К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мама и работа

Гость
0 - 09.10.2012 - 09:07
Уважаемые форумчанки, поговорите со мной пожалуйста на тему: какая мотивация у мамы, выходящей на работу?
Я не беру в расчет примеры, когда денег совсем мало, ипотека и на еду еле хватает, да, надо работать, . Или мама одна, без мужа. Тут надо идти работать РАДИ ДЕНЕГ.
А вот обычные семьи, где работает муж, есть обычный, средний уровень дохода. И есть дети) Почему тогда идет работать мама?
Ради самореализации? Ради денег на наряды и проч? Ради свободы? Из-за желания быть независимой? Цокать каблучками?)) еще варианты?
И как определить что важнее - быть дома с ребенком или идти работать?

UPD: очень интересен опыт мам! которые постфактом осознали о потерянных возможностях (в той или другой сфере) или наооборот о правильном решении - поделитесь пожалуйста!



Гость
41 - 09.10.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
нотации морали
нотации и морали
Гость
42 - 09.10.2012 - 11:57
39-Cho_cola_te >Занудное нытье в посте нУмер семь! Бабушек нет, няню оплачивать дорого, беда-беда...)))) Шоколата, вы такое унылое Г. больше вам и отвечать не буду. Пообщайтесь со своей вымышленной подружкой ;)))
Гость
43 - 09.10.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Хотя иногда, откровенно говоря, хочется застрелиться. Нет мотивации хорошо выглядеть, просто жалко переводить косметику, чтобы утром накраситься, пошарахаться по району с коляской и вечером умыться. Не вижу смысла в приобретении новых красивых вещей - по той же причине. Предпочитаю удобные вещи и кроссовки. Сижу на родительских форумах, совместных покупках и прочей дребедени, совсем перестала следить за профессиональными новостями. Смотрю "Кровинушку"! А это уже полный пипец!
Прям с языка сняли!!!Я даже тему хотела создать вот об "этом",но что-то "застеснялася"...что ли)))...Дочку на прогулку собираю час - наряды,заколочки в тон,косички-хвостики,а сама за 5 мин - джинсы,футболка,кроссовки,волосы в "хвост"...Самое страшное:приду в магаз выбирать себе одежду;ничего не нравится;ни в чем себя не вижу...В итоге найду детский отдел и куплю че-нить мелкой.Короче,мне тоже НАДО на работу!С садом только отказали(
Гость
44 - 09.10.2012 - 11:58
Морали курите.... ууу тогда понятно все.
Гость
45 - 09.10.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
больше вам и отвечать не буду
И не надо.
Мнение барышень на своих мам и свекровей детей скинувших и на форуме отвисающих меня мало интересует :)))
Гость
46 - 09.10.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Шоколата, вы такое унылое Г.
довели-таки Розочку...)
Гость
47 - 09.10.2012 - 12:07
И Вас туда же. С 7 мес в сад не берут. Так что мамулек своих напрягали, да?
Мне советы других людей нужны - самостоятельных.
Гость
48 - 09.10.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
детей скинувших и на форуме отвисающих меня мало интересует
а ваши-то несчастные, не вовремя у вас родившиеся, где сейчас? Как там, работка с марта все не найдется? Пора уж новую отмазку придумывать... Ногу что ли вторую сломать. Или нет, лучше руку! Обе!!!)))
Гость
49 - 09.10.2012 - 12:10
Практически та же история, что у Джулька1 (п.28). Из первого декрета вышла на работу в лялины 1 год 2 мес. И по финансовым соображениям и дома уже просто с ума сходила. С ребенком сидела няня. С одной стороны, имиджевая работа, быстро получила повышение и хорошую прибавку к з/п. С другой, ребенок вырос, грубо говоря, без матери, т.к. и задерживаться приходилось на работе и после нее особо сил не оставалось уделить ребенку столько внимания, сколько наверно ему требовалось. Так что все очень индивидуально.
Гость
50 - 09.10.2012 - 12:12
Цирк бесплатный))) Она не может поверить, что кто-то справляется без мам, бабушек и нянь))) Хотя... откуда это знать человеку, у которому 30 лет и он все еще в глубокой джепе?!)))
Гость
51 - 09.10.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Весна_09 Посмотреть сообщение
имиджевая работа
вау, да вы в тренде...
Гость
52 - 09.10.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Она не может поверить, что кто-то справляется без мам, бабушек и нянь)
С другой стороны, таким как наше г. хоть 20 нянь, она все равно останется унылым г. ))))
Гость
53 - 09.10.2012 - 12:33
Работают еще ради сохранения привычного образа жизни, это если доход мамы составляет значительную часть бюджета; да, на за мужа жить можно вполне сносно но не так как раньше
Гость
54 - 09.10.2012 - 13:11
блиииин, хочу на работу, хочу каблучки и все такое!!!!!!!но мелкому только 8 месяцев:(((
а вообще все меняется...в первом браке я не работала 11лет, занималась детьми и домом и была очень счастлива этим. ну люблю я стирать, готовить, красоту наводить:)) хотя когда дочери подросли стала задумываться о работе, но муж запрещал работать. когда развелись и я вышла на работу осознала сколько я потеряла сидя дома. кстати, когда вышла на работу дочери стали очень этим гордиться:)
Гость
55 - 09.10.2012 - 13:12
28-Джулька1, +100000!
Гость
56 - 09.10.2012 - 13:31
Я сама собираюсь выходить на работу как только дадут путёвку в сад! очень охота уже заниматься не только домом и дочуркой. Но по теме вот что хочу сказать. У меня всегда вызывали глубокое уважение мамы, которые сидя дома с детьми (особенно с несколькими) всегда выглядят свежими, отдохнувшими, не напряжёнными, у которых детки ухожены, причёсаны, аккуратно одетые.. На таких смотришь и глаз радуется. И таких очень мало. и так же, особое уважение у меня вызывают работающие мамы, которые летят по вечерам с работы за любимым чадом в сад и весь вечер не могут друг другом надышаться)) и таких тоже мало. К сожалению, сейчас в основном те кто работают приходят выжатые как лимон, стрессы на работе дают о себе знать. А те кто сидит дома с детьми вечно озлобленные и уставшие. Может я не права, но это моё видение. Я выходя на улицу именно это вижу чаще всего.
Гость
57 - 09.10.2012 - 13:51
после первого декрета вышла в 1,10 дочкины. Работа как работа, никакого офиса, костюмов, компьютера. Но, как же хорошо на работе))) особенно в день зарплаты)) мне просто сккучно было в декрете, ощущение, что жизнь идет, а я где-то сбоку. Дочу жаль было, рано в сад пришлось отдать. Теперь хочу до 3 лет досидеть дома, потом такого уже не будет. Но я и дома подрабатываю, поэтому второй декрет дается мне легче. Кстати о каблучках- дочу в сад отвожу, надеваю каблуки, юбки, платья, макияж, ну и что, что всего на час, зато самой приятно)
Гость
58 - 09.10.2012 - 13:54
я вышла на работу когда малышке было 9 месяцев ради денег в первую очередь, несмотря на то , что муж у меня имеет приличный заработок и доедаем не последний кусок хлеба. Разве денег бывает много ???? Доча все время с двумя родными бабулями. И конечно же саморазвитие этр тоже важно для меня.
Гость
59 - 09.10.2012 - 14:16
а где автор??Или это тоже из раздела не живых?:)))
Гость
61 - 09.10.2012 - 15:06
хых, я тоже цокать хочу, минут 20, не больше :))) Потом цокалки под стол, а ножки в тапки. Ребятенок увидел недавно меня в строгом платье и цоколках и заявил, что мама только так должна одеваться на работу :О А я как представила перспективку, аж поплохело :))) Не-не-не я лучше без цокалок и любимого террариума уж как нибудь "сам на сам" :)))
Гость
62 - 09.10.2012 - 15:38
59-паманя >да здесь я)) не могу же сутками возле монитора торчать.
Гость
63 - 10.10.2012 - 02:00
Только не кидайте помидорами: 20 ноября родила, 2 декабря вышла на работу, со свободным графиком! 3 месяца кормила грудью, приезжала домой в 12, 3, 6, иногда после 6 уезжала на работу до утра, чаще нет. Сейчас малой 10,5 месяцев, ничего не изменилось, все так же: Улыбаемся и Пашем!)))
Гость
64 - 10.10.2012 - 02:04
А кстате мотивация - не могу я без работы, меня трясет и в депрессию впадаю! Муж вполне может содержать все нашу семью, включая родителей, живя на квартире и имея машину в кредит. Вот только он домой вообще 1-2 раза в неделю из-за этого приезжает, но его тоже все устраивает он так же не может без работы больше 7 часов находится!)))
Гость
65 - 10.10.2012 - 06:43
63-nazarchik > жесть)))))))) удачи вам
Гость
66 - 10.10.2012 - 11:16
0-Заинтересованная > Я совсем недавно тему создавала "хочу на работу". Почему? Потому что люблю своего ребенка, как и все нормальные мамы,но находиться с ним 24 часа в сутки 7 дней в неделю мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ тяжело. Да, мой муж зарабатывает достаточно чтобы мы не замерзли и не умерли с голоду. Но я уверена что моему ребенку будет лучше если я буду работать и радоваться каждой минутке проведенной с ним, а не ждать вечера и прихода папы, который возьмет ребенка и я наконец-то от него отдохну.
Я вот могла бы осудить мамочек, сидящих дома ("наседки" там и все такое...). Но не буду, т.к. понимаю что у каждой из нас свой набор вещей, который делает ее счастливой.
Гость
67 - 10.10.2012 - 11:22
Дополню: И да, я ХОЧУ цокать каблучками)))) Потому что туфли без каблука и практичная бесполая одежда и отсутствие духов и косметики уже надоели блин. Можете закидать помидорами и забрызгать слюнями)))
Гость
68 - 10.10.2012 - 13:55
А у меня вот какой вопрос. Как вы нашли работу с возможностью выйти на больничный. Я бы с удовольствием вышла на работу. Хороший опыт имеется, муж устроил ребенка в частный садик. А я сижу дома и жду, когда я ему буду нужна, потому что родственников куча, но никто с ним больным (ОРВИ) сидеть не хочет. Выходит, что я как запасной игрок, который выходит, когда ребенок заболеет. Так бы ходить на работу, ребенок заболеет-на больничный. При таком условии - я просто обеими ногами и руками на работу. Но я такой работы не нахожу.
Гость
69 - 10.10.2012 - 14:15
68-lenyadex > у меня профессия позволяет работать по свободному графику, поэтому проблем не было.
Гость
70 - 10.10.2012 - 16:57
63-nazarchik >А ребенок с кем? Спаршиваю т.к. сама сейчас на 4-м месяце беременности, открываю свою фирму, имеется еще 2 ребенка маленьких. Собираюсь работать до родов, а потом в месяц малыша опять выходить. Как ребеночек переносит разлуку? Как вы? Если честно очень боюсь что ребенок будет няню любить больше меня ((
Гость
71 - 10.10.2012 - 17:16
65-стэлла30 > Спасибо большое!))) А вообще я считаю так, если мама хочет самореализоваться и есть возможность оставить ребенка бабушке или няне, на работу стоит выходить. Из собственного примера, мы беженцы из Грузии, в далекие 90-е, мои родители почти с моего рождения пахали по 20 часов в сутки без выходных, что-бы купить жилье, и я очень редко их видела дома, мы с братом жили с родителями и бабушкой, конечно я очень скучала по родителям, они в свою очередь, старались уделять нам с братом все свободное время, возили в парки, по возможности старались нам ни в чем не отказывать. По истечению лет, сейчас мы с мужем полностью повторяем судьбу родителей, а моя самая любимая мамочка сидит с моей лялечкой, и все время говорит мне работай пока можешь, только роди еще мальчика сейчас, пока я могу помогать, что такое дети, ты поймешь когда появятся внуки!))) И вот скажите мне что плохого, что мы почти заработали на собственное жилье, взяли хорошую машину в кредит, мы полностью содержим всю семью, включая родителей и мою 7 летнюю племянницу, иногда можем позволить купить ребенку что-то лишнее из игрушек, просто потому-что хочется, но в основном по возможности помогаем деткам нуждающимся. Да я действительно не дарю себя 24 часа сутки ребенку, но я знаю, что мой ребенок не вырастит и не скажет, где же ты была мама пока я росла! Спросите почему так думаю, ответ выше, я же родителям такое не сказала, главное правильное воспитание!)))
Гость
72 - 10.10.2012 - 18:57
71-nazarchik >ВЫ-молодец!!!я вышла на работу пока 1 неделю))),нашла работа очень быстро и поняла одно-если есть желание-все возможно.Хочешь работать ДЛЯ семьи,для себя,для денег-значит это и есть правильное решение,а если хочешь дома быть-для семьи,для детей-значит и это правильно.Но...я согласна с тем,что дети взрослеют,а мы стареем...и благодаря работе обоих родителей 80% россиян имеют возможность путешествовать,покупать машины,квартиры и тд.А по моему мнению,это для ребенка больший плюс,нежели 40-45 летняя мама,которая к сожалению,не смогла реализоваться где-либо еще кроме своих 4 углов
Гость
73 - 10.10.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Кудрявый ангел Посмотреть сообщение
Если честно очень боюсь что ребенок будет няню любить больше меня ((
И не зря боитесь. Одно дело - бабушка родная - она позитивно к Вам настроена, прививает ребенку те же ценности что и Вам когда-то, и будет всегда рядом, никуда не денется.
Совсем другое няня. У меня подруга работала няней у матери-одиночки, очень успешной женщины, которая и жилье себе с нуля в городе заработала и ребенка сознательно родила вне брака для себя. Подруга нянчила его месяцев с 5-6 и до двух лет. А потом маму малыша сократили и пришлось ей отказаться от услуг няни, быстро оформлять его в ясли чтобы как то концы с концами свести. Вы не представляете через что им пришлось пройти, ребенок привык к няне, был совсем не готов ни к яслям ни к тому что больше не увидит человека больше года его растившего. Стресс был и у мамы и у малыша.
Долго и тяжело потом адаптировались друг к другу и к новому образу жизни.
Гость
74 - 10.10.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
И не зря боитесь.
ко всему нужно подходить разумно. Тогда и бояться не придется.
Гость
75 - 10.10.2012 - 19:15
От форс мажоров никто не застрахован, как разумно ни подходи. Знал бы где упасть - соломки б подстелил.
Гость
76 - 10.10.2012 - 19:18
73-Serebro >Вообще-то я сама себе хозяйка, я ж не целыми сутками пахать собираюсь, могу пораньше домой приходить, на выходных будем вместе с ребенком. Да, и я не мать одиночка, у меня муж есть)))
74-Своясобственная >Разумно - это как? Нужен чужой опыт чтобы ошибок не наделать.
Гость
77 - 10.10.2012 - 19:18
75-Serebro > у нас было несколько нянь с разными детьми, и почему-то ни один не полюбил няню больше меня. Интересно, почему?)
Гость
78 - 10.10.2012 - 19:21
76-Кудрявый ангел > зачем чужой опыт? Ситуации у всех разные, да и своя ж голова на плечах есть.
Гость
79 - 10.10.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Кудрявый ангел Посмотреть сообщение
я не мать одиночка, у меня муж есть)))
В ситуациях с нянями этот фактор решающий, Вам не нужно будет надрываться на работе по 12 часов в сутки и более чтобы обеспечить семью и платить няне.
Сможете уделять столько времени и внимания, сколько будет необходимо ребенку, совмещая приятное(общение с ребенком) с полезным(работой)
Гость
80 - 10.10.2012 - 19:44
73-Serebro > а у вас есть какие-то позитивные примеры из жизни относительно любой ситуации?
Гость
81 - 10.10.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
73-Serebro > а у вас есть какие-то позитивные примеры из жизни относительно любой ситуации?
У меня перед глазами много разных примеров, как + так и -. Относительно ситуации няня-мама(на 10 -12 часов, мама на работе) - чаще такие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены