К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может кому интересно. 1 класс.

Гость
0 - 19.04.2016 - 00:02
График промежуточной аттестации Фамилия Имя за курс IV четверти 1-го класса, обучающегося в форме семейного образования с апреля 2016 г.
Рус.яз.
контрольное списывание с грамматическим заданием (определить главные члены предложения, установить связь между словами в предложении, найти слова с йотированной гласной, определить мягкие и тв согл
Литературное чтение
собеседование по произведениям из учебника (пересказать, определить гл мысль, дать характеристику героям)
Математика
контрольная работа:
комбинированная задача, примеры в два действия, начертить геометрические фигуры, решить уравнение
Окружающий мир
собеседование
символика РФ, красная книга России, Россия на глобусе и карте, многонациональный состав РФ
Физическая культура
сдать след. нормативы:
отжимание – 10 раз пресс –30раз, прыжки через скакалку – за 30с 30 раз. Показать комплекс упр. для утренней зарядки для 7-8-летнего возраста
Музыка
собеседование:
назвать инструменты оркестра в цирке, дать опр музыкального театра. рассказать про оперу Коваля «Волк и 7-ро козлят» и оперуКрасева «Муха-цокотуха»
Изобразительное искусство
творческая работа.
Технология
творческая работа:
узелковое плетение, пришитые красивые пуговицы с двумя отверстиями, шов «вперед иголкой»



Гость
281 - 26.04.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
сегодня (тся вместо ться :)
не верю!!!!! Доберусь до компа-буду всё перечитывать!!!! Не мог я в таком ошибиться!!!
282 - 26.04.2016 - 20:14
277-папа >Там же турниры. Очень интересное мероприятие для детей и родителей. Там и видны успехи.
283 - 26.04.2016 - 20:27
Папа, извини если повторюсь, из четырёх детей сколько на до ?
Гость
284 - 26.04.2016 - 20:53
277-папа > а умные люди говорят, что соревнования мотивируют, что без них детям никак... Хотя я тоже против соревнований и выступлений, тоже нехватка времени, хотя ребёнок один и кружка 2)))) куда я его трачу, ума не приложу. А ещё как заболеет, то вообще никуда водить не хочется(((
Гость
285 - 26.04.2016 - 21:55
282-Oliva >ну, идти надо чтобы выиграть. Я не придерживаюсь олимпийского принципа... Будет с чем идти- пойдём. К сожалению, плотно занялся шахматами не так давно. Ну и времени нет совершенно. Я же не только с Сыном подкидываюсь, Дочери тоже внимания требуют. Про работу вообще молчу.
283-36и6 >СО- я настаиваю! ))) ДО это для болезных.
Я жеж "школоло" ))). Возраст 1,7; 3,2; 5; 7. Так что пока один на ДО
284-Психея >ну наверное у умных людей возможностей больше.
Гость
286 - 26.04.2016 - 23:14
285-папа > плотные занятия шахматами подразумевают тренировки раз 5 в неделю и ежедневные занятия дома не менее часа ( ну у нас так, во всяком случае). А когда скрипачить и барабанить? У меня дочка не всегда в бассейн успевает( к сожалению)
Гость
287 - 26.04.2016 - 23:15
Папа, а кто вашего чудо-ребёнка везде водит?
Гость
288 - 26.04.2016 - 23:24
286-Valdemarson > я это к тому, что у нас много знакомых детей - шахматистов , они все после тренировки или игры реально уставшие (если говорить о серьезных занятиях). Хотя так в любом спорте, если заниматься с прицелом, а не для себя как-нибудь.
Гость
289 - 26.04.2016 - 23:40
Встречный вопрос-а как Ваша дочь отдыхает?
Преподаватели домой приходят. Вожу я или Жена. Сегодня вот меня водительского лишили-буду как-то решать...
Гость
290 - 27.04.2016 - 00:11
У неё школа , шахматы, плавание и ушу немного))) ( интернет -занятия не считаем) Плавание и ушу последнее время ОЧЕНЬ эпизодически. Она очень любит шахматы, на них отдыхает от школы, дома от шахмат))))) вечером есть немного времени и днём часик ей даю. Что -то добавить просто нереально.
291 - 27.04.2016 - 00:38
286-Valdemarson >А с какого возраста 5 раз в неделю? А ежедневные занятия дома - это она с кем-то из семьи играет? Или задачи решает?
Гость
292 - 27.04.2016 - 01:45
291-Oliva > сейчас 6 раз в неделю, но это просто перед соревнованиями. Было 4 раза в неделю, пятый добавили, когда выиграла соревнования, и начался новый предстартовый период. Дома задания типа шахматных задач и игра на планшете. Все , что не поняла и на смогла - к тренеру. На планшете сложную позицию фотографирует и с тренером на доске разбирает.
Сейчас в первом классе, в прошлом году занималась 2 раза в неделю. Но у нас тренер консервативный , не любит " скороспелок" )))) и критически относится к разным чемпионствам в раннем возрасте)))) он считает, что к шахматам нужно созреть и повзрослеть))) так же очень не торопит с разрядами. Дочь обыгрывает папу и планшет на 6 уровне, а он говорит, что " года через два , думаю, заиграет"))))
Да, и когда тренировки идут каждый день, дома уже не занимается. Но и тренировка длится 2-2,5 часа, ей хватает.
Гость
293 - 27.04.2016 - 07:12
Девушки, вы так все серьезно тут обсуждаете. Не ужели Вы верите в то, что этот "папа" тут пишет. Вот хотя бы сопоставить это:
Отвечая урывками. Вот у меня 4 детей,пока. У каждого свои увлечения,свой уровень и свои занятия. О каком нафиг "погружении,увлечении совместно с ребёнком" идёт речь? Когда? Или надо родить одного/двух и бегать с мамой? Или выбрать любимого и заниматься с ним. Даже если один ребёнок в семье. Сын занимается:
Скрипка
Фортепиано
Барабаны
Сольфеджио
Борьба
Футбол
Плавание
Б.теннис
Ментальная арифметика
Каллиграфия
Шахматы
2 языка
Анатомия.
Из оного, занимается со мной только 1 языком и анатомией.
а также наличие четверых детей с разницей в возрасте в два года и количество дней в неделе и часов в сутках и поймете, что все это сильно не сходится. Как минимум мама там работать и возить дитя по занятиям не может, а папе вроде работать надо. Цель автора неясна, но от правды все это слишком далеко.
294 - 27.04.2016 - 07:35
293-Batgirl > да может там занятия по 30 минут раз в неделю, для общего развития ... А половина "занятий в игровой форме" ... Мадаме моей атлас подарили, она его периодически "изузает", страны, континенты, где какие животные, где какие ископаемые .... Чем не география ? )))
Гость
295 - 27.04.2016 - 07:48
293-Batgirl >если по 30мин в день каждым из перечисленных - то 6.5 часов в день чистого времени, + дорога - борьбой, футболом, плаванием и теннисом с приходящими учителями в залах заниматься. Так это если каждый день заниматься всем перечисленным. Но скорее всего всё это не в 1 день. Вполне реально, но на мой взгляд такое возможно в течении короткого времени - до полу года максимум. Потом будет психофизическая перегрузка и нервный срыв. Да и родители устанут.
Гость
296 - 27.04.2016 - 08:29
293-Batgirl > Вы правы. Ну обсуждаем от скуки. Как говорится, чтобы "во рту не засохло".
Гость
297 - 27.04.2016 - 08:32
Ну ессно это всё не в один день!
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цель автора неясна, но от правды все это слишком далеко
Не ищите чёрной кошки...
Я неоднократно писал-сейчас даю максимально широко,когда Сын определится с выбором- будем работать на глубину предмета
Каллиграфия 1 раз в неделю 2.5-3 часа.
Ментальная арифметика 1 раз 3 часа.
Анатомия 1 раз в неделю.
Футбол 2 раза по 45мин
Сольфеджио 2 р по 45 мин.
Борьба 4 раза по 1.5 часа
Барабаны 5 р по 1 час + самост по возможностям.
Фортепиано 6 р по 2 часа
Гость
298 - 27.04.2016 - 08:33
Мне, вот, тоже удивительно, как ребенок может все успевать. Моему старшему ребенку 11 лет, посещает музыкалку (4-5 занятий в неделю, плюс домашняя работа), теннис дважды в неделю, английский 1 раз, худ. студия 1 раз и, ко всему прочему, гимназический класс с двумя языками. Очень устает. Но дети бывают с разной энергичностью, подруга дочери загружена еще больше, но не жалуется :) Возможно, в случае автора именно из-за отсутствия в жизни ребенка школы в обычном понимании, высвобождается куча времени.
Гость
299 - 27.04.2016 - 08:34
290-Valdemarson > Подскажите, сколько лет дочери? Математику любит?
У моей отметились склонности к математике. Выиграла олимпиадку региональную. Все это конечно мелочи пока что. 1й класс. Еще несерьезно. Но вот думаю, может тоже шахматы "показать".
А расскажите про интернет-занятия, пож-ста.
Я понимаю, что программу она легко понимает, что надо грузить чем-то еще. Купила задачников, но времени нет, несистемно как-то получается. Математических кружков у нас нет.
Гость
300 - 27.04.2016 - 08:38
Правда непонятно, зачем я всё пишу? Здесь так любят делать быстрые выводы)))
Попробуйте не мерять по себе. Проецировать на других свою неорганизованность знаете ли )))
Собсно тема была создана для тех кому интересно чему учат за год в школе,а не для обсуждения моей нескромной персоны и моей Семьи. )))
Гость
301 - 27.04.2016 - 08:40
Уважаемый папа, подскажите (не хочется тему перечитывать), музыкой ваш ребенок занимается дома с педагогом или в муз.школе?
Гость
302 - 27.04.2016 - 08:51
298-wisteria >о да! Школа обходится Сыну в 4 часа в неделю против 5 раз по 5 часов когда в неё ходил. И да, после школы приходил никакущщий.
Гость
303 - 27.04.2016 - 08:52
301-wisteria > с недавних пор ушли из музыкалки ради экономии времени. Дома с педагогами.
Гость
304 - 27.04.2016 - 08:54
299-Психея >где-то на фмр писали про кружок математики.
Гость
305 - 27.04.2016 - 09:00
304-папа > спасибо) я не в Краснодаре живу.
Гость
306 - 27.04.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Как минимум мама там работать и возить дитя по занятиям не может
ой,Ви не поверите,но Мама у нас таки тоже работает! Если бы я не выгонял Маму на работу, вряд ли бы у нас было 4 детей. По моему скромному наблюдению.-те мамы которых конкретно присаживают на быт, деградируют и очень устают от собственных детей.
Гость
307 - 27.04.2016 - 09:04
Кстати. Сейчас идём с Сыном в школу сдавать "экзамен" по одному,если получится двум предметам
Гость
308 - 27.04.2016 - 09:20
286-Valdemarson >мне всегда казалось,что занятия шахматами подразумевают не только постоянные тренировки, но как раз и *спаринги* участие в соревнованиях(любых), т.к. тренер,какой бы ни был все равно не даст такой широты опыта или я ошибаюсь?
Гость
309 - 27.04.2016 - 09:26
306-папа >я правильно понимаю,что большая часть уделяется музыкальному развитию, фортепиано,сольфеджио, барабаны, остальное обзором идет, по остаточному принципу.
Дамы, у человека дети маленькие и не ходят в школу,время можно организовать, это не средняя школа даже, малыши совсем.
Чем вы отличаете ДО и СО (СО-самостоятельное обучение? правильно понимаю)
Гость
310 - 27.04.2016 - 09:28
299-Психея > ну как любит.... Если интересные задания - любит, если оформление простых задач - не очень))) в общем, учится легко, конечно. Но не из гениев)))
Здесь занимается http://metaschool.ru/. Больше пока не успевает, даю отдых сейчас, раньше успевали в разных интересных олимпиадах ещё участвовать, типа КИТ. Сейчас нет пока.
Гость
311 - 27.04.2016 - 09:32
307-папа > удачи на экзамене!

И все-таки у Вас есть причина, вы обмолвились, по которой Вас сын на СО, но Вы не хотите ее озвучивать. Все-таки причина не в нашей системе образования и не в желании объять необъятное, в чем школа мешает. Я правильно поняла?
У меня есть знакомая знакомой, где реально у мамы крышу снесло от звездности, она перевела сына на ДО именно потому что все вокруг гавно. Ни какая школа не смогла удовлетворить амбициям мамы. Со всеми переругалась, все недооценивают, все сволочи.
Гость
312 - 27.04.2016 - 09:33
299-Психея > я купила смешные задачи Остера, но отложила на лето - ей понравилось, но не успеваем. И всякие веселушки на таблицу умножения - дочь её знает, но за лето забудет))))) если не повторять.
Шахматы они помогают, конечно, но по мне , так шахматы - это шахматы, математика - это математика. У нас в классе девочка занимается фольклорным пением и соображает быстрее Сони )))) со слов дочери))) но попробовать стоит. У нас на шахматах нет НИ ОДНОГО ребёнка, кто плохо учится, или даже средне. Наверное, это показатель все-таки...
Гость
313 - 27.04.2016 - 09:34
310-Valdemarson > спасибо за ссылку!
Я еще нашла 2x2 интернет олимпиаду, но они уже закончили пока. В следующем году попробуем силы, если все сложится.
Гость
314 - 27.04.2016 - 09:39
312-Valdemarson >
Если вам по возрасту, то посмотрите вот этот сборник еще:
http://www.labirint.ru/books/446453/
Из того, что купила, мне понравился больше всего.
У знакомой девочка 7 класс увлечена математикой. Она мне советовала Перельмана. Вот типа такого сборника http://www.labirint.ru/books/453098/
Но нам еще рано.

Остера посмотрю тоже. Спасибо!
Гость
315 - 27.04.2016 - 09:43
314-Психея >спасибо! Перельмана - да, рано ещё, тоже смотрела. Щас полистаю.
316 - 27.04.2016 - 09:48
308-alfa > читала как-то книгу русской журналистки, которая вышла замуж за француза о различии воспитательных систем во Франции и России ... один из моментов, отмеченых, это то, что в России традиционно внешкольные занятия проводятся углубленно и фундаментально. Если музыка, то каждый день по 3 часа + еще дома дети должны заниматься, если спорт, то из спортзала не вылезут. Во Франции ориентация на разностороннее, но поверхностное изучение. Ребенок может раз в 2 недели ходить на какие-то курсы по часу и достаточно.
Гость
317 - 27.04.2016 - 09:49
314-Психея > хороший сборник. Вот такого плана задания они делают в меташколе)))) на лето можно взять)
Гость
318 - 27.04.2016 - 09:51
314-Психея >у нас такой http://www.labirint.ru/books/495419/
Прикольный))))
Гость
319 - 27.04.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Ментальная арифметика 1 раз 3 часа
Што это?
Гость
320 - 27.04.2016 - 10:00
318-Valdemarson >
Задача 129: Из каждых 2575 двоечников один становится директором школы. Из скольких двоечников получится 14 директоров школ.

))))

Щас куплю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены