К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

менингит в Ростове

Гость
0 - 17.06.2013 - 18:15
Всю прошлую неделю читала про менингит в Ростове. Там в детском саду вспышка прямо. Около 40 или 45 детей заболели. Ростов не так далеко, если честно, страшно как-то за своего ребенка становится, страшно, что такое количество случаев менингита в одном месте просто так не произойдет. Я перегибаю и параною, да?


Гость
641 - 19.07.2013 - 09:06
638-Bulavochka >Может промывали, дезинфицировали чего?
Гость
642 - 19.07.2013 - 09:07
Летом же вообще всяким пакостям, таким как кишечка, гепатит А и прочее разгул. Тепло, хорошо, процветает.
Гость
643 - 19.07.2013 - 09:15
Берёзка я хлоркой 100 лет уже не пользуюсь:) а реп может и мыл, незнаю:) сейчас уже нет такого резкого запаха..немного улавливаеться конечно..но он всегда помоему ткой:) а вчера прям сильно шёл..мы с муже прям спецом в кружку наливали и первую мнуту прям жесть как воняло..потом уходил запах...думаю что всё же решили увеличить количество хлора просто, из за инфекций этих...
Batgir см. выше...так как энтеровирус в водопроводной воде храниться очень прекрасно, думаю что просто увеличили хлорки, для лучшей дезинфекции..и ничего более...я не для паники написала, а просто интересно..у кого то стало сильнее вонять или нет..
Я вообще не паникёр, если что...даже насчёт детей и болезней,всегда ко всему отношусь спокойно, с холодной рассудительностью..если уж вы в моих словах увидели панику, то простите:)))
Гость
644 - 19.07.2013 - 09:19
636-MamAnna > а мы попали в 10 вечера в инфекционку осенью прошлого года, всю ночь провели под ярким!! светом в коридоре, сын кое-как уснул в 12 в детской кроватке, а я рядом на стуле дремала, и таких как я было еще человек 6, а теперь представьте мое "удивление", когда с утра в палаты оказались полупустыми, в палате возле которой я лежала был всего 1 человек!!! и пришлось ждать заведующую до 12 часов, чтобы нас туда поселили!! и в соседних палаты тоже были полупустыми. и это...на счет глупости - не стоит фыркать на людей, просто чтобы казаться умной
Гость
645 - 19.07.2013 - 09:24
Русалка на отдыхе да с палатами там вообще полный улёт..я за месяц лежания там с детьми переселялась 5 раз!! хорошо хоть в коридоре не клали, в этом повезло, мы лежали в 5 боксированном отделении, там в коридорах не кладут..но по палатам тасуют просто кошмар:(
Гость
646 - 19.07.2013 - 09:26
646-Русалка на отдыхе >вот интересно. лежали мои дети вместе 2 раза и один потом еще 2 раза с бабушкой. никогда не лежали в коридоре. а коридор наполняли когда реально было все забито. я бы сама прошлась и проверила палаты и задала вопрос - почему в коридоре при свободных местах. сам о себе не позаботишься - никому ты не нужен. трудно спросить - сиди на стуле. имхо.
Гость
647 - 19.07.2013 - 09:28
646-Русалка на отдыхе >это коррупция цветет махровым цветом, как и везде у нас((. При появлении денежки палата сразу находится. Вот поставить бы камеры хотя бы в приемном отделении.
Гость
648 - 19.07.2013 - 09:35
646-Русалка на отдыхе >да я и не думала на Вас фыркать! И зачем мне пытаться казаться умной, если я в себе и так не сомневаюсь!)))) А на счет полупустых палат это жесть конечно, не повезло Вам тогда, да.... А я бы дождавшись заведущую днем указала бы ей на сей факт, и не в самой мягкой форме. Может они ждали уточнения диагноза у Вашего ребенка? Иной причины не нахожу держать больных детей в коридоре, при наличии свободных мест.
Гость
649 - 19.07.2013 - 09:41
648-люсинда > не поверите, на все мои вопросы с утра - мне отвечали "такой приказ заведующей отделения" и все!!! и вскоре нас расселили, после того как пришла заведующая..а ночью я даже не догадалась, что могут быть свободные места
Гость
650 - 19.07.2013 - 09:46
650-MamAnna > диагноз был ясен через полчаса (( да я , если честно, и не расцениваю это как кошмар -кошмар... Главное, ребенка вылечили и спасибо врачам за это)) просто я вспомнила об этом в контексте, что " сейчас переполненная инфекционка"..
Гость
651 - 19.07.2013 - 09:50
649-Lady Ann >а в приемном отделении камеры как раз есть! Там даже объявление висит, где написано крупненько так, что все происходящее фиксируется.)) Корупция-корупцией, а если вот реально мест нет, тогда что? За мои деньги выселить больную детку в коридор и меня такую денежную расположить на их месте? Нас с малышкой приняла позавчера в отделении орз очень приятная медсестра. И уделила нам максимум внимания, пересмотрев и озвучив назначения врача, отксерив мне анализ крови, уколов антибиотик, все объяснив и отпустив с богом. Хоть на посту у неё находился паренек с мамой, но они терпеливо ждали, пока с нами разберутся. Все это в 23ч, могла бы с нами и не сюсюкать, и да, мест в отделении не было, она сказала, что мы бы были первые в коридоре.)) Приятно, когда тебе встречаются приветливые люди, хорошо выполняющие свою работу. От нас ей спасибо, а по иному отблагодарить в голову не пришло, была вымотана морально и физически с ребенком на руках.
Гость
652 - 19.07.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от alikaa Посмотреть сообщение
Сразу хочу сказать Я ПАНИКУ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮ И НЕ ВНОШУ!!! А то сейчас повалится шквал негатива на меня как в прошлый раз...Так инфа к размышлению(100%ная):- уже давно-на гидрострое 5 садов(номера не знаю)но могу узнать ,если кому надо-на .
Блин, вот зла не хватает. Ну какого вы пишете 100%?, вы медик из садика, района? На ГМР 7 садиков, в 5 точно!!! нет карантина по менингиту, 7-5 как максимум 2будет. Да, есть карантин в нек-х группах,но по ветрянке. Вот что за манера слухи раздувать???????
Гость
653 - 19.07.2013 - 12:26
654-Косипея > согласна, в 208 карантин в паре групп по ветрянке
Гость
654 - 19.07.2013 - 12:37
Частный лагерь под Туапсе закрыт после заболевания в нем детей серозным менингитом

Частный детский лагерь под Туапсе, где зафиксированы случаи заболевания детей энтеровирусной инфекцией, закрыт для приема, заявила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

- Последний случай вспышки менингита произошел в Туапсинском районе в частном лагере, лагерь сейчас закрыт. Дети из новой смены не допущены в лагерь, - цитирует Яковлеву РИА Новости.

В ближайшее врем специалисты должны выяснить источник инфекции.

Как сообщал "Югополис", 9 детей, возвращавшихся в Москву из лагеря "Ласковое море", расположенного в поселке Джугба Туапсинского района, были госпитализированы в больницу Воронежа прямо с поезда. У пятерых медики диагностировали серозный менингит.

26 июня в Адлере у воспитанника детского сада № 49 выявили менингит, детский сад закрыли на карантин.

20 июня 2013 года в Адыгее от менингита умерла десятилетняя девочка. В ходе проверки, которую организовал Следственный комитет республики, было установлено, что с 29 мая девочка отдыхала в детском лагере на побережье Черного моря в городе Туапсе. В связи с окончанием срока путевки 17 июня мама забрала ребенка из лагеря домой. Жалоб на состояние здоровья в тот момент у девочки не было.

Ранее сообщалось о вспышке энтеровирусной инфекции в Ростовской области, которая была занесена, предположительно, из Китая. Тогда с острым гнойным менингоэнцефалитом в больницу доставили ребенка, который через два дня умер. Позже врачи обнаружили серозный менингит еще у 55 детей.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...otdyh-meningit
Гость
655 - 19.07.2013 - 13:06
646-Русалка на отдыхе >сама с сыном недавно лежала в инфекционке (почти месяц с перерывом в несколько дней). Второй раз тоже в коридоре 2 дня пролежали, пока в палату не поселили. Как мн объяснили медсестры и врач, то они не могут "свежих" больных подселять к уже выздоравливающим или уже выписывающимся. Типа свежая инфекция к свежей. Если из палаты кто-то выписывается, то потом объединяют выздоравливающих в одну палату. Поэтому при наличии мест (выздоравливающие палаты) новых кладут в коридор (если нет полупустых палат с только что поступившими). как-то так. и медсестры в отсутствии врача (заведующей) не могут самовольно так подселять. Нам (на 4 день) как-то медсестра подселила девочку, которая только поступила. Выгребла потом от врача по полной. Перевели сразу ее
Гость
656 - 19.07.2013 - 15:23
657-komari > я думаю, так и есть на самом деле
Гость
657 - 19.07.2013 - 15:37
Действительно, каждый год кишечное отделение переполнено. Особенно когда начинается курортный сезон. я своим массажным деткам , вернее их мамам запрещаю ездить на выходные, пока массаж идет. а то неоднократно было, на выходных на море, а затем в инфекционку прямым ходом.
Дважды были в инфекционке, поступали ночью - один раз сразу в палату ( отделение ОРЗ), другой - в коридоре и забит был битком (отделение кишечное). Оба раза переночевали, анализы сдали и домой лечится.
Четвертушка, у вас какой диагноз-то? Энтеровирусная кишечная инфекция?
658 - 19.07.2013 - 18:13
610-Четвертушечка >Пусть выздоравливает малыш поскорее и без последствий - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И опять про панику все. Ну почему поника? Я панику вижу только у одной мамы в теме. да мож это и не паника вовсе, а такое кредО эстетИк - активная жизненная позиция)

Такие варианты -Написала сегодня заявление в саду до сентября. Не нравится мне все это - по-моему, обычный здравый смысл. Если возможность есть, нужно снизить риски . А нет - шож поделать.
Бодро рапортовать, что все гут и ничего не происходит - нуууууууууууууууу, как вариант самоуспокоения разве что)
Имеющий уши - да слышит, имеющий голову -да думает)))) Вчера новости смотрела по первому (дожили) - распространение менингита на карте. Ну смешно же - Ростов, Липецк, Нижний, Орел, Москва, Адыгея (сдуру спустили инфу видимо), сургут и тд. Но тока не Краснодар. И это летом, когда полстраны к нам. Нет, все понятно, но меру же надо знать)))))))))
Гость
659 - 19.07.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но тока не Краснодар. И это летом, когда полстраны к нам. Нет, все понятно, но меру же надо знать)))))))))
причем сказали что много из Туапсе, т.е. Туапсе походу уже не кр край
660 - 19.07.2013 - 18:16
661-пузь >брешуть гады - в КК ни-ни. А в К-ре так тем более)
Гость
661 - 19.07.2013 - 19:04
660-Anna Julia >да точно именно такой логикой я и руководствовалась. Если есть возможность то лучше посидеть дома. Я сейчас дома, и водить ребенка в такой нестабильной ситуации для меня неприемлемо. поэтому пока так. Если возможности нет, родители работают и тд, то ничего не поделать.
Гость
662 - 19.07.2013 - 22:03
сегодня видела на ТУргенева работающий фонтан - подумала,что стихло всё, а тут тема по-прежнему в разгаре((
про инфекционку - девочки, вы что реально думаете, что если вы заплатите, то вас, только поступивших больных, подселят в полупустую палату, которой через день-два на выписку? скорее всего, это действительно распоряжение заведующей - чтобы не смешивать болячки. и ничего тут коррупционного не вижу.
Гость
663 - 19.07.2013 - 22:10
664-Белка летун > я тоже недавно фонтан увидела, удивилась.
Гость
664 - 19.07.2013 - 22:27
664-Белка летун >кстати это очень разумно
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
чтобы не смешивать болячки
Гость
665 - 20.07.2013 - 14:23
666-пузь > очень разумно
сперва заставить мать не спать ночь-другую, а потом возмущаться, почему "эти мамочки" тупят, дети с кроватей падают и тыды.
Гость
666 - 20.07.2013 - 14:33
667-Наумовна >ты про что?
я разумно пишу про то, чтобы детей свежих не селили с выздоравливающими
со старшей ма как туда попали и раза четыре уйти не могли, всякие болячки цепляли
с младшей я даже не поехала когда у нее темпа была 40,4
написала что беру всю ответственность и лечила дома, сама
и вылечила
Гость
667 - 20.07.2013 - 15:50
Сегодня по радио слушала про меры предосторожности и что ходит очень сильная инфекция, у которой сильные осложнения, вплоть до менингита, и чтоб не занимались самолечением, а прямиком в больницу
Гость
668 - 20.07.2013 - 16:17
668-пузь > про коридор и стульчик
Гость
669 - 20.07.2013 - 16:29
669-Морковка >да вы что? .....
Гость
670 - 20.07.2013 - 16:59
670-Наумовна > чего про коридор и стульчик?
Гость
671 - 20.07.2013 - 17:05
669-Морковка >если все дети города поедут прямиком в больницу, придется класть штабелями)
Гость
672 - 20.07.2013 - 18:13
626-Bulavochka > Водоканал сейчас хлорирует воду, в связи с эпидемией. Инфа 100%, от сотрудника водонасосной станции.
Гость
673 - 20.07.2013 - 18:26
672-пузь >
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
а мы попали в 10 вечера в инфекционку осенью прошлого года, ввсю ночь провели под ярким!! светом в коридоре, сын кое-как уснул 12 в детской кроватке, а я рядом на стуле дремала, и таких как я было еще человек 6, а теперь представьте мое "удивление", когда с утра в палаты оказались полупустыми, в палате возле которой я лежала был всего 1 человек!!!
674 - 20.07.2013 - 19:00
Ужасно то, что на всех только что прибывших не хватает палат..а то, что к выписывающимся не подкладывают новеньких - это очень даже правильно..слабому еще, но уже выздоравливающему ребенку, хватать новые инфекции незачем..
Гость
675 - 20.07.2013 - 19:25
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
667-Наумовна >ты про что? я разумно пишу про то, чтобы детей свежих не селили с выздоравливающими со старшей ма как туда попали и раза четыре уйти не могли, всякие болячки цепляли с младшей я даже не поехала когда у нее темпа была 40,4 написала что беру всю ответственность и лечила дома, сама и вылечила
А когда я лежала в больнице мамочка отказалась от госпитализации 10 мес ребенка и спустя два дня отвезли ребенка в морг - не вылечила...
Гость
676 - 20.07.2013 - 19:27
сама больницы не люблю, но в сложившейся ситуации с энтеровирусом лучше в больнице...
Гость
677 - 20.07.2013 - 19:30
matveevna а вы думаете что из ДИБа в морг дети не попадают???
Гость
678 - 20.07.2013 - 19:35
679-Bulavochka > думаю попадают, но если ты сам не врач данного направления, то лечить дома все-таки не стоит, особенно в такие периоды как сейчас.
Гость
679 - 20.07.2013 - 19:39
Вопрос: Едим с детьми на море. Есть в аптечке энтеросгель. Будет ли он эффективен против инфекции, если давать в профилактических целях после купания в море детям?
Гость
680 - 20.07.2013 - 19:45
matveevna энтерофурил написано что убивает энтеровирус, но незнаю можно ли его давать для профилактики..думаю нет..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены