К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

менингит в Ростове

Гость
0 - 17.06.2013 - 18:15
Всю прошлую неделю читала про менингит в Ростове. Там в детском саду вспышка прямо. Около 40 или 45 детей заболели. Ростов не так далеко, если честно, страшно как-то за своего ребенка становится, страшно, что такое количество случаев менингита в одном месте просто так не произойдет. Я перегибаю и параною, да?


681 - 20.07.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
энтерофурил написано что убивает энтеровирус, но незнаю можно ли его давать для профилактики
это все таки лекарство, а зачем давать лекарство в профилактических целях? В целях профилактики подавайте аципол, бифидум бактерин, руки мойте, а лекарство дают если заболеют, и строго по назначению врача. В данный момент с энтеровирусом шутки плохи.
Гость
682 - 20.07.2013 - 20:19
энтеросгель, не энтерофурил... или это одно и тоже?
Гость
683 - 20.07.2013 - 20:23
675-Наумовна >см 676
677-matveevna >и
вы позлорадствовали или чё?
к чему данный вброс?
678-matveevna >у нас не энтеровирус был - это раз
а во-вторых - я не сектанка какая-нибудь, если понадобилось бы, вызвала бы скорую
ребенка при температуре 40,4 мониторила, если бы она повторилась, не задумываясь, отвезла бы в диб
и с мужем мы оба в тот момент находились дома не отлучно при ребенке
Гость
684 - 20.07.2013 - 20:24
684-matveevna >жрать лекарства в целях профилактики ну пипец
педиатры про таких часто рассказывают, когда надо детей толком не лечат, зато когда не надо, подстраховывают серьезными препарами((
Гость
685 - 20.07.2013 - 20:34
685-пузь > я сама сталкивалась, че мне четать? просила перевести с малышкой в палату поменьше, сказали нет, все забито-переполнено, утром нарисовались пустые боксы, на резонный вопрос "какого .ера?" ответ "не было распоряжения старшей сестры" Переводится как "держали для блатных, своих и тех кто больше отбашляет"
Детей в течение дня тасуют по признакам. А вновь прибывших селят скопом. И по.ер. Типа, выздоравливающему не надо инфекции хватать, а тем, кто только прибыл, букет инфекций - тошо доктор прописал... А в коридоре ваще сказка. Они сами в коридор выходить запрещают, там и ветрянка и коклюш и какого только зверя не пробегало...
Очень помогают звонки в страховую и глав.врачу. Сразу все находится, все работает, всего хватает и тыды
Гость
686 - 20.07.2013 - 20:36
686-пузь > тон какой-то странный у вас - вы всегда так общаетесь? Писала я не о вас конкретно, а о нынешней ситуации, когда честно о состоянии дел никто не говорит, когда до наших детей нет никому дела ,кроме нас самих (у нас могут просто отговаривать от госпитализации по приказу свыше или еще чего..) А так же я написала, что я бы просто побоялась лечить сама, если у ребенка 40.4, так как кроме жаропонижающего ничего больше не придумаю... и даже если это не энтеровирус.. можно и при простуде получить осложнения (как было у меня при самолечении)Над Вами никто не злорадствовал...
Энтеросгель® - высокоэффективный энтеросорбент на основе органического кремния. Энтеросгель впитывает и выводит из организма вредные вещества, не затрагивая полезные.
Опять же, может в силу своей неосведомленности, не считаю этот препарат "сильным лекарством" И ЖРАТЬ его никто не собирался.
Гость
687 - 20.07.2013 - 20:42
Энтеросгель можно давать. Че от него будет? Это как уголь, только лучше. Я старшим и энтерофурил даю при первых же намеках на "болит живот". Так доктор посоветовала...
Гость
688 - 20.07.2013 - 21:05
687-Наумовна >тогда .опа(
688-matveevna >я писала не о сегодня
Цитата:
Сообщение от matveevna Посмотреть сообщение
когда честно о состоянии дел никто не говорит
Цитата:
Сообщение от matveevna Посмотреть сообщение
как было у меня при самолечении
я не занималась самолечением, я лечила ребенка дома при каждодневном посещении педиатра, я не писала, о самолечении при темпе 40,4, ес-но это было под наблюдением педиатра и при выполнении всех указаний и со всеми выписанными лекарствами
так какое в .опу самолечение
что за привычка додумывать за кого-то что-то? а потом удивляетесь что я с вами в вашем же тоне разговариваю??
688-matveevna >тьфу, это меня булавочка сбила своим постом об энтерофуриле, его нельзя пить просто так, нам тоже его выписывали
а уголь жрите) я сама его все время ем)
Гость
689 - 20.07.2013 - 21:06
688-matveevna >но ребенку даю тоже, только реально если что-то настораживает меня
если я просто так дам ей уголь, у неё от него почему-то со стулом беда
Гость
690 - 20.07.2013 - 21:07
Я в инфекционке видела платную палату. Отдельную. Одна мамочка туда поселилась с ребенком. Больше никого не подселяли ни в тот день, ни потом. Видела в одном из отделений, думаю в других тоже есть. Нас (после выписки половины палаты) перевели в палату к девочке, у которой кашель (мы в тот раз с ангиной лежали). ее бабушка сказала, что кашель здесь появился. Я оббежала кого только могла, никак не хотелось третий раз подряд приезжать в инфекционку, в итоге нас и нашу соседку (с которой с самого начала лежали) перевели в палату на двоих. До этого тоже отговаривались: то палата для 4 мес малыша, то палата для кадетов. Благодарность предлагала - никто брать не хотел. в итоге сами переселили. после, конечно, отблагодарила
Гость
691 - 20.07.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от matveevna Посмотреть сообщение
у нас могут просто отговаривать от госпитализации по приказу свыше или еще чего..)
странно когда я со старшей ездила в диб, все время с распростертыми объятиями принимали, и когда хотела сбежать роняя тапки, уговаривали остаться
Гость
692 - 20.07.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от komari Посмотреть сообщение
Нас (после выписки половины палаты) перевели в палату к девочке, у которой кашель (мы в тот раз с ангиной лежали).
вот раньше так и комплектовали палаты и только выздоравливать начинаешь и опять какая-то зараза!
Гость
693 - 20.07.2013 - 21:25
682-Bulavochka > Где такое написано?
Не действует антибиотик на вирус.
Гость
694 - 20.07.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
с младшей я даже не поехала когда у нее темпа была 40,4 написала что беру всю ответственность и лечила дома, сама и вылечила
вот ваше сообщение - я ничего не додумываю, а лишь читаю то что написано. Пишут что берут ответственность, при вызове скорой (педиатру не пишут. Далее: ЛЕЧИЛА ДОМА САМА - там нет фразы под надзором педиатра, поэтому я этого и не прочитала.

у меня старший брат болел простудой( в 12-13 лет), лечила его мама дома, "под присмотром педиатра", все были дома, начала подниматься температура, вызвали скорую, и пока скорая ехала организм перестал справляться и брат у всех на глазах начал покрываться синими пятнами (начала сворачиваться кровь)Хорошо скорая приехала и сделала укол, насколько я помню в голову, и температура прошла... Бывают разные случаи, этот тоже был не энтеровирус... А хамить я тоже могу, но не буду.
Гость
695 - 20.07.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от matveevna Посмотреть сообщение
педиатру не пишут
ну что вы спорите, ну кто лучше знает эту историю вы или я?
я писала педиатру, да лечила дома сама, зачем писать что под надзором педиатра - разве это и так не понятно?
врач приходила каждый день, лекарства выписывала она же, мы ими и лечились, я не врач, если бы была врачом, то пост вообще бы не писала, как не информативный)
и вообще совет, когда вы читаете чей-то пост не думайте, что человек глупее вас, и не ищите повода по.раться
и вот видите, в вашей истории тоже мама лечила сама, под присмотром педиатра и тоже когда поняла, что не справляется, вызвала скорую, что тут не понятного, что вы жуете??
Гость
696 - 20.07.2013 - 21:39
696-matveevna >а вообще поймите везде должен быть разумный подход - ехать из-за темпы как предлагают в этой теме, чтобы провериться, а вдруг? считаю не разумным, потом появляется пост о том, что отговаривают от госпитализации, ну конечно, если от чиха ехать сразу туда и будут отговаривать
и тогда разумнее было сидеть дома, нам поставили диагноз, мы знали что у нас, ну и лечились
короче я за разумность во всех ее проявлениях и без крайностей
Гость
697 - 20.07.2013 - 21:57
Простите, что не в тему. но когда-то кто-то здесь размещал телефончики, по которым можно обратиться, если оказывают некачественное мед. обслуживание. Даст кто-нибудь ссылку, плиз?
Вспомнилось, как я с маленьким ребенком лежала в районной инфекционке. У него началось ОРЗ, плавно перетекшее в пневмонию. И врачу заплатила, и врач хороший был.Но поставили ему кишечную инфекцию, и назначили ампицилин. И 3 дня у сына температура была 40, ему клизму, а он засыпает под ней. Ему летическую-а у него 39.5 полчаса, и опять 40. А анализы не готовы. И педиатров вызывала,говорила, что он задыхается, они на меня орали, мол, истерическая мамаша, и к тому уроду на руках сына носила, просила сменить антибиотик, и деньги еще дала просила в Краснодар оправить-ни в какую. Мол, 5 дней колоть будем, а потом посмотрим. И спас меня только звонок моему бывшему шефу. В аккурат в Пасху. Так через 15 минут у меня в палате были заведующие всех отделений, взяли все анализы, какие можно направили на рентген и перевели в отделение ОРЗ. Через час были готовы анализы и снимок и сделали первый укол цефатоксима. Температура хоть и осталась высокой, но была уже не 40. А эти *уки мне говорят: ой, а вы были правы, у него пневмония началась. А анализы на кишечку пришли через 3 дня-чистые. Давно это было...И не люблю об этом вспоминать...Мне тогда одного хотелось-чтобы все это было сном...
Я к чему: даже хороший врач, даже деньги не дают гарантии. И телефонный звонок куда надо иногда не помешает. Ну, короче, не в тему я(((
Гость
698 - 20.07.2013 - 22:07
699-станичница >з дня температура 40, я бы точно чокнулась, в таких случаях вспоминаю почему-то фильм иллюзия полета
блин а вообще что-то я с этой темой теперь и сама напуганная
дочь купала сыпь, как потничка на спине
и цвет лица мне ее не нравится((
Гость
699 - 20.07.2013 - 22:16
700-я че-то вспомнила, разревелась(( Это и вправду было ужасно, сын-то у меня гиперактивный, все время скакал, когда болел, болтал, лез куда не надо. А это вправду было страшно: никакие глаза, пробормочет "мамочка", лежит пластом...Блииииинннн((((((Хоть бы этого никогда и ни у кого(((Я и сама тогда была: пожалуйста-спасибо-будьте так любезны. Не могла скандал закатить. А их надо уметь закатывать! Вот я за30, а только учусь(((
Ну держите все под контролем, но и в панику впадать не надо) Я все читаю-читаю, с морем никак определиться не можем. А сестра только из Геленджика приехала. Говорит, куча родителей, бухают на пляже, едят, детки голые в песке кувыркаются. Во как надо!
Гость
700 - 20.07.2013 - 23:04
671-Пл тиновый DракоN > серьезно, по Казаку в течении дня передавали несколько раз. И про то, что фрукты ошпаривать кипятком, не ходить в людные места и т.д. Так еще и передавали таки голосом и тоном, как будто война началась. Таким Левитановским тоном, что жутко стало
Гость
701 - 20.07.2013 - 23:17
Я своему купила Эргоферон, профилактика энтеровирусов. погуглите инструкцию, менингит там тоже есть.
Гость
702 - 20.07.2013 - 23:43
703-Kroshka Pik > Это анаферон с противоаллергическим действием. Если в аптеке посоветовали, то видимо акция у них закупочная.
Про энтерофурил можно найти информацию о его бесполезности и "запрете" во Франции. На Русмедсервере вычитала.
Моему ребенку подходит энтерол. Выводится в не измененном виде.
Гость
703 - 21.07.2013 - 00:20
704-alina 1 >В инструкции написано серозный менингит, поэтому я и подумала , что может помочь.
Гость
704 - 21.07.2013 - 00:25
704-alina 1 >почитала инструкцию к энтеролу, причём тут менингит? Показания, дисбактериоз и кишечные растройства
Гость
705 - 21.07.2013 - 08:33
706-Kroshka Pik > Да, вы правы. Писала для мам выше по теме. Но вот аптечку мы с моря привезли целую. Может не все так страшно?
Гость
706 - 21.07.2013 - 08:55
704-alina 1 >энтерофурил запрещен к применению во Франции у детей до 2х лет.
Гость
707 - 21.07.2013 - 09:56
про хлорку: да периодически вода воняет хлоркой, когда очень сильно, когда чуть-чуть, когда вообще не пахнет, но это происходит круглый год, а не только летом.
У племянника в саду группу закрыли по менингиту.
А про КК конечно нельзя говорить: треть отдыхающих отпадет, денег же кто то не досчитается...
В инфекционку раз приехали среди ночи, консультацию получили, уговаривали нас остаться, но я не согласилась, долечивали дома. Ладно бы уколы-капельницы, а таблетки я и сама дома могу дать.
Гость
708 - 21.07.2013 - 11:21
Нам садиковская врач рекомендовала посидеть дома до сентября если есть возможность. У нас есть, сидим дома. Тоже говорит про вспышку, которая ожидается в августе.
Так же говорила и про ошпаривание кипятком овощей и фруктов. Про то что не пить воду из под крана. Рекомендовала на море не ездить и в толпу не лезть. А вчера и по девятому каналу все это показывали. Вот тем самым левитанским голосом, да. Ну прям как когда холера у нас тут была. Не помню точно год, иди конец 80-х или начало 90-х, но было дело.

А у нас Люба приболела. Но это наверное сплит и мороженое. Потому что расстройства стула у нее нет. У нее сопли (прозрачные) и кашель влажный. Температура под 38 поднималась, сейчас 37. Лечимся. Разумеет тем что прописала врач.
Гость
709 - 21.07.2013 - 11:38
Лежала с сыном (1,5) в феврале в дибе,поступили после обеда с простудой и положили тоже в коридоре. Хотя в палатах были и пустые места. На вопрос почему не поселят в палату мед.сестры отвечали,что утром придет зав.отделением и переселит. Правда принесли стул и столик на колесах для принадлежностей. Наутро переселили в палату к выздоравливающим деткам. К слову,пролежав там 10 дней,договорились о платной палате (боксе),цены я вам скажу там как в гостинице:-)
Гость
710 - 21.07.2013 - 11:40
Лежали долго,т.к.к простуде присоединилась энтеровирусная инфекция,но к счастью "пронесло" .
711 - 21.07.2013 - 12:51
711-Sosh >в 2010 году 500 руб. в сутки было, официально по заявлению как спонсорская помощь, а сейчас сколько?
Гость
712 - 21.07.2013 - 14:37
713-Рыжая кошка1 >за семь суток 5 тыс.заплатила,тоже с квитанцией и договором:-)
Гость
713 - 21.07.2013 - 20:17
706-Kroshka Pik >а причем тут энтерол, если речь выше (в 702-703) была об эргофероне?
Гость
714 - 21.07.2013 - 20:33
712-Sosh > по моему для нашей инфекционки это норма - лечь с одним, а выписываться (или сбегать)) с поносом))у них кишечное в награду дается всем и детям и мамам.
Гость
715 - 21.07.2013 - 20:59
716-poppy_moore > о согласна, попали с дочей вроде как с одним, а выписывались я с кишечкой
Гость
716 - 21.07.2013 - 21:09
мы попали с орз когда в 3,5 мес, выписались и приехали через 4 дня с задыхающимся до синевы ребенком с подозрением на коклюш! "благодаря" этому диагнозу мы легли с двумя в отдельную палату на троих. к нам никого не подселяли, принесли аппарат кислорода и при приступах я его включала. появила ь надежда полежав в отдельной палате выйти и больше не вернуться. так и вышло)
Гость
717 - 21.07.2013 - 21:23
704-alina 1 >с чего это энтерофурил бесполезный??? То, что он запрещен... В Европе много чего запрещено, что у нас запрещено. Начиная от аспирина заканчивая фосфатами в порошках.
Гость
718 - 21.07.2013 - 21:27
715-Контора пишет >а в 704 (на который и ответила 706-Kroshka Pik ) была речь об энтероле.
Гость
719 - 21.07.2013 - 22:02
720-бух890106 >РМС ветка "педиатрия" ЧАВО по ОКИ
Гость
720 - 21.07.2013 - 22:14
721-alina 1 >http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137 вот ЧАВО ветки педиатрии. Где тут про энтерофурил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены