К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Иволга была права. Вот чем все закончилось

Гость
0 - 06.07.2016 - 15:51
В Красноармейском районе мужчина жестоко расправился с семьей.

Вчера рано утром станицу Марьянскую облетела страшная весть - на улице Шевченко в семье Свиридовых произошла трагедия: погибших - четыре человека. Хозяйку дома Наталью Евгеньевну доставили в реанимацию Красноармейской ЦРБ с множественными ножевыми ранениями.
Злоумышленник уже задержан в Краснодаре. По информации пресс-службы краевого СУ СКР, следователи продолжают работу на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Ведется следствие.
Ход событий мы попытались сложить в единое целое со слов Ирины, дочери Свиридовой и сестры убитой Людмилы. Последняя в этой драме - ключевая фигура.
Людмила жила в краевом центре, состояла в гражданском браке с краснодарцем Евгением Назаровым. По словам Ирины, Евгений пил, сестру избивал. В итоге Людмила одна осталась с двумя детьми: с 13-летней дочерью от первого брака и двухлетней девочкой, нажитой с Евгением.
Назаров не оставлял женщину в покое, угрожал убийством. 9 мая этого года он напал на бывшую гражданскую жену, стал душить, потом ударил монтировкой в лобную часть головы. Ирина показывала фото пострадавшей автору этих строк: пол-лица - сплошной кровавый отек.
По факту случившегося в Краснодаре было заведено уголовное дело. Пострадавшая и ее близкие родственники рассчитывали, что Евгения «закроют», но по непонятным причинам этого не случилось. Более того, он продолжал угрожать Людмиле. О намерениях убить женщину говорил и ее сестрам. Даже приходил к Ирине домой, чтобы, как он говорил, «очень популярно объяснить, что будет».
- Понимая, что до беды рукой подать, Люда вынуждена была приехать в Марьянскую и найти убежище у матери, - рассказывает сестра погибшей.
Увы, это оказалось не убежищем, а западней. Причем не только для Людмилы. В ту ночь там были ее мама Наталья Евгеньевна, отчим Александр и его сын, зашедший в гости, Людмила с девочками и молодой человек, с которым она недавно стала встречаться.+

То, что произошло дальше, иначе как зверским убийством не назовешь. Назаров приехал в Марьянскую в четвертом часу ночи, выставил стекло в окне, забрался в дом и ножом поочередно убивал спящих людей. Соседи удивляются: «Ну ладно женщины!.. Но в доме было три мужика, и что - никто не оказал сопротивления?» Получается, что не оказал. Потому что перед рассветом самый глубокий сон. Отчим Людмилы Александр спал в летней веранде, и с ним убийца расправился отдельно.



Гость
241 - 07.07.2016 - 22:24
236-Кариан >не надо женщине-жертве прививать чувство вины, это приводит к тому, что они просто боятся об этом говорить, это же она виновата, с другими такого не случается, чего жаловаться да и кто защитит? еще и общество будет обсуждать - сама виновата. Сколько случаев насилия случается и жертва боится признаться - осудят, сама ж виновата, не каждый психологически готов к такому. Получается замкнутый круг- насильник не может остановиться, чувствует свою безнаказанность, жертва еще больше чувствует себя виноватой.
Гость
242 - 07.07.2016 - 22:26
241-EVA >+ жертва еще больше чувствует себя виноватой и беспомощной.
Гость
243 - 07.07.2016 - 22:31
241-EVA >где ж я прививаю чувство вины? Я призываю не жалеть мразь, не ждать, что мразь изменится, призываю не ждать второго мордобоя. Раз поднял руку - потом пойдет по накатанной. Призываю любить себя и служить семье, а не прислуживать члену в штанах, извините и ждать милость хозяина. И хотелось бы, чтобы изменились стандарты по психбольным и законы, защищающие их права.
Гость
244 - 07.07.2016 - 22:49
и еще момент, если мужчина не трогает новую женщину,а бывшую бил, то не надо надеяться что не тронет новую. он уже не изменится. и если выясняется что бил в прошлом браке, надо бежать. и это "не она вывела", это онпсих
Гость
245 - 07.07.2016 - 22:54
244-shakti >++++++
но, к сожалению, многие надеются, что "я не такая", "меня не будет бить", "я перевоспитаю" и т.д.(((
Гость
246 - 07.07.2016 - 23:18
230 - ТриТочки, интересно конечно, но даже при Сталине "сын за отца не отвечал", а вы предлагаете обязать всех и вся отвечать за другого человека. Понятна ответственность родителей за детей до совершеннолетия, но с какого перепугу супруг должен отвечать за действия второго супруга или взрослого ребенка или родителя?
Гость
247 - 08.07.2016 - 02:06
109 Миллионерша - на счёт помощи не знаю. Может и нужна. Брат в этот же день предложил написать Малахову. Придать огласку произошедшему. Что бы была сделана правовая оценка действиям полиции. Но судя по всему, родственникам пока не до этого. Сейчас бросили все силы на лечение раненой мамы. У погибшей 2 родные сестры. Кто то из них будет оформлять опекунство над девочками. У обеих имеются дети. Если их пригласят на передачу, им необходимо будет поехать, что в нынешней ситуации пока не возможно.

На похоронах, кто то из людей спрашивал, про судьбу убийцы. Сказали, что в его случае психушка не прокатит. Во время следственных мероприятий, его привозили на место совершения преступления. И кто то из полицейских поведал о его судьбе.
По мне так он был вполне вменяем. Может имелись личностные и нервные расстройства. Им явно преобладало чувство мести, возможно ревность (если не моя, то не чья). Убийство планировал заранее, это очевидно. Место происшествие, он знал, наверняка там бывал и не раз. Не продумал только свой побег... Уехал на машине погибшей. Девочку отвёз какой то знакомой, которая когда его увидела в крови, всё сразу поняла. И как только он уехал, сообщила в полицию. Потому так быстро нашли девочку. Возможно на тот момент он дума, что после совершённого, если его поймают, отправят опять в дурку, а там и до свободы недалеко.
Гость
248 - 08.07.2016 - 07:21
199-Amalfenika > трое детей от троих отцов?
Тщательнее нужно выбирать от кого беременеть, а то спят с абы кем и виноватых ищют
Гость
249 - 08.07.2016 - 08:08
А енотам, как всегда, лишь бы в мусоре покопаться.
Гость
250 - 08.07.2016 - 08:40
249-Rumplstilskin > кто виноват что вы сами шаритесь в мусоре, а потом недовольны.
Гость
251 - 08.07.2016 - 09:17
248-Мистер_Енот >успокою вас: трое детей от двоих отцов. Прикиньте, такое случается.

Вообще, сувать свой вонючий нос куда не следует - не стоит
Гость
252 - 08.07.2016 - 09:25
246-МамаДоктор2010 >да уж, не отвечали......Я предлагаю отвечать тому, кто берется за это дело, становится официальным опекуном и получает ЗП. А алиментные обязательства не мной предложены, а давно в наших кодексах есть.
253 - 08.07.2016 - 10:00
250-Мистер_Енот >а че на мусоре написано что он мусор? К сожалению ваша братия очень умело маскируется(, и только в процессе совместной жизни понимаешь что это не тигр, а козел или енот...
Гость
254 - 08.07.2016 - 10:17
248-Мистер_Енот >"чу" "щу" пиши с буквой У!

247-Юляка >уехал на машин погибшей? у него были права?
про Малахо*ва понятно, что не до этого. но если опят уйдет от ответственности в психушке, надо бить во все колокола. кто гарантирует что он не покрошит остальных? *вот же ужас*
Гость
255 - 08.07.2016 - 10:58
254 shakti - по всей вероятности были. К счастью, что не влетел ни куда с малышкой. Думаю на этот раз уйти от ответственности ему не удастся.
Гость
256 - 08.07.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и только в процессе совместной жизни понимаешь
Так зачем сразу жить начинать и рожать тут же?
Гость
257 - 08.07.2016 - 16:38
255-Юляка > мы тоже на это надеемся
247-Юляка > я вас очень прошу, может попозже свяжитесь с сестрами погибшей насчет помощи. Может, как раз к школе страшую соберем (неплохо бы список, форма нужна ли новая), что еще нужно будет у зиме обеим. Ну и если сейчас нужно что-то для их мамы (лекарства) или для девочек, напишите пожалуйста! И с кем связь держать?
Гость
258 - 08.07.2016 - 22:10
кошмар(((( бедные дети... усопшим пусть земля будет пухом...
-
по поводу изоляции шизофреников, это реально проблема. До тех пор, пока он ничего не сделал, его практически нереально изолировать от общества. Ну может только во время приступа полечить пару месяцев.
К примеру, у нас в доме живет одинокая женщина, с недавно родившимся ребенком. Материально обеспечена - квартира 100 квадратов. очень неплохая иномарка, вроде неплохая работа в строительной фирме (с ее слов). Но вот после родов с ней стало творится нечто странное. Некий послеродовой психоз с начинающими проявляться признаками шизофрении. Я когда с ней пообщалась сразу предположила психический надлом (в бытность работы следователем неоднократно вела дела с психически нездоровыми подследственными). Даже ее близкие подруги теперь соглашаются со мной. Но что мы можем сделать? Кроме сильных перепадов настроения, истеричности, глупых публичных скандалов, оскорблений, обвинений всех и вся во всех грехах этого мира, патологической подозрительности, удивительного вранья - она пока ничего не сделала. И надеюсь что не сделает. К ней периодически приезжает ее мама. Надеюсь она обратят внимание на поведение этой женщины и заберет ее к себе, ибо ее одну, по моему мнению, оставлять нельзя. а тем более с ребенком. Насколько могу судить со стороны - ее состояние усугубляется.
Гость
259 - 08.07.2016 - 22:17
Я не думала, что меня вспомнят на родительстве, я пыталась спасти людей, а надо мною глумились и я ушла отсюда поняв, что все ратуют только за свою шкуру! Так Вот!!!!! Вчера не смогли помочь Людмиле и её бедным деткам. Завтра коррупция полиции отказывающейся задерживать преступников может коснуться каждого из вас! Цена вашей жизни 100 тысяч рублей! И кем бы вы не были успешным ли менеджером, или просто домохозяйкой вас никто не спасёт! Потому, что слишком много равнодушных
Гость
260 - 08.07.2016 - 22:22
Я написала Малахову. Потому, что этот маньяк опять может уйти от ответственности. Повторяю у меня есть друзья в полиции о которых мне нельзя говорить (они боятся потерять работу)
Гость
261 - 08.07.2016 - 22:26
Гость
262 - 08.07.2016 - 22:29
Помянем хорошего и верного человека Людмилу Давыдову, её любили все кто её знал!
Гость
263 - 08.07.2016 - 22:30
Гость
264 - 08.07.2016 - 22:31
Гость
265 - 08.07.2016 - 22:32
Пришло время и оплакать её детей оставшихся с сиротами!
Гость
266 - 08.07.2016 - 22:33
Гость
267 - 08.07.2016 - 22:33
Гость
268 - 08.07.2016 - 22:34
Гость
269 - 08.07.2016 - 22:36
Гость
270 - 08.07.2016 - 22:37
Гость
271 - 08.07.2016 - 22:37
Гость
272 - 08.07.2016 - 22:48
260-ivolga >а почему ваши друзья в полиции не смогли помочь когда вы били во все колокола?
Гость
273 - 08.07.2016 - 22:53
259-ivolga >вы тогда тоже поступили не честно
Вам надо было писать правду такую как она есть
Вряд-ли конечно помогли, но был шанс, а недомолвками вы только отвернули людей
Вы подруга Людмилы да?
Гость
274 - 08.07.2016 - 23:00
273-такая >на родительстве я тогда писала только предупреждение матерям, тут я не искала помощи!!!! Я искала её на юстиции(((( Но так как я знала, что ходит на свободе убийца я пыталась здесь спасти жизнь других людей и в первую очередь детей, и потом этот мужчина уже бросался на улице на проходящих мимо женщин просто визуально похожих на Люду!!!! Нет я не ждала помощи просто хотела спасти побольше людей!
Гость
275 - 08.07.2016 - 23:05
274-ivolga >эх иволга иволга на юстиции вы тоже написали спасибо подруга сама все решит
лучше бы вы на родительстве создали тему чтобы людмилу защитить а не проходящих...
что толку уже говорить обидно просто что возможно был шанс, а вы его профукали и на юстиции помогли бы вам, не надо было до решения писать что все ок
Гость
276 - 08.07.2016 - 23:06
И я писала правду, но так как я сама её знала, а знала я что полиция оставляет на свободе очень опасного преступника, человек голодный вечно пьяный мотался по детским площадкам, мамочки должны были знать его лицо и знать, что их ожидает при встрече. Одну женщину я спасла она узнала его по фото которое я выкладывала и успела убежать он него когда он окликал её на одинокой дороге когда она возвращалась с работы
Гость
277 - 08.07.2016 - 23:08
275-такая >да меня там буквально послали! Относились хуже чем к отморозку, глумились. Я ничего не могла поделать и писала уже на кремль ру, но всё бесполезно!
Гость
278 - 08.07.2016 - 23:09
дублирую вопрос - почему ваши друузья в полиции, иволга, вам не помогли?
Гость
279 - 08.07.2016 - 23:12
На мои обращения пришёл ответ только после убийства, я была не подругой а знакомой Людмилы, я работала няней на её деток, так как Люда пахала как вол дабы иметь возможность содержать семью. У нас были хорошие отношения, но всего того, что происходит я полностью и не знала
Гость
280 - 08.07.2016 - 23:14
278-shakti >как они могли помочь???? Они обычные оперативники! А в заведении уголовного дела было отказано в верхах! Хоть преступление было налицо! И по закону его должны были посадить на пять лет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены