К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может кому интересно. 1 класс.

Гость
0 - 19.04.2016 - 00:02
График промежуточной аттестации Фамилия Имя за курс IV четверти 1-го класса, обучающегося в форме семейного образования с апреля 2016 г.
Рус.яз.
контрольное списывание с грамматическим заданием (определить главные члены предложения, установить связь между словами в предложении, найти слова с йотированной гласной, определить мягкие и тв согл
Литературное чтение
собеседование по произведениям из учебника (пересказать, определить гл мысль, дать характеристику героям)
Математика
контрольная работа:
комбинированная задача, примеры в два действия, начертить геометрические фигуры, решить уравнение
Окружающий мир
собеседование
символика РФ, красная книга России, Россия на глобусе и карте, многонациональный состав РФ
Физическая культура
сдать след. нормативы:
отжимание – 10 раз пресс –30раз, прыжки через скакалку – за 30с 30 раз. Показать комплекс упр. для утренней зарядки для 7-8-летнего возраста
Музыка
собеседование:
назвать инструменты оркестра в цирке, дать опр музыкального театра. рассказать про оперу Коваля «Волк и 7-ро козлят» и оперуКрасева «Муха-цокотуха»
Изобразительное искусство
творческая работа.
Технология
творческая работа:
узелковое плетение, пришитые красивые пуговицы с двумя отверстиями, шов «вперед иголкой»



Гость
201 - 25.04.2016 - 21:24
194-папа >приятельница там живет. Про образовательную систему этой страны скидывала ссылки, рассказывала. Так что знаю из первых рук.
Гость
202 - 25.04.2016 - 21:26
196-папа >кто же про Домана не слышал?)
Обожаю его карточки, очень хороши при изучении языка и пр.
Гость
203 - 25.04.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
приятельница там живет. Про образовательную систему этой страны скидывала ссылки, рассказывала. Так что знаю из первых рук.
Я сильно извиняюсь, но это называется - Рабинович напел.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
196-папа >кто же про Домана не слышал?) Обожаю его карточки, очень хороши при изучении языка и пр
А ведь Вас не мучали поди карточками то в детстве?
Японца звали Масару Ибука. "После трёх уже поздно" написал. Тоже гад не боялся ювенальной юстиции
Гость
204 - 25.04.2016 - 22:06
203-папа >ну, напел или нашептал, не будем вдаваться в подробности.
А меня и не надо было ими мучить, ин.яз.закончила и так)
Я о чем вообще, у каждого родителя свой путь в выборе методов воспитания и обучения своих детей. И только время расставит все точки.
Пафосно и банально сказала. Но это так.
Гость
205 - 25.04.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
И только время расставит все точки.
Золотые слова. Потому и прислушиваюсь к тому, кто не стесняется своих внуков показать. А писать глубокие размышлизмы может любой
206 - 25.04.2016 - 22:15
184-Мона Лиза >нет, не смеюсь, я спорю)

190-папа > А спит он когда?)
Гость
207 - 25.04.2016 - 22:17
205-папа >так не воспрещается писать "размышлизмы"...
Гость
208 - 25.04.2016 - 23:05
206-Oliva >Сон это святое! Теоретически должен в 21:00 быть в постели. Практически, перед сном перебесится с сёстрами в 21:30-22-00. Опять же от усталости зависит. Если днём вижу глаза в кучу- ложится спать в ущерб необязательным дисциплинам.
207-Rumplstilskin >не воспрещается, но чегой людей смешить... У меня 4 детей, но и в голову не придёт кому-то чего-то авторитетно советовать. Только потому что я папА. Или доморощенные тут психологи- педагоги от сохи. Тоже с очень авторитетным мнением. Потому что закончили шарагу местечковую и прочитали 3,5 книги. Покажите мне чего добились ваши дети, кто ваши внуки, и я прислушаюсь.
Гость
209 - 25.04.2016 - 23:23
208-папа >слишком надменно звучите.
Где вы прочли рекомендации и советы. Размышлять и высказывать свое мнение имеет любой человек, на форуме в том числе.
И что значит доморощенные, шараги местечковые? Очень в нелицеприятном свете себя выставляете. Вначале научитесь уважать чужое мнение, авторитетное или не очень, раз уж выставляете напоказ жизнь своих детей.
У меня скоро будет трое детей, тоже есть, чем гордиться. Но ради того, чтобы вы ко мне прислушались, выкладываться не буду.
Засим откланиваюсь.
Гость
210 - 25.04.2016 - 23:37
190-папа > а где катание на коньках и верховая езда? Может, вместо скрипки?
Гость
211 - 25.04.2016 - 23:41
191-Rumplstilskin >Во-первых, если много куда ходит, это не значит, что всем этим он на само деле ЗАНИМАЕТСЯ))) а во-вторых, до школы многие так веселятся)))) потом пройдёт))) тем более если вести речь о серьезных занятиях.
Гость
212 - 25.04.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Вначале научитесь уважать чужое мнение,
Мне каждое мнение нао начать уважать? Зачем?
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
раз уж выставляете напоказ жизнь своих детей
Не вижу связи с предыдущим тезисом.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
У меня скоро будет трое детей, тоже есть, чем гордиться.
Не вижу повода для гордости. Если Вы покажите мне, где я горжусь количеством детей- можете плюнуть мне в ... монитор. Лично мне пока гордиться нечем, я щитаю. Если Вам что-то привиделось - так Вам привиделось и не более.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Но ради того, чтобы вы ко мне прислушались, выкладываться не буду.
Не выкладывайтесь, я никого здесь не прошу откланиваться и выкладываться.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
И что значит доморощенные, шараги местечковые? Очень в нелицеприятном свете себя выставляете.
Я за своё лицо не переживаю. Говорю так, как думаю. Вам пример шараги местечковой? Здеся недалече на КМР есть такая. "факультет педагогики психологии и коммуникативистики" довелось столкнуться с несколькими выпускницами простиоспади... Только из-за того что протёрли там штаны -считают себя педагогами-психолахами.
Гость
213 - 25.04.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
а где катание на коньках и верховая езда? Может, вместо скрипки?
Вы пропустили ))) Хоккеем занимался ))) Верховой ездой тоже - и сейчас бы хотел! Но очень много времени на дорогу уходит- не можем себе позволить (((
211-Valdemarson >Нет, Сын если ходит- то занимается. Иначе зачем тратить время и энергию? Конечно, если бы сосредоточился на чём-то одном, результат был бы в разы выше. Но кто бы сказал мне, что "его" и что не "его". Эмпирическим путём идём...
214 - 26.04.2016 - 00:03
208-папа >О, с вами можно советоваться при выборе секций! Когда буду сыну борьбу выбирать, я с вами поговорю, можно? Но я по стандартам отдавать буду. Не раньше 7-8-9 лет (от вида борьбы). Могу сразу сказать, что не на карате.
Гость
215 - 26.04.2016 - 00:11
214-Oliva > можно конечно )) Уж что, а борьбу я знаю изнутри ))) По каким именно стандартам? Ведите уже своего на занятия- в таком возрасте не мучают
Гость
216 - 26.04.2016 - 10:05
203-папа > Не совсем "по Рабиновичу")) Говорю из личного опыта. В Европе действительно не принято чем-то нагружать ребенка до школы. Н садик перед школой во многих странах обязателен (1 или 2 года). В садиках больше знакомят с окружающим миром, профессиями, муз.инструментами и т.д. Почти все секции принимают детей с 1 класса школы. Я так понимаю, что тот внушительный список - это простой перечень секций или занятий, которые Ваш ребенок посетил/попробовал в течение 1-2-3 мес в разные периоды. Что-то не пошло, но что-то и зацепило. Если говорить про уже упомянутую Швейцарию, то учителя не рекомендуют родителям нагружать ребенка в начальной школе более, чем 1 или 2 секциями. Это не принято. И это все в виде рекомендаций до тех пор, пока с учебой все хорошо и, самое главное, со сверстниками складываются нормальные и дружеские отношения. Общению уделяется очень большое внимание. Учителя наблюдают, как дети общаются между собой в классе и на длинных переменах, как работают в группах. А после школы очень распространены походы к друг другу в гости. И для этого нужно свободное время)) Если у ребенка все дни после школы расписаны под доп.занятия и секции, то это обязательно отразится на дружеских отношениях с коллективом. И тогда подключается соц. работник и психолог для оценки ситуации, бесед с родителями и т.д. Это конечно, не ювенальная юстиция, но явный пристальный контроль.
217 - 26.04.2016 - 10:34
215-папа > по федеральным стандартам. Вот по дзюдо например
http://base.garant.ru/70285744/ Он свежий, не советский.
У меня ближайшая подруга работает в Министерстве Спорта.
Там много нюансов, почему не надо раньше отдавать детей на борьбу. Мое мнение совпадает с ее мнением.
Гость
218 - 26.04.2016 - 10:37
216-Мона Лиза > И они правы... Чтобы дети не были заложниками нереализованных фантазий детства своих родителей. Т.е. родители воплощают свои несбывшиеся мечты. В отдельных случаях возможно это и хорошо. Лишь бы кол-во мечт не зашкаливало и детенышу это приносило удовольствие.
Точно в тему есть у Уральских Пельменей. Когда папа водит сына на кучу секций и говорит сыну: "Устал? А папа думаешь не устал сидеть и ждать тебя?"
219 - 26.04.2016 - 10:41
ПАпа, кстати, хотела написать вам. В классе моей дочки был мальчик мартовский, т. е. ему в 1 классе исполнилось в марте 7 лет. Отдали его так рано, потому что созрел. Бабушка учительница с ним занималась. Ростом конечно он пониже других был. Но на общении это абсолютно никак не сказывалось. И на учебе. У него вообще память феноменальная была. Когда детям задавали 4 строчки выучить, он запоминал с легкостью все стихотворение на 2-3 листа.
Он был на голову ниже всех девочек, но это не мешало ему пользоваться популярностью у женского порла уже в 1 классе. Так как характер легкий, мальчик очень веселый и добрый.Заводила и артист.
Это я про гениев в коллективе
Гость
220 - 26.04.2016 - 11:09
212-папа > бгг. вообще то эта "шарага" КубГУ, просто ф-т там расположен, как и их же ф-т "журналистики" расположен на Сормовской, а не на Ставропольской.
п.с в сфере последних постов мнение о вас поменялось и увы, не в лучшую сторону:(
221 - 26.04.2016 - 11:18
Всегда считала домашнее обучение уделом социопатов, но эта тема меня переубедила совершенно )))
Для себя и ребёнка ДО исключаю в принципе ... У нас очень, очень плохо с самоорганизацией и слишком хорошо с коммуникаций и социализацией )))
Гость
222 - 26.04.2016 - 12:13
221-36и6 >видимо на *Родительство* заглянул господин Колесов( Первый канал, привет!) и вещает нам из Китая как его дети в 5 лет уже 1000 иероглифов знают...)
Гость
223 - 26.04.2016 - 12:15
221-36и6 >потом нужно домашнее ВО и домашняя работа(хорошо оплачиваемая) вот!) а то ведь может попасться и с-а начальник и коллега такой же....и как жить после того как везде *нет стресса и плохому не учили*..)
224 - 26.04.2016 - 13:33
223-alfa > я про это же ))) но мало ли фрилансером дитя будет )))
Гость
225 - 26.04.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
Не совсем "по Рабиновичу")) Говорю из личного опыта. В Европе действительно
Извините, но Личный опыт начинается со слов "мой сын ходил в сад в Базеле", моя дочь ходит в Марселе в начальную школу". А вот это "в Европе" звучит внушительно для тех кто дальше Кореновска не был...
Мои троюродные сёстры живут в Турине, их брат в Риме. Двоюродные братья живут в Варбурге и Берлине. Европа? Но сказать махом что у них так принято, или так не принято я лично не могу. Да и мне честно, всё-равно как там где-то (или здесь), кем-то что-то принято.
Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тот внушительный список - это простой перечень секций или занятий, которые Ваш ребенок посетил/попробовал в течение 1-2-3 мес в разные периоды. Что-то не пошло, но что-то и зацепило.
Неправильно понимаете.
217-Oliva >ну, греко-римская и дзюдо несколько различаются, мягко говоря...
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Чтобы дети не были заложниками нереализованных фантазий детства своих родителей. Т.е. родители воплощают свои несбывшиеся мечты.
Лично моя несбывшаяся мечта- саксофон. Но никого из своих детей не толкаю в ту сторону. Я предоставляю возможность. Максимально широко. Понравилось- оставили, не понравилось- пробуем другое. А как Вам такой пример. У нашего прошлого преподавателя по скрипке есть ученица 8(?) лет. Занимается с 6. Я у неё как-то спросил- ты сама решила заниматься скрипкой? -Нет папа привёл. Препод говорит- полгода папа волоком тащил, упиралась до слёз. Сейчас она всяческий лауреат и за уши не оттащить от скрипки. Бежит на занятия впереди паровоза. Нравится пардон, до усрачки. Как Вам дилеммка?
219-Oliva >Сын не гений (слава Богу). Просто развитый. Много вложили. И он ооооочень общительный и контактный. Я уже писал- у него куча друзей. Не сложилось только в школе. Но, опять же есть ещё пара нюансов, которые я не хотел бы озвучивать, из-за которых он резко отличается от одноклассников. Дочь у меня старшая- та ещё звезда в коллективах. И уверен, отсутствие школы не сделает из неё социопатку. Конечно, если кроме школы общения нет- другой разговор.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
212-папа > бгг. вообще то эта "шарага" КубГУ, просто ф-т там расположен, как и их же ф-т "журналистики" расположен на Сормовской, а не на Ставропольской.
Спасибо, я в курсе. Я именно так и написал ФАКУЛЬТЕТ ... а не ИНСТИТУТ. Но как не назови- качество выпускаемого материала впечатляет. Имел глупость туда сходить, пообщаться со студентами, с преподами. Когда искал репетиторов, гувернёров.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
п.с в сфере последних постов мнение о вас поменялось и увы, не в лучшую сторону:(
Я попробую это пережить.
221-36и6 >ДО и СО несколько разные вещи. Ну и лучше мне кажется вживую пообщаться, а не того же Рабиновича слушать.
222-alfa >телевизор не смотрим, ничего не могу сказать. Господин Колесов вызывает уважение. Он сам лично добился немалого. Чего добились лично Вы?
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
домашняя работа(хорошо оплачиваемая) вот!) а то ведь может попасться и с-а начальник и коллега такой же
Я робко надеюсь, что если мои дети и будут работать на дядю- так этот дядя будет их папой. Но ещё сильнее надеюсь развить в них самостоятельность самим работать дядями...
Гость
226 - 26.04.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Имел глупость туда сходить, пообщаться со студентами, с преподами.
вы полагали, что преподы с научными степенями пойдут к вам в гувернантки? или студенты 1 курса в репетиторы? или вы тоже имеете соответствующее образование и регалии, что смогли оценить их профессиональные качества?
звездец у вас самомнение!
Гость
227 - 26.04.2016 - 14:01
225-папа >вы можете робко надеяться на что угодно,а как там сложится - время покажет.
Лично я вырастила двух прекрасных детей,считаю,что это мой вклад в мироздание.
п.с. а как это телевизор не смотрим, а Колесова знаем или вы лично с ним знакомы?
Гость
228 - 26.04.2016 - 14:03
226-Love is... >вот что мне нравится- так это: сам себе придумал, сам себе ответил ))) Вы слегка ошиблись в предположениях. Вас так зацепило слово шарага? Вы там препод, или диплом оттуда? Собственно можете не отвечать. Мне всё равно, а Вы своё мнение обо мне уже сложили )))
Гость
229 - 26.04.2016 - 14:03
+227, и до того пока им самим вдруг все же придется стать *дядями* опыта где-то набираться придется, под неизвестными дядями,как-то так....
Гость
230 - 26.04.2016 - 14:05
во всем списке, приведенным автором для своего ребенка меня смущает 1 вопрос * а у ребенка есть личное время? когда он может заниматься чем угодно, даже *пинать балду* (как пример),а так...выбор семьи и только,почему нет,результат все равно спрогнозировать трудно.
Гость
231 - 26.04.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Чего добились лично Вы?
а Вы? что для вас "добиться"? чтоб по ТВ показали или чтоб планету вашим именем назвали? или иметь возможность на сдачу яхту купить? или хвастаться, что ребенок в 5 лет знает 1000 иероглифов?
Гость
232 - 26.04.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
вы можете робко надеяться на что угодно,а как там сложится - время покажет.
Совершенно верно!
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
Лично я вырастила двух прекрасных детей,считаю,что это мой вклад в мироздание.
Чего добились лично Вы?
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
п.с. а как это телевизор не смотрим, а Колесова знаем или вы лично с ним знакомы?
Я Вам третий вариант ещё могу накинуть- интернет.
Гость
233 - 26.04.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
мои дети и будут работать на дядю- так этот дядя будет их папой.
ааа, теперь понятно.
Гость
234 - 26.04.2016 - 14:09
230-alfa >разумеется есть. И пинают Они балду. Вместе и порознь. А Вы можете представить что им нравится пинать балду на скалодроме? Точнее в виде скалодрома. И если я говорю что у них куча друзей- не на скрипке же они дружат и время с ними проводят
Гость
235 - 26.04.2016 - 14:10
232-папа >так вот интернет-это практически телевизор,так что козырять тем,что "я не смотрю телевизор" моветон....какая разница,где вы почерпнули информацию.
детей растила, для меня этого вполне достаточно(а чужие отзывы на этот счет мне попендикулярны) или нужны все дипломы и научные достижения?
Гость
236 - 26.04.2016 - 14:13
234-папа >да за ради Бога тогда, на мой взгляд такая веерность в увлечениях не совсем хороша, но взгляды у всех разные и имею право быть.
Гость
237 - 26.04.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ааа, теперь понятно.
Ничего Вам непонятно ))))) Вернее понятно что-то опять своё. Читайте внимательнее- я надеюсь что Они будут не зависимы от меня. Место у себя в "офисе" я ни для кого не грею.

Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
а Вы? что для вас "добиться"? чтоб по ТВ показали или чтоб планету вашим именем назвали? или иметь возможность на сдачу яхту купить? или хвастаться, что ребенок в 5 лет знает 1000 иероглифов?
Да чтож Вы так кИдаетесь то на бедного папу-то ))) Ну извините, если лично я считаю Ваш факультет шарашкой. Вас сильно волнует моё мнение? Я же его никому не навязываю
Гость
238 - 26.04.2016 - 14:17
237-папа > это совсем не мой факультет:))
так ответьте, чего добились Вы?
Гость
239 - 26.04.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
232-папа >так вот интернет-это практически телевизор,так что козырять тем,что "я не смотрю телевизор" моветон....какая разница,где вы почерпнули информацию. детей растила, для меня этого вполне достаточно(а чужие отзывы на этот счет мне попендикулярны) или нужны все дипломы и научные достижения?
Позвольте не согласится ))) Козыряю? Где я "козырял"? Я просто написал- телевизор не смотрим. Моветон это, тренд, или ещё чегой- мне всё равно. Мы его просто не смотрим ))) А где почерпнул информацию- это уж извините, большая разница. Ну да не об этом жеж речь. Детей растила это конечно здорово. Вырастили замечательных людей- прекрасно. Но тот же мусью Колесов тоже растит детей. И дай Бог ему здоровья и его детям, тоже вырастит прекрасных людей. Мне непонятно Ваше пренебрежительно еотношение. Ему есть чем гордиться ( и не только детьми), потому и спрашиваю- а чего добились ВЫ лично (кроме вклада в мироздание в виде двух детей)?
Гость
240 - 26.04.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Отвечая урывками. Вот у меня 4 детей,пока. У каждого свои увлечения,свой уровень и свои занятия. О каком нафиг "погружении,увлечении совместно с ребёнком" идёт речь? Когда? Или надо родить одного/двух и бегать с мамой? Или выбрать любимого и заниматься с ним. Даже если один ребёнок в семье. Сын занимается: Скрипка Фортепиано Барабаны Сольфеджио Борьба Футбол Плавание Б.теннис Ментальная арифметика Каллиграфия Шахматы 2 языка Анатомия. Из оного, занимается со мной только 1 языком и анатомией.
список потрясает просто, потому папа такая реакция)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены