К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Иволга была права. Вот чем все закончилось

Гость
0 - 06.07.2016 - 15:51
В Красноармейском районе мужчина жестоко расправился с семьей.

Вчера рано утром станицу Марьянскую облетела страшная весть - на улице Шевченко в семье Свиридовых произошла трагедия: погибших - четыре человека. Хозяйку дома Наталью Евгеньевну доставили в реанимацию Красноармейской ЦРБ с множественными ножевыми ранениями.
Злоумышленник уже задержан в Краснодаре. По информации пресс-службы краевого СУ СКР, следователи продолжают работу на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Ведется следствие.
Ход событий мы попытались сложить в единое целое со слов Ирины, дочери Свиридовой и сестры убитой Людмилы. Последняя в этой драме - ключевая фигура.
Людмила жила в краевом центре, состояла в гражданском браке с краснодарцем Евгением Назаровым. По словам Ирины, Евгений пил, сестру избивал. В итоге Людмила одна осталась с двумя детьми: с 13-летней дочерью от первого брака и двухлетней девочкой, нажитой с Евгением.
Назаров не оставлял женщину в покое, угрожал убийством. 9 мая этого года он напал на бывшую гражданскую жену, стал душить, потом ударил монтировкой в лобную часть головы. Ирина показывала фото пострадавшей автору этих строк: пол-лица - сплошной кровавый отек.
По факту случившегося в Краснодаре было заведено уголовное дело. Пострадавшая и ее близкие родственники рассчитывали, что Евгения «закроют», но по непонятным причинам этого не случилось. Более того, он продолжал угрожать Людмиле. О намерениях убить женщину говорил и ее сестрам. Даже приходил к Ирине домой, чтобы, как он говорил, «очень популярно объяснить, что будет».
- Понимая, что до беды рукой подать, Люда вынуждена была приехать в Марьянскую и найти убежище у матери, - рассказывает сестра погибшей.
Увы, это оказалось не убежищем, а западней. Причем не только для Людмилы. В ту ночь там были ее мама Наталья Евгеньевна, отчим Александр и его сын, зашедший в гости, Людмила с девочками и молодой человек, с которым она недавно стала встречаться.+

То, что произошло дальше, иначе как зверским убийством не назовешь. Назаров приехал в Марьянскую в четвертом часу ночи, выставил стекло в окне, забрался в дом и ножом поочередно убивал спящих людей. Соседи удивляются: «Ну ладно женщины!.. Но в доме было три мужика, и что - никто не оказал сопротивления?» Получается, что не оказал. Потому что перед рассветом самый глубокий сон. Отчим Людмилы Александр спал в летней веранде, и с ним убийца расправился отдельно.



Гость
201 - 07.07.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
яжёлых психзаболеваний дома
тяжелые психзаболевания должны лечиться в проф.учереждениях и это даже не имхо.
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
причем тут левые мужики и родные бабушки
так вы же бабушек в пример приводите. а мы как раз и говорим о "мужьях"с отклонениями, о том, что от таких бежать надо, а не таблеточки ему на блюдечке приносить, потому как "он же свой, родной". а потом эта "кровиночка" сыну топором голову отрубил, когда мальчик спал. реальная история моей крестной.
bau
202 - 07.07.2016 - 15:46
179-shakti > не надо ничего гуглить. Если человек совершил преступление в состоянии невменяемости, то он освобождается от уг. ответственности. Субъективная сторона состава преступления отсутствует (умысел или неосторожность). Возможны меры принудительного медицинского воздействия.
Гость
203 - 07.07.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
В этом деле главное начать их давать без пропуска и повремени
мама моя бабушку дохаживала - не даст вовремя лекарство, все, будет веселая ночка. с бубненьем, хождением, криками. и так тоже 8 лет
Гость
204 - 07.07.2016 - 15:51
201-Love is... > никто годами не держит в мед учреждении, назначают таблетки и по схеме даёте, никаких приступов не будет и монтировок .
bau
205 - 07.07.2016 - 15:52
Кстати, наличие диагноза "шизофрения" не обозначает автоматически, что в момент совершения преступления человек был невменяемым.
bau
206 - 07.07.2016 - 15:53
204-NUTS > не всегда.
207 - 07.07.2016 - 15:57
195-Love is... >ну так а кто заставляет с таким жить? Это проблема мамы, но ни как не жены и ее малолетних детей. Не думаю, что он был такой белый и пушистый, а потом бах и свихнулся.
Был у меня такой знакомый, вечно врал, все время с ним что происходило, то его ножом кто то в ногу пырнул, то по машину попал где то в другом районе и приполз почему то ко мне под дверь, то он с психу бутылку шампанского разбил на улице, то коробку дверную в подъезде. Мне этих четырех прецедентов за четыре месяца хватило для того что бы понять что с ним что то не то и культурно с ним расстаться.

А женщина же с ним прожила не один год, ребенку еже три года было. Вот в очередной раз убеждаюсь, что да же ради детей нельзя терпеть насилие.
208 - 07.07.2016 - 15:58
199-Amalfenika >ну и фиг с ним, никаких денег не жалко, только бы от овна избавиться
Гость
209 - 07.07.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
если недоводить то никакой силы не надо применять
омг... Вы врач? У вас есть опыт? Не все так происходит как у кошкиной бабушки, увы. Старческая деменция и серьезные псих. расстройства несколько разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вы просто не сталкивались с этим близко
Я как раз сталкивалась, и не со старческим маразмом, поэтому знаю о чем пишу, в отличии от вас.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Пропустил, начался приступ
это далеко не так, в случаях НЕ старческого маразма.
Гость
210 - 07.07.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
назначают таблетки и по схеме даёте, никаких приступов не будет и монтировок .
БИНГО! Нобелевку Наталье!
211 - 07.07.2016 - 16:37
209-В интересах революции >а в остальных случаях

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну так а кто заставляет с таким жить? Это проблема мамы, но ни как не жены и ее малолетних детей. Не думаю, что он был такой белый и пушистый, а потом бах и свихнулся.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вот в очередной раз убеждаюсь, что да же ради детей нельзя терпеть насилие.
Гость
212 - 07.07.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а в остальных случаях
так мы и говорили не о бабушках, а о мужьях с диагнозом и возможной агрессией! А вы пришли и начали всех учить "как надо" на примере своей бабушки, рассказывать как хорошо действуют таблетки как легко сделать укол и прочее О_о
Гость
213 - 07.07.2016 - 17:00
И чем бы ей помог форум?
Гость
214 - 07.07.2016 - 17:04
213-Редкий скот > Он ей и не помог
Гость
215 - 07.07.2016 - 17:10
214-sv_sv >Он ей и не мог помочь.Энергия была направлена не в то русло.
Гость
216 - 07.07.2016 - 17:11
209-В интересах революции > особо опасных и невменяемых описываете ? Которых в смирительной рубашке держат?
212-В интересах революции > она галоперидол упоминула . Думаете опыт у неё с легкой стадией ?))) мужья не съезжают с катушек за день. Постепенное наблюдение и адекватное лечение не доведёт до внезапных припадков .
217 - 07.07.2016 - 17:20
212-В интересах революции >ну собственно говоря у этой женщины то же был выход: не жить с этим мужчиной! Так же как и его мама должна была его лечить. Не может не быть ни каких проявлений, и потом просто бах и не вменяемы тип. Значит любящая мамо покрывала и оправдывала шизу и агрессию любимого сынка(.

И вообще мы говорили о больных людях в целом, а не о конкретном мужике. С больными в принципе можно жить, их поведение можно контролировать. Ну если конечно нет любящих покрывающих родственников.
218 - 07.07.2016 - 17:23
216-NUTS >или бежать и еще раз бежать, без огдялки, как я и писала выше. Шиза не появляется просто так и с бухты барахты, было много мелких проявлений агрессии и т.д.
Гость
219 - 07.07.2016 - 17:23
215-Редкий скот > Если итог и его обсуждение позволит хотя бы одной женщине задуматься над будущим сожительства с подобным индивидуумом, то форум поможет.
Гость
220 - 07.07.2016 - 17:27
218-Рыжая кошка1 >конечно ! А уж рожать от психа то ещё удовольствие . Так что голубчик этот вменяемый и пусть получает пожизненное а не лечение .
Гость
221 - 07.07.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
особо опасных и невменяемых описываете ? Которых в смирительной рубашке держат?
в кино видели?)))
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Постепенное наблюдение и адекватное лечение не доведёт до внезапных припадков .
да да, расскажите пойдите это на Камвольной, а то там одни дураки, не знают чо делать...
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И вообще мы говорили о больных людях в целом, а не о конкретном мужике. С больными в принципе можно жить
да, только эта жизнь на ад похожа, только и всего.
Гость
222 - 07.07.2016 - 18:09
221-В интересах революции >на камвольной отличные специалисты , сами расскажут кому хочешь . О чем спор? Вы имеете право сдать мужа или любого родного куда угодно. Каждый сам для себя решает
Гость
223 - 07.07.2016 - 18:11
217-Рыжая кошка1 >ты уж определись, бежать от таких или "лечить и счастливо жить вместе":)) судя по теме, граждане, кроме как "шизофрения" других диагнозов не знают, потому дальнейшее обсуждение симптомов и лечения не имеет смысла.
Гость
224 - 07.07.2016 - 19:15
Там по виду этого мужика видно было, что уголовник. Просто походу лапши на уши навешал. Девка в Леруа манагером работала 8 лет.
Гость
225 - 07.07.2016 - 19:26
мне вот непонятно почему сознательных преступников изолируют от общества. сидят за воровство, хотя никого не убили, сидят за экономические преступления. а реально опасных людей ( а психи опасны для любых окружающих людей) не изолируют от общества??? да он же может в период прилета убить случайного прохожего!! я не понимаю этого гуманизма!
Гость
226 - 07.07.2016 - 19:26
224-passatь >какой лапшой можно обьяснить "ЗЛО" на голени? Невинаватая я
- меня подставили по малолетке? "Девкам" надо глаза шире открывать, прежде чем в дом вводить.
Гость
227 - 07.07.2016 - 19:27
Нет никакой информации со стороны друзей/родственников "героя".
На эмоциях правильных выводов не сделать. Детей не убил, сработал чётко - никто не проснулся. Где служил?! Вангую чувака торкнуло на почве того, что лишали возможности видеть ребёнка. По поводу выписали из психушки - так если признали вменяемым , кто его держать там будет?! По поводу того, что сразу повязали - так залечь "на дно" это только в теории легко, если не опер/СВРовец - практически невозможно - даже матёрые прокалываются - просто много дольше на свободе бегают.
Нужно чуть подождать - кто на суде будет, возможно представит версию, более приближенную к реальности.
Гость
228 - 07.07.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
"Девкам" надо глаза шире открывать, прежде чем в дом вводить
Снова девки виноваты(
Гость
229 - 07.07.2016 - 19:43
228-Лосихапечальная >именно. Эволюция - напористость самца и выбор самки.
Гость
230 - 07.07.2016 - 19:47
По сабжевой истории так и не ясно- мужик только весной заболел и первый раз руку поднял? А до этого все было прекрасно? Или таки бил не один раз?
А по обсуждению- если человек признан инвалидом в период брака или в течение года после расторжения- супруг обязан платить алименты.
Так что есть вариант законодательно прописать- если человек признан невменяемым и родственники сами не хотят/не могут ухаживать- платят алименты и ему назначается опекун. А алименты платить должен не только супруг, взыскание возможно и с родителей и с совершеннолетних детей. Назначенный опекун получает ЗП, но и ответственность несет. Не может справляться- организуется помещение в стационар, но все алименты- в стационар и идут.
Гость
231 - 07.07.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
По сабжевой истории так и не ясно- мужик только весной заболел и первый раз руку поднял? А до этого все было прекрасно? Или таки бил не один раз?
что там не ясного??? вы вообще сабж читали или так..?

"Людмила жила в краевом центре, состояла в гражданском браке с краснодарцем Евгением Назаровым. По словам Ирины, Евгений пил, сестру избивал. В итоге Людмила одна осталась с двумя детьми: с 13-летней дочерью от первого брака и двухлетней девочкой, нажитой с Евгением.
Назаров не оставлял женщину в покое, угрожал убийством. 9 мая этого года он напал на бывшую гражданскую жену, стал душить, потом ударил монтировкой в лобную часть головы. Ирина показывала фото пострадавшей автору этих строк: пол-лица - сплошной кровавый отек."
Гость
232 - 07.07.2016 - 20:11
225-бух890106 >вспомни историю тигрицы с жв, она рассказывала это на форуме, напомню: её сестру жестоко убил таксист в Краснодаре. Его посадили, он уже вышел и СНОВА таксует . Теперь садясь в такси я не могу не думать об этом . Не думаю что тюрьма перевоспитала эту тварь. И девушку не вернуть .
Гость
233 - 07.07.2016 - 20:32
Я терпеть не могу ездить в такси, лучше бы я это не читала
Гость
234 - 07.07.2016 - 21:00
Хватило на 4 (почти) страницы спора.
Бабушка. 5 лет. После ОНМК. Совершенно спокойная, невролог, психиатр исключают психдиагноз.
Мама моя сидит на диване, смотрит телевизор. Бабушка подходит сзади, тихо, поднимает свою трость и каааак заедет маме по голове. Мама от неожиданности чуть сознание не потеряла, подскакивает АД, хватает сердце - еле откачала, бабушка - "не хр*ен электроэнергию "жечь" (при том, что пенсию свою откладывала), экономить нужно!"
Еду в психдиспансер, к участковому, договариваюсь о вызове на дом. Участковый психиатр долго сопротивлялась, мотивируя тем, что мы хотим признать ее недееспособной, чтобы оттяпать дом. Настояла. Привезла. При этом предоставила письменное согласие бабушки, что она не против осмотра врача. Иначе - никак. После посещения психиатра - диагноз. На тот момент бабушка категорически отказывалась принимать ЛЮБОЙ препарат, говорила, что мы подсовываем ей яд. Принимала лекарства только, когда мой папа, ее зять - посторонний, по сути человек, просил ее выпить таблетку, на остальных кидалась. В больницу ее не брали (за 80 ей было), только на курс принудительного лечения. В интернат - тоже. И? Ваши предложения...ЧТО делать в таких случаях? Куда ее деть нужно было? Другой случай. Женщина - около 50. Шизофрения. Никто не хотел верить в ее болезнь, пока маму свою не огрела чугунной сковородкой. Оформили инвалидность. ЕЕ доча сидит дома, не работает, нарожала троих и маму ни за что не сдаст никуда, т.к. нужно будет отдавать ее пенсию. И ведь не боится за здоровье своих детей?! А соседям ЧТО делать??? Она кидается на них. Скорая от соседей вызов не имеет права принимать, только от родственников. Участкового. Забирают, лечат, отпускают, она никаких лекарств дома не принимает. Года 3-4 назад пропала - нашли в Москве. Она ездила к своему брату, Игорю Крутому или Николаеву, уже не помню. На вокзале ее обокрали, бомжевала, устроила драку с полицией, закрыли в психушке, созвонились, нашли дочь, вернули.
Я к чему эту писанину развела тут...к сожалению, на сегодняшний день, такие больные защищены законом сильнее, чем обычные люди. Любой нечистоплотный адвокат, за хорошую плату - на раз, вытащит и оправдает, читай, отправит на лечение. Немного по-другому обстоят дела с людьми, у которых нет родственников, но и это, как кому повезет.
Нам повезло, у бабушки был доверенный человек, и она принимала положенные лекарства. Обычно родственники не хотят\не могут признавать\принимать болезнь. Кто боится огласки, кто просто боится, кто не понимает, ЧТО его ждет и КОГДА вдруг наступит час Х. И дай Бог, чтобы обошлось мАлым - палкой по голове, а ведь могла и ножом пырнуть...
Гость
235 - 07.07.2016 - 21:08
234-Кариан >+ вышеописанное можно подвести под любого - брата, сестру, маму, мужа, сожителя...Больной должен содержаться в спец.условиях и спецучреждениях! Может быть больно, жалко, ужасно, как хотите, НО! эти люди опасны! Когда проявится их агрессия и в каком виде - одному Богу известно.
Никакие уговоры\просьбы и т.д. не заставят их принимать лекарства, если они (а, как правило, они себя считают здоровыми) не хотят ничего принимать.
Та женщина, как только узнавала или слышала, что приехала скорая - убегала из дома. Никто ее не искал, не ловил. Дочь ездила на Камвольную, брала направление у участкового, и обманом везла ее в больницу.
Гость
236 - 07.07.2016 - 21:13
И еще: как только недомужик поднял руку на женщину (жену, сожительницу, любовницу - не важно) - нужно бежать!!!! Такого ублюдка никогда не исправить. Только женщина виновата, что регулярно получает в глаз! Раз стерпела, два - промолчала, а в итоге...
Жаль...земля пусть ей будет пухом...
Гость
237 - 07.07.2016 - 21:38
235-Кариан >Хаха))) у нас нет стольких больниц для психически нестабильных))) вы правда верите что их ждут с распростертыми объятиями ?)))и что кому то кроме родственников они нужны?
Гость
238 - 07.07.2016 - 21:52
234-Кариан >235-Кариан >236-Кариан >1000 раз да...
Гость
239 - 07.07.2016 - 21:54
237-NUTS >нет...как раз я ЗНАЮ, что их нет, больниц, ЗНАЮ, что никто их не ждет, даже знаю, что не всегда они нужны родственникам, а если нужны, то, как в вышеописанном случае - у мамы хорошая, по меркам дочери, пенсия или - просто нужны, потому что любят, но это большая редкость. Знаю даже, что многие боятся психдиспанера, психиатров, учета - нельзя В\У получить, разрешение на ношение оружия и проч. Женщины боятся лишения род.прав, "клейма" на всю жизнь, того, что муж\сожитель выкинет их из жизни. Вот и таятся до поры.
Я к тому, что всю эту систему нужно менять. В корне. Пересматривать стандарты, законы. А, как оказалось, никому не нужно это.
Гость
240 - 07.07.2016 - 22:21
236-Кариан >все, да:((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены