К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ферон" или что?

Гость
0 - 25.01.2012 - 19:57
Не являюсь сторонником лечения по инету... Но назрел вопрос.
У дочки (2 г.) третьи сутки высокая температура (39), сбиваем жаропонижающими. Немного покашливает, насморк имеется. Врач приходила, как всегда, диагноз "ОРВИ". И как всегда назначения: сироп от кашля, Гексорал орошать горло, промывать нос, а главное- 1) Виферон свечи; 2) гриппферон в нос.
Я конечно же читала, что все имунномодулирующие- зло, но вот уже сомневаюсь, может надо было применять "фероны"?!
Вопрос: Вы применяете всяческие "фероны" (по назначению врача, естественно) для лечения детей?
Да, и чем плох "Эреспал"?
Буду благодарна за ответы, в т.ч. ссылки на интересные статьи.



Гость
1 - 25.01.2012 - 20:08
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Вот отличная статья. Фероны своим детям не даю.
Гость
2 - 25.01.2012 - 20:12
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
Гость
3 - 25.01.2012 - 20:21
насчет Эреспала: моим детям при именно долгом затяжном кашле отлично помогает, обходились без антибиотиков. Да и сама им спасалась. Чем он плох не знаю, может в виде сиропа не всем подходит, так есть же таблетки...
Гость
4 - 25.01.2012 - 20:37
спасибо, ознакомилась!
но сложно ничем особо не лечиться.)))
Гость
5 - 25.01.2012 - 20:39
1-несветская Львица > Олечке скорейшего выздоровления! а как общее состояние?
Фероны никакие не даю, да и наш педиатр говорит что эти все фероны полная фигня)
Гость
6 - 25.01.2012 - 20:44
фероны не даю.
8-pandoctor- удивительный у вас педиатр)))))))
Гость
7 - 25.01.2012 - 20:45
Фероны даю, и свечи, и в носик. Нам помогает. Но при такой высокой температуре они не спасут. От кашля давала Эреспал - помог, но он премерзко горький (бедный мой сынок).
Гость
8 - 25.01.2012 - 20:45
7-Augusta > да я сама в шоке))) а кто-то из родителей с ее участка хотели даже жалобу заведующей писать, что им фероны не назначают)
Гость
9 - 25.01.2012 - 20:46
вот! сложно "не лечится"! мой тож вот приболел, так я как температура поднимается готова пол аптеки скупить, но держу себя в руках)))
Гость
10 - 25.01.2012 - 20:48
от кашля по-моему самое лучшее это ингаляции физраствором, а при необходимости физраствором с лекарством которое назначает врач
Гость
11 - 25.01.2012 - 20:52
9-pandoctor > :(( вот из-за таких клуш потом всем детям поголовно гробят иммунитет:((( очень печально:((
Гость
12 - 25.01.2012 - 21:18
помню старшему несколько курсов виферона назначали до года. лечили цитомегаловирус. а потом он у меня 1,5 и до 5 лет болел с высоченной несбиваемой температурой. помогали только капельницы в ДИБ. связано ли это с вифероном или нет.... сложно сказать.
и кстати, всего пару лет назад известный платный врач ему назначала изопринизин , а в статье тож написано, что это "фи"?
кто прав?
13 - 25.01.2012 - 22:08
13 - Несветская львица - кто прав?
Хороший вопрос)))))))Я в свое время тоже задавалась таким вопросом. Для себя решила так - если состояние серьезное и врач, которому я доверяю (к сожалению, участковые терапевты не в счет), рекомендует препарат с той самой недоказанной эффективностью, я дам его ребенку. Ибо ответственность за здоровье моего ребенка несет доктор, который его лечит, а не аноним на русмедсервере.
Но ОРВИ лечим без феронов, сосудосуживающих в нос и антибиотиков. Точнее, вообще никак не лечим. Проветриваем, увлажняем, сбиваем высокую температуру, пьем жидкость, едим по аппетиту, нос орошаем физраствором. Пока ТТТТТТТ - все ОК.
ПыСы: а русмедсервер - полезный сайт, пользуюсь регулярно.
Гость
14 - 25.01.2012 - 22:13
14-Anna Julia > у нас точно так же и такой же вывод я сделала для себя:)
Гость
15 - 25.01.2012 - 22:34
13-несветская Львица > Понимаю Вас. Сын болел до 5 лет постоянно. Оказалоось - есть провокатор - ЦВМ и ВЭБ "до кучи". Пропили изопринозин курсом два раза, и ОРВИ нас обходило стороной два года. Так что ко всему нужен разумный подход.
Гость
16 - 25.01.2012 - 22:43
14-Anna Julia > Ну на Русмедсерве далеко не анонимы :))
17 - 25.01.2012 - 23:06
Магнитка 17 - Согласна, слово неправильно подобрала. Но сути это не меняет. Для меня лично.
Тамошние врачи - такие же фанатики доказательной медицины, как наши участковые регламентов и приказов минздрава. А истина - она где-то посредине)))))))
Гость
18 - 25.01.2012 - 23:12
Ибо ответственность за здоровье моего ребенка несет доктор, который его лечит
Как бы вам ни хотелось переложить ответственность за собственного ребенка на чужие плечи, вы заблуждаетесь...
Ответственность за здоровье своего ребенка несете вы и только вы.
Гость
19 - 25.01.2012 - 23:13
Доктор всегда сможет прикрыть свою пятую точку, при любом раскладе, не сомневайтесь.
Гость
20 - 25.01.2012 - 23:21
16-Пани Зюзя >изопринозин-тоже ведь имунномодулятор. Мой сын либо просто перерос, либо активные занятия спортам дают свой результат.
Цитата:
Сообщение от ЧеRтовка Посмотреть сообщение
Но ОРВИ лечим без феронов, сосудосуживающих в нос и антибиотиков. Точнее, вообще никак не лечим. Проветриваем, увлажняем, сбиваем высокую температуру, пьем жидкость, едим по аппетиту, нос орошаем физраствором. Пока ТТТТТТТ - все ОК.
Надеюсь, что так правильно)))
Гость
21 - 25.01.2012 - 23:22
14-Anna Julia >т.е. это ж Ваше сообщение.
Я вот что еще думаю: нас же в детстве лечили так же, когда еще не было "противовирусных".
Гость
22 - 25.01.2012 - 23:27
3-mix11 >распечатала статьи, что б себя убеждать и родственников, которые возмущаются , что я "не лечу ребенка". Свекровь говорит: "Ну хоть в нос ей что-нибудь покапай")))
Гость
23 - 25.01.2012 - 23:39
У меня сынок 2,2 г., только переболели. Ситуация была похожа, но ОРВИ совпало с прорезыванием зубов, поэтому трудно было понять, от чего температура. Сначала температура не держалась стабильно, лечили вифероном, промывали нос, пили флавомед от кашля, по мере появления снижали температуру. Через неделю, ребенок совсем перестал кушать, кроме груди, появился неприятный запах изо рта, температура несколько дней держалась, уже назначили антибиотик. Улучшение уже на следующий день наступило. А дальше уже делали компрессы, растирали пяточки, спинку и грудь "Звездочкой". Ттт. Я бы не смогла мучить ребенка, дабы не губить иммунитет антибиотиками. Если 3 дня такая высокая температура, нужно сообщить врачу и что-то делать. Недавно была передача, там говорилось, что дети до 3-х лет при температуре свыше 3-х дней подлежат госпитализации. Разбирался трагичный случай, когда родители отказались положить ребенка в больницу, а врач по вызову не поставил правильный диагноз. Там у малыша тоже долго была температура. Лучше перебдеть...
Гость
24 - 25.01.2012 - 23:42
появился неприятный запах изо рта, температура несколько дней держалась, уже назначили антибиотик.
Ну так правильно, какое это ОРВИ, это уже бактериальное поражение, можно и антибиотик попить, если никак не проходит.
Гость
25 - 25.01.2012 - 23:58
24-Аиша >а мы и вызвали врача в первые же сутки.

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку. это похоже на ваш случай(((
из ссылки в п.2
Гость
26 - 26.01.2012 - 00:12
25-white runt > в данном случае я не уточняла у врача диагноз. А когда сыну было 1,5 мес и поднялась температура (с насморком и кашлем), нас положили в больницу, поставили диагноз ОРВИ и назначили лечение антибиотиком, гриппфероном и лазолваном.
Гость
27 - 26.01.2012 - 00:21
26-несветская Львица > Когда у ребенка первый раз поднялась температура, я вызвала врача. Она сказала, что нужно наблюдать, так как неизвестно во что все выльется. Прописала виферон. Я поставила 2 свечи и сбивала температуру. На следующий день деть был как ни в чем не бывало. Через пару недель ситуация повторилась, позже я заметила лезущие зубы. А потом к зубам добавился насморк, кашель и т.д. Я пишу это к тому, что врач в первый день не всегда может поставить диагноз и определить, как будет протекать заболевание. Если назначенное лечение не эффективно, нужно снова и снова вызывать врача, или обращаться к другому врачу, или вызывать скорую. Просто страшно за ребенка, температура то высокая
Гость
28 - 26.01.2012 - 00:22
27-Аиша >в ДИБ лечат всегда по схеме, чтоб перестраховаться.
29 - 26.01.2012 - 00:47
23 - Несветская львица - Свекровь говорит: "Ну хоть в нос ей что-нибудь покапай")))
аХа, очень знакомо)))))
У меня мама очень беспокоится по поводу отсутствия лечения, если попадает к нам во время дочкиной болезни

19-white runt >Да, да, да. Я такая. Безответственная-пребезответственная.
Спасибо, что глаза открыли. А то я до сих и не знала, кто за моих детей ответственность несет)))))))))))
Гость
30 - 26.01.2012 - 00:54
29-несветская Львица > по мне, пусть по схеме, лишь бы помогало. Я трусиха, не могу спокойно жить, когда у ребенка температура долго держится
Гость
31 - 26.01.2012 - 06:52
Мы не лечим самопроходящие состояния. Выпаиваем, гуляем, проветриваем. "Не лечить" не боюсь, температуры тоже не боюсь (ее до 39,5 вообще не сбиваем, дочка нормально переносит). Дочка болеет редко и легко.
Считаю неправильным проводить симуляцию лечение ребенка сомнительными небезопасными препаратами в качестве психотерапии для взрослых. Вы боитесь - ну и лечите свой страх, ребенок-то чем виноват...
Гость
32 - 26.01.2012 - 07:39
1-несветская Львица >Иммуномоделирующие лекарства не зло, если они назначаются по результатам анализов (иммунограммы) при сильно сниженном иммунитете. Но они входит в состав комплексного лечения и назначаются иммунологом. При любом ОРВИ нормальный врач их никогда не назначит. А то так можно договориться до того, что их вообще нельзя давать. Моя знакомая как раз как-то начиталась о вреде иммуномодуляторов и перестала их давать ребенку, хотя назначал именно иммунолог по резульататам иммунограммы. При том, что они начали курс, но бросили едва начав. И толку? Ребенок очень часто и тяжело болеет, всегда доходит до антибиотиков. Так что в этой ситуации все как раз наооборот.
Гость
33 - 26.01.2012 - 07:51
32-яБрь > ВОТ ТОЧНО СКАЗАНО.
Гость
34 - 26.01.2012 - 09:28
12-ЧеRтовка >вы не много себе позволяете? кто вам давал право обзывать кого-либо? если вы и ваши сотоварищи такие правильные, так создайте себе ветку "ФОРУМ идеальных, самых умных родителей" и там тешьте свое самомнение.и применяйте свои выражения типа клуши, жлобихи и пр... по отношению к своим подругам!
чес слово - уже противно читать некоторые посты, темы. складывается мнение, что есть супер-умные мамаши (не люблю это слово, потому применяю егог именно к вам и сотоварищам), а есть все остальные - тупые, обделенные мозгом курицы, клуши то есть. только вот невдомек вам - умницам, красавицам - женам миллионеров, что форум на тор и форум, чтобы высказывать свое мнение, а не оскорблять несогласных с вашей точкой зрения!
насколько здесь все стали злые и надменные!!!
можете мне не отвечать, вступать в полемику не собираюсь и не буду.
Гость
35 - 26.01.2012 - 09:33
35-darsi >ОМГ. Да Вы успокойтесь, не переживайте так! Кормите собственных детей, чем хотите. Чертовка призывает не прятать голову в песок, а занимать активную позицию в вопросах лечения собственного ребенка. Ну нельзя в наше время, к сожалению, полностью доверять первому встречному врачу в поликлинике. Вот и все.
Гость
36 - 26.01.2012 - 09:36
36-Любовь Каксон >ппкс.
Гость
37 - 26.01.2012 - 09:38
36-Любовь Каксон >Да автор 36 поста видать подумала , что Чертовка обозвала Пандоктора)))))Гы-гы-гы
Причинно-следственная связь нарушена)
Гость
38 - 26.01.2012 - 09:40
36-Любовь Каксон >+ Внимательно перечитала 12-ый пост. Клушами названы матери, пытающиеся писать жалобу заведующей поликлиникой по поводу "неназначения" врачем лекарств. Это странно, по-крайней мере, не находите? "Накажите врача, она мне вот эти таблетки не назначила!"...
Гость
39 - 26.01.2012 - 09:41
38-Пл тиновый DракоN >*шепотом*: 35 поста!))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены