К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю как теперь жить

Гость
0 - 09.10.2012 - 12:46
Знаю, что про отношения со свекровью здесь было много тем, но все же...
У меня были прекрасные отношения со свекровью. Жили душа в душу, тем более жили в разных районах города. Только теперь не знаю сможем мы когда-нибудь нормально общаться или нет.
Мне нужно было получить загранпаспорт, всей семьей собирались поехать в Чехию на Рождество. Утром привезла сына к свекрови. От них ушла в семь утра, каждый час звонила узнать все ли в порядке. Свекровь натянуто отвечала, что все нормально, справляются. Сами знаете, какие очереди в Прикубанке, освободилась только в три часа. Сразу поехала к свекрови, а дома никого. Звоню- «мы в больнице, только не волнуйся». Оказалась в районе 9 утра мой сын опрокинул на себя кастрюлю с варившимся супом. Свекровь оставила его одного, пока ходила в магазин за хлебом. Я до сих пор не могу прийти в себя. Мало того, что у нее хватило ума оставить 3-х летнего ребенка одного дома с включенной плитой, так еще обманывала меня несколько часов. Сама сейчас пишу, а злоба так лезет из меня. Сына положили в больницу, она предложила лечь с ним, ноя отправила ее домой. Муж узнав о случившемся, сказал, что больше и на милю не подпустит к сыну ее.
Уже неделя прошла, мы не общаемся. Точнее она звонит, но я не хочу кричать на нее. А по-другому я не могу сейчас с ней.
Ну как можно было мне не сказать сразу???Не уже ли, она считает, что поездка и паспорт для меня важнее собственного ребенка?
Я не знаю, как простить ее. Да и надо ли



Гость
361 - 16.10.2012 - 14:08
360-KotЁnok GaFFF > у меня вообще ощущение, что человек пластиковое окно впервые в жизни видит. И не в курсе о проветривании сверху и о том, что москитка что есть, что ее нет. Я у себя на втором этаже никогда не открываю нараспашку окно при том, что подоконник у меня по пояс, а не как в группе по коленочку. При этом никакой духоты у меня нет, проветривание вполне справляется с задачей
Гость
362 - 16.10.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
341-Ирина >Ну у вас, когда вы один раз на сутки оставляли ребенка, конечно была экстренная, не чета автору. Хотя если бы свекровь ее сразу предупредила, что пойдет за хлебом, а малого бросит одного, автор бы наверное взяла его с собой не раздумывая.
ППКС!! Девочки, я тут тоже читаю и фигею!! С каких пор оставление ребенка с родной бабушкой - преступление??!! Это же даже по закону родня, не говоря уже о традициях и укладе нашего социума. Троллей развелось, хотя может это такие тараканы в головах:-))((
Гость
363 - 16.10.2012 - 14:09
356-бух890106 > наверное пропустила, я думала оно открывается только так или никак, если есть возможность открывать наверх, то отлично! Я прочла только требования окна закрыть в принципе.
Гость
364 - 16.10.2012 - 14:09
ну сожгите меня на костре...я с нетерпеньем жду когда какая нибудь из бабушек возмет моего 8мес, а вернее нашего, поскольку это их РОДНОЙ внук, ребенка погулять, а в это время займусь домашними делами, а еще я хожу, сейчас напишу страшную вещь, в парикмахерскую и в это время с мелким сидит бабушка или старшая дочь. недавно была у стоматолога и сыном сидела бабушка аж 3раза или его надо было с собой взять?!
348-Ирина-"Я постоянно таскаю дочку с собой,куда угодно, бывает и намучаемся,но зато она при мне!" ГЕНИАЛЬНО!!! плевать,что ребенок мучается, зато ваши амбиции удовлетворены.
Гость
365 - 16.10.2012 - 14:10
Некоторым просто как говорится "в лом" тащить с собой куда-то по делам,а вы подумайте,что млжет случится,когда вас нет рядом! Я постоянно таскаю дочку с собой,куда угодно, бывает и намучаемся,но зато она при мне! - а вот представьте, что вы тащитесь с ребенком через дорогу, а там пьяный водитель... да всяка фигня может произойти... а если бы оставить с кем-нить дома под присмотром... ))))
Гость
366 - 16.10.2012 - 14:10
Sergey42534 своих детей жалейте,ок? у меня ребенок адекватный,что очень редкостное явление сейчас. Хотела бы я,чтобы у всех были такие же "НЕСЧАСТНЫЕ" дети как моя))))))))))) Ребенок за свою жизнь всего лишь один раз болел ОРВИ, спокойная как танк, рассудительная и умная девочка.Это вы называете несчастьем? Мне вас искренне жаль.

Солнечный лучик )) - да мне плевать,что будут писать)) Я одно хотела сказать,чтоб лучше следили за своими детьми,чтоб потом не ныть. Почему то у моей дочки нет ни шрамов,ни ссадин,не падает она никогда,не дерется, не орет как истеричка по каждому поводу,ведет себя везде нормально...Почему интересно? Наверно потому,что я занимаюсь ребенком и бросаю его с кем-то ради своих каких то супер дел...
Гость
367 - 16.10.2012 - 14:10
353-Ирина >То есть мужу тоже не доверяете?
Мы одно время часто ездили на дачу, оттуда семья странная ездила, мама и дочка с младенцем. Они где-то работали реализаторами и таскали с собой ребенка в любую погоду, зимой в автобусе очень холодно, летом пыль жуткая. Все удивлялись, зачем им ездить обеим, неужелди одному нельзя остаться с младенцем дома. Потом поговаривали, что к ним проявила пристальное внимание опека и мама стала ездить одна. Тоже наверное никому не доверяли. Лучше застудить оставить без нервных клеток, зато рядом. Вы наверное в сад тоже дочку не будете отдавать? Будете брать с собой на работу? А ей там ой как интересно, не то что с игрушками и детьми.
Гость
368 - 16.10.2012 - 14:11
362-Skycom+10000! тоже хотела это написать.
Гость
369 - 16.10.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Sergey42534 своих детей жалейте,ок? у меня ребенок адекватный,что очень редкостное явление сейчас. Хотела бы я,чтобы у всех были такие же "НЕСЧАСТНЫЕ" дети как моя))))))))))) Ребенок за свою жизнь всего лишь один раз болел ОРВИ, спокойная как танк, рассудительная и умная девочка.Это вы называете несчастьем? Мне вас искренне жаль. Солнечный лучик )) - да мне плевать,что будут писать)) Я одно хотела сказать,чтоб лучше следили за своими детьми,чтоб потом не ныть. Почему то у моей дочки нет ни шрамов,ни ссадин,не падает она никогда,не дерется, не орет как истеричка по каждому поводу,ведет себя везде нормально...Почему интересно? Наверно потому,что я занимаюсь ребенком и бросаю его с кем-то ради своих каких то супер дел...

поправочка- НЕ БРОСАЮ)))
Гость
370 - 16.10.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
"Я постоянно таскаю дочку с собой,куда угодно, бывает и намучаемся,но зато она при мне!" ГЕНИАЛЬНО!!! плевать,что ребенок мучается, зато ваши амбиции удовлетворены.
Да это не амбиции, может у них просто БАБУШЕК нет. А у нас есть, и детям с ними нравится оставаться, потому как бабушки - это чудо. И любят внуков они по-особенному. Но замечу, что не все.
Гость
371 - 16.10.2012 - 14:13
363-ArtBerry > нет конечно, открыть наверх вполне нормальное..но не так нараспашку
Гость
372 - 16.10.2012 - 14:13
361-бух890106 > да ну откуда мне, это же роскошь пластиковые окна, я из леса, у нас нету...

Открывание вверх не всегда доступно в сложных конструкциях (пост о его возможности пропустила), а москитка, да может выпасть, но это не так просто (экспериментировали)
Гость
373 - 16.10.2012 - 14:14
366-Ирина > очень рад за вашего адекватного ребенка )) а вы его до 18 лет будете опекать или до пенсии? )))
Гость
374 - 16.10.2012 - 14:14
364-Мирина >Конечно, к стоматологу самое то, зажать между коленями и держать, пока самой зубы лечат. Или еще лучше до совершенолетия ребенка зубы не лечить, подумаешь, неужели вы е способны на жертвы ради своего ребенка.
366-Ирина >мы поняли, что вы идеальная мама. Видимо быть такой же бабушкой не расчитываете? Своего внука увидите только когда он в школу пойдет?
Гость
375 - 16.10.2012 - 14:15
перинцесса - да и мужу не доверяю...Никому не доверяю.Это плохо,я знаю..в сад готовимся после трех лет идти,это будет тяжело для меня,это стресс,его надо будет мне пережить конечно..А дочка к садику хорошо относится,к деткам тянется,общительная,ей там будет хорошо,поэтому и буду отдавать..Но естественно в частный...а там посмотрим,может и в обычный переведу.
Гость
376 - 16.10.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Sergey42534 своих детей жалейте,ок? у меня ребенок адекватный,что очень редкостное явление сейчас. Хотела бы я,чтобы у всех были такие же "НЕСЧАСТНЫЕ" дети как моя))))))))))) Ребенок за свою жизнь всего лишь один раз болел ОРВИ, спокойная как танк, рассудительная и умная девочка.Это вы называете несчастьем? Мне вас искренне жаль. Солнечный лучик )) - да мне плевать,что будут писать)) Я одно хотела сказать,чтоб лучше следили за своими детьми,чтоб потом не ныть. Почему то у моей дочки нет ни шрамов,ни ссадин,не падает она никогда,не дерется, не орет как истеричка по каждому поводу,ведет себя везде нормально...Почему интересно? Наверно потому,что я занимаюсь ребенком и бросаю его с кем-то ради своих каких то супер дел...
ааааааа...ну, это совсем смешно:))) а мои болели, палали, разбивали коленки и даже ломали конечно, но поверьте, они не менее счастливые, у них было детство, они познавали этот мир как нормальные здоровые дети, а не сидели возле мамкиной юбки.
Гость
377 - 16.10.2012 - 14:15
аааааааа!!!! приторомозите чат ))) я читать не успеваю ))))))))))))))))
Гость
378 - 16.10.2012 - 14:15
ай, люблю кубофорум! в одной теме советуют завести няню, чтоб не запускать себя и находить время для спа-фитнеса-салона (а иначе - курица-муж загуляет-развод) , в другой оказывается что даже по жизненным показаниям мать не может оставить ребенка близким родственникам... Замечательно, что ники-то все те же))

шизофрению с вами заработаешь))
Гость
379 - 16.10.2012 - 14:16
DonnaMarta У меня тоже был случай (который, к счастью, обернулся удачно). Я оставила маленького ребёнка со свекровью (оставляла редко, так как она не горела желанием сидеть с внучкой дома). Когда я вышла, у меня вдруг сжалось сердце от дурного предчувствия. Я сразу подумала об открытом окне (мы живём высоко). Хотела позвонить свекрови, но сдержала себя, успокоила тем, что она взрослый и опытный человек, будет следить, закроет окно или не разрешит ребёнку приставлять к нему табуретку. Когда я вернулась домой через какое-то время, я узнала, что наша москитная сетка слетела вниз. И я была в шоке, когда она сказала: "Хорошо, что сетка никого внизу не задела". Я ей ответила, что главное-это то, что ребёнок не выпал из окна вместе с ней.
В случае с моей свекровью, у нас всегда были прохладные отношения. Ребёнка ей доверять боялась.
Мой совет-не держите в себе, выскажите ей, Вы действуете в интересах ребёнка (слава богу, муж Вас поддерживает). Если она человек адекватный, если уважает Вас и любит внука, она объяснится и попросит прощения. Но впредь надо проговорить и предусмотреть все моменты, если Вы опять оставите с ней ребёнка (Вы как мать, в первую очередь, отвечаете за своего ребёнка, поэтому не бойтесь всё контролировать). Если она не признает свою вину, то держитесь от такого человека на расстоянии.
Гость
380 - 16.10.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
очему то у моей дочки нет ни шрамов,ни ссадин,не падает она никогда,не дерется, не орет как истеричка по каждому поводу,ведет себя везде нормально...Почему интересно? Наверно потому,что я занимаюсь ребенком и бросаю его с кем-то ради своих каких то супер дел...
Гость
381 - 16.10.2012 - 14:17
375-Ирина >Вот именно, что это тяжело ДЛЯ ВАС. Так и разбирайтесь со своими тараканами. А если воспитательница не усмотрит за вашим трехлетним ребенком, вы кого будете винить? Скажет, я на 10 минут из группы отлучилась, а тут такое произошло. Или думаете в частных садах все суперответственные?
Гость
382 - 16.10.2012 - 14:18
375-Ирина, ."в сад готовимся после трех лет идти,это будет тяжело для меня,это стресс,его надо будет мне пережить конечно.." как тут все запущенно....:))))
Гость
383 - 16.10.2012 - 14:18
378-В_Редная > ОО, точнэ-точнэ!!!:-))))))
Гость
384 - 16.10.2012 - 14:19
380-ArtBerry >Ай, хорошее пальто, я тоже такое хочу. Но мне нельзя, мальчишки периодически с ссадинами. И что интересно, при мне же на детской площадке полученные. И ОРВИ у них бывает, надо было наверное с мальства закалять, таская везде с собой. Там такого же фасончика серенького нет? Для простях смертных?
Гость
385 - 16.10.2012 - 14:19
377-Sergey42534 > Догоняйте, у нас девчата быстрые;-))))
Гость
386 - 16.10.2012 - 14:19
378-В_Редная > :))))))))))))))))))))))
Гость
387 - 16.10.2012 - 14:20
Ой, пальто, а что это??:-)))
Гость
388 - 16.10.2012 - 14:20
372-ArtBerry >да нет не роскошь..просто вы так пишите, при чем даже не поинтересовавшись про функцию проветривания, но уже решивши, что ее априори нет)

если на мокитку надавить (или как ребенок облакотится) то она с треском провалится и все. на самом деле там реально 5 секунд и ребенок выпадет, а учитывая, что воспитатель при мне ( обувала ребенка она пошла за ключами) оставила детей на 5 минут в этой комнате с открытыми окнами..то..не знаю как вам, а мне за своего ребенка страшно..Я не могу настолько доверять чужому человеку, к тому же она не только за моим смотрит, но еще за 9 детьми, которые могут захотеть в туалет или побежать. ваш ребенок ходит в сад? может быть когда пойдет тогда вы поменяете свою точку зрения да.
Гость
389 - 16.10.2012 - 14:21
Вооот, осnалось убедить Ирину в неадекватности.
Я с вас валляюсь храждане:-)
Гость
390 - 16.10.2012 - 14:22
Ирина, какой сад????как вы можете???
моей средней дочке в саду сломали ногу, ей было в тот момент 2,7г. я садик не спалила:))
Гость
391 - 16.10.2012 - 14:22
366-Ирина >
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
своих детей жалейте,ок? у меня ребенок адекватный,что очень редкостное явление сейчас. Ребенок за свою жизнь всего лишь один раз болел ОРВИ, спокойная как танк, рассудительная и умная девочка.ЭПочему то у моей дочки нет ни шрамов,ни ссадин,не падает она никогда,не дерется, не орет как истеричка по каждому поводу,ведет себя везде нормально...
я бы настоятельно рекомендовала автору после этого пронзительного поста сплюнуть через левое плечо и постучать по дереву.
и заодно вспомнить, что быть контрол-фриком тоже опасно.
Гость
392 - 16.10.2012 - 14:22
381-перинцесса >не нагнетайте, а то и в сад не отдаст)))
Гость
393 - 16.10.2012 - 14:22
384-перинцесса > не, фасончики только для онажематерей:)))))))) кукушкам польт вообще не положено)))
Гость
394 - 16.10.2012 - 14:24
Ирина,слушайте Вредную,она дело говорит.:-)"смеётся"
Гость
395 - 16.10.2012 - 14:25
>
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
384-перинцесса > не, фасончики только для онажематерей:)))))))) кукушкам польт вообще не положено)))
Пат сталом
Гость
396 - 16.10.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ваш ребенок ходит в сад? может быть когда пойдет тогда вы поменяете свою точку зрения да.
мой уже из сада выпустился:)) но можете поучить меня дальше, и про окна еще расскажите, я записывать буду... Вы кстати сами давили на сетку? Или только ЧП смотрели?
Гость
397 - 16.10.2012 - 14:27
396-ArtBerry > ну то, видимо, подзабылось) я про второго, которому 2,5 сейчас..я давила, для меня пластиковые окна тоже не роскошь угу)
Гость
398 - 16.10.2012 - 14:30
ArtBerry, у меня кошечка недавно выпала из окна, сиганула за мухой в окно и вместе с москитной сеткой улетела...так она весит пару кг, а ребенок?
Гость
399 - 16.10.2012 - 14:32
397-бух890106 > да почему же, все помнится. Были и мамы, которые и на первом этаже требовали окна закрывать, потому, что дуИт. Ну и сколько усилий было затрачено, чтобы она выпала наружу? Я не исключаю факта, что может, но не 1 секунды дело, хотя если воспитатель оставляет детей без присмотра, то да, но тут еще куча возможностей, что может случиться.
Гость
400 - 16.10.2012 - 14:33
А я мегакукушка. Даже черное пальто мне не полагается. Ведь я отдала детей в заведение где нет доступа родителям даже чтобы на окна посмотреть. *шепотом* Представляете, я отдала их в шкооолууу. А еще на тренировке у сына вход по пропуску, а я в машине под стеночкой сижу, жду. Нет мне прощения ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены