К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

менингит в Ростове

Гость
0 - 17.06.2013 - 18:15
Всю прошлую неделю читала про менингит в Ростове. Там в детском саду вспышка прямо. Около 40 или 45 детей заболели. Ростов не так далеко, если честно, страшно как-то за своего ребенка становится, страшно, что такое количество случаев менингита в одном месте просто так не произойдет. Я перегибаю и параною, да?


Гость
121 - 21.06.2013 - 21:17
ну все же, в общественные места пойдете? мы вот билеты забронировали, а тут такое...
Гость
122 - 22.06.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
103-Lady Lannister >я? это даже не мой пост) Цитата: Сообщение от Lady Lannister наводнения с человеческими жертвами случаются только в нашей стране? нет только в других странах ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ГРАЖДАН
почитайте про наводнения в США. например, ураган Катрина. там к государству тоже очень много вопросов. не надо говорить, что конкретно у нас не предупреждают или молчат, этим грешат очень многие страны. в Японии тоже не все гладко. да и в Европе. это миф, что вот другие страны горой стоят за своих граждан
Гость
123 - 22.06.2013 - 10:52
На сайте Роспотребнадзора КК есть информация о сан-эпид. обстановке в крае по временным интервалам.
Вот что сейчас, за 3 мес 2013 года (других данных пока нет). Есть за 2012 год в целом.
Открываем и смотрим: энтеровирусная инфекция за 2012 год - 35 случаев всего зарегистрировано (2011 - 6), из них энтеровирусный менингит (дословно - "менит" почему-то) - 33 случая (2011 - 6).
3 мес этого года - 1 случай.
По поводу менигококковой инфекции - генерализованная форма (это в том числе менингит) - 2012 год - 26, 2011 - 46, за 3 мес этого года - 8.
Никто ничего не скрывает. Все сведения в свободном доступе.
http://23.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation
Гость
124 - 22.06.2013 - 11:41
123-Tasha_K > интересная ссылка. спасибо!
особенно отчет по прививкам за 2012 год порадовал. Например:
СТОЛБНЯК V детей план 59139 привито 59776 процент 101,1
откуда такие данные? у нас в 2012 вообще отказ был написан. минус 1. остальные кто? приезжие что ли?
и таких строчек в отчете много, любопытных.
Гость
125 - 22.06.2013 - 12:12
А я позавчера себе поставила ревакцинацию АКДСМ. давно собиралась, но все как-то ноги не доходили.
Гость
126 - 22.06.2013 - 13:16
124-Kaisy >Если внимательно посмотреть, то видно, что цифры одинаковые по вакцинации детей против дифтерии и столбняка - то есть, сделана комбинированная вакцина (либо АДС, либо АДС-М, возможно и АКДС, так как % вырос и по коклюшу. В зависимости от возраста).
Да, причины увеличения - это и миграция (вновь прибывшие дети), и окончание срока мед.отвода, и экстренная профилактика столбняка (ранее, допустим, родители отказывались от вакцинации, а при травме возникла необходимость).
Данные берут из ЛПУ (поликлиники, ЦВ).
Гость
127 - 22.06.2013 - 13:33
126-Tasha_K > теперь понятно. спасибо!
Гость
128 - 23.06.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
115-пузь > у тебя пока только панику вижу. Ты ее усиленно сеешь ((((
поверь) вообще не паниковала, если тебе синие буковки на белом фоне об этом сказали, не верь)
я тока с ростовской области и тама была с детьми)
а если б паниковала сидела с дитями дома с закрытыме окошкаме))
просто я трезво смотрю на вещи, есть менингит, скажите, нету - ну и хорошо
Гость
129 - 23.06.2013 - 16:27
128-пузь > ну и хорошо, что не панику ешь. Только вот тебе говорят, что менингита нет, а ты не веришь... Говоришь, что обманывают...
Гость
130 - 23.06.2013 - 16:54
129-4екистка >где я писала что верю или нет?
где я писала что обманывают, конкретно нащщет менингита?
Гость
131 - 23.06.2013 - 19:07
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lady Lannister я тоже все-таки уповаю на здравый смысл. Зачем властям делать вид, что ничего не происходит? вы точно в России живете?? а в Крымске почему делали вид, что ничего не происходит? а в Краснодаре, почему когда ползли слухи про то, что аэс взорвалась, из Краснодара поулетали все, вместо того, чтобы предупредить население??? и только вечером, когда был скуплен весь йод, вода в бутылках и весь город занавешан белыми простынями стали приходить смс и по телику сказали, что это слухи целый день в городе была паника... а свиной грипп? на форуме писали девочки которые им переболели и т.п. и в Краснодаре есть случаи заболевания менингитом
Тут выражается недоверие информации о власти.
Гость
132 - 23.06.2013 - 19:46
131-4екистка >недоверии информации и паника - разные вещи)
и да, после обучение на журфаке, недоверие есть, я хорошо училась и не за деньги)
тем более все-таки пречисляю себя к здравомыслящим людям)
Гость
133 - 23.06.2013 - 19:55
извиняюсь за ашипки))
Гость
134 - 23.06.2013 - 20:06
после обучение на журфаке, недоверие есть, я хорошо училась и не за деньги)
тем более все-таки пречисляю себя к здравомыслящим людям

очаровательно))))
Гость
135 - 23.06.2013 - 20:32
134-Lady Lannister >))
Цитата:
Сообщение от irva Посмотреть сообщение
извиняюсь за ашипки))
у меня тут такое что менингит просто цветочки((
три заявления в полицию пишу и уже наредактировалась так, что голова кругом
с ув.
Гость
136 - 23.06.2013 - 21:14
132-irva >. После такого недоверия начинается паника. Не тебе ли, как журналисту, это знать? ))))
Гость
137 - 23.06.2013 - 21:37
136-4екистка >а что начинается, если людям правду не говорить?
песни поют и пляски пляшут?
Гость
138 - 23.06.2013 - 21:44
137-irva > какую правду? Кто не говорит?
Ткачей выступил и сказал, что эпидемии у нас нет. Но все верят девочке из одноклассников (((
Гость
139 - 23.06.2013 - 21:55
138-4екистка >
кто верит?
какой девочке?
ты хоть одного человека знаешь, который бы паниковал по этому поводу?
я вообще только с форума узнала, что паника) ты написала))
никто вроде больше не паникует))
Гость
140 - 24.06.2013 - 01:34
120-Аббатисса Крусская > ок, спасибо)
Гость
141 - 26.06.2013 - 10:18
ЛЮДИ! Всем привет! Специально зарегестрировалась здесь,чтобы рассказать 100% инфу про менингит! Итак, с прошлой недели 185 сад закрыт на карантин(у моей подруги там ребенок), заболел только один ребенок,но проверяют всех.Рядом 195 сад не закрыт.У моей сестры двое малышей в прикубанском округе-им в садиках каждый день меряют темпу(сказали градусники купить каждому), вроде как в прикубанке на днях кто -то заболел.В саду ,куда ходит мой ребенок-такого нет(центр. округ) Это то,что знаю точно.А из сарафанного радио знаю ,что в адыгее 2 детей умерло от менингита.
Гость
142 - 26.06.2013 - 10:22
Ребята, да,забыла написать, что в газетах и в последних новостях инета-крупными буквами написано: "НА КУБАНИ МЕНИНГИТА НЕТ!!!"
Какие делаем выводы???
Ребята,если кто-то что-то знает 100%(не из сарафанного радио) ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! На наше правительство надеяться бессмысленно!!
Гость
143 - 26.06.2013 - 10:41
142-185 детсад закрыт на карантин по КАКОМУ заболеванию?
Гость
144 - 26.06.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от alikaa Посмотреть сообщение
А из сарафанного радио знаю ,что в адыгее 2 детей умерло от менингита.
это официальные новости вообще-то. и один 9летний мальчик :(
и Адыгея это не Кубань
Гость
145 - 26.06.2013 - 10:59
странно что по 9 в новостях я слышала про мальчика, но в новостях иначе
http://9tv.ru/news/item/39305
http://www.adygtv.ru/5603/
один или два случая не знаю. но обе формы не те что в Ростове и запущены
Гость
146 - 26.06.2013 - 11:03
142-alikaa > никакие выводы не делаем. На Кубани нет энтеровируса, а это немного другое.
Гость
147 - 26.06.2013 - 15:31
У нас в 43 саду(пос. Индустриальный) вчера госпитализировали мальчика с подозрением на менингит. И диагноз подтвердился. Сразу скажу, что я никаких документальных доказательств этому не видела. Но сегодня всех в нашей группе срочно проверяли на внешние симптомы и потом брали соскоб. Я сегодня ребенка оставила дома, не зная еще про случай с мальчиком, так мне позвонили домой и попросили срочно привести ребенка на соскоб. И так обзванивали всех из группы, кто сегодня не был в садике. Заведующая разрешила не посещать сад до пятницы. Медики сказали давать детям арбидол и промывать нос.
Как узнаю подробности-напишу.
Гость
148 - 26.06.2013 - 15:51
а что за паника такая на форуме? Менингит есть, был и к сожалению будет.((( Каждый год кто-то им болеет. Что в этом году краснодарцев сподвигло на панику? Вот ведь интересно антипрививочников послушать - ведь у них с эпидзаболеваниями проблем нет, они отказы от всего пишут.((((
Гость
149 - 26.06.2013 - 16:07
У дочки в садике всю неделю по утрам врач встречает детей на входе. Просто встречает, а не пристально осматривает каждого входящего. Судя потому, что дочке в понедельник сделали Манту, случаев выявления менингита в садике нет))))
Гость
150 - 26.06.2013 - 17:06
Сегодня в садике медсестра объявила начинать противовирусную профилактику детям - арбидол, анаферон и прочий фуфломицин, ИРС-19 или промывание носа.

Такшто бдят.
Гость
151 - 26.06.2013 - 17:06
Сейчас в новостях по ОРТ рассказывают о том, что в Липецкой области растет заболеваемость энтеровирусной инфекцией, в Таганроге много случаев серозного менингита, в Москве уже около 10 случаев менингита. Кому интересно, посмотрите новости в 21.00, думаю, что сюжет должны повторить. В Ростове, говорят, что пик заболеваемости пройден, а в Астрахани только все начинается
Гость
152 - 26.06.2013 - 17:10
151-Весна_09 >я читала о 37 заболевших в Москве, причем, делом будет заниматься прокуратура
153 - 26.06.2013 - 18:43
У нас в саду доктор по утрам. тем-ру не меряют. Сад не закрывают.
Опросив информированных знакомых, решила хоть на неделю отправить ребенка к бабушке в деревню. Пока ситуация проясниться.
Нос моем, мазь закладываем до и после сада. Ребенка "пугаем", чтобы хоть руки мыла в саду. И, если честно, я боюсь. Адаптация. В саду третий месяц. Уже переболела отитом и фарингитом. Не считая ОРВИ. Готова подхватить все что угодно. НЕ ДАЙ БОГ
Гость
154 - 26.06.2013 - 19:48
+147 Позвонила воспитательница, анализы у всей группы хорошие, но все равно закрываются на 10 дней на карантин, т.к. в нашу группу ходил старший брат госпитализированного ребенка.
Гость
155 - 26.06.2013 - 20:19
154, только вашу группу закрывают или весь сад? Нам просто никто не звонил, мы тоже из 43 садика
Гость
156 - 26.06.2013 - 21:12
155-Талисман удачи > я думаю, если Вам не позвонили, значит не закрывают пока вашу группу.
Гость
157 - 26.06.2013 - 21:45
Что-то я тоже теперь начинаю впадать в панику. Сегодня воспитатель в группе сказала, что в 40-м саду случай менингита. В нашем ввели температурные листы и просили отнестись к этому серьезно. Измерять температуру и при ее повышении в сад не вести. Сейчас в такую жару фиг поймешь от чего температура, может тепловой удар. И у мамы заодно удар будет пока поймешь что да от чего.
В общем, мои завтра в сад не пойдут. Я дома сижу, у меня нет срочной необходимости в сад тащить, будем отсиживаться. Тем более в доме еще и младенец, совсем страшно.
И надо прививки всем сделать. В сад мы можем пока не ходить, а школа начнется куда денешься.
158 - 26.06.2013 - 22:10
В Адлере зафиксирован случай заболевания энтеровирусным менингитом, но этот случай единичен. Ни о какой вспышке заболевания менингитом на Кубани речи не идет.

И.о. министра здравоохранения Краснодарского края Григорий Пенжоян дал интервью «Девятому каналу».

— Какие есть меры профилактики и что должны делать в первую очередь родители, если дети заболели, чтобы быстро распознать эту болезнь? — спросила Анна Тур, корреспондент.

— Соблюдение норм поведения. Это чистые руки, чистая пища, термическая обработка воды — кипячение воды, запрет купания, особенно в стоячей воде, там, где не проточная вода. В первый же момент появления тех или иных симптомов, о которых я уже говорил: боли в горле, боли в животе — обращение к медикам. Не надо дожидаться высокой температуры, не надо дожидаться всей картины заболевания. Дайте возможность медикам посмотреть, оценить и принять правильное решение, потому что это решение уже профессионалов.

Болезнь, как я уже сказал, очень заразная. Энтеровирус выявляется каждый год. Дети болеют, взрослые болеют каждый год, это не новый вид заболевания, который возник сегодня, он был и вчера, и позавчера. Самое главное — соблюдение правил. Мы должны понимать, что в местах летнего отдыха детей, если пребывает больной ребенок, то это опасность для всех окружающих. Поэтому своевременное выявление и изоляция. И сегодняшние наши мероприятия направлены на обучение персонала, воспитателей дошкольных учреждений, детских садов, лагерей отдыха. Это предупреждение медиков, это готовность медицинской службы. Сегодня медслужба Краснодарского края имеет в резерве почти тысячу инфекционных коек.

Сегодня служба медицины Краснодарского края запустила 14 дополнительных бригад для работы в зоне Азово-черноморского бассейна, где наибольшее количество детей пребывает. Мы прибавили количество скорых помощей, которые работают и обслуживают курортные зоны, чтобы избежать заболевания, — рассказал Григорий Пенжоян, и.о. министра здравоохранения Краснодарского края.

— На что нужно обратить внимание? Может быть, как-то и ребенка подготовить?

— Подготовка детей — это, в первую очередь, прививочная профилактика. Нет специфической прививки от энтеровируса. На Кубани за прошлый год проведено 3,5 миллиона прививок детям. Некоторые прививки повторялись дважды, поэтому такая большая цифра. Это ведет к тому, что неспецифический иммунитет у этих детей выше, детей, которые прошли прививочную кампанию. Соответственно, даже в случае встречи с энтеровирусом заболевание протекает в легкой форме, в стертой форме. Это один путь. Второй путь — это соблюдение гигиенических правил и обучение детей правилам поведения. И к родителям: в случае возникновения тех или иных симптомов — тут же обращение к медикам, — добавил Григорий Пенжоян.26 Июнь 2013 | 19:57http://9tv.ru/news/item/39337
Гость
159 - 27.06.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
У нас в 43 саду(пос. Индустриальный) вчера госпитализировали мальчика с подозрением на менингит. И диагноз подтвердился. Сразу скажу, что я никаких документальных доказательств этому не видела. Но сегодня всех в нашей группе срочно проверяли на внешние симптомы и потом брали соскоб. Я сегодня ребенка оставила дома, не зная еще про случай с мальчиком, так мне позвонили домой и попросили срочно привести ребенка на соскоб. И так обзванивали всех из группы, кто сегодня не был в садике. Заведующая разрешила не посещать сад до пятницы. Медики сказали давать детям арбидол и промывать нос. Как узнаю подробно
сти-напишу.
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
+147 Позвонила воспитательница, анализы у всей группы хорошие, но все равно закрываются на 10 дней на карантин, т.к. в нашу группу ходил старший брат госпитализированного ребенка.
моя подруга водит ребенка в этот сад, в группу, в которой заболел ребенок. менингит подтвердили. а группу закрыли на 10 дней на карантин. у меня вопрос такой: а почему карантин 10 дней, а не 21 как положено. и почему закрыли только 2 группы, а не весь сад, есть же нормы санпина....не, я не паникую))) ну, просто, может, что не так понимаю,
кто знает?
Гость
160 - 27.06.2013 - 22:11
А возбудитель какой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены