К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может кому интересно. 1 класс.

Гость
0 - 19.04.2016 - 00:02
График промежуточной аттестации Фамилия Имя за курс IV четверти 1-го класса, обучающегося в форме семейного образования с апреля 2016 г.
Рус.яз.
контрольное списывание с грамматическим заданием (определить главные члены предложения, установить связь между словами в предложении, найти слова с йотированной гласной, определить мягкие и тв согл
Литературное чтение
собеседование по произведениям из учебника (пересказать, определить гл мысль, дать характеристику героям)
Математика
контрольная работа:
комбинированная задача, примеры в два действия, начертить геометрические фигуры, решить уравнение
Окружающий мир
собеседование
символика РФ, красная книга России, Россия на глобусе и карте, многонациональный состав РФ
Физическая культура
сдать след. нормативы:
отжимание – 10 раз пресс –30раз, прыжки через скакалку – за 30с 30 раз. Показать комплекс упр. для утренней зарядки для 7-8-летнего возраста
Музыка
собеседование:
назвать инструменты оркестра в цирке, дать опр музыкального театра. рассказать про оперу Коваля «Волк и 7-ро козлят» и оперуКрасева «Муха-цокотуха»
Изобразительное искусство
творческая работа.
Технология
творческая работа:
узелковое плетение, пришитые красивые пуговицы с двумя отверстиями, шов «вперед иголкой»



Гость
161 - 22.04.2016 - 15:40
155-Пл тиновый DракоN >Вспомнила про плохой опыт в началке. Мама рассказывала, как учитель у них в классе ( он был после войны, контуженный), ребенка, который баловался схватил за голову и ударил головой о парту. Ребенок впал в кому, прилетал вертолет из Москвы, довезти не успели, умер.:((( Ужасный случай, но перегибы , по разным причинам , были всегда, ведь люди работают.
Гость
162 - 22.04.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Ужасный случай, но перегибы , по разным причинам , были всегда, ведь люди работают.
это утешит любого родителя ......
Гость
163 - 22.04.2016 - 15:44
160-Пл тиновый DракоN > Школа это не кружки, это дисциплина, много людей, много общения (согласна с вами, что не всегда адекватного), это жизненный опыт. Лишая этого, вы тормозите его социальное развитие, а умение находить общий язык с разными людьми очень помогает в жизни. ИМХО
Гость
164 - 22.04.2016 - 15:46
162-Пл тиновый DракоN >Сама прочитала, неправильно выразилась. имелся ввиду человеческий фактор. Ну что никто не защищен от встречи с неадекватом.
Гость
165 - 22.04.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Лишая этого, вы тормозите его социальное развитие, а умение находить общий язык с разными людьми очень помогает в жизни.
у вас есть исследования? Это просто выбор родителей, никто детей дома не запирает. дисциплину и дома можно устроить поищите блоги мам. ничего страшного нет.
Гость
166 - 22.04.2016 - 15:59
165-Пл тиновый DракоN > Не знаю. Сама вот думала о доашнем обучении. Вот у нас такой мир гадский, такие люди кругом (я сама не ангел, не возвышаю себя). Это я к чему. Кругом все стремятся тебя обмануть, подсидеть, вылезти за твой счет. втереться в доверие. И вот со всем этим уже сталкиваешься в школе, но на "мелком" уровне. Когда рстешь в семье, от этого ты огражден. Вот ты вырос такой 17-летний. и попал в этот жестокий мир. И что? И как? Вспоминаю фильм, не помню как называется, там главного героя Адам звали. Просидели в бункере, думая что война сверху. А потом он такой хороший, умный, попадает в этот мир.
Гость
167 - 22.04.2016 - 16:02
165-Пл тиновый DракоN >У самой часто мысль такая возникала. Два года он шел по индивидуальному плану обучения в школе. У него не было музыки, моделирования, рисования. Предлагали убрать даже биологию, но я отказалась. На этих уроках он делал домашнее задание и приходил домой уже с выученными уроками. Иногда наши представления о собственных детях очень расходятся с действительностью. Мне казалось, что он такой тихий и скромный, пока ему кружку девочки не подарили "душа компании". Да и приходя в школу. имела счастье видеть его общение со стороны. А вот в началке была проблема именно общения. Он ее решил, и сейчас для него школа и одноклассники - это целый мир. Предложили ему поехать по обмену на год в другую страну (пытаемся исправить свои ошибки с изучением языка), так он встал в позу - и ни в какую. Главный аргумент - я целый год не увижу друзей. :))
168 - 22.04.2016 - 16:05
153-rastishka >на пятерку нет, но мотивировать на четверку возможно.
156-Love is... > проценты не сможет посчитать)
Гость
169 - 22.04.2016 - 16:10
168-Oliva >ну не может и не может, трагедия что ли?:))
Гость
170 - 22.04.2016 - 16:11
166-lbse >так они ж не в бункере. вот вы не ходите напримар в тринажорный зал, но ходите в театр и на теннис, вы же не становитесь замкнутым?
167-Птица за тридцать >я когда в школе училась именно так рассуждала, сейчас другими глазами смотрю, ничего такого, за что циплятся нужно было в школе не было.
Гость
171 - 22.04.2016 - 16:36
170-Пл тиновый DракоN > не, в спортзале, в кружках не образуется вот такая компашка как в школе. Это должно быть место, где вы вынужденно проводите большую часть своего дня. Вот тут как раз эта вся дрянь наружу и лезет. А в спортзале все вокруг милые и тыпы. А вот школа, Вуз, а потом "милейший" трудовой коллектив))) Те еще змеюшники) Так что именно бункер по сути.
Гость
172 - 22.04.2016 - 16:46
171-lbse > я не против школы, но и не за домашнее обучение. не всегда компашка образуется. это я не про себя, мы дружим "параллелью" уже больше 30 лет.
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
А в спортзале все вокруг милые и тыпы.
чей то милые?:) я танцами занималась, там ого го какая конкуренция, чтоб в танец поставили и еще какие козни строили:)
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
А вот школа, Вуз, а потом "милейший" трудовой коллектив)
ТТТ. в вузе была компашка, всегда друг друга выручали и дружим до сих пор. на рабочие коллективы мне тож везет, уже и не работаем вместе, но дружим годами. так что не все так однозначно.
173 - 22.04.2016 - 16:56
Думаю, здесь никто никого не переубедит) Разве родитель намеренно хочет сделать вред своему ребенку?
Гость
174 - 22.04.2016 - 16:59
Положительные стороны домашнего обучения:
•ребята получают образование в удобное для них время и с учетом пожеланий
•исключается факт насилия педагогами и сверстниками
•не нужно соблюдать школьные правила и абсурдные ритуалы.
•появляется возможность для родителей полностью контролировать дитя, заниматься его моральным, религиозным и этическим воспитанием.
•прекрасная возможность жить по своим биологическим часам. Это прекрасная возможность высыпаться, при необходимости прекратить или во время болезни отменить занятия и т.д.
•заниматься изучением особых наук или редких языков.
•снижен риск заболеваний ОРЗ, ОРВИ, травматизма, инфекционных болезней, а также практически исключаются проблемы с осанкой и ухудшения зрения.
•происходит постоянный контакт ребенка с родителями, в результате исключается дурное или любое другое влияние на подрастающую личность.
•есть уникальная возможность пройти школьный курс обучения меньше, чем за десять лет.
Гость
175 - 22.04.2016 - 17:00
Отрицательные стороны:
•отсутствует опыт общения с коллективом
•потребность постоянной занятости родителей обучением ребенка, контроль за учебным процессом.
•нет четкого графика работы и жесткой дисциплины, что стимулирует быстроту выполнения учебных заданий.
•нет опыта разрешения конфликтных ситуаций в кругу одноклассников и старшеклассников
•родители не смогут профессионально и полноценно обучить всем школьным предметам без исключения. Какими бы талантливыми они не были.
•чрезмерная опека приведет к эгоизму ребенка
•малыш вырастит, как комнатное растение – без житейского опыта
•навязывание родителями своей точки зрения для ребенка губительно и приводит к полному отсутствию своего мнения
•малыш чувствует, что он не такой как все и примеряет на себя образ «белой вороны».
Гость
176 - 22.04.2016 - 17:02
173-Oliva >А почему переубедит? Просто мнениями делимся. Статья из интернета. Она более точно отражает плюсы и минусы. Думаю, что при таком бардаке в школах многие об этом задумываются.
177 - 22.04.2016 - 17:26
176-Птица за тридцать > А можно с плюсами поспорить?
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
появляется возможность для родителей полностью контролировать дитя
считаю это минусом
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
прекрасная возможность жить по своим биологическим часам. Это прекрасная возможность высыпаться, при необходимости прекратить или во время болезни отменить занятия
это прекрасная возможность для лени
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
практически исключаются проблемы с осанкой и ухудшения зрения.
Если ребенок дома, то он несоизмеримо больше сидит за компьютером. И не пытайтесь меня переубедить.
Модератор
178 - 22.04.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
И не пытайтесь меня переубедить.
не, ну так неинтересно!
179 - 22.04.2016 - 17:30
178-Ахулита >))
Гость
180 - 22.04.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
появляется возможность для родителей полностью контролировать дитя, заниматься его моральным, религиозным и этическим воспитанием.
секта какая то:)
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
происходит постоянный контакт ребенка с родителями, в результате исключается дурное или любое другое влияние на подрастающую личность.
только если из дома сосем не выпускать. а родители не могут дурно влиять на ребенка?
Гость
181 - 22.04.2016 - 17:51
177-Oliva >поспорить? Ну спорьте, если вам хочется, с кем только? Я привела мнение автора статьи. Мне показалось, что собраны плюсы и минусы, многие здесь их озвучивали. Для меня учеба в школе несомненно полезнее.Но переубеждать не буду, это же дело родителей.
Гость
182 - 22.04.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
а родители не могут дурно влиять на ребенка?
Точно точно... И полностью контролировать- это тоже ненормально.
Учителям поручено свой район обходить и выяснять, в какую школу ходит ребёнок, если не по району. Записывают даже класс и выясняют. Спросила "зачем?" Контролируют придурков, которым не досуг вести дитя в школу. Есть такие.и случай из нашего района рассказала. Нашли повесившегося мальчика 10 лет. Проморгали. Нигде не учился и не числился. Из дома не выпускали.
Алкаши, маргиналы, сектанты -это конечно крайности. Они не пойдут разрешение на СО получать. Но запросто может случится так, что внешне все хорошо, а на самом деле у родителя не все в порядке с головой и ребёнок заложник его закидонов.
Гость
183 - 23.04.2016 - 20:40
Дочитала с паузами до 4 стр. Много времени, конечно, уходит, но тема интересная. Очень во многом согласна с Птицей за тридцать. Очень осмысленная и зрелая позиция, не часто тут такое прочитаешь. Спасибо Вам, Птица за тридцать))
Гость
184 - 23.04.2016 - 21:13
Oliva, вы смеетесь?
практически исключаются проблемы с осанкой и ухудшения зрения.

Если ребенок дома, то он несоизмеримо больше сидит за компьютером. И не пытайтесь меня переубедить.
Гость
185 - 25.04.2016 - 14:54
Святые негодники!Сколько понаписали-то! Умиляет вот это вот "моё авторитетное мнение,основанное на моих глубокомысленных размышлениях".
Ахулита,я сильно извиняюсь,но-"все дураки,один я умный!" Не переписать мне всех...
Модератор
186 - 25.04.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
но-"все дураки,один я умный!"
ах, как я в вас ошиблась! :'(
Гость
187 - 25.04.2016 - 18:21
186-Ахулита >да ну, не куплюся я
Гость
188 - 25.04.2016 - 18:37
187-папа > ну на 5 страниц-то хватило! *хлопаю в ладоши
Гость
189 - 25.04.2016 - 18:47
Ну нету у меня времени за компом столько сидеть. А с телефона- этож тремор гарантирован!
Гость
190 - 25.04.2016 - 19:07
Отвечая урывками. Вот у меня 4 детей,пока. У каждого свои увлечения,свой уровень и свои занятия. О каком нафиг "погружении,увлечении совместно с ребёнком" идёт речь? Когда? Или надо родить одного/двух и бегать с мамой? Или выбрать любимого и заниматься с ним. Даже если один ребёнок в семье. Сын занимается:
Скрипка
Фортепиано
Барабаны
Сольфеджио
Борьба
Футбол
Плавание
Б.теннис
Ментальная арифметика
Каллиграфия
Шахматы
2 языка
Анатомия.
Из оного, занимается со мной только 1 языком и анатомией. Какать быть с остальным?
Гость
191 - 25.04.2016 - 19:12
190-папа >напомните, сыну 6 лет? Вот хоть убейте, мне кажется, перебор.
Гость
192 - 25.04.2016 - 19:14
Я понимаю, мы в России живем, где детей с грудного возраста озадачивает ранним развитием. А в какой-нибудь Швейцарии уже бы стуканули куда надо, что ребенка детства лишают.
Гость
193 - 25.04.2016 - 19:25
190-папа >Ого! У моего раза в 4 список покороче.
191-Rumplstilskin >наверное это не в 1 день!
Да и постарше станет отбрыкнётся от того, к чему душа не лежит.
Гость
194 - 25.04.2016 - 19:33
Сыну в мае 7. Скалодром забыл.
А Вы точно про Швейцарию знаете?Или то самое глубокое размышление?
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
а и постарше станет отбрыкнётся от того, к чему душа не лежит.
Совершенно верно. Сейчас только от скрипки отбрыкивается:(
Гость
195 - 25.04.2016 - 19:34
190-папа > а толк есть?
Гость
196 - 25.04.2016 - 19:46
192-Rumplstilskin >про Глена Домана слыхали?И этого японца... Как жеж его... Сын у него ещё проблемный был
Гость
197 - 25.04.2016 - 19:55
195-Психея >что Вы подразумеваете под словом толк?
Гость
198 - 25.04.2016 - 20:04
однозначный и безусловный толк в исходе из школы. Это таки да!
Гость
199 - 25.04.2016 - 20:23
197-папа > ощущение полезности от занятий и отсутствие ощущения бездарно потраченного времени.
Гость
200 - 25.04.2016 - 20:37
Абсолютно зря потеряли время на хоккее и каратэ. Ну и опять же лидер - школа. В остальном пока не могу сказать. Время покажет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены