К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

менингит в Ростове

Гость
0 - 17.06.2013 - 18:15
Всю прошлую неделю читала про менингит в Ростове. Там в детском саду вспышка прямо. Около 40 или 45 детей заболели. Ростов не так далеко, если честно, страшно как-то за своего ребенка становится, страшно, что такое количество случаев менингита в одном месте просто так не произойдет. Я перегибаю и параною, да?


Гость
81 - 20.06.2013 - 18:11
78-Lady Lannister >нет, речь изначально шла о пневмококковом менингите. Хотя не исключаю, что могли подозревать что угодно. Сейчас уже официально - энтеровирус.
Спорадические случаи менингококковой инфекции случаются каждый год, не значит, что эпидемия. Для менингококковой не характерен летний период.
Цитата:
Сообщение от Весна_09 Посмотреть сообщение
мозговые оболочки ребенка поразила новая форма болезни.
Цитата:
Сообщение от Весна_09 Посмотреть сообщение
Менингококцемия — это не менингит, это совсем другая инфекция
Кто-то кого-то не допонял. Видимо, имелось в виду, что не энтеровирус, а менингококк в данном случае причина заболевания. Поражение мозговых оболочек и есть - менингит.
Гость
82 - 20.06.2013 - 18:18
65-moumir1 >
Цитата:
Сообщение от moumir1 Посмотреть сообщение
используется вакцина «Менинго A + C»
и в России используется, но только по эпид. показаниям.
"Профилактическую вакцинацию по эпидемическим показаниям проводят при угрозе эпидемического подъема, а именно при увеличении заболеваемости превалирующей серогруппой менингококка в два и более раз по сравнению с предыдущим годом"
Гость
83 - 21.06.2013 - 02:01
Все вакцины против менингококков являются инактивированными, они не содержат ни живых, ни цельных менингококков, то есть заболеть в результате прививки невозможно. В России наиболее распространены две вакцины - отечественного производства, защищающая от менингококков группы А и французская, против менингококков групп А и С ("Менинго А+С"). Прививка также делается однократно, и защищает на срок не менее 3 лет, по прошествии которых, при необходимости прививку можно повторить.

Стоит ли сделать Менинго А+С?
Гость
84 - 21.06.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
я тоже все-таки уповаю на здравый смысл. Зачем властям делать вид, что ничего не происходит?
вы точно в России живете??
а в Крымске почему делали вид, что ничего не происходит?
а в Краснодаре, почему когда ползли слухи про то, что аэс взорвалась, из Краснодара поулетали все, вместо того, чтобы предупредить население??? и только вечером, когда был скуплен весь йод, вода в бутылках и весь город занавешан белыми простынями стали приходить смс и по телику сказали, что это слухи
целый день в городе была паника...
а свиной грипп? на форуме писали девочки которые им переболели
и т.п.
и в Краснодаре есть случаи заболевания менингитом
Гость
85 - 21.06.2013 - 10:46
84-пузь >,я так предполагаю,что они всегда есть?Единичные случаи
Гость
86 - 21.06.2013 - 11:17
84-пузь >а когда это аэс взрывали и кто все поулетали? я интересуют абсолютно серьезно.
Гость
87 - 21.06.2013 - 11:21
не знаю кто улетел но как сейчас помню, было это 20мая 2007года...
Гость
88 - 21.06.2013 - 11:24
Вот и все-таки, неужели здесь нет ни одной мамочки из 185 и 195 садов? Девочки, отпишитесь!
Гость
89 - 21.06.2013 - 11:33
84-пузь >я совершенно точно живу в России, потому, что такая любовь к распространению заведомо ложной информации есть только здесь. И такое страстное желание напугать самих себя до усёру.

Кто куда улетал из Краснодара? Не смешите. Ну я помню эти глупые смски. Каким образом власти должны были остановить их приход на ваши телефоны? Обруби сети - так сами же начнете орать "ААААА, ЭТО НЕСПРОСТА, МЫ ВСЕ УМРЕМ!"
Простыней не помню. Вина красного попили мы, это да, было дело)))

И о чем молчали в Крымске? Только давайте не будем всерьез обсуждать конспирологический бред про слив воды из водохранилища.

Для современного человека просто необходимо умение фильтровать информацию и оценивать степень ее достоверности. И не поддаваться желанию интерпретировать ее пострашнее.

простите замногобукаф.
Гость
90 - 21.06.2013 - 11:39
Topazzz, мы ходим 195 сад, все у нас нормально, 185 сад группу закрыли на карантин. Один ребенок из 185 сада попал в реанимацию. Ну собственно все.
Гость
91 - 21.06.2013 - 11:46
87-topazzz >спасибо))) а то вот я сижу и думаю, все знат, а я не в курсе
Модератор
92 - 21.06.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
И такое страстное желание напугать самих себя до усёру.
:)) браво :)
Гость
93 - 21.06.2013 - 11:51
90-хомер > а повод карантина и реанимации известен?
Гость
94 - 21.06.2013 - 11:56
еще вчера Ткачев выступил по поводу вспышки в Ростове
http://9tv.ru/news/item/39180
Гость
95 - 21.06.2013 - 12:09
88-topazzz > племянница ходит в 195. Все спокойно.
Гость
96 - 21.06.2013 - 12:24
сегодня наша воспитатель сказала, что в 185 саду кишечка, причин для паники нет...знаю что наш сад намывали после вспышки в Ростове...
правда решила старшего пока не водить, благо есть такая возможность, сижу в декрете с младшим...
мы ходим в другой сад на кмр
Гость
97 - 21.06.2013 - 12:24
Уважаемые! То, что у нас свобода слову это еще не значит, что можно говорить все что взбредет!!! Но то, что наши органы правления и здравоохранения любят не выносить сор из избы - ЭТО ТОЧНО! Сама была очевидцем нескольких случаев. Где в школе на КМР была вспышка (желтухи гепатита)и под строжайшим наказом было сказано всем учителям, что бы ни писку далее. И 2-а случая в 1-ой школе это еще не крах! И когда у ребенка выявили, так называемый, свиной грипп, то местному фельдшеру из здравоохранения звонили и предупреждали, что бы не звука... Т. К. это все очень затратно для бюджета. Да и много лиц, виновных сразу же можно найти.. Так что ПАНИКОВАТЬ ИЛИ НЕТ это дело каждого! Но проинформирован, значит хоть чуточку вооружен. И все таки, можно ли хоть как-то обезопасить своего ребенка в данной ситуации. !!!!!! Даже если из дома не выпускать, работают родители, которые спокойно могут принести на одежде (передается ВКП). Если прививку делать, то это очень опасно, когда есть случаи заражения в городе. Делают не в эпидемию. Как любят делать прививки от гриппа в ноябре!!!
Гость
98 - 21.06.2013 - 12:38
у меня один невинный вопрос: вы ЛИЧНО были очевидцем, как фельдшеру звонили из здравоохранения?

а два случая "болезни грязных рук" в школе - это и впрямь не крах. как говорится, ужас, но не ужас-ужас.
Гость
99 - 21.06.2013 - 12:51
Я не имею ни малейшего желания заниматься "перепалкой" доказательств. Но то, что было высказано выше - инфо из "первых уст", а кто сказал об этом и как я это узнала (########). А с таким подходом как у Вас ("как говорится, ужас, но не ужас-ужас") То и Крымск УЖАС, но не УЖАС-УЖАС). А для каждого родителя - болезнь ребенка - это УУУУУЖЖЖЖЖЖААААААСССССС! Всем желаю здоровья и уважения друг к другу!
Гость
100 - 21.06.2013 - 12:53
КРАСНОДАР, 21 июня, РИА ФедералПресс. На совещании у губернатора Кубани обсудили, как защитить регион от энтеровирусного менингита. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Руководители отраслей образования, здравоохранения, краевого Роспотребнадзора доложили главе региона о мерах по предупреждению заноса и распространения инфекции, которая уже унесла жизни двоих малышей в Ростове-на-Дону, сообщает ведомство. Там вспышка вышла далеко за рамки локального ЧП: в области отменены все массовые мероприятия, включая гулянья на выпускной, принимаются серьезные меры, чтобы не допустить распространения менингита.
«Безусловно, мы переживаем за наших соседей и готовы оказать Ростову всю необходимую помощь, – сказал на совещании Александр Ткачев. – Но для нас главное – не пустить заразу в собственный дом. И я собрал вас, чтобы в полном смысле “сверить часы” всех служб, которые отвечают за безопасность людей и особенно детей».
Сегодня, согласно заключению Роспотребнадзора, эпидобстановка в крае остается стабильной. Тем не менее, по словам кубанских властей, контроль необходимо усилить, принять дополнительные меры, чтобы исключить вспышки инфекции на Кубани. «Для нас это важно вдвойне, поскольку кроме миллиона кубанских детей край за лето принимает как минимум столько же из других регионов страны на отдых. Причем именно сейчас курортный сезон выходит к своему пику», – отметил Александр Ткачев. Он поручил ответственным министерствам и ведомствам принять все необходимые меры. Роспотребнадзору – усилить санитарный контроль во всех детских дошкольных учреждениях и здравницах региона. Организовать медицинское сопровождение всех групп детей и взрослых, прибывающих в край на отдых или работу. На особом контроле держать каждый случай инфекционного заболевания. Министерству здравоохранения края губернатор поручил уделять внимание абсолютно каждому ребенку – независимо от того, где он живет или отдыхает. Важно, чтобы все лечебные учреждения были готовы к приему заболевших на случай вспышки инфекции, имели необходимый запас лекарств и возможность развернуть дополнительные койки.
«Министерству образования в ближайшие дни совместно с медиками необходимо организовать обучение сотрудников детских садов и здравниц. Также необходимо, я считаю, провести разъяснительную работу с родителями. Ведь именно от их грамотности и ответственности зависит здоровье детей», – подчеркнул Александр Ткачев.
В этом родителям должны помочь и медики, и СМИ: людям важно квалифицированно рассказать – что за инфекция нам угрожает, чем она опасна и как ее предотвратить.
И.о.министра здравоохранения Григорий Пенжоян отметил, что в крае работает система предупреждения любых инфекционных заболеваний, в том числе у детей. А современные лабораторные методы позволяют в короткие сроки выявить их источник. В больницах есть необходимый резерв коек, лекарственных средств и кадровый потенциал.
Кроме того, краевой Роспортребнадзор выявляет и прослеживает каждый случай кишечной инфекции и ОРВИ.
Гость
101 - 21.06.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
Кто куда улетал из Краснодара? Не смешите. Ну я помню эти глупые смски.
глупые смски???
вы точно знаете о чем мы тут пишем?
смс были от мчс краснодарского края и они были разосланы только вечером, что информация о взрыве аэс не подтвердилась
но люди целый день с утра были в панике
и мне лично было не до смеха, на следущий день я сдавала госы, ели нашли несколько преподавателей принять, остальные улетели из краснодара
вы только поймите в нашей стране может быть все и подтверждение тому крымск
98-Lady Lannister >и знаете, имхо, я лучше буду адекватом, чем паникером или такой как вы))
Гость
102 - 21.06.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Briylik Посмотреть сообщение
А с таким подходом как у Вас ("как говорится, ужас, но не ужас-ужас") То и Крымск УЖАС, но не УЖАС-УЖАС).
присоединяюсь
Гость
103 - 21.06.2013 - 13:04
101-пузь >смс были от незнакомых номеров с текстом "мой деверь работает в мчс, все взорвалось, пейте йод и заворачивайтесь в белое" (утрирую). Именно из них я и узнала про "взрыв". их я имела в виду.

опровержения пошли вечером, да..

наводнения с человеческими жертвами случаются только в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
А с таким подходом как у Вас ("как говорится, ужас, но не ужас-ужас") То и Крымск УЖАС, но не УЖАС-УЖАС).
не приписывайте мне своих домыслов, будьте так любезны. не сравнивайте два случая излечимой инфекционной болезни с гибелью более сотни людей.
Гость
104 - 21.06.2013 - 13:12
103-Lady Lannister >я?
это даже не мой пост)
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
наводнения с человеческими жертвами случаются только в нашей стране?
нет
только в других странах ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ГРАЖДАН
а у нас с советских времен закрывают информацию от простого гхм людей
и слепо верить власти, ну это гхм) не очень умно
пример
рассказывают про то что надо отменить донорство бесплатно, потому что люди перестали сдавать кровь
а министр здравоохранения стоит и врет, что наоборот, бесплатно люди аж побежали кровь сдавать! аж проценты сдаваемых аж повысились
медики бьют тревогу, а министр иговорит обратное
ну? это честно по отношению к гражданам?
Гость
105 - 21.06.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
103-Lady Lannister >я? это даже не мой пост)
см. пост 102. Не ваш?? я вам обеим отвечала, вместе с брюликом

крымск, менингит, донорство - "смешались в кучу кони, люди..."
я здесь не призываю слепо верить власти, еще раз прошу не приписывать мне какие-то левые мотивы.

тем более что в основном речь идет не о вере властям, а о вере СМИ, уровень компетенции которых порой ниже уровня канализации (см в этой же теме цитату про "совершенно другую инфекцию")

но мне бы хотелось, чтобы люди перестали делиться ЗАВЕДОМО непроверенной информацией и нагнетать панику.

потому что заходишь посмотреть, как меняется ситуация - а кругом сплошные истерики "мы все умрем, а власти скрывают" и агентство ОБС.
Гость
106 - 21.06.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
рассказывают про то что надо отменить донорство бесплатно, потому что люди перестали сдавать кровь
В крае с апреля вернули денежные компенсации за сдачу крови
http://www.km.ru/zdorove/2013/04/05/...i-dlya-donorov
А работающие доноры, при предъявлении справки о сдаче крови, получают еще и оплату по среднему + дополнительный выходной. Это в ТК прописано... И где тут "безвозмездность"?
Вот уж поистине... любят у нас кликушество...
Гость
107 - 21.06.2013 - 13:42
Ооо, уже и Крымск прилепили... Только к чему непонятно
Модератор
108 - 21.06.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
А работающие доноры
а неработающие?
Гость
109 - 21.06.2013 - 13:51
108-Ахулита >А неработающие не получают компенсации за пропущенный раб день. Потому-что раб.день не пропускали
Гость
110 - 21.06.2013 - 13:56
104-пузь > я тебе скажу, что во всех странах правительство умалчивает разные сведения. А то что у нас в стране любят себя попугать - правда.
так и с менингитом. Уже кучу ужасов придумали, и даже номера садов для достоверности... А единичные случаи менингита случаются регулярно.
Модератор
111 - 21.06.2013 - 13:57
109-Дамасская__роза >и никаких денег?
Гость
112 - 21.06.2013 - 13:58
111-Ахулита >Почему? За сдачу крови дают) Но работающим еще +к пропущенному рабочему дню
Модератор
113 - 21.06.2013 - 14:00
112-Дамасская__роза >а, усё, поняла. я просто по ссылке не ходила. я сама ни разу не донор (раньше весила меньше положенного, потом же кормящая была, щас вот оплыла жирком, подумываю), но за них обидно.
Гость
114 - 21.06.2013 - 14:03
а еще, большой брат следит за каждым из нас! сама слышала, по рентв.
Еще слышала, что это в Грузии США биологическое оружие ваяют против нас. И вспышка в Ростове это оно и есть.
Ну и, еще правдоподобная версия, что это евреи нам мстят за то, что мы поддерживаем сирию.
Гость
115 - 21.06.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
В крае с апреля вернули денежные компенсации за сдачу крови
вернули - ключевое слово)) а до этого убирали не?

а можно трезво смотреть на вещи?
ну да есть случае менингита
или надо либо паника, либо пофигизм?
третьего не дано?))
ну вы даете)
Гость
116 - 21.06.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
но люди целый день с утра были в панике
да ладно...:))) мы с дочками в тот день в кино пошли, как щас помню:) ни простыней на окнах ни еще какой нибудь дури не видела. в СБС пооолно людей было, все были счастливы и спокойны:)
извините за офф, помните несколько лет назад истерия была по поводу взывов на ГМР и Горпарке? на форуме даже "очевидцы" отписывались, своими глазами видели горящие трамваи. а еще про гробы с гвоздями слухи ходили:)))страшилки из пионерлагер очень напоминают:)
Гость
117 - 21.06.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
смс были от мчс краснодарского края и они были разосланы только вечером, что информация о взрыве аэс не подтвердилась
Вообще такого не помню, паники тем более...
Гость
118 - 21.06.2013 - 14:09
115-пузь > у тебя пока только панику вижу. Ты ее усиленно сеешь ((((

117-Дамасская__роза > угу, мы слегка удивились, но йод никто пить и не думал...
Гость
119 - 21.06.2013 - 14:11
Девочки, вот вы меня простите, НО...обладая такой информацией, как звонок из министерства фельдшеру и тыды, почему не заявили куда следует, а вот тут общими фразами на форуме пишите!
Напишите, что фельдшер такой-то получил из министерства от товарища такого-то следующее указание "скрыть такую-то информацию". Пусть прокуратура разбирается. Придайте огласке, пусть люди знают и следят за делом. Виновные будут наказаны, чтобы неповадно было. Вы, фактически, скрываете информацию, знаете, но ничего не предпринимаете. Я считаю, что такие люди с властью заодно
Гость
120 - 21.06.2013 - 18:14
39-Арев > рекомендации простые:"Энтеровирусный менингит распространяется по воздуху, воде и при контакте с зараженным, поэтому в целях профилактики врачи рекомендуют чаще проветривать помещение, мыть руки, не употреблять в пищу недоброкачественные продукты, немытые фрукты и овощи. В случае ухудшения самочувствия, повышения температуры, расстройства пищеварения, головной боли и боли в позвоночнике следует немедленно обратиться к врачу".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены