К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Иволга была права. Вот чем все закончилось

Гость
0 - 06.07.2016 - 15:51
В Красноармейском районе мужчина жестоко расправился с семьей.

Вчера рано утром станицу Марьянскую облетела страшная весть - на улице Шевченко в семье Свиридовых произошла трагедия: погибших - четыре человека. Хозяйку дома Наталью Евгеньевну доставили в реанимацию Красноармейской ЦРБ с множественными ножевыми ранениями.
Злоумышленник уже задержан в Краснодаре. По информации пресс-службы краевого СУ СКР, следователи продолжают работу на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Ведется следствие.
Ход событий мы попытались сложить в единое целое со слов Ирины, дочери Свиридовой и сестры убитой Людмилы. Последняя в этой драме - ключевая фигура.
Людмила жила в краевом центре, состояла в гражданском браке с краснодарцем Евгением Назаровым. По словам Ирины, Евгений пил, сестру избивал. В итоге Людмила одна осталась с двумя детьми: с 13-летней дочерью от первого брака и двухлетней девочкой, нажитой с Евгением.
Назаров не оставлял женщину в покое, угрожал убийством. 9 мая этого года он напал на бывшую гражданскую жену, стал душить, потом ударил монтировкой в лобную часть головы. Ирина показывала фото пострадавшей автору этих строк: пол-лица - сплошной кровавый отек.
По факту случившегося в Краснодаре было заведено уголовное дело. Пострадавшая и ее близкие родственники рассчитывали, что Евгения «закроют», но по непонятным причинам этого не случилось. Более того, он продолжал угрожать Людмиле. О намерениях убить женщину говорил и ее сестрам. Даже приходил к Ирине домой, чтобы, как он говорил, «очень популярно объяснить, что будет».
- Понимая, что до беды рукой подать, Люда вынуждена была приехать в Марьянскую и найти убежище у матери, - рассказывает сестра погибшей.
Увы, это оказалось не убежищем, а западней. Причем не только для Людмилы. В ту ночь там были ее мама Наталья Евгеньевна, отчим Александр и его сын, зашедший в гости, Людмила с девочками и молодой человек, с которым она недавно стала встречаться.+

То, что произошло дальше, иначе как зверским убийством не назовешь. Назаров приехал в Марьянскую в четвертом часу ночи, выставил стекло в окне, забрался в дом и ножом поочередно убивал спящих людей. Соседи удивляются: «Ну ладно женщины!.. Но в доме было три мужика, и что - никто не оказал сопротивления?» Получается, что не оказал. Потому что перед рассветом самый глубокий сон. Отчим Людмилы Александр спал в летней веранде, и с ним убийца расправился отдельно.



Модератор
1 - 06.07.2016 - 15:53
Права. И чем это помогло?..
Гость
2 - 06.07.2016 - 15:54
в этом разделе была тема. Но многие в том числе и я с недоверием отнеслись к автору и его предупреждению.
Я приношу иволге свои извинения.
Гость
3 - 06.07.2016 - 15:57
Не тронул Назаров только детей. Падчерицу он оставил связанной, а двухлетнюю дочку увез с собой. Как потом стало известно, он спрятал ее у знакомой в Краснодаре.
Среди тех, кого преступник убивал, осталась в живых хозяйка дома, Наталья Евгеньевна. Несмотря на ножевые раны, она нашла в себе силы развязать внучку и сказать, чтобы та бежала за помощью к соседям. Вот так о случившемся дошло сообщение в «скорую» и полицию.
Со слов Ирины, Назаров всегда был склонен к насилию. При этом культивировал у окружающих мысль, что у него ранимая психика. Дважды он пытался покончить жизнь самоубийством, порезав руки и шею, причем в обоих случаях кто-то был рядом, следовательно, в случае чего мог оказать помощь или позвать на помощь.+

Убийцу задержали практически по горячим следам.
Получается: пил, бил, любил, убил. Убил четверых. Тяжело ранил женщину, она сейчас находится в краснодарской больнице. Еще двоих, падчерицу и дочку, психически травмировал, оставил сиротами. Можно себе только представить, что пережила старшая дочь Людмилы. С ней работают психологи, а потом, очень осторожно, будут задавать вопросы следователи, прояснять картину произошедшего, которого, вероятно, могло бы не быть, если бы этого «актера» сразу посадили за высокий забор.
4 - 06.07.2016 - 16:04
0-Amalfenika >в чем именно? в теме звучало: берегитесь, окружающие, маньяка на улице. по факту- бояться и беречься нужно было бывшей сожительнице и ее семье. не убереглись.
5 - 06.07.2016 - 16:08
вот как раз классически печальный случай, когда истеричность и сбивчивость в озвучивании истории воспринимается людьми несерьезно.
Гость
6 - 06.07.2016 - 16:15
много сожителей в истории. Не успели одного выгнать, второй в доме ночует. Внимательнее надо выбирать сожителя и отца детям.
Гость
7 - 06.07.2016 - 16:17
3-Amalfenika > от этого сожителя надо было ноги делать при знакомстве, а не терпеть его закидоны и не наживать от него ребенка. Старшая девочка попала в переплет от таких отношений.
Модератор
8 - 06.07.2016 - 16:25
5-rastishka >так то да. Плюс откуда нам знать, что это правда, а не просто чела хотят оклеветать? Вон выше одна дама своего экс-ловера тут в соцсети выкладывала и всяко поносила его и его нынешнюю. За что? А обманул. Пусть весь край его знает! Зачем? А обидел..
Так и тут. В полицию надо и в колокола. От темы тут толку-то? Даже если все это правда
Гость
9 - 06.07.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
От темы тут толку-то?
ну может кому то наукой будет, что от пьющего и бьющего надо бежать сразу, роняя тапки, а не детей рожать.
Модератор
10 - 06.07.2016 - 16:35
9-Love is... >да уж явно не это автор хотела получить. Да и не будь ребёнка - не факт,что оставил бы в покое
11 - 06.07.2016 - 16:38
Я за нее переживала, писала в личку свои опасения, думала он на нее и ее семью покусится... Жалко детей. Столько людей положил
Гость
12 - 06.07.2016 - 17:08
6-Мистер_Енот > Cогласна с вами! Не успела от одного убежать, уже другой у неё в койке((
13 - 06.07.2016 - 17:16
ужас какой(((
Модератор
14 - 06.07.2016 - 17:26
12-Vesta >дама, вы говорите об убитом человеке. Будьте человечнее, что ли..
15 - 06.07.2016 - 18:33
Имея ребенка от одного неудачного брака, да еще большую девочку насколько осмотрительнее нужно быть в выборе нового мужчины. А тут даже замуж не звал, так.... сожитель....
Гость
16 - 06.07.2016 - 18:44
Что за люди, лишь бы моральный облик пообсуждать...
Гость
17 - 06.07.2016 - 19:21
16-Rumplstilskin > у авторов выше по этому поводу отписавшихся это любимое занятие, сейчас еще подойдут. Собственное благополучие людям часто глаза застилает. Ппц конечно

12-Vesta >не успела это сколько месяцев должно было по ГОСТу пройти? Нигде в теме не указано никаких сроков вообще.

Мужчина, как и отчим мог бы спасти жизнь.... но не сложилось, к сожалению((( детей и родных безумно жаль. Очень надеюсь, что виновных в том, что этот зверь был на свободе накажут
Гость
18 - 06.07.2016 - 19:41
Беззащитность.

Я в последние дни подвисла на фильмах о семейном насилии. Глянула "С меня хватит" с Джей Ло, а следом "В постели с врагом" с офигительной молодой Робертс.
Так вот и там, и там есть моменты, где жену избивает муж.

В первом фильме героиня идёт консультироваться в полицию и ей говорят, что по её заявлению суд может вынести запрет на его приближение. И она уходит. Потому что для маньяка запрет… это как-то...
Во втором героиня, сбежавшая от мужа, едет в автобусе и рассказывает случайной попутчице якобы про подругу:
-Она ушла от мужа, страшный человек, он бил её, началось это после медового месяца, сначала он был очаровательным, нежным, но всё изменилось, он наказывал её за любую провинность и наказания были ужасными, он не отпускал её, говорил, что найдёт её везде...
-Она звонила в полицию? - спрашивает попутчица.
-Да, она звонила им, они сказали, что можно провести гражданский арест, вынести судебный запрет… смешно.

Никогда не забуду одно письмо, года три назад, там девушка рассказывала, как привела домой мужчину, а мужчина этот уже через полгода оборзел настолько, что бил не только девушку, но и её мать. Причём им даже впоследствии каким-то чудом удалось выпереть его из квартиры, но особо это ничего не поменяло.
И никто ничего не мог сделать. Один подонок настолько запугал семью из двух женщин, что они старались лишний раз не выходить за хлебом.

И вот знаете, самое страшное, что можно сколько угодно говорить что-то вроде "да что они, не могли нанять кого-то, чтобы вломить ему", я понимаю, что нет, не могли.
Никто не хочет лезть. Кому надо…
Или просто даже некого об этом просить. Так бывает. Женщины живут без тех, кто мог бы их защитить, а тот, кто, вроде как, и должен это делать, сам начинает кошмарить.

А ещё я знаю одну историю, ещё из института, когда девушка провела с парнем полтора года, а потом ушла от него.
Только вот он был с этим не совсем согласен. И я очень хорошо помню, как наши немногочисленные мальчишки ходили провожать её домой, потому что в милиции (на тот момент), куда она пришла с мамой и принесла заявление о том, что отправленный в отставку бойфренд весьма недвусмысленно давал понять, что её ждёт, когда ему всё-таки удастся поймать её одну (он приходил к её подругам и демонстрировал нож из-под полы)... так вот, в милиции буквально дословно заявили "когда пырнёт - тогда и приходите".
Слава богу он впоследствии отвалился сам, переключившись на другой объект.

Вот и получается, что никто не защищён. И если женщины там, со всеми этими системами полиции, судов и запретов считают, что все эти меры никак не защищают от тиранов, то что уж говорить о женщинах здесь.
Мы вообще ничем и никем не защищены. Случись что. Или кто.
http://prostitutka-ket.livejournal.com/244270.html
Про Проститутку Кэт можно говорить разное, но с этой статьей я согласна полностью. Мы в данном случае никак не защищены.
Гость
19 - 06.07.2016 - 19:59
Беззащитны только в одном случае- когда мозгов нет.
Гость
20 - 06.07.2016 - 20:07
19-папа > Вы знаете, как с ними женщине справиться?
Гость
21 - 06.07.2016 - 20:12
19-папа >вы видимо в том отделе и работаете, который этого зверя на свободе оставил?
Омг, по-вашему у остальных 3х жертв тоже мозгов не было???
Гость
22 - 06.07.2016 - 20:30
20-EVA >с ними -это с мозгами? Ответ шовиниста Вам не понравится.
21-Миллионерша > нет. Я в другом отделе работаю.
Да.
Пользуясь случаем- что такое гражданский брак и чем от сожительства отличается?
Гость
23 - 06.07.2016 - 20:39
22-папа > гражданский брак от сожительства отличается как минимум тем, что он официально зарегистрирован.

По теме - ужас.
И не нам судить
Гость
24 - 06.07.2016 - 20:47
22-папа >а какое сейчас наказание за побои ?
Гость
25 - 06.07.2016 - 20:57
23-бух890106 > робко предположу что конкретно в данном случае имелось ввиду отсутствие регистрации, а именно сожительство. Потому и спрашиваю- почему не назвать вещи своим именем.
24-EVA > я знаю? Я шовинирую без рукоприкладства. Да и ко мне руки не прикладывают...
Гость
26 - 06.07.2016 - 21:52
То есть тот урод чьи фото тут мелькали потом через время и убил стольких людей ? Охренеть. А иволга где?
Гость
27 - 06.07.2016 - 21:54
Убийца ходит на свободе
Гость
28 - 06.07.2016 - 22:02
27-EVA >невозможно представить ужас детей... Я в шоке.И эти мрази среди нас существуют...
Гость
29 - 06.07.2016 - 22:57
Я знаю старую сестру погибшей. Ирина, является кумой моего брата. Утром 4-го июля случайно прочитала в новостях, но даже и предположить не могла, что это они. В новостях конечно не всё поведали. Когда мне брат рассказал, что она от него натерпелась, волосы в буквальном смысле становились дыбом... Убийство планировал заранее, даже была попытка. 9-го майя он её сильно избил, на лице живого места не было, голову зашивали. Было несколько заявлений в полицию, но ей дали отворот - поворот, мол нет труппа, нет и дела((( Ну вот теперь аж 4-ре, и тяжело раненая мама убитой. Пару недель подержали в дурке и отпустили.
2 девчушки остались без мамы, старшая пребывает в сильнейшем шоке, к вечеру 4-го числа девочки стало плохо, возили в больницу. Работают психологи с ней. Сегодня хоронили 3-х, девочка не присутствовала.(((( Очень тяжело прошли, брат присутствовал. Сестре Ире тоже угрожал, за то что та познакомила погибшую с новым мужчиной, который тоже к сожалению погиб. Завтра будут и его придавать земле. Мама погибшей, в сознании, но состояние остаётся тяжёлое, требуется ещё операция. До сих пор не могу поверить в случившееся.
Гость
30 - 06.07.2016 - 22:59
Ой... не старую, а старшую ...сори, телефон выдал свою версию
Гость
31 - 06.07.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Беззащитны только в одном случае- когда мозгов нет.
Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
е успела от одного убежать, уже другой у неё в койке(
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ну может кому то наукой будет, что от пьющего и бьющего надо бежать сразу, роняя тапки, а не детей рожать.
Что у людей в головах, капец. Понятно, что легче думать так, что всегда есть вполне разумная причина и следствие. Тогда можно спокойно спать и думать, что "со мной никогда..."
P.S.Он убил потому что он такой , а не потому что она такая.
Гость
32 - 06.07.2016 - 23:06
К сожалению, в нашем обществе концепция "самавиновата" настолько сильна, что реально дает заранее индульгенцию многим агрессорам. И из-за этого же жертвы в большинстве случаев не обращаются в полицию - потому что виктимблейминг они получат в первую очередь там. Это плохо с чисто практической т. зр, помимо всего: чем сильнее такая индульгенция, тем наглее ведут себя несдержанные мужики. Я не говорю сейчас о маньяках - их не остановит ничто. Но просто агрессивных мужчин боязнь общественного осуждения могла бы в ряде случаев и сдержать. Но у нас насилие наоборот поощряется и считается признаком настоящего мужчины. Помимо моральной стороны, это просто осложняет нашу и так хероватую жизнь.
Гость
33 - 06.07.2016 - 23:08
хоть бы бабушка девочек выкарабкалась и девочки не остались совсем одни;(
Гость
34 - 06.07.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
Когда мне брат рассказал, что она от него натерпелась, волосы в буквальном смысле становились дыбом... Убийство планировал заранее, даже была попытка. 9-го майя он её сильно избил, на лице живого места не было, голову зашивали. Было несколько заявлений в полицию, но ей дали отворот - поворот, мол нет труппа, нет и дела(((
почему тогда столько людей знали и никто ничего не сделал?
и я еще в той теме писала, что матери и дочери надо во-первых уехать и спрятаться, и иволга ответила что они отлично спрятались, у бабушки это совсем не спрятались, надо было по-настоящему уезжать, а остальным в это время везде писать и жаловаться, прокуратура от и до, к сожалению автор могла тогда получить реаьную помощь на юриспруденции, но написала, все спасибо все порешали и советов бы на родительстве написали бы, если бы нас не за нос маньяками водили, а написали бы как есть
я тоже вчера получила невероятный шок, когда поняла, что тот кто 4-х убил и ребенка украл, из темы потертой с родительства, и так обидно что никто ничего не смог сделать.........
Гость
35 - 06.07.2016 - 23:23
"Пятки" у погибшей сверкали и тапки она роняла. Он просто не оставлял её в покое. Надеялась, что защитит родительский дом. А по факту, к большому сожалению досталось не только Люде, но и близким.
Гость
36 - 06.07.2016 - 23:31
У таких людей, как этот дебил, отсутствует инстинкт самосохранения, они ничего не боятся в своём неадеквате. И правильно сказали, не она виновата, он такой. Убийца. А ей ужасно не повезло на него нарваться...
Гость
37 - 06.07.2016 - 23:33
34 - такая
Наверное, что то предпринимали, я на счёт этого не в курсе. Знаю, что заявления подавались, но результата ни какого. С ним она давно не жила и не общалась. Возможно запрещала общаться с общим ребёнком (не могу точно сказать), чем провоцировала ещё большую агрессию. Но одно могу сказать, жертв могло бы и не быть, если бы полиция постаралась и провела нормальное расследование, по факту сильного избиения.
Гость
38 - 06.07.2016 - 23:43
37-Юляка >на счёт полиции согласна
Гость
39 - 07.07.2016 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Лосихапечальная Посмотреть сообщение
.Он убил потому что он такой , а не потому что она такая.
Согласен полностью. В убийстве, как таковом в принципе, конечно виноват только он. Но в конкретном данном случае убил её не маньяк, которому всё равно кого убить,а психически больной человек- которого она сама себе нашла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены