К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Иволга была права. Вот чем все закончилось

Гость
0 - 06.07.2016 - 15:51
В Красноармейском районе мужчина жестоко расправился с семьей.

Вчера рано утром станицу Марьянскую облетела страшная весть - на улице Шевченко в семье Свиридовых произошла трагедия: погибших - четыре человека. Хозяйку дома Наталью Евгеньевну доставили в реанимацию Красноармейской ЦРБ с множественными ножевыми ранениями.
Злоумышленник уже задержан в Краснодаре. По информации пресс-службы краевого СУ СКР, следователи продолжают работу на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Ведется следствие.
Ход событий мы попытались сложить в единое целое со слов Ирины, дочери Свиридовой и сестры убитой Людмилы. Последняя в этой драме - ключевая фигура.
Людмила жила в краевом центре, состояла в гражданском браке с краснодарцем Евгением Назаровым. По словам Ирины, Евгений пил, сестру избивал. В итоге Людмила одна осталась с двумя детьми: с 13-летней дочерью от первого брака и двухлетней девочкой, нажитой с Евгением.
Назаров не оставлял женщину в покое, угрожал убийством. 9 мая этого года он напал на бывшую гражданскую жену, стал душить, потом ударил монтировкой в лобную часть головы. Ирина показывала фото пострадавшей автору этих строк: пол-лица - сплошной кровавый отек.
По факту случившегося в Краснодаре было заведено уголовное дело. Пострадавшая и ее близкие родственники рассчитывали, что Евгения «закроют», но по непонятным причинам этого не случилось. Более того, он продолжал угрожать Людмиле. О намерениях убить женщину говорил и ее сестрам. Даже приходил к Ирине домой, чтобы, как он говорил, «очень популярно объяснить, что будет».
- Понимая, что до беды рукой подать, Люда вынуждена была приехать в Марьянскую и найти убежище у матери, - рассказывает сестра погибшей.
Увы, это оказалось не убежищем, а западней. Причем не только для Людмилы. В ту ночь там были ее мама Наталья Евгеньевна, отчим Александр и его сын, зашедший в гости, Людмила с девочками и молодой человек, с которым она недавно стала встречаться.+

То, что произошло дальше, иначе как зверским убийством не назовешь. Назаров приехал в Марьянскую в четвертом часу ночи, выставил стекло в окне, забрался в дом и ножом поочередно убивал спящих людей. Соседи удивляются: «Ну ладно женщины!.. Но в доме было три мужика, и что - никто не оказал сопротивления?» Получается, что не оказал. Потому что перед рассветом самый глубокий сон. Отчим Людмилы Александр спал в летней веранде, и с ним убийца расправился отдельно.



Гость
161 - 07.07.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вы видели родственников таких больных в психдиспансере? Это измученные, обнищавшие люди, очень бедно одетые и т.д., нищетой от них прямо пахнет((((
Да, я видела - это все печально более чем((( Но все же оветственность за близких никто не отменял
Гость
162 - 07.07.2016 - 14:20
155-папа >я понимаю, ну куда его, если его не кладут в больницу, если кладут, то тут и вопросов нет, а у нас не кладут.
по вашей аналогии вы б такую псину на улицу выгнали или создали вольер? я ж нигде не пишу, в больницу ни-ни, не лечить просто счастливо жить, я задаюсь вопросом, куда больного деть, если больницы у нас их не держат?
Гость
163 - 07.07.2016 - 14:21
а озадачиваться= а не озадачиваться
Гость
164 - 07.07.2016 - 14:38
159-Лосихапечальная >у него ж Мама врач этой сферы. К ней можно обратиться хотя бы. Дабы не позориться в незнании элементарного
165 - 07.07.2016 - 14:42
161-Лосихапечальная >ну да! Мы свой крест 8 лет несли, но благо мы дружные и делали это всей семьей по очереди, поэтому не пострадали никак ни финансово ни психологически. Ну да, было ну очень тяжело, ни оставляли одну ни на минуту, работали по очереди, сопоставляли графики, не было возможности всем вместе отдыхать, разъезжать по морям и т.д, только по очереди, но ничего, пережили, за то совесть чиста, и не нужно в своей совести искать оправдание что это уже не то человек что был! Тот или не тот - это наша кровь, и я бы не хотела бы что бы мой ребенок отправил меня в психушку и т.д. Хотя были реально очень трудные моменты, когда приходилось буквально заваливать в вдвоем и насильно запихивать лекарство. Приходилось и кормить и выгребать. Я считаю, что человеку испытание больше того что он может выдержать не дают, просто не нужно роптать, а нужно делать что должно, вот и все.
Гость
166 - 07.07.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Ой да шо Вы! Ну вот семья отказалась, назначили опекуна из соцзащиты или откуда там, и шо - он круглосуточно под присмотром? Или я так плохо об нашей соцзащите думаю?
Круглосуточно и не надо, но ходят да, контролируют, а иногда сдают в интернат, а сами недвижимостью распоряжаются, всяко бывает.
152-Пл тиновый DракоN > забыть не знаю, но если реальная угроза, то сбежать единственный шанс. Как-то "следить" за процессом издалека, не знаю, ты бы осталась с детьми, когда за тобой с монтировкой бегают?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да спокойно, все уколы внутремышечно).
если человек против? Спокойно точно не получится.
Гость
167 - 07.07.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Как-то "следить" за процессом издалека, не знаю,
вот и я, и никто не знает(
Гость
168 - 07.07.2016 - 14:48
165-Рыжая кошка1 >наконец то здравая позиция .
Гость
169 - 07.07.2016 - 14:50
159-Лосихапечальная >не, не тролль... Всё печальнее. Извините за каламбур. Домохозяйка?
162-Пл тиновый DракоN > псину пристрелил бы, дабы не мучать и не мучаться. Держать у них в больнице. Насчёт аналогии- я против эвтаназии.
164-NUTS >и Вам здравствуйте
170 - 07.07.2016 - 14:50
166-В интересах революции >зажал в углу или завалил и в ногу, опу, что под руку попалось туда и шарахнул. Думаете в психушке как то по другому колют?
171 - 07.07.2016 - 14:51
168-NUTS >в смысле?
Гость
172 - 07.07.2016 - 14:52
170-Рыжая кошка1 > в психушке есть санитары, мощные такие дяди, много... А если ты одна, а пациент сам мощный дядя, а не старенькая бабушка?
Гость
173 - 07.07.2016 - 14:52
165-Рыжая кошка1 > ну это хорошо что у Вас семья большая и дружная! Но далеко не у всех она большая и зачастую не дружная. Особенно когда дело касается опеки и наследства.
Гость
174 - 07.07.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
161-Лосихапечальная >ну да! Мы свой крест 8 лет несли, но благо мы дружные и делали это всей семьей по очереди
Вы большие молодцы! Мы тоже стараемся (родственник с симптомами), пока удается развитие болезни купировать, а что будет дальше неизвестно но, по словам психиатра, если все делать вовремя ужасов никаких не будет.
Гость
175 - 07.07.2016 - 14:54
170-Рыжая кошка1 >здорового мужика с кувалдой в руках? ну-ну. не сравнивай бабушку 80лет и физически здорового мужчину.
Гость
176 - 07.07.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
159-Лосихапечальная >Всё печальнее. Извините за каламбур. Домохозяйка?
Да, угадали-я, печальнаядомохозяйка (пожалуй сменю ник, чтоб больше не вводить никого в заблуждение)
Гость
177 - 07.07.2016 - 14:58
171-Рыжая кошка1 >в том смысле что в нормальных семьях своих не бросают .

Кстати надеюсь сабжевого урода признают нормальным и посадят по полной. В противном случае "полечат " и выпустят
Гость
178 - 07.07.2016 - 15:05
177-NUTS >еще неизвестно как это "выльется" его родной дочке.посидит выйдет и будет ее терроризировать
Гость
179 - 07.07.2016 - 15:10
177-NUTS >а разве не садят даже если невменяемый за массовое убийство?
Гость
180 - 07.07.2016 - 15:13
178-Amalfenika >и "тещу" добьёт . Так что не надо радеть за признание невменяемым . Пусть сидит тварь до конца дней своих
Гость
181 - 07.07.2016 - 15:13
179-shakti >погугли. Лечат и выпускают ! Он же болен бедняга .
Гость
182 - 07.07.2016 - 15:15
что же получается?
если женщина встречает такого, то все ей этот крест нести пока смерть не разлучит их?
неужели ничего нельзя сделать??
---
получается все-таки что тогда надо бежать, и бежать не к маме, а к каким-нить дальним родственникам в азербайджане
хотя недавно смотрела передачу женщина убежала от психа, он и там доставал, она переехала в ставропольский край и справку раздобыла о своей и сына смерти, и все равно нашел и ребенка забрал...
получается совсем ничего не сделаешь, ужасно
Гость
183 - 07.07.2016 - 15:17
182-такая > ну по логике некоторых , тетки "самидурывиноваты". Бесполезно объяснять
184 - 07.07.2016 - 15:18
172-В интересах революции >175-Love is... >поэтому и есть уколы, что бы быстро ввести внутримышечно и быстро подействовал). При желании укол можно сделать быстро и внезапно, можно галоперидол в еду добавить и т.д.

Просто родным таких больных не нужно доводить до состояния приступа вот все, а для этого нужно лекарство давать по часам, регулярно не пропуская, потому как эффект накопительный. Тогда легко уговорить да же таблетку выпить, стоит один раз пропустить и проблем не оберешься.

174-Лосихапечальная >больших проблем не будет, психиатр прав), нам повезло, очень хороший врач попался, он нам объяснил и научил как жить рядом с таким человеком. Кстати ей давали максимум несколько лет жизни в растительном состоянии, в реальности прожила восемь на ногах сама себя обслуживая. Возможно и больше бы жила, по сути убил сильный приступ спровоцированный температурой от рожистого воспаления ноги.

173-папа >к сожалению за наследством очередь выстраивается, а вот по поводу ухода тут уж желающих поменьше, вернее почти нет.

177-NUTS > да обычные мы, просто это дело совести каждого, мне не позволила сдать, но у меня есть примеры среди знакомых кто наследство забрал, а от человека отказался, и постоянно оправдывался пред родственниками объясняя как тяжело ей было. Я просто молча выслушивала и все. Ну если может человек это объяснить другим и жить дальше, его право. Я не смогла , поэтому делала как могла. Хотя то же не против вычеркнуть из жизни эти восемь лет, пусть бы их не было.
Гость
185 - 07.07.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
хотя недавно смотрела передачу женщина убежала от психа, он и там доставал, она переехала в ставропольский край и справку раздобыла о своей и сына смерти, и все равно нашел и ребенка забрал... получается совсем ничего не сделаешь, ужасно
так там тетка сама ребенка сначала сперла, там совсем другая история.
Гость
186 - 07.07.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
При желании укол можно сделать быстро и внезапно
да да, здоровому мужику "с монтировкой"...
Честно, читая некоторых, такое ощущение, что они депутаты)))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Тогда легко уговорить да же таблетку выпить
блин, диагнозы бывают разные, а не только такие, как у вашей бабушки... Состояния и методы лечения тоже...
187 - 07.07.2016 - 15:23
177-NUTS >мне кажется не посадят, признают психом, полечат и выпустят((. Тут невооруженным взглядом болезнь на лицо. Психика здорового человека смиряется с ситуацией. А не здоровый человек тем и отличается, что либо его психика уходит от проблемы и он сходит с ума, либо не сумев смириться совершает попытку суицида. И первое и второе есть душевная болезнь. Здоровье в смирении и принятии ситуации такой какая она есть!
188 - 07.07.2016 - 15:26
186-В интересах революции >поверьте метод один - регулярный прием препаратов, препараты разные).
Гость
189 - 07.07.2016 - 15:26
185-Пл тиновый DракоN >так и тут ""сперла ведь ребенка
все эти истории похожи
ужасно когда нельзя договориться
Гость
190 - 07.07.2016 - 15:29
181-NUTS >как так? убийца ведь! а если он порешит всех соседей и на улицу в спины повтыкает ножи.. убийца ведь должен быть изолирован. если у них отмазка что долбануть монтировкой - это еще не труп, поэтому не посадим, то за массовое же должны изолировать от общества. в психушку пожизненно определяют?
191 - 07.07.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
да да, здоровому мужику "с монтировкой".
ну естественно, мужика с монтировкой должна полиция с психиторами урезонивать, а дальше наверное мама
Гость
192 - 07.07.2016 - 15:30
182-такая >если псих упертый, то -да.
был и в моей жизни такой. с работы/на работу провожали друзья, папа приезжал, ночевал со мной. за хлебом было страшно выйти, ибо на лестничной клетке подкараулит и капец будет. Один раз приперся - дверь пытался выбить. вызвала ментов - они пока ехали он убежал. Полицейские оценили ситуацию - раздолбанная дверь и я с двумя детьми маленькими.Они мне и говорят, давай ты ему позвонишь, сделаешь вид что помириться хочешь а мы его и заберем, когда приедет. так и сделали...Мозги они ему там вправили нехило. ибо больше не появлялся вообще даже близко
193 - 07.07.2016 - 15:33
192-Amalfenika >ни че себе! Ну этот видимо нормальный, раз смирился и отступил), герой темы явно с нарушениями психики
Гость
194 - 07.07.2016 - 15:34
188-Рыжая кошка1 > я к тому, что даже принимая регулярно, не всех "можно даже уговорить".
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну естественно, мужика с монтировкой должна полиция с психиторами урезонивать, а дальше наверное мама
а если без монтировки? Вы же пишите, что легко и просто, вот я и интересуюсь как...
Гость
195 - 07.07.2016 - 15:36
дамы, перестаньте приводить в пример своих бабушек, и это только ваш пример, так у вас, "мирно" и на таблеточках.
на секунду представьте, что вы одна в квартире с детьми и на вас с топором кидается психически больной мужик. и так изо дня в день, либо "топор", либо "таблеточки и слюни". вы хотите чтоб это все наблюдали ваши дети, боялись идти домой и тряслись от ожидания очередного приступа?
удивительное рядом. то, если "пальто не подал", то сразу на развод подавать советуют, а то что при наличии такого больного у детей тоже психика полетит или вообще жизни лишат, то прям мимими.
Гость
196 - 07.07.2016 - 15:36
184-Рыжая кошка1 >к сожалению, "обычные " отношения к родным, признаны уже чем то сверхъестественным .
186-В интересах революции >все правильно кошка пишет, если недоводить то никакой силы не надо применять . Врач грамотный и препараты решают вопросы эти. Но проще сдать в учреждение для галочки и забыть.
190-shakti > изолируют на время лечения. Потом выпустят . Не я законы придумываю
Гость
197 - 07.07.2016 - 15:38
195-Love is... >причем тут левые мужики и родные бабушки ? Вам пример привели лечения тяжёлых психзаболеваний дома
Гость
198 - 07.07.2016 - 15:39
195-Love is... >самое ужасное, что дети генетически будут склонны к шизофрении. это - наследственная болезнь, уже давно доказано.
Гость
199 - 07.07.2016 - 15:41
193-Рыжая кошка1 >ага. так это родной отец средней дочки. Щас договорились с ним чтобы мирно решить вопрос удочерения нынешним мужем.Потребовал денег,энную сумму.... Слава Богу дочь о нем не помнит и не знает
200 - 07.07.2016 - 15:43
194-В интересах революции >вы просто не сталкивались с этим близко, препараты так действуют на мозг, психику, что в большинстве своем они не сопротивляются их принимать. В этом деле главное начать их давать без пропуска и повремени. Больные сами чувствуют облегчение, их перестают беспокоить навязчивые фобии и т.д. Пропустил, начался приступ, тут уже трудно остановить, уговорить, убедить. Тогда уже больница. Ну бывают конечно какие тот особенные личности, но как правило после нескольких посещений стационара мозг забивают препаратами так, что из здорового можно сделать полудурка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены