К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мама и работа

Гость
0 - 09.10.2012 - 09:07
Уважаемые форумчанки, поговорите со мной пожалуйста на тему: какая мотивация у мамы, выходящей на работу?
Я не беру в расчет примеры, когда денег совсем мало, ипотека и на еду еле хватает, да, надо работать, . Или мама одна, без мужа. Тут надо идти работать РАДИ ДЕНЕГ.
А вот обычные семьи, где работает муж, есть обычный, средний уровень дохода. И есть дети) Почему тогда идет работать мама?
Ради самореализации? Ради денег на наряды и проч? Ради свободы? Из-за желания быть независимой? Цокать каблучками?)) еще варианты?
И как определить что важнее - быть дома с ребенком или идти работать?

UPD: очень интересен опыт мам! которые постфактом осознали о потерянных возможностях (в той или другой сфере) или наооборот о правильном решении - поделитесь пожалуйста!



Гость
1 - 09.10.2012 - 09:10
чтобы дома с ума не сойти.
Гость
2 - 09.10.2012 - 09:14
Я пошла работать, потому как мне очень важно саморазвитие. Я готова посветить все свободное время ребенку (например мы сами занимаемся дома, плюс я вожу его на кружки, никогда не оставляю у бабушки ночевать). Но при этом для меня очень важно сделать карьеру. Я по натуре лидер.
Считаю, что мамы, которые посветили себя детям в большинстве своем просто не смогли реализоваться. Есть конечно единицы, для которых материнство- это призвание, но это единицы.
Гость
3 - 09.10.2012 - 09:14
Ради пенсии.
она у вас и у нас по новой пенсионной реформе будет после 63, и будет только при соответствующем уровне накоплений в пенсионном фонде и минимальном стаже не 5-летнем, а увеличенном минимум вдвое.
Гость
4 - 09.10.2012 - 09:17
Цокать каблучками улыбнуло:))))))))) Вы действительно считаете, что ради этого просто так выходят на работу?:)))))
Гость
5 - 09.10.2012 - 09:19
4-Оксик >А почему нет? Вместо того, чтобы дома сидеть, нарядилась и поехала на работу, там каблучками от машинки до офиса цок-цок, чай-кофе, посмеялись с коллегами и цок-цок домой))) так сказать, работа для поддержания себя любимой в форме)))
Гость
6 - 09.10.2012 - 09:21
3-Cho_cola_te > точно. Автору: Вам пример моей мамы - всю жизнь ЗАмужем, помогала ему вести бизнес, занималась детьми - зачем работать, если супруг зарабатывает более чем достаточно. А на выходе - у нее последние платежи на пенсион. счет в начале 90-х, даже ИНН не было. и претензии при ссорах/разводах: я все сам сделал, а ты всю жизнь на ж*пе дома просидела.
Гость
7 - 09.10.2012 - 09:23
чай-кофе с коллегами цок-цок прикольно. Это если бабушка дома сидит с ребенком. А если при этом его надо в садик с соплями сдавать - нет уж, увольте или няне платить за полный день по тарифу, и работой эту няню оправдывать. За цок цок и кофе работодатель платить не будет.
Гость
8 - 09.10.2012 - 09:24
3-Cho_cola_te >"Вице-премьер Ольга Голодец признала, что введение накопительной пенсионной системы не привело к позитивным результатам. «В этом году у нас выходят первые люди, которые участвовали в накопительной системе, и мы с большим сожалением должны констатировать, что эти люди не смогли в большей части накопить себе на пенсию, большая часть получателей получает единовременную выплату», – сказала Голодец.

Она также добавила, что это серьезная проблема, так как уровень пенсий, который по накоплениям оказался ниже инфляции, означает потерю денег.По мнению вице-премьера, сейчас нужны новые налоговые режимы, которые бы поддерживали развитие корпоративных пенсий. По ее мнению, в первую очередь, нужно уравнять права государства и работодателя. Так, при выплате корпоративной пенсии не должен браться налог на доходы физических лиц."
Гость
9 - 09.10.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
чай-кофе с коллегами цок-цок прикольно. Это если бабушка дома сидит с ребенком
Странная логика, честное слово *а в прочем как всегда* Что мешает утром отвезти ребеночка в садик, а самой ехать на работу, не понятно?? О_о Причем тут бабушка, х/з...
Гость
10 - 09.10.2012 - 09:25
Меня "вышли", когда дочке было всего полтора года. Заманили хорошей зарплатой... Ну, обманули - это уже второй вопрос. Я в декрет не вернулась, продолжила работать, хоть и на з/п вдвое меньшей и в другой организации. Дело не в саморазвитии (уже доразвивалась...), просто дома реально в курицу превращаешься, да и копейка никогда лишней не бывает.
Гость
11 - 09.10.2012 - 09:25
5- ну обычно такие цокалки рожать побаиваются- вдруг фигура испортится:)))
Гость
12 - 09.10.2012 - 09:26
"Ради денег на наряды" - :) Скорее, ради денег на наряды дочке :)
Гость
13 - 09.10.2012 - 09:27
11-Оксик >))))
Гость
14 - 09.10.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
корпоративной пенсии
Вооот. Корпоративной. Значит женщине чтобы получать пенсию надо работать в корпорации.

Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Что мешает утром отвезти ребеночка в садик, а самой ехать на работу, не понятно??
Выдергивание фраз из контекста Ваш конек видимо. Там про болезнь ребенка, если не докумекали... впрочем как и всегда :)
Гость
15 - 09.10.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Там про болезнь ребенка, если не докумекали... впрочем как и всегда :)
Та это вы как всегда))) Миллионы женщин работают и водят детей в сады, ходят на больничные, в отпуска, готовят еду, убирают, уходят в декреты... Но только у шоколаты проблема выйти на работу, потому-что на няню нет денег, а бабушка не хочет сидеть с внукамЕ))
16 - 09.10.2012 - 09:33
А что будет, когда ребенок подрастет? Что тогда останется, если всю себя посвящать только дому и детям? Чем заниматься будете? Важно реализовать себя и в профессиональном плане. Но действовать нужно, конечно, исходя из интересов ребенка. До 3-х и дома посидеть, потом и на работу выйти, опять же, не такую, чтоб упахиваться, чтобы отпускали на больничные.
Гость
17 - 09.10.2012 - 09:34
0-Заинтересованная > Ради социализации и мамы и ребенка! Мое мнение ребенку нужен детский сад ( а то к школе вырастет компьютерным червяком).А если ребенок в саду - что делать маме дома? Мыть и готовить я и так успеваю. А дома сидя только накручиваю себя :"А как он там, а вдруг..., а что если....???". Ну, если честно надоели , макосины и джинсы, хочется и каблучков! И мужа я меньше доставать стала с выходом на работу!
Гость
18 - 09.10.2012 - 09:35
Угу, миллионы водят с соплями а другим миллионам это не нравится

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9E%...6-3152373.html

У каждой второй проблемы со свекровью и она молчит в тряпочку или эту темку тоже мне припишите, у вас уже в глазах раздвоение-растроение

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9F%...E-3143083.html
Гость
19 - 09.10.2012 - 09:36
0-Заинтересованная > потому что в молодости эта мама получила интересное, перспективное образование, потому что работа любимая приносит пользу людям, а маме удовлетворение, потому что дает возможность развиваться (и не писать "постфактом"), дает опыт и стабильность, в случае, если мама сама останется с детьми, а так же дает детям еще один повод гордиться своей мамой.
ЗЫ: А вашему дитю три уже, а на работу не хочется, да?))
Гость
20 - 09.10.2012 - 09:39
9-Дамасская__роза > ппкс!
11-Оксик > странная у Вас закономерность. Настоящей Женщине, она же Цокалка, она же Наседка, ничто не мешает все это совмещать.
Гость
21 - 09.10.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Миллионы женщин работают и водят детей в сады, ходят на больничные, в отпуска, готовят еду, убирают, уходят в декреты...
добавлю - и при этом успешно цокают каблучками))
Гость
22 - 09.10.2012 - 09:43
Про перспективное образование и пользу людям полностью поддеживаю.

Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Миллионы женщин ...
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9E%...0-3150794.html

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9F%...8B-3150125.htm

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%94%...C-3142939.html

Рожают, Работают, Водят в сады и пишут-пипут-пишут :)

Предвзятость в ваших постах какая-то миллионы которые пишут вас почему-то на раздражают :)))
Гость
23 - 09.10.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Рожают, Работают, Водят в сады и пишут-пипут-пишут :)
и что? Все справляются со своими проблемами... ну кроме вас конечно ;) у вас то проблемы проблемнее, чем у других :)))
Гость
24 - 09.10.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Заинтересованная Посмотреть сообщение
И как определить что важнее - быть дома с ребенком или идти работать?
Опеределилась еще задолго до беременности, решение принимали внутри семьи. До трех лет няня, с трех бабушка, в сад не ходим. Работа стабильная, интересная, перспективная, есть возможность в любой момент приехать к ребенку, взять выхдной, доп. отпуск, свободный график. Каблучки и прочее и рядом не стоят. От меня гораздо больше пользы на работе, чем дома:) Недавно обсуждали перспективу рождения второго ребенка и вопрос декрета - приняли решение в декрет не идти, две любящие бабушки, дедушка, папа, няня, мама в 20-ти минутной доступности.
Гость
25 - 09.10.2012 - 10:07
11, да совмещайте пожалуйста и цокалку и наседку, вы же Настоящая женщина:))))) Если это единственные качества настоящей женщины, значит нам ненастоящим женщинам-карьеристкам вас не понять:(
Гость
26 - 09.10.2012 - 10:08
24, плюсую! если даст Бог второго ребенка, няня уже предупреждена, вернется к нам:)
Гость
27 - 09.10.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от ФигВам Посмотреть сообщение
Меня "вышли", когда дочке было всего полтора года. Заманили хорошей зарплатой... Ну, обманули - это уже второй вопрос. Я в декрет не вернулась, продолжила работать, хоть и на з/п вдвое меньшей и в другой организации. Дело не в саморазвитии (уже доразвивалась...), просто дома реально в курицу превращаешься, да и копейка никогда лишней не бывает.
Совершенно согласна с Вашим постом! Чтобы не превращаться в курицу и не отстреливать мозг мужу. Ведь социум со временем нужен не только ребенку, но маме тоже.
Гость
28 - 09.10.2012 - 10:22
Потому что развивалки нужны не только детям, но и маме. Жизнь мамы не обязана закончиться с рождением любимых детей. Потом, знаете, когда ребенку будет 12-16-18 лет и мама начнет ощущать, что она ему нужна всё меньше (это не значит, что он её не любит, просто взрослеет), чем она заполнит пустоту? Ожиданием внуков?
Хотя, с возрастом взгляды меняются... Я из первого декрета выскочила как ошпаренная в 1год9мес. Да, не от хорошей жизни я это сделала, но положа руку на сердце, я была рада, что есть повод выйти на работу (тупо не было денег совсем). Вышла я тогда на неполную неделю: Пн,Вт,Ср - работала, Чт,Пт,Сб,Вс - дома. И это был лучший период в моей жизни! Я как на крыльях неслась в понедельник на работу, в командировку, в ж*опе работал электровеник, столько энтузиазма! И с таки же кайфом я оставалась в четверг дома - уход за ребенком, домашнее хозяйство перестали быть для меня замкнутым кругом и рутиной и начали приносить удовольствие!
По прошествии 12 лет снова пошла в декрет... Сижу уже год. На работу пока не тянет (хотя работа хорошая и меня там ждут). Хочу побыть с ребенком лет до трех, получаю от этого удовольствие. Хотя иногда, откровенно говоря, хочется застрелиться. Нет мотивации хорошо выглядеть, просто жалко переводить косметику, чтобы утром накраситься, пошарахаться по району с коляской и вечером умыться. Не вижу смысла в приобретении новых красивых вещей - по той же причине. Предпочитаю удобные вещи и кроссовки. Сижу на родительских форумах, совместных покупках и прочей дребедени, совсем перестала следить за профессиональными новостями. Смотрю "Кровинушку"! А это уже полный пипец!
Кому как, а мне на работу надо, иначе я просто потеряю свой женский облик. "Поцокать каблучками" в моем случае тоже стимул.
Гость
29 - 09.10.2012 - 10:30
+28 Хорошо, что появился в жизни интернет! Так я хотя бы осознаю, что превращаюсь в курицу. А значит есть надежда на выздоровление:))) Что называется, "моя свобода - это радиоприемник..."
Гость
30 - 09.10.2012 - 10:35
По поводу опыта мам. Могу привести два примера своих знакомых. У одних девочка очень нервная была, очень боялась маму потерять, даже ночью иногда просыпалась в слезах, ей снилось, что мама куда-то делась. Мама с ней до 5-6 лет(не помню точно до скольки) дома сидела, хотя деньги лишние не помешали бы очень. И к школе всё нормализовалось, сейчас девочка уже школу
заканчивает, спокойная, уравновешенная, общительная и т.д. Думаю, если бы её в садик в 3 года отдать, вырос бы невротик... А у других знакомых дочка в 4 года заявила: "Мама, мне с тобой скучно дома сидеть, хочу в садик к деткам", и её отдали в садик, хотя мама собиралась с ней до школы сидеть, необходимости работать не было у неё. Так что надо ещё по ребенку смотреть, кому-то мама просто необходима, а кому-то лучше было бы пораньше "в свет" выходить.
И ещё считаю, что подросшим детям очень важно гордиться своими родителями, брать с них пример, и мама успешная, состоявшаяся в жизни, занятая интересным делом гораздо лучше домашней курицы-наседки, забившей на свои интересы ради детей.
Гость
31 - 09.10.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
да совмещайте пожалуйста и цокалку и наседку, вы же Настоящая женщина:))))) Если это единственные качества настоящей женщины, значит нам ненастоящим женщинам-карьеристкам вас не понять:(
ну, я не о себе в данный момент пишу (хоть и успешно совмещаю всё), а о многогранности женской сущности рассуждаю, а характеристики Настоящей Женщины сузила до данных качеств, лишь потому, что ТОЛЬКО они здесь и упоминаются:)
27-Yudjina > да почему ж так однобоко-то всё, - либо чёрное, либо белое? Неужели, женщина, посвятившая себя дому, быту и воспитанию детей, и оставившая свою трудовую деятельность, обязательно - курица и охотница за мужниным мозгом? И в социуме она, оказывается, не бывает! Смешно, ограниченно и нет желания продолжать беседу...
У меня в жизни и стаж приличный, и два декрета, и перьями я не покрылась. И таких миллионы, действительно!
Гость
32 - 09.10.2012 - 10:37
Ну или например нужно выходить на работу,т.к. есть риск потерять ее по истечению декрета.
Гость
33 - 09.10.2012 - 10:41
Ради свободы, самореализации и самоутверждения, если хотите. Далеко не всем женщинам достаточно быть просто матерью.
И не должны они отказываться от своей жизни и желаний.
Я не стесняюсь сказать что устаю от ребенка и ежедневных забот, хоть и люблю ее безумно.
Гость
34 - 09.10.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Cho_cola_te Рожают, Работают, Водят в сады и пишут-пипут-пишут :) и что? Все справляются со своими проблемами... ну кроме вас конечно ;) у вас то проблемы проблемнее, чем у других :)))
С чего это вам кажется что проблемнее ? Кажется - креститься надо. Такие же как у других. Кто то справляется, кто то нет, вон психолога дешевого ищет...

http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9D%...3-3155153.html

Вам бы только прикопаться :)))
Гость
35 - 09.10.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
Цитата: 27-Yudjina; ...да почему ж так однобоко-то всё, - либо чёрное, либо белое? Неужели, женщина, посвятившая себя дому, быту и воспитанию детей, и оставившая свою трудовую деятельность, обязательно - курица и охотница за мужниным мозгом? И в социуме она, оказывается, не бывает! Смешно, ограниченно и нет желания продолжать беседу...У меня в жизни и стаж приличный, и два декрета, и перьями я не покрылась. И таких миллионы, действительно!
Несколько лет на этот форум не заходила, а так ничего и не поменялось... Любят здесь определения давать.
Уважаемая, у меня и стаж довольно приличный есть и три декрета позади, я снова работаю и ращу детей. А в своем посте я говорила исключительно за себя. Кстати, те женщины, которые полностью посвятили себя семье и детям, и чувствующие себя самодостаточными при этом, у меня вызывают уважение и чувство "белой зависти", потому что мне не достаточно быть только мамой и женой.
Гость
36 - 09.10.2012 - 11:49
34-Cho_cola_te >:)))) Вы еще долго будете на других кивать? Займитесь уже собой наконец))))
Гость
37 - 09.10.2012 - 11:51
А Вы долго будете мне нотации и морали читать ? Напишите и другим пользователям которые ответов жаждут что нибудь умное или займитесь делом наконец :)))
Гость
38 - 09.10.2012 - 11:53
37-Cho_cola_te >А где вы увидели нотации морали?))) Это ответ на вашу занудное нытье, в посте 7 :)))
Гость
39 - 09.10.2012 - 11:55
А где вы увидели занудное нытье ??? О_О
Перечитайте. Снова видите то же самое ???
Да у вас галюцинации, что вы там курите ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены