К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мадагаскар" в детском саду

Гость
0 - 10.10.2017 - 14:22
Всем доброго дня.Интересует мнение форума вот по какому вопросу: пару недель назад в нашем детском саду воспитатели стали включать детям мультик "Мадагаскар". Моему ребенку мультик страшно понравился, и он стал просить включать его дома. Я никогда его не смотрела, поэтому понятия не имела о чем там речь. Включила.... и, мягко говоря, была поражена. В детском саду четырехлеткам включают мультфильм, который "от" и "до" напичкан жаргоном. В мультике присутствуют такие слова и выражения, как: "чувак", "обезьянья рожа", "надеюсь, вам по кайфу свежак", "козырно", "У тебя крыша поехала. Не гони, никуда она не поехала", "хана", "накостыляю по тыкве", "рэперский тусняк", "шизовое местечко", и т.д. А также я выяснила, что в мультике несколько раз присутствует слово "заткнись", после того, как мой ребенок сказал мне: "Заткнись". Я была в шоке! Неужели воспитатели не видят, что они включают детям?? Или это нарочно? Я категорически против, чтобы малышам включали подобную гадость, и их незамутненное пока еще сознание забивали подобной пошлостью.
Помню, какие были восторженные отзывы об этом мультике, когда он только появился. Все прям с ума сходили. Решила почитать отзывы. Стало интересно, кто еще разделяет мою точку зрения. И снова оказалась в недоумении: из огромного количества отзывов, только одна (!) женщина написала, что мультфильм не для малышей. Остальные рукоплескали мультфильму и его юмору. Пришла в тихий ужас. Что с нашим обществом? Даже воспитатели преклонных годов не видят в нем ничего зазорного. Чувствую себя, как с другой планеты...
Но,оставлю эмоции...В связи с этим собираюсь пойти в детский сад и попросить убрать с глаз долой этот мультик и больше его детям не включать. Хочу узнать мнение форумчан: включаете ли вы своим маленьким детям этот мультфильм? Считаете ли вы допустимым просмотр такого мультфильма детьми четырехлетнего возраста в детском саду? И стали бы просить воспитателей убрать его из общего списка мультфильмов?? показываемых в группе.



Гость
81 - 11.10.2017 - 11:22
80-Nochka23 >берут. Все они берут. Просто могут не выдавать пока в силу возраста.
Гость
82 - 11.10.2017 - 11:23
81-atamanka01 >О! Не да Бог!) у меня же уши свернутся)
Гость
83 - 11.10.2017 - 11:24
80-Nochka23 > может быть с папиными генами им повезло больше?)
Гость
84 - 11.10.2017 - 11:24
82-Nochka23 > ну будете пожинать то, что посеяли)
Гость
85 - 11.10.2017 - 11:29
83-Silki2110 >вот про папу не надо) папа тракторист)
84-Silki2110 >надеюсь!)

Отредактировано Nochka23; 11.10.2017 в 11:33. Причина: .
Гость
86 - 11.10.2017 - 11:32
84-Silki2110 >кстати, когда в саду воспитатель говорит ЛОЖИ и звОнит,бАловаться - а в семье правильно (представьте, в семье трактористов такое бывает!) - ребёнка в сад не водить?
Он там говорить научится неправильно.
Что делать, как быть?
Неучей растить или об'яснять, что не все люди грамотные - есть разные и ребёнок должен подходить к вопросу избирательно?
Гость
87 - 11.10.2017 - 11:39
85-Nochka23 > т.е. от папы дети слышат еще более крепкие словечки дома?)
ну ждите, скоро тогда услышите "заткнись" в свой адрес)
Гость
88 - 11.10.2017 - 11:41
73-Nochka23 >воспитывает семья, а не сад и школа.

Если бы мой ребенок жил только в квартире и никогда не выходил в общество, я бы с вами согласилась. Но так как бОльшую часть времени он проводит в саду, то получается, что воспитывает не только семья и родители, а еще и детский сад. Не случайно должность работников детского сада звучит не как "сиделка" или "няня", а "воспитатель".

ну идите к заве, говорите о том, что так не должно быть ( так быть не должно на самом деле).

Ну, зачем с разу к Заве? Это самый последний вариант). Я не сторонница жаловаться на кого-то и скандалить. Для начала выясню, какой вариант перевода "Мадагаскара" включают в садике. Сегодня утром подошла к воспитателю, объяснила ситуацию и попросила сбросить мне на флешку их вариант перевода, чтобы сравнить. Если окажется, что "их" Мадагаскар такой же, как и "мой", то бишь жаргонный, то попрошу не включать детям этот мультик и заменить его на что-то другое. Какая воспитателям разница, что включать?? Поэтому, надеюсь, что препятствий не будет и до заведующей дело не дойдет.
Гость
89 - 11.10.2017 - 12:02
88-Анаксунамун >абсолютно верное решение!
В кинотеатрах был нормальный перевод, без "словечек"!
Гость
90 - 11.10.2017 - 12:04
86-Nochka23 > это тоже, конечно, плохо когда в саду работают такие воспитатели, но, видимо. других просто не нашлось( но опять же это чужие люди и проще объяснить что они говорят неправильно, чем рассказать что неправильно говорит мама)
Гость
91 - 11.10.2017 - 16:08
полнометражные мультфильмы все современные рассчитаны, скорей, на взрослую аудиторию. И это понятно - так сборы в кинотеатрах больше, чем если бы они были няшно-малышковые.
Ничего ужасного не будет, если ребенок такое посмотрит, но не на постоянной основе, наверное. И да - у нас ни в одном саду мультфильмы не показывали. Я была бы против, однозначно.
Гость
92 - 11.10.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
включаете ли вы своим маленьким детям этот мультфильм?
Был загружен на комп в числе других хитов, включал сам. В садике телека не было.

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Считаете ли вы допустимым просмотр такого мультфильма детьми четырехлетнего возраста в детском саду?
Почему бы нет, им же не порнуху включили.

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
И стали бы просить воспитателей убрать его из общего списка мультфильмов?? показываемых в группе.
Не стала бы. Я вообще против радикальных запретов. У моего, помню, рулил Рататуй, но любители цензуры и там бы непременно что-то выискали неподобающее возрасту)))
Модератор
93 - 11.10.2017 - 19:55
85-Nochka23 >все они впитывают. Пока не выдают.. Но что им потом помешает?
Я выросла в семье педагогов. Мама слова употребляла (правда, в общем, не в отношении нас и заткнися не было, брбр..).. Но она и воспетом год проработала и ушла в иные горизонты. Папа за всю мою жизнь только раз употребил слово *ука, когда был прям в ацком состоянии души. А так вообще грубее слова "фиг" (которое наш препод математики тоже чуть не матом считал) никогда от него не слышала. И сама получилась очень полярная.. И как раз могу утверждать: ни одно слово мимо нас не пролетает.. На до 23 лет я не материлась вообще.
Гость
96 - 11.10.2017 - 21:34
93-Ахулита > мне 44 , не матерюсь пока и не материлась.Воспитание из семьи. Никто! Ни родители,ни их родители( дедушка войну прошел) никогда не использовались мат в речи. Я думала, это норма.
Гость
97 - 11.10.2017 - 21:41
96-atamanka01 >
Мои дети оба знают, что "что позволено Юпитеру, не позволено быку". Понимают, что можно говорить, а что нельзя. Детям нельзя все то, что делают взрослые.

Отредактировано Nochka23; 11.10.2017 в 21:43. Причина: .
Модератор
98 - 11.10.2017 - 21:42
96-atamanka01 >норма? :) Помню, отменили СССР и поголовно дети стали материться вокруг меня. Я серьёзно. А были мы классе в 3.
А в деревне моей мамы матом просто говорят. Там это норма.
102 - 11.10.2017 - 22:19
93-Ахулита > а что случилось в 23, что ты начала материться?)
Модератор
104 - 11.10.2017 - 22:23
102-No Pasaran >универ закончила, в новую жизнь пошла :)))
Гость
106 - 11.10.2017 - 22:43
У нас тоже в семье не матерятся и не матерились, хотя дедушка был военным, начальником училища даже одно время) правда он без мата мог воздействовать так, что подчиненные говорили лучше бы матерился) я тоже думала что отсутствие мата это норма и до сих пор не матерюсь) может у меня воображение слишком развитое, но мне почему-то прямо видится как у человека который матерится выскакивают изо рта противные бородавчатые жабы вместо матов, картинка неприятная получается, прошу прощения если кого обидела
Гость
107 - 11.10.2017 - 22:44
97-Nochka23 > а как только станут взрослыми так сразу им все станет позволено?)
Модератор
109 - 11.10.2017 - 22:48
106-Silki2110 >ну, мне казалось, что у меня язык отсохнет, если матернусь :) но я переборола себя! :)
Гость
110 - 11.10.2017 - 22:48
97-Nochka23 >а как повзрослеют,то можно все? Материться и так далее? И это с какого возраста? Старшей моей почти 22. Даже если она где-то пользуется ненормативной лексикой,то это не в присутствии родителей . И уверена,так будет всегда .
Гость
114 - 11.10.2017 - 23:38
109-Ахулита > зачем?)
Гость
119 - 12.10.2017 - 02:40
Новояз - оружие против предыдущего строя.
Новоя́з (англ. Newspeak) — вымышленный язык из романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984». В романе новоязом называется язык тоталитарного общества, изуродованного партийной идеологией и партийно-бюрократическими лексическими оборотами, в котором слова теряют свой изначальный смысл и означают нечто противоположное (например, «Война — это мир»).

В романе новояз описывается как «единственный на свете язык, чей словарь с каждым годом сокращается». Оруэлл включил в роман в форме приложения эссе «О новоязе», в котором объясняются базовые принципы построения языка. Новояз у Оруэлла образуется из английского языка путём существенного сокращения и упрощения его словаря и грамматических правил. Язык в романе служит тоталитарному режиму Партии («Ангсоц») и призван сделать невозможным оппозиционный образ мышления («мыслепреступление») или речи путём исключения слов или выражений, описывающих понятия свободы, революции и т. д. Один из персонажей романа так говорит о сокращающемся словаре нового языка: «Это прекрасно — уничтожать слова».

Английский язык на новоязе получает название «старояз». Старояз в романе должен был быть полностью вытеснен новоязом к 2050 году.

Моделью для построения новояза послужили официальные документы современных Оруэллу тоталитарных режимов Третьего рейха и сталинского СССР[1]. Происхождение новояза связано с «бейсик-инглиш», плановым языком, использование которого Оруэлл пропагандировал с 1942 по 1944 год, позже отвергнув его в эссе «Политика и английский язык». В этой работе он критиковал качество современного ему английского языка, приводя примеры исчезающих метафор, претенциозного красноречия и бессмысленных слов, приводящих к размыванию содержания понятий и недостатку логики в высказываниях. В заключении этого эссе Оруэлл пишет:

Если вы не знаете, что представляет собой фашизм, как вы можете против него бороться? Нельзя принимать на веру подобную бессмыслицу, а надо осознать, что современный политический хаос связан с деградацией языка, и тогда, возможно удастся внести некоторые улучшения и предотвратить надвигающуюся кончину. …Политический язык (это можно отнести практически ко всем политическим партиям, начиная с консерваторов и заканчивая анархистами) создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором.
Гость
121 - 12.10.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Детям нельзя все то, что делают взрослые.
прям зависла на этой фразе.
как все запущенно(с)
Модератор
122 - 12.10.2017 - 11:15
120-Love is... >Ты ничего не понимаешь, тебе надо библиографию срочно!
Гость
124 - 12.10.2017 - 13:21
120-Love is... > Ленин- личность в истории и таким останется, хотите вы того или нет :-) Речь в моих постах не столько о том, что надо именно ему подражать, а о том, что для формирования самодостаточной личности (необязательно масштаба Ленина)не надо душить ребенка запретами с детства, а давать ему право выбора.
Гость
126 - 12.10.2017 - 13:32
Кстати, а что там аро Шнура? Не поверите, но среди матов в его песнях (некоторых) есть смысл.
Чего стоит - а лучше б мусор выносил.
Во все дыры вмешиваемся, а в своей местности порядок навести не можем.
Не всегда маты - это именно маты.
Модератор
127 - 12.10.2017 - 13:33
126-Nochka23 >что про шнура? Все хорошо про шнура :)
Гость
128 - 12.10.2017 - 13:36
125-Ахулита > Не курить и не материться - прямо такие достоинства: обзавидЫваться и не встать))) Равняться, имхо, надо на тех, кто много чего добился в жизни, кроме отсутствия тяги к никотину и сквернословию.
Модератор
129 - 12.10.2017 - 13:52
128-allina2222 >забавно, что до меня многие написали, что не матерятся, но отреагировали вы именно на меня.. при том, что я как раз писала обратное :)))
Гость
130 - 12.10.2017 - 14:06
124-allina2222 > то есть вы своих детей прямо с детства целенаправленно учите мату, водочку-пиво наливаете и оставляете им самим свободу выбора, ну чтобы личность у них была самодостаточная?) ваши родители так же с вами поступали?)
Гость
131 - 12.10.2017 - 14:08
126-Nochka23 > а можно эту фразу "Не всегда маты - это именно маты" как-то объяснить?) Т.е. человеку не хватает словарного запаса чтобы выразить свою мысль другими словами кроме мата?) Как Эллочка Людоедка?)
Гость
132 - 12.10.2017 - 14:13
128-allina2222 > так есть много людей которые не курили и не матерились и добились в жизни очень многого) если в вашем окружении нет воспитанных интеллигентных людей сделавших хорошую карьеру или заработавших деньги это не значит что их нет вообще)
133 - 12.10.2017 - 14:46
С точки зрения безопасности страны, я бы все же дедушке ленину предпочла ахулиту. Извините, что вмешалась)
Гость
134 - 12.10.2017 - 14:51
131-Silki2110 >это называется сатира. Я так понимаю. Завуалированность. Эпатаж, в конце концов. И его слушают)
А может и правда слов не хватило. Одни маты)
Модератор
135 - 12.10.2017 - 14:52
И читать приятно, и стирать же надо..
131-Silki2110 >это можно почитать труды о сакральном значении этих слов и проч.
Но, конечно, каждый сам выбирает. А нормы в обществе часто меняются. Порой даже кардинально. И сложно сказать, что из этого прогресс, а что регресс. И к чему это все приведет.
Гость
136 - 12.10.2017 - 14:56
133-No Pasaran > хаха)) это пять) соглашусь)
Не стОит делать выводов в целом о человеке, его талантах и достоинствах на основе его привычек: матерится, курит-пьет, опаздывает, перебивает, не женат и пр. Среди великих умов и талантов были весьма разные люди, так что да. С одной стороны "не сотвори себе кумира", с другой - за матерщинником может скрываться талантливый человек, золотые руки и пр. А курит\матерится человек чаще всего зависит и от домашней и от соц. среды, т.е. для ребенка\молодого человека это не вопрос выбора, а вынужденные условия, которые влияют на него.
Гость
137 - 12.10.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
124-allina2222 > то есть вы своих детей прямо с детства целенаправленно учите мату, водочку-пиво наливаете и оставляете им самим свободу выбора, ну чтобы личность у них была самодостаточная?) ваши родители так же с вами поступали?)
Непременно, а то как же? Еще и девочек ему привожу))
И почему вы отказываете тому же Шнуру, например, в интеллигентности? Я не его поклонница, но судя по интервью, это образованный и умный человек, вам до него, как до Китая раком))
Гость
139 - 12.10.2017 - 15:18
129-Ахулита > Забавно, что именно вы написали *до 23 лет*. Если бы это написал кто-то другой, моя реакция была бы точно такой же.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены