К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может кому интересно. 1 класс.

Гость
0 - 19.04.2016 - 00:02
График промежуточной аттестации Фамилия Имя за курс IV четверти 1-го класса, обучающегося в форме семейного образования с апреля 2016 г.
Рус.яз.
контрольное списывание с грамматическим заданием (определить главные члены предложения, установить связь между словами в предложении, найти слова с йотированной гласной, определить мягкие и тв согл
Литературное чтение
собеседование по произведениям из учебника (пересказать, определить гл мысль, дать характеристику героям)
Математика
контрольная работа:
комбинированная задача, примеры в два действия, начертить геометрические фигуры, решить уравнение
Окружающий мир
собеседование
символика РФ, красная книга России, Россия на глобусе и карте, многонациональный состав РФ
Физическая культура
сдать след. нормативы:
отжимание – 10 раз пресс –30раз, прыжки через скакалку – за 30с 30 раз. Показать комплекс упр. для утренней зарядки для 7-8-летнего возраста
Музыка
собеседование:
назвать инструменты оркестра в цирке, дать опр музыкального театра. рассказать про оперу Коваля «Волк и 7-ро козлят» и оперуКрасева «Муха-цокотуха»
Изобразительное искусство
творческая работа.
Технология
творческая работа:
узелковое плетение, пришитые красивые пуговицы с двумя отверстиями, шов «вперед иголкой»



Гость
361 - 27.04.2016 - 13:52
360-Valdemarson >не. Делает скидку на нерусскость. Пунктуация для меня тёмный лес. Давно смирился. Печалит конечно. До Ахулиты орфографией хоть гордился, так теперь убила она во мне всякую надежду...
Гость
362 - 27.04.2016 - 13:56
361-папа >да ладно))) главное, чтоб человек хороший был)))
Модератор
363 - 27.04.2016 - 14:01
361-папа >кх-кх :)) обращайтесь :))
364 - 27.04.2016 - 15:09
338-alfa > я бы итак выросла образованным человеком, только без сколиоза и остеохондроза, если бы половину времени "музыкалки" ходила бы в спортивные секции, куда мне собственно очень и хотелось ходить ))) но родители тоже были повернуты на идеи "начал - закончи, хоть умри" )))
365 - 27.04.2016 - 15:21
Вообще, конечно, два безусловных плюса со это развитие самоорганизации и самообразования. Бич нынешнего поколения учёба с родителями, репетиторы и пр. Если у ребёнка будут сформированы эти два качества уже можно считать, что со себя оправдывает. Кроме того перед глазами несколько случаев детей друзей, когда со было бы реальным выходом. Дети талантливые, способные, умеющие учиться, но совершенно неформатные к системе школьного образования. Ну и что ? В результате апатия, протест, саботаж учебе, еле еле дотягивали их родители до 9-го класса и отправляли в техникумы, где у детей опять мотивация включалась. Реально не всем детям нужна эта школа, но установки и предубеждение родителей убивали и время и ребёнка.
Гость
366 - 27.04.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Не ищите чёрной кошки... Я неоднократно писал-сейчас даю максимально широко,когда Сын определится с выбором- будем работать на глубину предмета Каллиграфия 1 раз в неделю 2.5-3 часа. Ментальная арифметика 1 раз 3 часа. Анатомия 1 раз в неделю. Футбол 2 раза по 45мин Сольфеджио 2 р по 45 мин. Борьба 4 раза по 1.5 часа Барабаны 5 р по 1 час + самост по возможностям. Фортепиано 6 р по 2 часа
По пути куда-то исчезли шахматы и плавание с теннисом. Видимо автор понял, что это уже совсем фантастика, так как стадионы, теннисные корты и бассейны не расположены в Краснодаре на каждом углу. :) Для того, чтобы заниматься этим надо и младших детей бросить (отдать в сад) и няню нанимать для старшего, чтобы возила везде. Кстати, в этом прекрасном списке почему-то нет русского языка, математики, чтения, с которых и начата тема. Не нужны уже? А поспать, поесть, погулять, почитать не входит в семейное обучение и остается за рамками суток? :) Я не придираюсь, просто интересно куда заведет фантазия автора.
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Бич нынешнего поколения учёба с родителями, репетиторы и пр.
Так родители и виноваты,а не поколение. Но не все же такие. А семейное образование у многих тоже сводится к тому, чтобы нанять репетиторов по всем предметам. Просто изоляция от общества выходит и все.
367 - 27.04.2016 - 15:56
366-Batgirl > с тем набором внешкольных занятий какая изоляция ?
Гость
368 - 27.04.2016 - 16:32
367-36и6 >Ну хорошо, пусть будет изоляция от школы и от определенных обязанностей. Хотя что такое "с тем набором внешкольных занятий"? С тем, что тут "папа" присочинил? Я подсчитала уже примерно (так как часть заявленных в начале занятий, он потом выкинул из списка) - больше чем рабочая неделя у взрослых выходит без учета дороги. Какое там самообразование, поиск информации, обдумывание и пр.? Только тупо натаскивание на определенные навыки посторонними людьми, причем всеьма поверхностно, так как при таком количестве о качестве можно молчать. Так что можно и дома все разжевать, нанять репетиторов, а можно и в школе дать возможность ребенку учиться без репетиторов и не стоять над душой с уроками.
Гость
369 - 27.04.2016 - 16:52
366-Batgirl >Мамзелечка, а Вы читайте не наискосок... И если Вам дико интересно, ну, просто интересно -так я Вам лично отвечу. Переехали в КМР исключительно из-за МЭЦ. Есть здесь такая школа.
Корт теннисный находится здесь же. К сожалению адрес точный не скажу ибо нэмэстный. Если Вам просто интересно- поищите в интернете. Теннис 2-3 раза в неделю по 45 мин. Бассейн находится в 15 мин езды от дома. 3 раза по 45 мин. Футбол возле аэропорта в Пашковском. 15 мин неспешной езды. Что ещё интересует? Шахматы опять же дома занятия. 4 часа в неделю. "Школа обходится Сыну в 4 часа в неделю" Дальше уж сами со счётами вычисляйте. Время, дистанцию, калории. Подъём в 8-00, отбой в 21-00 Если ещё что интересует- спрашивайте ))) Интересно куда Ваша фантазия Вас приведёт. Я бы Вам написал чем ещё дочери занимаются, но пожалуй поберегу Вашу нервную систему )))
Можно от меня Вам несколько вопросов?
1) Сколько у Вас детей?
2) Сколько времени Ваши родственники( Муж, бабушки, дедушки) проводят с Вашими детьми?
3) Вы сами готовите/стираете/убираете?
4) Вы работаете и если да, сколько часов в неделю?
Я не придираюсь к Вам, просто интересуюсь. ))))
Гость
370 - 27.04.2016 - 16:54
368-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
т "папа" присочинил?
Я бы Вас попросил своё мнение обо мне попридержать. Не то чтобы оно меня сильно беспокоило- Вы всего лишь 7 синих букв, просто карму поберегите )))
Нет, если Вас так сильно взволновало- могу выслать лично Вам контакты преподавателей, сканы абонементов, фотографии с мест )))))))))
Модератор
371 - 27.04.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
могу выслать лично
не, гораздо эффективнее - выложить тут расписание. можно скан :) всё, вопросы отпадут :)
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
2) Сколько времени Ваши родственники( Муж, бабушки, дедушки) проводят с Вашими детьми?
хех. благодаря тому, что я уже третий год подрабатываю на выходных, мой муж довольно много времени проводит с дочей в эти дни :))
интересен набор ваших вопросов :)
Гость
372 - 27.04.2016 - 17:04
371-Ахулита > да я Вас умоляю! Если человек себя настроил- он жеж найдёт к чему придраться. Потом потребует скрипку предъявить, фортепиано понюхать, ракетку проверить как струны натянуты, фотографию Сына, чтобы с пристрастием тренера по футболу допросить, пописать в баночку. Мне то это зачем? Этож мадам волнует, не меня. ))) Пусть думает что себе хочет )))
Гость
373 - 27.04.2016 - 17:06
371-Ахулита > уж Вы то знаете- я на наглых тёток в очереди время не трачу ))))
Вот пишу теперь Вам с особым пристрастием! Что значит подорвали в себя веру ))))
Модератор
374 - 27.04.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
я на наглых тёток в очереди
мы не наглые, у нас советский менталитет!
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
с особым пристрастием!
делать ото вам нечего :)
Гость
375 - 27.04.2016 - 17:12
Робко попытаюсь свернуть на изначальный путь. Дарагие друзья! И не менее дарагие падруги! Давайте не обо лично мне всё же и не лично аб моих Детях. Тема аб несовершенстве нонешнего образования.
Ещё очень рано говорить о результате ухода из школы. Минимум после сдачи всех "экзаменов" можно будет поговорить.
Гость
376 - 27.04.2016 - 17:18
375-папа >можно будет говорить (робко) после окончания школы,так наверное точней(имхо)
на вопрос так и не ответили: возможен ли вариант возврата ребенка в школу с обычным режимом (хождение в школу)
сын у вас самый старший из детей?
нет в принципе совершенного образования и СО тоже несовершенно-это абсолютно ясно, но тут просто выбор и все.
Гость
377 - 27.04.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мы не наглые, у нас советский менталитет!
Тогда отвечу по советски!
Гость
378 - 27.04.2016 - 17:20
365-36и6 >как ты потом представляешь работу всех этих людей,только не нужно про "фрилансер" создание вокруг искусственной среды(а это так и есть) вот основной минус, понимаешь,все эти допы все равно подбираются под ребенка,в жизни так не будет и как бы не весело звучало *придется и прогибаться в тех или иных ситуациях всем" (чтобы тут не писали всем нам,без исключений приходилось и приходится делать это в жизни)
Гость
379 - 27.04.2016 - 17:20
376-alfa >да ну 2 раза жеж писал! Я однозначно за обучение в коллективе! И планирую вернуть Сына в народ. Только в другом месте.
Гость
380 - 27.04.2016 - 17:21
379-папа >не увидела,не нервничайте,видимо пропустила)
это планируете уже в старшей школе? и видимо не в краснодаре?
Гость
381 - 27.04.2016 - 17:22
Да, Сын старший
Гость
382 - 27.04.2016 - 17:24
379-папа >рассматривали ли Вы вариант, что ребенок не потянет учебу в выбранном вами учебном заведении или не подойдет ему обстановка,тогда как?(интересуюсь без всяких поддевок,интересно и сравниваю со своими представлениями в прошлом)
Гость
383 - 27.04.2016 - 17:24
380-alfa >я нервничаю? Спокоен как дохлый лев! Будда- просто истеричка рядом со мной ))))
Нет, это планирую через год и в худшем случае в Москве
Гость
384 - 27.04.2016 - 17:26
383-папа >аа, могу предположить,что полный переезд семьи или ребенок сам в 9 лет? (просто исхожу из возраста ребенка и только)
Гость
385 - 27.04.2016 - 17:26
382-alfa > так если бы тянул- отдал бы ещё вчера!
Заведения на которые пал выбор отличаются жесточайшим отбором и подбором.
Гость
386 - 27.04.2016 - 17:28
384-alfa >не-не-не! Какой там сам в 9 лет, о чём Вы. Я конечно придерживаюсь американского менталитета в данном вопросе- 17 лет, ласковый пинок под зад из отчего дома, но не в 9 жеж.
Гость
387 - 27.04.2016 - 17:29
385-папа >не возникает сомнений по поводу раннего *отрыва от родителей*? или считаете нормально для мальчика(именно для мальчика)
Гость
388 - 27.04.2016 - 17:31
386-папа >ну так и у меня произошел разрыв,тогда получается просто вы вместе будете, но в другом месте проживать( тогда более понятно), что готовите его к чему-то для обучения в другом месте совсем.
Почему музыка наибольший % занимает в расписании?
Гость
389 - 27.04.2016 - 17:33
386-папа >для девочек думаю будет другой набор? так похоже на закрытые школы для мальчиков для службы при дворе Шотландии))
Гость
390 - 27.04.2016 - 17:34
Чую опять мы съезжаем на скользкий путь об(О)суждения моей Семьи...
Гость
391 - 27.04.2016 - 17:37
390-папа >нет, просто интересуюсь, не хотела задеть ваши чувства. Я просто не поняла если вернется в общую систему образования и не тут,то как такой маленький только и всего.
Гость
392 - 27.04.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
Почему музыка наибольший % занимает в расписании?
Яж говорю- я придерживаюсь старой школы. Не знаю кем будут мои Дети, (тайно надеюсь что не музыкантами, певцами и прочей публичной компанией) но муз. образование дОлжно быть! Как и свободное владение несколькими языками. Вообще на самом деле больший упор на математику предполагаю.
393 - 27.04.2016 - 17:39
378-alfa > альфик, я в начале оговорилась сразу, что со не для меня и не для куклы моей ... Подобная система никогда не станит правилом, она не для всех, а для единиц ... Но если эти единицы и их родители готовы брать на себя нагрузки по реализации со, то пусть берут ... Чем ломать ребёнка под школьные стандарты, лучше эти силы пустить в конструктивнре русло ) мы до бесконечности можем тут папу хватать за язык, ловить на нестыковках, только зачем ? Человек решил попробовать -молодец, пусть пробует. В конце концов никогда не поздно перевести ребёнка обратно в школу. Не думаю, что первые 2-3 года так скажутсы на недостатке знаний. Просто ещё раз, если ребёнку удобнее, а главное эффективнее учиться на со, пусть учится. Сломанный ребенок с напрочь отбитым желанием учиться тоже не самое правильное решение.
Гость
394 - 27.04.2016 - 17:41
393-36и6 >да я вроде не хватаю его(боже упаси для моего возраста) )))
мы достаточно мирно ведем беседу, расспрашиваю интересные для меня моменты и сравниваю с собой,тогда, когда росли девочки.
Гость
395 - 27.04.2016 - 17:41
394-alfa > и чегой, что сейчас с девочками?
396 - 27.04.2016 - 17:42
368-Batgirl > слушай, что ты так рьяно "копаешь" ? Мне "нестыковки" не видны, да и не в них суть. Не нам оплачивать все эти курсы и не нам нести ответственность за воспитание и образование папиных детей.
Гость
397 - 27.04.2016 - 17:44
395-папа >девочки уже очень большие и у них своя жизнь( по крайней мере у старшей) младшая в вузе (свои заморочки)
сравниваю подход и мысли при выборе обучения,надеюсь на диалог( вроде мы спокойно, да?) ))
Гость
398 - 27.04.2016 - 17:46
393-36и6 >та за язык ладно! За другие места не надо- я стесняюся ....
Я, без ложной скромности, в состоянии нанять няню. И меня время от времени эта идея накрывает. НО. Со своих ранне-школьных времён убеждён- ребёнок просто обязан ходить в сад. Вот именно там формируется коммуникатизьмь. Садиковский ребёнок намного легче входит в любой коллектив. И до 4 лет Дети ходят в сад как пионеры! Потом уже по обстоятельствам. И школа это очень хорошо! Но когда полкласса неуправляемые дебилы, пардон- вполне логично СО и в средней школе.
Гость
399 - 27.04.2016 - 17:48
397-alfa >я извиняюсь, тоже не хочу Вас обидеть или нагрубить- но какой смысл делать это сейчас? Что изменит?
Гость
400 - 27.04.2016 - 17:51
399-папа >есть такая вещь как анализ,только и всего) я сравниваю подход и я уже могу видеть результат( вы пока нет и еще не скоро увидите)
на внуках потом все сделаю идеально))) воот для чего)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены