К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ферон" или что?

Гость
0 - 25.01.2012 - 19:57
Не являюсь сторонником лечения по инету... Но назрел вопрос.
У дочки (2 г.) третьи сутки высокая температура (39), сбиваем жаропонижающими. Немного покашливает, насморк имеется. Врач приходила, как всегда, диагноз "ОРВИ". И как всегда назначения: сироп от кашля, Гексорал орошать горло, промывать нос, а главное- 1) Виферон свечи; 2) гриппферон в нос.
Я конечно же читала, что все имунномодулирующие- зло, но вот уже сомневаюсь, может надо было применять "фероны"?!
Вопрос: Вы применяете всяческие "фероны" (по назначению врача, естественно) для лечения детей?
Да, и чем плох "Эреспал"?
Буду благодарна за ответы, в т.ч. ссылки на интересные статьи.



Гость
41 - 26.01.2012 - 09:42
удивительно и вот почему кто-то что-то на свой счет принимают, а кто-то нет))))
Гость
42 - 26.01.2012 - 09:42
40-Любовь Каксон >Извините))) конечно 35
Гость
43 - 26.01.2012 - 10:21
пошли в садик - болели каждый месяц ОРВИ и инфекционными, из болячек не вылезали. Нас уже в ЧБД записали в поликлинике.
После консультации с иммунологом (в 2,5 года), прописали нам курс циклоферона -после чего пол года не болели вообще, теперь болеем 2-3 раза в год не чаще. ТТТ.
Тоже думала, давать или нет, но не пожалела. Кстати - он же, этот врач, рекомендовал не пичкать вифе-, ана-, интер-, кип- и прочими феронами ребенка (которые так любят все наши педиатры)- они в некоторых случаях наоборот убивают иммунитет. Иммуностимулирующие препараты несколько другие и их надо принимать курсами и по схеме, причем после болячек а не во время, тогда будет толк.
Гость
44 - 26.01.2012 - 12:10
так вот жеж! вы ж (43) не орви им лечили а поправляли иммунитет по схеме и тыпы) токо вот трабла не в феронах а в моде лечить ими все подряд и не токо у нервных мамашек но и у врачей.. а как понять грамотный врач или нет если у тя нет инета, если ты ничего ьне смыслишь в медицине.. вот и пришли к тому к чему сводится большинство таких тем(
Гость
45 - 26.01.2012 - 13:10
sonik
44 - Сегодня - 13:10
нам при каждой болячке, реально, ПРИ КАЖДОЙ, наш педиатр назначает фероны, оцилококцинумы, афлубины и прочую дребедень, которую мы уже давно не пьем. Лечимся без них. Я поняла, что нельзя их пить во время болячек и при "каждом удобном случае" якобы для поддержания иммунитета зачем то. Иммунная система у здорового ребенка должна бороться с болезнью самостоятельно!
Гость
46 - 26.01.2012 - 13:32
Читала как-то статью в медицинском журнале о том, что иммунитету желательно помочь пресловутыми феронами первые 2-3 дня заболевания ОРВИ, пока организм начнет в ответ на вирус выработку своего интерферона в достаточном для борьбы с заболеванием кол-ве, поэтому своим детям первые 2 дня ставлю свечи чаще всего с Кипфероном (уважаю этот препарат), потом уже ничего не ставлю. Даю Инфлюцид, или Анаферон, или Афлубин в возрастной норме, носик промываю обычным физраствором в который добавляю несколько капель Малавита, по необходимиости сосудоссуживающее. Эреспал уважаю, помогает обоим моим детям.
несветская Львица >Инн, в Вашем случае фероны уже поздно, наблюдай за дочей, если температура более 4-х суток не снижается и есть выраженные катаральные явления, тогда уже вопрос станет об антибиотиках и то, желательно их назначать после ОАК с лейкоцитарной формулой. А пока ППС (пить, писать и спать!). Поправляйтесь!
Гость
47 - 26.01.2012 - 13:34
И желательно ингаляции на небулайзере: физраствор и если есть необходимость, то с Лазолваном. Хорошо увляжняет слизистые верхних дыхательных, тем самым облегчают общее состояние ребенка.
Гость
48 - 26.01.2012 - 13:54
46-Ясмин >Эти медицинские журналы живут за счет рекламы как раз впариваемых Вам медицинских препаратов, о которых Вы пишите. Как же они напишут, что их нельзя давать. Конечно надо, обязательно, а иначе продажи упадут. А иммунитету помогать как раз не надо, чтобы он не пропал окончательно. Если ему "помогать", то организм разучиться сам с болезнью работать. Иммуностимуляторы принимаются только в случае, который я описала в п.33
Гость
49 - 26.01.2012 - 14:19
Во время заболевания ребенку даю много теплого питья травяные чаи, компоты, соки)сопли и кашель-муколтин в чае, промывание носа физраствороми еще капаю сок каланхое в нос, т.к. у меня дите сосвоими соплями с трудом растается (не хочет сморкаться) При необходимости растираю ноги и тело. если красное горло масл.р-р хлорфилипта или люголь спрей. Пьем витамины аскорбиновую кислоту, кальций, магнеВ6. При выс.температуре св.цифекон (эфералган для нас дорого). Сиропы типа Нурофена вообще какая-то ка-ка.
Гость
50 - 26.01.2012 - 14:29
48-Batgirl >не надо считать, что Ваше мнение здесь ЕДИНСТВЕННОЕ верное! Вы медик?! Насчет того же Кипферона я узнавала мнения нескольких уважаемых мной врачей, и они плацебо этот препарат не считают, у него есть доказанная эффективность. Давайте тогда детей после рождения в сугробы кидать, чтобы проверить выживет или нет!
Гость
51 - 26.01.2012 - 14:50
по поовду доказанной эффективности: есть стандартные процедуры проверки эффективности медикаментов, а есть еще и рекомендации врачей исходя из своей практики.
наш педиатр всегда при ОРЗ прописывает нам виферон - я давала пару раз, когда ребенку еще года не было. уже почти четыре года, как я лечу ребенка в основном промыванием носа физраствором и панадолом в случае температуры выше 38,5, далее проветривания, прогулки и т.п. а врач все продолжает виферон прописывать, я с ней не спорю, говорю, что все даем - в результате ребенок быстро выздоравливает без осложнений. как вы думаете, что посоветует наш врач другим пациентам?..
52 - 26.01.2012 - 14:56
Limarik - если не хочет сморкаться, попробуйте физраствор+аспиратор назальный. Моей помогает нос очистить. Каланхоэ не страшно в нос, сжечь слизистую?
Гость
53 - 26.01.2012 - 14:59
48-Batgirl >, а Вы умеете добавлять маслице в огонь.
В любой теме;)

По теме скажу следующее. На сегодняшний день в основном население успешно может и само справиться с соплями, температурами и прочими проявлениями простудных заболеваний, особенно в начальных стадиях заболевания. Но. Под влиянием антибактериальных средств, которые годами принимали люди давно уже произошли изменения самих бактерий и вирусов, поражающих людей. Бактерии - живые "существа", и уже давно видоизменились и приспособились к имеющимся в арсенале у человечества лекарственным препаратам. Они тоже "учатся" выживать".
Если ребёнок часто болеет, слабый, то почему бы и не "фероны"?
Считаю, что есть общие схемы лечения, но есть и индивидуальные подходы к больному, которые никто не отменяет даже в условиях капитализма с рекламными продажными журнальчиками.
Гость
54 - 26.01.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Limarik Посмотреть сообщение
Нурофена вообще какая-то ка-ка.
А почему ка-ка?!моему ребенку все что с парацетамолом вообще не помогает и температуру снижает максимум на 30минут,только нурофеном и спасаемся.
Гость
55 - 26.01.2012 - 15:21
Кстати сыну сегодня врач расписала схему лечения препаратом КИП,для поддержания иммунитета и кипферон она тоже нам рекомендовала.Осталось только этот КИП найти в аптеках.
Гость
56 - 26.01.2012 - 15:34
52-до двух лет использовала физраствор и аспиратор-ребенок при этой процедуре орал жутко, с двух до трех лет-учила сморкатьсяя-у сына не получается, дует носом слабо, после трех продолжаю учить сморкаться и хорошо чихаем после использования физраствора и каланхое-вычихиваем такое, что никогда бы сам не высморкал.
54-много синтетики в этих сиропах , вкусовые добавки, приторно сладкие-это не нравится. Были высыпания, хотя дозировку выдерживала.
Гость
57 - 26.01.2012 - 15:35
50-Ясмин >А я не оговорю о плацебо. Просто многие из описанных здесь препаратов как раз очень сильно влияют на иммунитет и их не пьют просто так, а ОРВИ это как раз и есть "просто так". Их пьют по назначению врача иммунолога. Иммунитет либо есть, либо его нет (снижен) и это состояние надо лечить. А "поддерживать" его не надо - это нормальная функция здорового организма, если этот самый организм не кутать, не держать все время в тепличных условиях, нормально кормить и не пичкать постоянно антибиотиками и препаратами, якобы "поддерживающими иммунитет". Я конечно не медик, но у иммунолога лечилась и обычно я узнаю что и для чего назначают и как работают эти препараты. Из природного любопытсва и вредности видимо. :) И у тех же иммунологов есть мнение о недопустимости повального применения этих препаратов. Даже той же эхинацеии, которую многие родители сичтают безвредной, так как она полностью натуральная. На самом деле эффект очень сильный и частое применение подстегивает иммунитет, в результате он наооборот снижается. Очень рада, что наша педиатр тоже придерживается такого же мнения. Лечение ОРВИ только симптоматическое (горло пополоскать, нос промыть, пить побольше, если кашель начинается, то отхаркивающее, но это редко). Одни раз назначила антибиотик за 7 лет и то только после анализа крови, когда после улучшения вновь поднялась температура. Никакие вифероны и пр. вообще не назначала ни разу. При этом она многим на участке не нравиться. Видимо мало лекарств выписывает.
Гость
58 - 26.01.2012 - 15:48
Собственный иммунитет появляется ребенка после трех лет. И говорить что у малыша которому нет еще трех лет, снижет иммунитет какой-то бред. ИМХО.
Гость
59 - 26.01.2012 - 15:50
51-Valmi >50-Ясмин > У данных препаратов доказанной эффективности НЕТ. Далеко не всё, что зарегистрировано у нас в стране в качестве лекарства является таковым на самом деле, и эффективность, а главное безопасность этих препаратов не подтверждена клиническими испытаниями (здесь производители хитрят - у нас в стране достаточно "испытать" препарат на малой группе людей - берут 10 человек и все ))) публикуют результаты "исследования" в российских журналах, реклама, медпедставитети работают с Вашим педиатром в поликлинике, и всё - Ваш ребенок не сможет уже выздороветь от обычной ОРВИ без нашего нового КАКА-ферона!)
Никогда не задумывались, почему в РФ зарегиствировано 22000 медпрепаратов, а в той же Германии - всего 7000? Думаете, там меньше болеют? Нет, там меньше лечатся ) И лечат только то, что нужно, и тем, что безопасно. У нас в стране все с ног на голову перевернуто: фармпромышленность диктует медицине что и чем лечить.
Посему, думаю, мы разойдемся на этом: одни будут руководствоваться международными стандартами и растить здорового ребенка БЕЗ псевдолекарств, а другие продолжат читать рекламные местечковые журнальчики, и пичкать своих детей чем еще придумает "уважаемый доктор", растя ипохондриков.
Гость
60 - 26.01.2012 - 15:54
58-Limarik >ЭЭЭ как бы иммунитет он же награжденный не?
Гость
61 - 26.01.2012 - 15:55
59-яБрь >последняя инстанция? вы многих здоровых вырастили? Человек 5 совершеннолетних есть уже или только 1 малолетний?
Гость
62 - 26.01.2012 - 15:55
Кстати только в нашей стране придумана болезнь-дизбактериоз, о кот.лечат врачи, пациенты тратят деньги на лекарства и анализы.
Гость
63 - 26.01.2012 - 16:02
награжденный =врожденный))))
Гость
64 - 26.01.2012 - 16:03
61-Пл тиновый DракоN >Какое отношение к принципам доказательной медицины имеет состав моей семьи? И как соотносятся количество детей и способность читать и анализировать информацию?
Не последняя инстанция, а обстоятельный ответ на утверждения о доказанной эффективности, с предложением каждому придерживаться своей позиции и далее.
Гость
65 - 26.01.2012 - 16:05
Тут недавно была тема про поиск педиатра не назначающего фероны, протарголы.....и не ищущего дисбактериозы.
Но гораздо сложней педиатру найти пациентов (т.е. родителей пациентов), которые не хотят всё это совать в своих детей. И эта тема тому подтверждение.
Гость
66 - 26.01.2012 - 16:06
64-яБрь >не вы просто так доказываете, как-будто у вас великий опыт и вы стольких детей повидали и вырастили по своим руководством вот я и интересуюсь чем руководствуетесь, теме же статьями из других журналов которые вам ближе по убеждениям и вы их считаете более обоснованными))) ?
Гость
67 - 26.01.2012 - 16:07
65-dobrota >тема вроде наоборот доказывает, что все против, а врачи в выпаривают.
Гость
68 - 26.01.2012 - 16:46
35-darsi > нет, я не много себе позволяю, потому как кроме клушами, никаким другим словом я не могу назвать мамочек, которые пишут жалобы на врачей, которые еще хоть как-то пытаются сопротивляться системе и оставить детей ЗДОРОВЫМИ, а не загубить во младенчестве, но вы похоже даже не понимаете о чем речь, поэтому вступать в дискуссию не вижу смысла. Где я говорила про идеальность? Не путайте идеальность с бестолковостью. И это не моя точка зрения, а АДЕКВАТНЫХ докторов! Коих из-за таких, как выше, осталось крайне мало:((

ЗЫ: мне нет никакого дела кто и как гробит своих детей, пусть хоть чем "фаршируют" (слово местное) при соплях, мне фиолетово, мне печально, что из-за них я и мои дети не могут рассчитывать на адекватное лечение.
По теме всё.
Кому противно не читайте.
Гость
69 - 26.01.2012 - 16:48
68-ЧеRтовка >тебя просто не поняли))) подумали что ты обзываешься на форумчанку
Гость
70 - 26.01.2012 - 16:51
69-Пл тиновый DракоN >:)) не факт:))
Гость
71 - 26.01.2012 - 16:51
70-ЧеRтовка >маниак?)))))
Гость
72 - 26.01.2012 - 16:55
71-Пл тиновый DракоN > ну если только новый какой:)) мне все равно как меня поняли, мне написали, я ответила, вот же только недавно Таша писала, что до 3х лет форон = похоронить иммунитет, но у нас назначают с рождения и поголовно:(( при первых же соплях:(( всё, не буду больше ничего говорить, уже и так куча всего сказано...
Гость
73 - 26.01.2012 - 16:55
форон=ферон
Гость
74 - 26.01.2012 - 18:16
66-Пл тиновый DракоN >Укажите, пожалуйста, где именно я опираюсь на "великий опыт и вы стольких детей повидали и вырастили по своим руководством".
Я руководствуюсь принятыми во всем мире стандартами лечения и принципами доказательности. Могу и гайдлайны почитать )))
Гость
75 - 26.01.2012 - 18:32
яБрь ппкс!
Гость
76 - 26.01.2012 - 19:22
... а между тем, пока у нас шла такая жаркая дискуссия...
Дочь моя сегодня ночью была уже без температуры, днем температура нормальная, кашля и насморка почти не наблюдается! ТТТ. Все же классическое ОРЗ (3 дня температуры) обошлось без применения ударной дозы настоятельно рекомендуемых педиатром лекарств.
Пьет достаточно, но аппетита пока нет. Надеюсь, завтра появится.
кстати, за 2 года антибиотики мы еще не пробовали, болела прошлой зимой "кишечным гриппом" (тем-ра, рвота, понос) и раза четыре насморк был самопроходящий.
я ж чего и говорю, что сыну (по рекомендациям педиатров) оч. много "феронов" давали (8 лет назад доступа в интернет у меня не было, 1-й ребенок и все такое...) в итоге болел он оч. часто, лечился оч. много. в ДИБ только раза 4 попадали, и еще в ЗИП пару раз за 5 лет.
Да, еще дочке прививки сделала все по утв.календарю+ АКТ-ХИБ. Сыну только по календарю делала.
Гость
77 - 26.01.2012 - 19:25
Цитата:
Сообщение от dobrota Посмотреть сообщение
Но гораздо сложней педиатру найти пациентов (т.е. родителей пациентов), которые не хотят всё это совать в своих детей
Большинство как раз-таки "не хотят всё это совать в своих детей", но некоторых мучает совесть, что рекомендации доктора (которому видней :-)) игнорируются.
Гость
78 - 26.01.2012 - 19:34
76-несветская Львица > с выздоровлением))

я в общем-то на правоте своей тоже не особо настаиваю, но мои дети не болеют почти (ТТТ), если болеют, то легко и быстро, в больницах не были, многие ровесники болеют гораздо чаще, и в противовес те, кто говорит, что фероны нужны и полезны, среди них не видела тех, кто болеет легко и редко...
Гость
79 - 26.01.2012 - 19:43
78-ЧеRтовка >Спасибо)))
короч, "болеют те, которых лечат" :-)

Всем СПАСИБО за поддержку и мнения!
Гость
80 - 27.01.2012 - 22:29
эреспал вроде сладкий))) мои неделю пили в год, не помог, почти банку сиропа выпили на двоих, перешли на флюдитек, тока на нем кашель стал затухать. а виферон на темпе нельзя вставлять - это я недавно услышала от опытного педиатра. своим давала два раза анаферон при первых явно заметных признаках болезни, три дня по схеме в инструкции, и болезнь протекала легко или затухала на третий день, темпа была до 38.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены