К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как теперь жить

Гость
0 - 09.10.2012 - 12:46
Знаю, что про отношения со свекровью здесь было много тем, но все же...
У меня были прекрасные отношения со свекровью. Жили душа в душу, тем более жили в разных районах города. Только теперь не знаю сможем мы когда-нибудь нормально общаться или нет.
Мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество. Утром привезла сына к свекрови. От них ушла в семь утра, каждый час звонила узнать все ли в порядке. Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются. Сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа. Сразу поехала к свекрови, а дома никого. Звоню- «мы в больнице, только не волнуйся». Оказалась в районе 9 утра мой сын опрокинул на себя кастрюлю с варившимся супом. Свекровь оставила его одного, пока ходила в магазин за хлебом. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мало того, что у нее хватило ума оставить 3-х летнего ребенка одного дома с включенной плитой, так еще обманывала меня несколько часов. Сама сейчас пишу, а злоба так лезет из меня. Сына положили в больницу, она предложила лечь с ним, ноя отправила ее домой. Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Уже неделя прошла, мы не общаемся. Точнее она звонит, но я не хочу кричать на нее. А по-другому я не могу сейчас с ней.
Ну как можно было мне не сказать сразу???Не уже ли, она считает, что поездка и паспорт для меня важнее собственного ребенка?
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли



Гость
161 - 10.10.2012 - 11:23
160- Царевна Несмеяна, конечно не нравоучительным тоном, спокойно и доброжелательно, но , поверьте, есть очень самоуверенные бабушки, которым все это до лапмочки.
Гость
162 - 10.10.2012 - 11:25
158-DonnaMarta >нет, оставлять бабушек с внуками не аморально. Аморально... да нет, нет просто глупо обвинять их в том что они не уследили за Вашим ребенком, когда Вы просто сделали неверный расчет и не сообразили, что ОРВИ, к примеру, в очереди не так страшно как 20% ожоги 2 степени...
157-мини бикини > а может и не просила, мы то откуда знаем?
Гость
163 - 10.10.2012 - 11:26
140-КоЛибри >Респект!
Когда я отдаю своего ребенка, и его у меня просят настоятельно, хотя я не очень то и "за", то настоятельно рекомендую быть ответственным "родителем".
Потому как если что случится у меня, то убиваться буду я, а если у другого, то буду и спрашивать!
У меня от свекрови дочь вечно с ушибами и синяками приезжает, уже не доверяю.
Гость
164 - 10.10.2012 - 11:26
161-мини бикини > ну значит с такими не оставлять. Да такие обычно и рвутся на пару часов раз в полгода)))
Гость
165 - 10.10.2012 - 11:28
+162, в общем, я не хочу чтобы этот пост выглядел нравоучительным, но стал поводом задуматься, о том стоит ли на других взваливать тяжеленную вину. Это мама знает что с ребенком сейчас все хорошо, и у него даже аппетит появился, а бабушка лишена даже возможности узнать как там ее внук.
Гость
166 - 10.10.2012 - 11:35
148-Органза > Ой, поверьте мне, нет, не жестоко :)) За девять лет - пять случаев - это не слишком много :))) Даже смешно вас читать. Дети очень любят бабушек и бабушки в них души не чаят, а за все время уже научились и следить, и кормить, и ухаживать. И, думаю, это не без того, что у нас хорошие отношения.
К тому же я никогда не из чего не делаю трагедии - все болезни лечатся, боль проходит, в жизни бывает всякое, главное, чтобы окружали любящие и заботящиеся люди, на которых можно положиться, а на наших бабушек, можно положиться, даже несмотря на несколько несчастных случаев. А дети мои, поверьте, ухожены, присмотрены и никто никогда не сказал, что за ними плохо смотрят :)

Конечно, по теме, оставлять трехлетку одного дома нельзя. Но, скажу честно, когда очень нужно, я двухлетку спящего оставляю, если нужно сбегать в магазин срочно - по времени смотрю, когда должен проснуться, в магазин бегу в прямом смысле, и, магазин в трех минутах от дома. Знаю, что так нельзя, но иногда делаю.
Гость
167 - 10.10.2012 - 11:43
Автор, не все читала, но вот представьте другое развитие событий- ребенок обжегся, а свекровь вместо скорой , звонит вам и плача рассказывает ситуацию и совершенно не знает, как ей быть.... Может эта растерянность вас бы больше возмутила... Чем то, что она сориентировалась по ситуации и сделала все правильно, а звонок отложила, может вы бы хотели и по - другому, а может и она очень бы хотела, чтобы подобного случая вообще не произошло.... Тем более у вас с ней всегда бы ли хорошие отношения... Может имеет смысл позвонить- написать , о состоянии мальчика, немного о том , чтобы она не беспокоилась, а муж мог бы и позвонить.... Она себя и так корит, еще и звонит, пытается на контакт пойти....
Гость
168 - 10.10.2012 - 11:44
166- почемуча, а я мусор выскакиваю выбрасывать во время дневного сна ребенка , оставляя ее в кроватке, успеваю за 40-60 сек))))
Гость
169 - 10.10.2012 - 11:46
167- Дуня маслова, можно и прийти
Гость
170 - 10.10.2012 - 11:55
Мини бикини, идти куда? Ее же видеть особо не хотят... Да и если трубку не берет человек, значит общаться не готов, зачем " лезть" , но это лично мое мнение, т. Е. Не дай бог , но в подобной ситуации, "появление" эту ситуацию не улучшило, ибо это влезание в ту зону, в которой я в настоящий момент человека видеть не хочу .... Хотя все люди разные , и кому- то наоборот, важно, чтобы влезли...
Гость
171 - 10.10.2012 - 11:58
171- Дуня Маслова, пытаться надо всегда, если хош, что б действительно простили и поняли. Мое ИМХО
Гость
172 - 10.10.2012 - 12:06
166-почемучка > если знаете что нельзя зачем оставляете? Правда не могу понять...
Гость
173 - 10.10.2012 - 12:17
Если я доверяю ребенка бабушкам, дедушкам, тете, то я несу ответственность за благополучие ребенка так же как и они. И винить, если не дай Бог, что случится, так же буду себя. Тоже был случай: ребенок у бабушки наелся таблеток, бабушка мне позвонила прежде чем вызвать скорую, в панике совершенной, каких таблеток наелся - не понятно, я в ужасе конечно, но смогла спокойно сказать: вызывайте скорую. Бригада приехала очень быстро, бабушку успокоили и я, наконец, смогла уже спокойно выяснить, что наелся ребенок витаминов Пиковит, которые я дала бабушке для мелкого, а она оставила таблетки на столе, он добрался и успел съесть всего 4 штучки. Бабушка после происшедшего вообще отказывается давать ребенку какие-либо таблетки. Ругалась я на бабушку, что меня трусило всю на работе, т.к. я не знала что съел ребенок и чем все это закончится? Нет. Обиделась? Нет. Бабушка по прежнему души в ребенке не чает, хотя и неслух растет.
Гость
174 - 10.10.2012 - 12:58
Не читала всего, но нам мой взгляд в этой истории со стороны бабушки 2 значительных косяка :
1. Оставила 3-х летнего ребенка дома одного, уйдя за хлебом (это недопустимо вообще).
2. Не сказала маме вовремя о проишествии (на что надеялась, непонятно).
Произойти что-угодно может с кем угодно, но не в этом проблема. Проблема в утаивании бабушкой информации.
Допускаю, что в следующий раз, когда она найдет полупустой пузырек из под лекарства - не скажет, надеясь, что ничего плохого не случится. По мне со свекровью постепенно наладить отношения (она же мама вашего мужа), но ребенка с ней один на один не оставлять по крайней мере до школьного возраста.
Гость
175 - 10.10.2012 - 13:50
155-DonnaMarta > конечно станет)) но я бы так легко не отмахивалась от того "звоночка", что она соврала, когда неоднократно говорила вам, что с ребенком все в порядке. тут на все лады пытаются поиграть в сарафанное радио из серии "что она сориентировалась по ситуации и сделала все правильно, а звонок отложила", и пр. Еще раз, уважаемые оппоненты, ЧИТАЙТЕ ТОПИК! Она не откладывала звонок намеренно, она не откладывала звонок по причине спешки сборов в больницу и т.п. Прощу прощения за капс (это не от избытка чувств:) ), но может, он поможет обратить ваше внимание - МАМА САМА НЕОДНОКРАТНО ЗВОНИЛА БАБУШКЕ И ТА ОТКРОВЕННО ВРАЛА, ЧТО ВСЕ ХОРОШО.
DonnaMarta, откинув эмоции, я бы на вашем месте через время простила, но никогда бы не забыла это, и повторюсь, никогда бы не оставила наедине, понимаю, что это удобно, но я боюсь людей, логику которых не понимаю. В данном случае, ее ложь (во имя чего?) мне непонятна, а потому не исключает возможности рецидива в более жестком варианте.
156-Катерок > если я берусь посидеть с ребенком, то ответственная за его жизнь и здоровье ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО я, а не мама, доверившая его мне и находящаяся в данный момент далеко. Это я буду создавать ему условия для пребывания, закрывать окна, двери на балкон, убирать химию и лекарства, потому что если что-то случится, это случится не потому что мама, находясь за тридевять земель оставила какой-нибудь пузырек с таблетками в зоне досягаемости, а Я.
Гость
176 - 10.10.2012 - 13:58
добавлю к 175
если бы я приняла решение все ж-таки оставить с бабушкой в каком-то неопределенном будущем, то вот тогда бы и я несла ответственность за возможный повтор ситуации. Теперь уже, зная как минимум две странности в поведении (оставление дома, да еще при включенной печке, и сокрытие происшествия), вы в курсе, что бабушка не создает безопасные условия для пребывания ребенка в доме, и случись что, вы будете тоже ответственны за случившееся.
Гость
177 - 10.10.2012 - 14:38
175-КоЛибри > Еще раз респект, прямо мои мысли. Писать столько лень.
Гость
178 - 10.10.2012 - 14:43
177-Skycom > ну обычно мне тоже лень, но тут вот что-то расписалась)))))
Гость
179 - 10.10.2012 - 15:35
174-Снусмумрик >176-КоЛибри > наконец-то голос разума в океане всепрощения.
Гость
180 - 10.10.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от КоЛибри Посмотреть сообщение
156-Катерок > если я берусь посидеть с ребенком, то ответственная за его жизнь и здоровье ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО я, а не мама, доверившая его мне и находящаяся в данный момент далеко. Это я буду создавать ему условия для пребывания, закрывать окна, двери на балкон, убирать химию и лекарства, потому что если что-то случится, это случится не потому что мама, находясь за тридевять земель оставила какой-нибудь пузырек с таблетками в зоне досягаемости, а Я.
Ну так это ВАШЕ осознанное решение, оно не происходит от того, что это так ВСЕ думают и должны так поступать, а потому что ВЫ так решили для себя.
Этот моральный принцип достоин уважения, если он действительно имеет место быть. Но это не значит что все остальные обязаны думать так же. Я препочитаю отвественность брать на себя, а не расчитывать на то, что кто то так же организован и ответсвенен как Вы.
Гость
181 - 10.10.2012 - 15:54
Ой, вот мы втроем (свекровь, свекор и я (мама)) за ребенком не уследили, рядом были - он руку сломал. Дело случая.
Гость
182 - 10.10.2012 - 16:02
Я тоже вспомнила, доктор в роддоме рассказывала - варила уху, сама рядом с плитой стояла, и ее девочка умудрилась себе на ноги вылить пол-кастрюли кипящего бульона. Прямо перед глазами матери. Интересно, как самой себе теперь запретить с ребенком оставаться наедине?
Гость
183 - 10.10.2012 - 16:22
товарищи, которые пишут "с каждым может случиться", а вы, получается, тоже оставляете малолетних детей одних дома?
Гость
184 - 10.10.2012 - 16:32
183-В_Редная. да!
Гость
185 - 10.10.2012 - 16:58
183-В_Редная > в данном случае за оставление без присмотра к ответственности может быть привлечена мать ребенка. И никакие оправдания "мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество, сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа" не пройдут.
Гость
186 - 10.10.2012 - 17:03
185- Абатисса Круская, ага , и перед тем как уйти благословила свекровь варить суп и ходить за хлебом и , разумеется, оставить ребенка вместе со всем эти набором.
Гость
187 - 10.10.2012 - 19:45
185-Аббатисса Крусская >а свекровь недееспособна?

Бабушка - близкий родственник, каким законом оставить ребенка с бабушкой считается "без присмотра"?

я не ёрничаю, мне правда интересно - почему это?
Гость
188 - 10.10.2012 - 20:09
в любом случае мама в числе ответчиков, а не на стороне обвинения. Это же очевидно.
Гость
189 - 10.10.2012 - 21:13
Девочки я в шоке с некоторых постов!
1. Все обвиняют мать. она виновата только в том,что не смогла предугадать что свекровь неадекватная ,по другому тут не скажешь. Вы когда ребенка оставляете в саду,кто за него несет ответственность? воспитатель,но не родители. И если не дай бог что случится будет отвечать воспитатель. Потому что они принимают ребенка и ОБЯЗАНЫ соблюдать все меры безопасности. А бабушка на авось понадеялась,это не серьезно
2.С таким человеком оставлять ребенка наедине больше нельзя,это очевидно. А обида потом сама пройдет,со временем.
Я не понимаю тех,кто бабушку защищает,ей плохо, надо было головой думать. У ребенка 2 степень ожога, РЕБЕНОК МОГ ВООБЩЕ ПОГИБНУТь,это никто не учитывает? Он не поцарапался и не упал в ее присутствии, она его просто бросила, это в голове не укладывается.

АВТОР СКОЛЬКО ЛЕТ БАБУШКЕ?
Гость
190 - 10.10.2012 - 21:22
189-lacosta888 > В законе сказано: Временная передача родителями своих детей на воспитание родственникам, посторонним лицам либо в одно из детских учреждений не освобождает родителей от ответственности.
Гость
191 - 10.10.2012 - 21:27
190-Аббатисса Крусская >на сколько я знаю если с ребенком в саду что о случаются привлекают воспитателя,а не родителей,разве не так?
Гость
192 - 10.10.2012 - 22:53
автор, как Я вас понимаю! в плане что больше бесит не сам факт происшествия, а факт вранья... Вы могли бы приехать к ребенку пораньше в больницу, были бы рядом и ему было бы полегче от вашего присутствия... По отношениям со свекровью - теперь только контроль конечно. пока сами не сможете принять эту ситуацию не оставляйте ребенка у нее - и сами все на нервах будете и ребенок все почувствует... Конечно же зло не копите, как сын поправится можно увидеться, и объяснить свои чувства, она наверняка просто испугалась и трусила до последнего, когда уже тянуть с ответом на "как дела" не получилось... Терпения вам и сыну скорейшего выздоровления.
Гость
193 - 10.10.2012 - 22:55
175-КоЛибри >176-КоЛибри >прямо всё как я хотела написать!Прям мои мысли!
Гость
194 - 10.10.2012 - 22:56
люди, обвиняющие маму, объясните, при чем тут мама? мама что ли ребенка одного дома оставила и за загранпаспортом поехала? вы о чем вообще? или так - чтоб темка поскандальней получилась?!!
Гость
195 - 10.10.2012 - 23:09
194-Муха в кедах > действительно. Ну какое отношение имеет мама к ребенку?
Гость
196 - 10.10.2012 - 23:13
Во время происшествия бабушка пошла за хлебом, мама - за загранпаспортом. Обе дуры, конечно, что бросили ребенка, но ведь могли без хлеба обойтись, заграничный паспорт важнее. А теперь будут меряться - кто виноватее, кто кого простит.
Гость
197 - 11.10.2012 - 10:51
196-Аббатисса Крусская >оставить с бабушкой = бросить. о как оно теперь.
а свекровь, видимо, вообше должна была на голубом глазу заявить матери, что та сама виновата, что дите обварено, нечего своих пащенков занятым женщинам подсовывать.
Гость
198 - 11.10.2012 - 11:34
189-lacosta888 > 2 степень ожога это фигня... даже шрамов не останется... так что про погибнуть нагнетать не надо...
ЗЫ: что случилось, то случилось... в следующий раз будут умнее и не допустят подобного... так что радуйтесь, что все так легко обошлось...
199 - 11.10.2012 - 11:50
У меня вопрос к вопиющим-непорщающим и хаждущим вековой мести в будущем: что бы вы , дамы, сделали с собой, случись нечто подобное с ребёнком в вашем присутствии ? не нужно рассказывать о феерической ответственности, особенно на форуме, где каждая третья мечтает из декрета слитять хоть куда-нить в ребёнкин год абы "самореализоваться" :). Поубивались бы об стены, самозаточились в монастыри замаливать грехи ? Если честно, читать противно - нет страшнее наказания для бабушки, чем то, которое она уже получила.
Гость
200 - 11.10.2012 - 11:58
198-Sergey42534 > Повезло, что вторая степень - могло быть наверно и хуже. На улице морозы не лютуют, можно туфли надеть и ребенка с собой взять. У меня слезы на глазах, когда я представляю как мальчик обливается КИПЯЩИМ борщем, плачет ОДИН в квартире от боли и испуга, не знает что делать и как еще звать маму, чтобы она пришла. Ему нужна была именно мама в тот момент для поддержки!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены