К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Иволга была права. Вот чем все закончилось

Гость
0 - 06.07.2016 - 15:51
В Красноармейском районе мужчина жестоко расправился с семьей.

Вчера рано утром станицу Марьянскую облетела страшная весть - на улице Шевченко в семье Свиридовых произошла трагедия: погибших - четыре человека. Хозяйку дома Наталью Евгеньевну доставили в реанимацию Красноармейской ЦРБ с множественными ножевыми ранениями.
Злоумышленник уже задержан в Краснодаре. По информации пресс-службы краевого СУ СКР, следователи продолжают работу на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Ведется следствие.
Ход событий мы попытались сложить в единое целое со слов Ирины, дочери Свиридовой и сестры убитой Людмилы. Последняя в этой драме - ключевая фигура.
Людмила жила в краевом центре, состояла в гражданском браке с краснодарцем Евгением Назаровым. По словам Ирины, Евгений пил, сестру избивал. В итоге Людмила одна осталась с двумя детьми: с 13-летней дочерью от первого брака и двухлетней девочкой, нажитой с Евгением.
Назаров не оставлял женщину в покое, угрожал убийством. 9 мая этого года он напал на бывшую гражданскую жену, стал душить, потом ударил монтировкой в лобную часть головы. Ирина показывала фото пострадавшей автору этих строк: пол-лица - сплошной кровавый отек.
По факту случившегося в Краснодаре было заведено уголовное дело. Пострадавшая и ее близкие родственники рассчитывали, что Евгения «закроют», но по непонятным причинам этого не случилось. Более того, он продолжал угрожать Людмиле. О намерениях убить женщину говорил и ее сестрам. Даже приходил к Ирине домой, чтобы, как он говорил, «очень популярно объяснить, что будет».
- Понимая, что до беды рукой подать, Люда вынуждена была приехать в Марьянскую и найти убежище у матери, - рассказывает сестра погибшей.
Увы, это оказалось не убежищем, а западней. Причем не только для Людмилы. В ту ночь там были ее мама Наталья Евгеньевна, отчим Александр и его сын, зашедший в гости, Людмила с девочками и молодой человек, с которым она недавно стала встречаться.+

То, что произошло дальше, иначе как зверским убийством не назовешь. Назаров приехал в Марьянскую в четвертом часу ночи, выставил стекло в окне, забрался в дом и ножом поочередно убивал спящих людей. Соседи удивляются: «Ну ладно женщины!.. Но в доме было три мужика, и что - никто не оказал сопротивления?» Получается, что не оказал. Потому что перед рассветом самый глубокий сон. Отчим Людмилы Александр спал в летней веранде, и с ним убийца расправился отдельно.



Гость
121 - 07.07.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
люди, что-то делают, что б таких признать не дееспособными.
их и признают, только в больницы "навсегда" никто не укладывает, пролечили и домой, делайте что хотите! До следующего обострения...
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А ты согласна как твой заболеет ноги в руки и пусть один доживает?
чем заболеет? Если он будет опасен для меня и детей то странно оставаться, не находишь? Ситуаций много разных, диагнозов тоже, смысл обсуждать? Как ты себе представляешь жизнь с таким изо дня в день?
Гость
122 - 07.07.2016 - 13:27
вот , что в этой истории, что в той где он 6х зарезал, не было официальных браков, эти женщины не имели никаких юридических прав, признавать сожителей не дееспособными.
Гость
123 - 07.07.2016 - 13:27
120-Лосихапечальная >мечтайте осторожнее, вменяемость- вещь изменчивая.
Гость
124 - 07.07.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
я согласна бороться
как? Быть битой каждый день? Прятать ценные вещи?
Гость
125 - 07.07.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Ситуаций много разных, диагнозов тоже, смысл обсуждать?
ну я примерно о том же.
автор бежала, как ее это спасло? никак....
Гость
126 - 07.07.2016 - 13:34
124-В интересах революции >не знаю, и дай Бог не узнаю. ну а вот куда его? ну вот твой сценарий, ушла и забыла? вот сможешь так да? как и не было его, пусть там сам шизеет, точно сможешь. Или все ж будешь искать, как уложить в больницу?
Гость
127 - 07.07.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
автор бежала, как ее это спасло? никак....
у автора вообще не было выхода, как-будто если бы она с ним осталась было бы лучше...
Гость
128 - 07.07.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
мечтайте осторожнее, вменяемость- вещь изменчивая.
предпочитаю, тронувшись умом, быть под препаратами и контролем специалистов, чтобы не навредить окружающим или, в идеале, вообще не быть
Гость
129 - 07.07.2016 - 13:35
124-В интересах революции >ППКС. Если любимый и близкий человек становится опасен для СЕБЯ и для ОКРУЖАЮЩИХ,то его надо помещать в спецучреждение,как бы ни тяжело это было принять.
Гость
130 - 07.07.2016 - 13:36
85-Лосихапечальная > Вы абсолютно не имеете понятия о чём пишете.
87-Пл тиновый DракоN > Вам тоже самое могу написать - Вы рассуждаете абстрактно, не сталкиваясь (слава Богу).
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
Читала, что уже известен ген, наличие которого связано со склонностью к насилию. В идеале, если каждого "пропускать" через генетический анализ, то будущих маньяков можно "отлавливать" еще в колыбели. Но это - та самая "ужасная" евгеника будет. Кроме того, хрен знает, что с ними потом делать. Мониторить, наверное? Или на галоперидоле держать пожизненно. Потому что то, что обусловлено генетически - не исправишь.
Это уже просто трындец. Читали наверняка в узкоспециализированном научном издании типа "караван историй"?
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
я действительно считаю, что людям с психотклонениями не место среди условно нормальных, что зря убрали смертную казнь, что ложный гуманизм погубит наше общество
Условно нормальный - золотые слова! Вы себя относите к нормальным, или условным?
97-bau > Да, но в очень конкретных случаях.
99-Миллионерша > прощаю. Наличие медобразования- далеко не показатель наличия мозгов!!! Вы здесь, на районе, не встречали мои отзывы о "врачах" с дипломом вместо знаний?
Маму-то к чему приплели? Моё образование + природная любознательность + внимательность + наблюдательность естественно увеличивают возможности для определения девианта. Хотя это вообще не моя специализация. Но я и не требую того же от девушки- бухгалтера. Я не кичусь, я просто констатирую. Но так чтобы жили- не тужили и ВНЕЗАПНО выяснилось что рядом нелюдь? Это только в 2 случаях. 1) Жесточайший стресс (или физическая травма) 2) Любов без мозгов.
И уж извините, бежать с детьми к маме, живущей неподалече- это точно отсутствие мозгов.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
чего вы спорите??? У тех, кто признан невменяемым/недееспособным есть опекун, он в ответе и обязан следить за состоянием, также, если признан недееспособным, то могут госпитализировать и без согласия пациента.
Да как бы не всегда есть опекун-то.
Гость
131 - 07.07.2016 - 13:36
128-Лосихапечальная >согласна. мне даже кажется, что тронуться умом самому -проще для себя, чем наблюдать и жить рядом с близким и дорогим тебе человеком, который тронулся
Гость
132 - 07.07.2016 - 13:36
127-В интересах революции >может уговорила б его в больницу лечь, лечила его б раз в полгода, никто ж не знает...
Гость
133 - 07.07.2016 - 13:38
126-Пл тиновый DракоN > можно общаться, помогать, но не жить. Тут исходя из того есть ли агрессия, или просто бред... В больницу уложить в период обострения можно, вопрос в том, что делать после выхода оттуда? Я не о разовой акции доброй воли, а о том, как жить с таким человеком ВСЮ жизнь из чувства долга? Или ты думаешь раз в больничку уклали и проблема исчезла?)))
Гость
134 - 07.07.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Да как бы не всегда есть опекун-то.
если официально признан - то обязан быть! Если родственники не хотят/нет их, то назначается судом из органов опеки.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
может уговорила б его в больницу лечь, лечила его б раз в полгода, никто ж не знает...
детский сад)) Они не признают себя больными и категорически отказываются от лечения в 90% случаях! Раз в пол года никто не даст тебе его укладывать, если сам не согласен (а он не согласен), то только в период явных обострений, это когда уже совсем кроет!
Гость
135 - 07.07.2016 - 13:42
133-В интересах революции >мне кажется мы говорим об одном и том же. Я так же уверена от того, что ты ушла, тоже ничего никуда не исчезло.
Я и не пишу про жить, я говорю, что уйти и забыть тоже нельзя.
Гость
136 - 07.07.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
детский сад)) Они не признают себя больными и категорически отказываются от лечения в 90% случаях! Раз в пол года никто не даст тебе его укладывать, если сам не согласен (а он не согласен), то только в период явных обострений, это когда уже совсем кроет!
да я все понимаю, но как-то ж признают не дееспособными?! не просто ж ушли и все признали его больным.
Как уложить-то его туда? Вот в чем вопрос.
Гость
137 - 07.07.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Условно нормальный - золотые слова! Вы себя относите к нормальным, или условным?
Мы все "условно" нормальны. Поэтому нужно быть более внимательным к близким, друзьям, соседям и т.д. вот мне всегда было интересно - а как же родные и друзья неужели они ничего не чувствуют, не догадываются? Или чувствуют и догадываются, но гонят прочь эти мысли? Ведь есть же странности в поведении, звоночки какие-то.
Гость
138 - 07.07.2016 - 13:48
130-папа >правильно мы все тут рассуждаем без опыта, Слава Богу.
А реально как действовать?
Гость
139 - 07.07.2016 - 13:49
136-Пл тиновый DракоN > блин, как ты не поймешь, даже если человек признан недееспособным, то это не значит, что его положат навсегда! НЕТ! Его будут класть только в периоды обострений! Вплоть до криминального происшествия! Там уже по статье... До этого, если человек хоть как-то понимает что происходит вокруг будет лечиться в стационаре только время от времени. Варианта два: сдать в спец интернат, либо следить за состоянием и укладывать в острые моменты.
Гость
140 - 07.07.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
блин, как ты не поймешь, даже если человек признан недееспособным, то это не значит, что его положат навсегда! НЕТ!
Это да, но ведь есть поддерживающие препараты, просто необходим контроль за их потреблением
Гость
141 - 07.07.2016 - 13:53
Ну хорошо, сторонники гуманизма и опеки. Реальный пример- есть у меня знакомый под 50 лет. Имеет в наличии жену, 2 сыновей 16 и 13 вроде лет, папу за 80 со сломанной шейкой бедра (т.е. абсолютно не ходячий) и старшего брата-шизофреника с закидонами с раннего детства. Работают муж и жена, остальные на содержании. Живут в 2-х квартирах рядом, (свои, наследство) т.к. по-другому никак. Живут бедно, несмотря на то что оба впахивают. Дед живёт отдельно с круглосуточной сиделкой. Брата-шизофреника оставляют одного, т.к. надо работать а брат пока тихий. Ну вот теперь чисто гипотетически - завтра основной добытчик не просыпается от инфаркта к примеру.
Что делать матери с этим набором? В дурку зятя (или кто он там ей) не возьмут- он жеж тихий (кто знает как долго, особенно после утраты брата). Поставили себя на место мамы- Ваши действия?
Гость
142 - 07.07.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
Это да, но ведь есть поддерживающие препараты, просто необходим контроль за их потреблением
блажен кто верует... Думаете это просто маскировать их каждый день? Для этого надо жить с больным, плюс это не всегда таблетки, а часто уколы, попробуйте отвести на укол взрослого человека против его воли...
Гость
143 - 07.07.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
Это да, но ведь есть поддерживающие препараты, просто необходим контроль за их потреблением
+ есть психиатрические лечебницы, в которых закрывают навсегда, но тут,конечно, случай должен быть тяжелым и не поддающимся излечению
Гость
144 - 07.07.2016 - 13:54
139-В интересах революции >Я это понимаю уже 50 раз написала. Дальше, что делать? Это ж не чужой человек, от него лицо не отвернешь, если это родственник. А дальше мы пишем с тобой об одном и том же. Держать его на глазах, периодами укладывать и т.д. Что не так. ты ж тоже само пишешь
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
можно общаться, помогать, но не жить. Тут исходя из того есть ли агрессия, или просто бред... В больницу уложить в период обострения можно, вопрос в том, что делать после выхода оттуда?
и я о том же.
Гость
145 - 07.07.2016 - 13:54
Когда у знакомой мама впала в психоз со всеми вытекающими,врач на терзания дочери,как же она может маму в спецзаведение поместить,сказал "А это уже не ТА мама,которую вы помните и любите.Это ДРУГОЙ человек с необратимым измененями в психике."
Гость
146 - 07.07.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Что делать матери с этим набором? В дурку зятя (или кто он там ей) не возьмут- он жеж тихий (кто знает как долго, особенно после утраты брата)
Если вовремя давать лекарства,тихим он будет всю жизнь!
Гость
147 - 07.07.2016 - 13:57
141-папа >вот хз.
мы не сторонники гуманизма, но делать, то что? вам тот же вопрос ? вы куда в таком раскладе?
Гость
148 - 07.07.2016 - 13:57
144-Пл тиновый DракоN > это если он тебе и детям не угрожает, а если да?
Гость
149 - 07.07.2016 - 13:59
145-atamanka01 >тут нет терзаний, сдавать или нет. тут вопрос его уже все готовы сдать, лечить, но никто не берет. вот в чем проблема, не забирают на совсем.
Гость
150 - 07.07.2016 - 14:03
148-В интересах революции >не знаю.... вот не знаю. тут никто не скажет, там наверное уже есть точка, когда в голове срабатывает по другому нельзя. Если срабатывает.
145-atamanka01 >а если б она не в больницу укладывала, а просто нужно б было уйти оставить на произвол судьбы и уйти... ?
Гость
151 - 07.07.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
если официально признан - то обязан быть! Если родственники не хотят/нет их, то назначается судом из органов опеки.
Ой да шо Вы! Ну вот семья отказалась, назначили опекуна из соцзащиты или откуда там, и шо - он круглосуточно под присмотром? Или я так плохо об нашей соцзащите думаю?
137-Лосихапечальная > терпеть не могу ставить диагнозы не по профилю- но Ваше обильные желания "расстрелять", "пересажать", "всех изолировать", "поголовно проверять" настораживают.
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
Мы все "условно" нормальны. Поэтому нужно быть более внимательным к близким, друзьям, соседям и т.д. вот мне всегда было интересно - а как же родные и друзья неужели они ничего не чувствуют, не догадываются? Или чувствуют и догадываются, но гонят прочь эти мысли? Ведь есть же странности в поведении, звоночки какие-то.
Ну увидели Вы, что Ваша подруга с детства-одноклассница "позванивает", дальше что? Высказали ей свои сомнения- она вполне логично выскажет свои в отношении Вас (ибо крайне редко больные осознают свою болезнь). И?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
130-папа >правильно мы все тут рассуждаем без опыта, Слава Богу. А реально как действовать?
В зависимости от ситуации. Вариантов то навалом.
Гость
152 - 07.07.2016 - 14:04
148-В интересах революции >ты во реально думаешь если б это касалось близкого человека, то смогла б холоднокровно с первого раза сбежать и забыть?
Гость
153 - 07.07.2016 - 14:08
Признаюсь (поскольку это анонимный форум), мне не понаслышке знакома данная проблема. Кучу инфы было перелопачено и общение на форуме шизофрения и я с родственниками больных тоже было. Так вот, если все вовремя диагностировать и поддерживать грамотно подобранными препаратами, то можно значительно улучшить жизнь больного и окружающих. Конечно, опекуну придется пожертвовать многим
154 - 07.07.2016 - 14:11
142-В интересах революции >да спокойно, все уколы внутремышечно).

То что жить нужно рядом, и иметь свободный график, либо не работать это 100%, сама через подобное прошла с бабушкой в маразме(. Тут главное по часам лекарство давать, пропустил дозу и аля куку - приступ, который не так легко остановить. Во время приступа либо большую дозу вкалывают, либо сильнодействующий препарат, в общем человека "с ног сшибает напрочь". Следовательно из под него в это период нужно выгребать, с ложечки кормить(
Гость
155 - 07.07.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
139-В интересах революции >Я это понимаю уже 50 раз написала. Дальше, что делать? Это ж не чужой человек, от него лицо не отвернешь, если это родственник. А дальше мы пишем с тобой об одном и том же. Держать его на глазах, периодами укладывать и т.д. Что не так. ты ж тоже само пишешь
Вам наверняка не понравится сравнение, но тем не менее... У Вас дома 10 лет живёт собака- третий ребёнок, ни дать ни взять. И вдруг взбесилась. Вы и дальше эту роднулечку будете держать? То же самое - человек потерявший рассудок, это не Ваш муж приболевший. Это нечто, в виде Вашего мужа.
145-atamanka01 > во-во, опередили.
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
Если вовремя давать лекарства,тихим он будет всю жизнь!
Вы или тролль или обладаете потрясающими познаниями в психиатрии. Поделитесь с мировой медициной, не жмитесь.
Что зомбоящик с людьми делает....
Гость
156 - 07.07.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
терпеть не могу ставить диагнозы не по профилю- но Ваше обильные желания "расстрелять", "пересажать", "всех изолировать", "поголовно проверять" настораживают.
если серьезно - да, я считаю, что если "поголовно проверять", то можно многое предотвратить (если не все), а уж вдруг так случилось и трагедия все-таки произошла, то злодеям, которые не просто убивали жертв, например, а перед этим еще мучали их - заслуживают такой же смерти. Уж простите, я так вижу
157 - 07.07.2016 - 14:15
153-Лосихапечальная >да, жить рядом, вернее существовать в нищете. Вы видели родственников таких больных в психдиспансере? Это измученные, обнищавшие люди, очень бедно одетые и т.д., нищетой от них прямо пахнет((((. По большей части от них да же родственник отказались. Ну кого близкие родственники не бросили тот может выглядит по другому, но я таких не видела...
Гость
158 - 07.07.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ты понимаешь,же что психологию жертвы создают годами и женщина уже потом как те собаки которых током били в открытых клетках, а они не убегали, приняв участь свою, как должное(
блин, так я об этом и писала, но мои слова передернули! бежать надо при первых звоночках, когда забьют колокола будет уже поздно, это я и хотела сказать " пусть кому то будет урок". все эти истории, как под копирку-сожитель, незаконнорожденные дети, бьет, пьет и т.д, и финал у всех этих историй один.
Гость
159 - 07.07.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Вы или тролль или обладаете потрясающими познаниями в психиатрии. Поделитесь с мировой медициной, не жмитесь. Что зомбоящик с людьми делает....
Послушайте, Вам уже написали и не я одна, что все возможно - обратитесь к грамотному специалисту!
Гость
160 - 07.07.2016 - 14:18
126-Пл тиновый DракоN > Том, дай Бог тебе никогда не узнать, что такое даже банальный психопат. там надо жизнь свою и психику детей немедля спасать, а озадачиваться его "душевным состоянием". ИМХО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены