К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может кому интересно. 1 класс.

Гость
0 - 19.04.2016 - 00:02
График промежуточной аттестации Фамилия Имя за курс IV четверти 1-го класса, обучающегося в форме семейного образования с апреля 2016 г.
Рус.яз.
контрольное списывание с грамматическим заданием (определить главные члены предложения, установить связь между словами в предложении, найти слова с йотированной гласной, определить мягкие и тв согл
Литературное чтение
собеседование по произведениям из учебника (пересказать, определить гл мысль, дать характеристику героям)
Математика
контрольная работа:
комбинированная задача, примеры в два действия, начертить геометрические фигуры, решить уравнение
Окружающий мир
собеседование
символика РФ, красная книга России, Россия на глобусе и карте, многонациональный состав РФ
Физическая культура
сдать след. нормативы:
отжимание – 10 раз пресс –30раз, прыжки через скакалку – за 30с 30 раз. Показать комплекс упр. для утренней зарядки для 7-8-летнего возраста
Музыка
собеседование:
назвать инструменты оркестра в цирке, дать опр музыкального театра. рассказать про оперу Коваля «Волк и 7-ро козлят» и оперуКрасева «Муха-цокотуха»
Изобразительное искусство
творческая работа.
Технология
творческая работа:
узелковое плетение, пришитые красивые пуговицы с двумя отверстиями, шов «вперед иголкой»



Гость
241 - 26.04.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
так ответьте, чего добились Вы?
Так зачем??? Я жеж Вам своё мнение не навязываю! Да и вообще никому! Где я хоть раз кому сказал- забирай ребёнка со школы, потому что по моему авторитетному мнению бла-бла-бла...
Чего я добился в воспитании, в развитии детей- я уже говорил. Это будет видно по моим внукам, не ранее.
Гость
242 - 26.04.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
список потрясает просто, потому папа такая реакция)))
Ну у каждого свои возможности, свои приоритеты. Кто-то предпочитает в выходные с мужиками на рыбалку, я предпочитаю уделить внимание детям. Алкоголь не потребляю, любовниц не имею, работа позволяет. Чоб не заняться детьми?
И это я ещё про старшую не писал ))))
Гость
243 - 26.04.2016 - 14:27
241-папа >вы упорно уходите от ответа:) а я так надеялась, что вы потрясете нас своими достижениями. вывод напрашивается сам собой...
Гость
244 - 26.04.2016 - 14:29
243-Love is... > ВЫ уже столько навыводили )))) Выводите ещё раз, чего уж там )))) Зачем мне Вас/вас трясти? )))) И так вон перенервничали ))))
Гость
245 - 26.04.2016 - 14:32
239-папа >скажите, а почему вы мое пренебрежительное отношение заметили,а свое нет? Вы пренебрежительно отозвались об учреждении, которое окончили многие участники тут (не я), но вы же позволили называть его шарагой( кстати,знаете,что так называли?)
Мне не очень нравится пиар детей таким образом и на мой взгляд и моё мнение,дети в передаче(я видела только первую,с детьми)в разговоре между собой копировали взрослых (что впрочем и происходит всегда) но осталось неприятное впечатление.
Гость
246 - 26.04.2016 - 14:32
208-папа >
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
У меня 4 детей, но и в голову не придёт кому-то чего-то авторитетно советовать. Только потому что я папА. Или доморощенные тут психологи- педагоги от сохи. Тоже с очень авторитетным мнением. Потому что закончили шарагу местечковую и прочитали 3,5 книги. Покажите мне чего добились ваши дети, кто ваши внуки, и я прислушаюсь.
Очень желаю вам удачи, на мое имхо вы большой пример для многих пап, которые не сразу вспомнят в каком классе их дети. Единственное что режет слух со стороны , что вы очень много акцентируете внимания на достижениях детей и совсем не читаю о том, как вы учите их просто быть счастливыми или мотивированными. Возможно, тема просто ушла не в ту сторону, а мне было бы очень интересно ваше мнение и опыт именно об этом.
К слову, не моя история конечно, но близкая для меня семья (родственники) В семье - также 4ро детей, мама последние 20 лет справляется без папы - он бросил их когда старшему было 14 и младшему 10 дней.
Кто-то учился или учится в "шараге" уровня КУБика, кто-то бросил МГУ, только 1 дочка закончила универ в штатах - но тоже не ТОПовый. Все 4ро ооочень счастливые, каждый нашел свое место в жизни, счастлив в семье, детях и отношениях и все совсем неплохо обеспечены (младший правда еще пока студент) - как минимум жилье приличное и весь мир облетели.
Никем особо не занимались в детстве, все ходили в школу (хорошую правда гимназию), некоторые троечники, кто-то хорошист (без всяких там олимпиад и проч.) кружки по выбору при школе, репетиторы - ну если подтянуться по сдаваемым профильным предметам.
Гость
247 - 26.04.2016 - 14:36
папа >но господин Колесов вправе поступать и делать так, как ему заблагорассудится, тем более,что это чисто коммерческий проект,так что " бизнес и ничего личного",а там все средства хороши.
Гость
248 - 26.04.2016 - 14:48
244-папа > слив засчитан:)
Гость
249 - 26.04.2016 - 14:56
245-alfa >ну почему же не заметил? Видите ли в чём печаль. Закончили и сейчас учатся- это некий временной промежуток. Каким было это заведение раньше- мне неведомо. То что из себя представляет сейчас- видел очень наглядно.
Приведу ещё один пример. Когда я имел неосторожность учиться в Краснодарском меде, была одна такая чудная преподаватель анатомии. Без сомнения, превосходно владела предметом. НО, полюбила деньги. И однажды, уже не стесняясь прямым текстом сказала- "в Краснодар приезжают такие-то гастролёры, стоят очень дорого. А я ОЧЕНЬ хочу на них сходить". В итоге 90% сдавали предмет оброком... А ведь когда-то была уважаемым преподом.
Эт я к чему- если во времена Вашей молодости/детства/юности что-то было прекрасным, не факт что оное до сих пор вызывает умиление.
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
кстати,знаете,что так называли?)
Я вроде русским неплохо владею... Хотя тут выражали сомнения )))
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
Мне не очень нравится пиар детей таким образом
Ну, во-первых есть что пиарить. Помимо знания 5000 виршей каких-то. Успехи в шахматах достойны уважения. Во-вторых у Вас своё мнение, у него своё. Кто скажет чьё правильнее?
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
и на мой взгляд и моё мнение,дети в передаче(я видела только первую,с детьми)в разговоре между собой копировали взрослых (что впрочем и происходит всегда)
А вы с детьми китайцами много передач видели? Как они разговаривают- знаете?
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
что вы очень много акцентируете внимания на достижениях детей
Покажите мне, где я написал хоть об одном достижении? ДОСТИЖЕНИИ а не навыке, интересе. Могу конечно ошибаться, но по-моему я ни разу не писал о медалях, грамотах, местах и прочая?
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
как вы учите их просто быть счастливыми или мотивированными
Я не педагог и не психолог. Я не могу дать готового рецепта всем. А счастье моих детей- это же очень интимная вещь, разве нет?
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Кто-то учился или учится в "шараге" уровня КУБика, кто-то бросил МГУ, только 1 дочка закончила универ в штатах - но тоже не ТОПовый. Все 4ро ооочень счастливые, каждый нашел свое место в жизни, счастлив в семье, детях и отношениях и все совсем неплохо обеспечены (младший правда еще пока студент) - как минимум жилье приличное и весь мир облетели. Никем особо не занимались в детстве, все ходили в школу (хорошую правда гимназию), некоторые троечники, кто-то хорошист (без всяких там олимпиад и проч.) кружки по выбору при школе, репетиторы - ну если подтянуться по сдаваемым профильным предметам.
А кто говорит что счастье заключается в Гарварде за спиной? Счастье- оно когда дома все счастливы. Даже если муж сантехник а жена кассир в магните
Гость
250 - 26.04.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
это чисто коммерческий проект,так что " бизнес и ничего личного",а там все средства хороши.
Я (без утверждений) предполагаю что Вы ошибаетесь. Я не думаю что Колесов рассматривает своих детей как источник благосостояния. Он состоявшийся бизнесмен, и просто подошёл к развитию детей с той же точки зрения. Не в смысле вклада в детей как инвестицию средств, а в смысле самого процесса воспитания.
248-Love is... >лишь бы Вы улыбались ))))
Гость
251 - 26.04.2016 - 15:10
Папа огрызается, как мама. :)

Детьми хвастаются многие, но очень редко те, которым действительно есть, чем хвастаться. Проверить нет возможности, что правда, а что преувеличение.
На одно обратила внимание - регулярное упоминание, что у детей куча друзей. Наводит на мысль, что это больная тема. Ну да ладно, это мое больное воображение, не ругайтесь в ответ. Вот что скажу по теме: Во-первых, в таком возрасте друзей реальных не бывает. Это знакомые дети по кружку, по школе, дети друзей родителей. Во-вторых, взрослые зачастую не знают, какие в реальности между детьми отношения.
Гость
252 - 26.04.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
А как Вам такой пример. У нашего прошлого преподавателя по скрипке есть ученица 8(?) лет. Занимается с 6. Я у неё как-то спросил- ты сама решила заниматься скрипкой? -Нет папа привёл. Препод говорит- полгода папа волоком тащил, упиралась до слёз. Сейчас она всяческий лауреат и за уши не оттащить от скрипки. Бежит на занятия впереди паровоза. Нравится пардон, до усрачки. Как Вам дилеммка?
Никак. Это скорее исключение из правил.
Гость
253 - 26.04.2016 - 15:17
249-папа >Покажите мне, где я написал хоть об одном достижении? ДОСТИЖЕНИИ а не навыке, интересе. Могу конечно ошибаться, но по-моему я ни разу не писал о медалях, грамотах, местах и прочая?
Я как раз и процитировала пример в посте 246
Покажите мне чего добились ваши дети, кто ваши внуки, и я прислушаюсь.
На мое имхо - навык - тоже относится к достижениям, я вела речь об удовлетворенности ребенка
Я не педагог и не психолог. Я не могу дать готового рецепта всем
Ну ок, оставим интимное счастье. Дайте не готовый, а просто ваш рецепт мотивации для детей.
Гость
254 - 26.04.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Папа огрызается, как мама. :)
да чтож такое то... Где я огрызаюсь? Отвечаю на вопросы, не более.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Детьми хвастаются многие, но очень редко те, которым действительно есть, чем хвастаться. Проверить нет возможности, что правда, а что преувеличение.
Может у меня и правда проблема с русским? Где я хвастаюсь? Повторюсь- на моей памяти я ни разу не написал- Сын выиграл то-то, Дочь выступила там-то.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
На одно обратила внимание - регулярное упоминание, что у детей куча друзей. Наводит на мысль, что это больная тема. Ну да ладно, это мое больное воображение, не ругайтесь в ответ.
Я не ругаюсь, не огрызаюсь- спокойненько так отвечу. Пишу об этом, так как основные сомнения касаемые семейного обучения именно об отсутствии коллектива и как следствие друзей подруг. Поверьте, именно в этом плане я спокоен.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Во-первых, в таком возрасте друзей реальных не бывает. Это знакомые дети по кружку, по школе, дети друзей родителей.
Ну ессно, 6 лет ребёнку. Перерастёт 100 раз, интересы поменяются.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Во-вторых, взрослые зачастую не знают, какие в реальности между детьми отношения.
Ну, если звонят каждый день, или у меня при встрече спрашивают- ... выйдет сегодня гулять? Предполагаю что неплохие отношения.
Гость
255 - 26.04.2016 - 15:26
папа >Если время будет свободное и желание, с интересом почитаю как организован сам распорядок/процесс учёбы. примерный график.Просто у моего 1 кружок и 1 секция, 5 дней в неделю, и то устаёт и времени личного не хватает.
256 - 26.04.2016 - 15:27
Мадамы, зачем вы папу за пятки грызете ? ))) мне кажется, как раз прекрасно, что есть уже альтернативы обучения и для детей и для родителей ))) человек может, хочет, а главное умеет заниматься детьми ))) че "фуууу" сразу то ? )))
Гость
257 - 26.04.2016 - 15:31
251-Психея >мой с мальчиком на 3 года старше дружит, в детстве и 1 год большая разница. Приходил к нам домой, вроде нормальный парень, умный, весёлый.
Моему то на пользу, а тому как с мальком интересно?!
(дружба равноправная, т.е. лидером ни тот ни тот не являются, не пытаются доминировать друг над другом)
Гость
258 - 26.04.2016 - 15:58
257-Тузик >значит развития парень ближе к Вашему или сверстники с ним не хотят дружить, а может не с кем больше.
259 - 26.04.2016 - 16:04
папа, а какие достижения в шахматах, напишите, интересно.
Гость
260 - 26.04.2016 - 16:05
257-Тузик > с моим, ему тогда года 3 было, на площадке играл мальчик лет 8, это огромная разница. моему, как и вашему было интересно, а тот мальчик "дружил" с моим, потому как ровесники в игру не брали. мальчик был полным и как бы это сказать, сильно добродушным.
Гость
261 - 26.04.2016 - 16:09
256-36и6 > хто грызет то?:)) мы, кстати, очень тактично общаемся. а вот папа, то от ответа уходит, то воду лить начинает, то вообще нехорошо о нас говорит:)
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
человек может, хочет,
возможно.
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
а главное умеет заниматься детьми
а вот тут у меня большие сомнения. запихнуть дитя в 333 кружка(да,да, ребенку это невероятно нравится)это, знаете ли...
262 - 26.04.2016 - 16:30
261-Love is... > да я как бы не заметила, чтобы папа глумился всячески ))) просто человек рассказывает про альтернативу ...
Гость
263 - 26.04.2016 - 16:33
262-36и6 > альтернативу чему? тут не только школьное образование упомянуто, тут цель захватить весь мир и чтоб внуки прославляли:))
Гость
264 - 26.04.2016 - 16:36
Ну, то что "нос у человека задран" - мне заметно.
Гость
265 - 26.04.2016 - 16:42
249-папа >видимо я даже знаю о ком вы говорите из преподавателей в меде.
Понимаете, в той же передаче было четко озвучено,что и за какие конкурсы было получено.
Представьте, о Китае можно узнать не только от господина Колесова, но и из других источников, при этом для меня они более предпочтительны,т.к. как бы вы не хотели,но вся передача гн-на Колесова коммерческая(я не думаю,что на 1 канале стали бы просто так всё это крутить).
Именно,он рассматривает детей как бизнес-проект,что для меня (лично для меня, не есть хорошо)
Достижения в шахматах -это чудесно, но предположу,что вы же допускаете наличие не меньших достижений у детей собеседников, только они не пиарят их,только и всего. Это лишь подход,я же написала "в бизнесе все хорошо"
Гость
266 - 26.04.2016 - 16:44
262-36и6 >Темпик,все как всегда упирается в *подачу материала*, и для взрослых людей не совсем понятно зачем и к чему именно такая подача,только и всего(имхо)
Я могу козырять тут (есть чем) о воспитании детей и что? смысл этого? Потом я считаю,что о состоявшихся детях можно говорить когда им лет этак по 30-35 будет
Гость
267 - 26.04.2016 - 17:32
262-36и6 > ппкс, причем из темы становится понятно почему многие молчат и не хотят делится
Гость
268 - 26.04.2016 - 17:37
267-Миллионерша >а почем молчат или не хотят делиться?
269 - 26.04.2016 - 17:46
266-alfa > солнц, да нормальная подача ))) по поводу "моё самое лучшее" так это у всех ))) можно подумать мы друг другу не поем, что "наши самые лучшие" )))
Гость
270 - 26.04.2016 - 18:00
268-alfa >потому что выльют ушат грязи. имхо
Модератор
271 - 26.04.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Хотя тут выражали сомнения )))
пока 2 явных грамматических ошибки, ничего ужасного :)) *я записую*
Гость
272 - 26.04.2016 - 18:31
аха, вот вы все где )) не обижайте папу! если хоть половина им сказанного соответствует действительности - я о взаимодействии с детьми своими - он хороший папа ))
Гость
273 - 26.04.2016 - 19:31
271-Ахулита >позор какой... где?
Гость
274 - 26.04.2016 - 19:34
272-rastishka >ах,оставьте!
Гость
275 - 26.04.2016 - 19:37
264-Rumplstilskin >может у меня просто профиль такой?:)))
Гость
276 - 26.04.2016 - 19:40
258-Психея >260-Love is... >В том то всё и дело, что с ровесниками тот парень нормально дружит, развит и социльно и в учёбе (по России в олимпиадах места призовые занимал, школу любит).
Гость
277 - 26.04.2016 - 19:44
259-Oliva > мне трудно быть обьективным. Пока затрудняюсь Вам ответить. Дело в том что на соревнованиях был один раз-год назад, и в ближайший год не планирую. Занимается индивидуально с тренером. Вообще соревнования, выступления и подобное отнимают ооочень много времени. А именно оно у нас в жутком дефиците.
Гость
278 - 26.04.2016 - 20:01
272-rastishka >да, наверное, папа он отличный. Но и у хороших пап бывают перегибы. Ну, это на мой субъективный взляд педахоха, закончившего ЮФУ. Тоже шарашка, наверное.
Гость
279 - 26.04.2016 - 20:02
255-Тузик >о,это ад... самая моя большая печаль и головная боль! Плавающее расписание некоторых преподавателей добавляет мне морщин.
Модератор
280 - 26.04.2016 - 20:08
273-папа >та тут где-то :) одну вчера видела, вторую - сегодня (тся вместо ться :)
Я не успеваю тему читать :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены