К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ферон" или что?

Гость
0 - 25.01.2012 - 19:57
Не являюсь сторонником лечения по инету... Но назрел вопрос.
У дочки (2 г.) третьи сутки высокая температура (39), сбиваем жаропонижающими. Немного покашливает, насморк имеется. Врач приходила, как всегда, диагноз "ОРВИ". И как всегда назначения: сироп от кашля, Гексорал орошать горло, промывать нос, а главное- 1) Виферон свечи; 2) гриппферон в нос.
Я конечно же читала, что все имунномодулирующие- зло, но вот уже сомневаюсь, может надо было применять "фероны"?!
Вопрос: Вы применяете всяческие "фероны" (по назначению врача, естественно) для лечения детей?
Да, и чем плох "Эреспал"?
Буду благодарна за ответы, в т.ч. ссылки на интересные статьи.



Гость
81 - 27.01.2012 - 23:25
Мой ребенок тоже болеет сейчас. Температура 37 и5 держалась меньше суток, красное горлышко, насморк. Врач выписала Виферон сегодня. Спрашиваю - зачем, если и температуры уже нет? Говорит - для профилактики высокой температуры. Нормально, да?
Гость
82 - 28.01.2012 - 09:51
Спасибо, девочки, за темы про болезни и педиатров (недавно тут была хорошая, не успела в ней поучаствовать). Тоже недавно переболела с темпой 39-40. Скорую вызвала - они мне, молодцы, тока сбили и ничего не назначили. Зато участковая антибиотиков понапрописывала. Но суть не в этом. Мой вопрос такой - все ли делают анализ крови при высокой темпе или вы сами на глаз определяете, что с ребенком? по опыту? Я сдала анализ сама, в поликлинике мне направление не дали, надо было ждать положенных пяти дней высокой температуры (идиоты какие-то). Кто пользовался услугами Сити-лаба, которые приезжают на дом и берут анализ? Расскажите, скока стоит и как быстро они все это делают
Гость
83 - 28.01.2012 - 10:00
82-точка сборки >в инф-ке за 40 мин.делают ОАК и ОАМ.платно.через кассу,причем.
Гость
84 - 28.01.2012 - 10:12
83-Тиллиринель > и вы везете ребенка с темпой в 40 градусов в инфекционку, чтобы сделать анализ? Вообще ОАК делается минимум час, в связи с тем, что там один из показателей - скорость оседания, быстрее чем за час сделать не могут. Я обычно делаю в пятом роддоме за 280 рублей. Но я ребенка с температурой никуда тащить не хочу, тем более в инфекционку. Ну если только не ложиться туда. Поэтому и интересует, как делают анализы на дому.
Гость
85 - 28.01.2012 - 10:21
84-точка сборки >температуру сбиваю.
так позвоните в сити-лаб,там расскажут.
Гость
86 - 28.01.2012 - 10:24
85-Тиллиринель > они-то все красиво расскажут, а как на самом деле будут ехать, делать забор, а потом анализы - это лучше узнавать у тех, кто уже пользовался. А то Вы ж знаете - рекламировать себя у нас умеют, а как суть до дела - так может все быть совсем не так как расписали
Гость
87 - 28.01.2012 - 11:35
точка сборки,есть у меня лаборантка ,которая выезжает на дом,но стоит она 1000 руб,если надо,пишите shpyrnia@yandex.ru
Гость
88 - 28.01.2012 - 15:26
http://www.youtube.com/results?searc...246l0.2.8l10l0
в этом фильме потом расскажут о некоторых лекарствах
Гость
89 - 28.01.2012 - 17:26
Точка сборки, смысла сразу сдавать анализы нет, обычно сдаю на 4-5-6 день температуры если врач уже настаивает на антибиотиках. Сдаю в инфекционке так же как и выше написали. А так консультации с врачом и наблюдение за состоянием, если есть ухудшения то нужно раньше сдавать анализы.
По-поводу феронов: старший попал в самый пик их популярности и был ими хорошо зафарширован(наивно доверяла врачам и соблюдала их назначения), болел раньше часто с темп. 39,4-39,8, температурил по 5-6 дней и я сходя с ума от этого уже сдавалась на антибиотики. Когда родился младший и ему при первых же соплях в три месяца назначили во все места фероны, причем и участковый врач и широко известный здесь платный, я возмутилась. На мои вопросы услышала, что ребенок очень маленький и фероны просто необходимы. Вот тогда начала рыть информацию, читать сайты, задавать вопросы "другим" врачам. Итог мои дети болеют реже и намного легче. Прошел год как старший не получает иммуностимуляторы и Ко, отделывается или просто соплями или легким орви. "Не лечить" сначала было страшно теперь уже уверена в своих действиях.
Гость
90 - 28.01.2012 - 17:43
89-Нэппи > Почему вы считаете, что нет смысла сразу сдавать анализы? Разве не проще сразу по анализу определить. какая инфекция вирусная или бактериальная? Я анализам доверяю больше, чем врачам и уж тем более себе. Я конечно не врач, но я не могу понять, как осмотрев ребенка в течение 10 минут можно понять, что с ним, опасно это или нет? У меня у племянницы так просмотрели пневмонию. 2 курса антибиотиков потом было, с лежаниями в инфекционке и т.д.
Гость
91 - 28.01.2012 - 17:50
90-точка сборки > тогда анализы сдавать каждый день надо))) Ведь сегодня может быть по ним все хорошо, а завтра присоединится бактериальная инфекция((( Вряд ли это стоит того, чтоб мучить ребенка анализами! Тем более что квалифицированный врач просто прослушав и осмотрев ребенка в состоянии определить тяжесть заболевания. Смысл сдавать анализы есть при осложнениях, если температура держится более 3-5 дней.
Гость
92 - 28.01.2012 - 17:52
90-точка сборки > насколько я понимаю, бактериальное, это как правило "осложнение" после вируса, сразу анализ ничего и не даст в большинстве случаев.
Гость
93 - 28.01.2012 - 17:54
90-точка сборки >ничего не определишь особо в первые сутки
Гость
94 - 28.01.2012 - 17:56
91-mix11 >92-ЧеRтовка > возможно, Вы правы. За год и три Милана болела с высокой температурой один раз. Раз в год анализ можно и сразу сдать (для моего спокойствия:))))
Маша, насколько я понимаю, бактериальное - это другой возбудитель. И при этом в крови сразу повышается количество "палочкоядерных", так что видно сразу. Дочь пока болела я про высокую температуру без причины уже все узнала:)) Уже анализы крови могу расшифровывать на раз.
Гость
95 - 28.01.2012 - 18:02
90-точка сборки >Бактериальные осложнения чаще всего идут как осложнения после вирусных инфекций. Согласна с "умницами, красавицами, женами миллионеров"))) отписавшимися выше. Вот для этого и нужен врач которому доверяешь. А самые банальные бактериальные инфекции ангина, отит можно самой научиться определять. Конечно врач в любом случае нужен.
Гость
96 - 28.01.2012 - 18:06
Всё равно, девочки, Вы меня не убеждаете: зачем гадать на кофейной гуще, когда за час можно получить 100% диагноз, а соответственно - способ лечения: антибиотики или "само пройдет"? Я понимаю, если ребенок действительно болеет с темпой в 40 раз в 2 недели - это жесть так часто делать анализ. Но если раз в три месяца, то почему нет?
Гость
97 - 28.01.2012 - 18:13
96-точка сборки > так а почему гадать? Варианта 2:
1. как написала Неппи очевидные бактериальные вещи: отит, ангина - это любой врач определит сразу, даже без анализов.
2. бактериальное, которое присоединяется ПОЗЖЕ (после вируса), это другой возбудитель, но сам по себе ни от куда не возьмется, т.е. анализ в первый-второй день орви просто не информативен, даже если темпа высокая. Просто ОРВИ может давать высокую темпу, а вот когда она длительная, значит закончилось орви, но присоединилась бак. инфекция.
по-моему так (С) :)
Гость
98 - 28.01.2012 - 18:27
96-точка сборки >Кто-то сидит спокойно три дня, кто-то пять, если вам спокойнее сдать сразу кровь, то можно и сдать конечно никто ж не мешает. Главное чтобы у вас уверенность была. А с другой стороны вот сдадите сегодня по анализам видно, что вирусная инфекция, лечите сегодня, на завтра все еще температура вы опять будете сдавать? или подождете? тогда сколько? Бактериальная инфекция может же присоединиться в любой день. В первый день диагноз поставит врач, а потом вы будете уже следить за состоянием ребенка если ребенок станет более капризный или хуже аппетит или вялость-сонливость тогда врач=анализы.
Гость
99 - 28.01.2012 - 18:28
95-Нэппи > а "умницей, красавицей, да еще и женой миллионера" быть плохо? О_о)))))) Рулят "тупые, некрасивые жены неудачников"???
Гость
100 - 28.01.2012 - 19:00
97-ЧеRтовка >98-Нэппи > а разве нет бактериальных инфекций, которые требуют лечения сразу, не отит и ангина?
По поводу темпы тоже выучила - высокая температура - не страшно, если она сбивается в течение часа. Если высокая температура держится больше трех дней и не проходит, то анализы сдавать срочно.

А вот если я буду три дня ждать, а потом окажется, что бактерии. А я три дня не лечила, то что?
Пойду смотреть Комаровского по этому поводу)
Гость
101 - 28.01.2012 - 19:03
100-точка сборки > "а разве нет бактериальных инфекций, которые требуют лечения сразу, не отит и ангина"
- например?
Гость
102 - 28.01.2012 - 19:24
99-mix11 >Так я тоже себя к ним отношу *скромно опустив глазки"))))) Еще б мужа размиллионерить немного.
100-точка сборки >Комаровский говорит, что если сбивается темпа Парацетомолом, то вирус. Если не сбивается то возможно бактериальная инфекция.
Гость
103 - 28.01.2012 - 19:27
100-точка сборки >Бак.инфекции которые требуют лечения сразу нормальный врач должен определить или хотя бы заподозрить.
Гость
104 - 28.01.2012 - 19:49
101-ЧеRтовка > посмотрела. есть три болезни, которые нужно лечить сразу, они бактериальные - чума, крупозная пневмония и гнойный менингит. В остальных случаях можно подождать сутки и сделать за это время анализ. Далее, что относится к бактериям и лечится антибиотиками - гнойная ангина, пневмония, кишечная инфекция и не только, список большой, говорит.
103-Нэппи > Если Вы вызываете скорую, как Вы определяет, что врач "нормальный"? Если темпа в субботу поднялась, частные клиники не работают, а участковый - гумно?:)
Гость
105 - 28.01.2012 - 19:50
102-Нэппи > Где он такое говорит? Дайте ссылку, плиз:) Потому что у меня он говорит: сделайте анализ и не парьте мозг.
Гость
106 - 28.01.2012 - 20:12
101-ЧеRтовка >менингит
Гость
107 - 28.01.2012 - 20:24
106-Пл тиновый DракоN > думаешь можно с обычным орви перепутать?
http://meningite.ru/simptom.html
так же как и остальное... при чем тут кишечная ифекция???
Гость
108 - 28.01.2012 - 20:28
107-ЧеRтовка >не знаю уж можно или нет, но знаю что мою подругу только 3 скорая увезла, а предыдущие две ОРВИ ставили.
Гость
109 - 28.01.2012 - 20:29
107-ЧеRтовка >ну вот же написано Симптомы вирусного менингита схожи с симптомами инфекционного заболевания, которое его вызвало. Именно поэтому вирусный менингит представляет наибольшую опасность, связанную исключительно с затягиванием начала процесса лечения. Менингеальные симптомы могут проявиться только на 5-7 день после начала заболевания и выражены не так резко, как симптомы других разновидностей менингита.
Гость
110 - 28.01.2012 - 20:30
107-ЧеRтовка > кишечная инфекция сопровождается повышением температуры и лечится антибиотиками. Нам участковая поставила кишечную инфекцию на основании того, что за три дня один раз был неоформленный кал, не могу это назвать поносом. Анализ показал - вирус, 78% лимфоцитов. То есть "пронесло" просто на фоне высокой темпы.
Гость
111 - 28.01.2012 - 20:31
109-Пл тиновый DракоN > а если менингит "вирусное", то как его диагностировать по анализам?
Гость
112 - 28.01.2012 - 20:32
108-Пл тиновый DракоN > ну тогда как уже писали выше "каждый день начинать с оак" надо:(( имхо, конечно, но это не повод при любом орви бежать на анализ. Но тут каждый сам для себя решает.
Гость
113 - 28.01.2012 - 20:32
Точка сборки, я везу сама в инфекционку на консультацию или вызываю врача платного хоть она и назначает фероны, но диагност хороший. Чума, минингит бессимптомны разве?
Гость
114 - 28.01.2012 - 20:33
менингит конечно
Гость
115 - 28.01.2012 - 20:33
110-точка сборки > "респект" педиатру, реальную кишечку не спутаешь:(( тут даже говорить не о чем
Гость
116 - 28.01.2012 - 20:33
112-ЧеRтовка >ой дай нам Бог ни когда не столкнуться с этим жутким заболеванием.
Гость
117 - 28.01.2012 - 20:35
111-точка сборки >а там как-то его проверяют, при менингите говорят голову вперед не наклонишь, проблемы с координацией.
Гость
118 - 28.01.2012 - 20:38
точка сборки, у вам наверное первый ребенок? Чуть позже тревожность немного уйдет и уже будет больше опыта сможете ориентироваться по состоянию ребенка.
Ссылкой не кину, а вот книгой могу))) Кажется в самой первой его книге. Сейчас уложу мелкого гляну название, главу и страницу.
Гость
119 - 28.01.2012 - 20:41
117-Пл тиновый DракоN >Да, лежа на спине как-то голову к ногам тянут, ноги поочередно сгибают, но там и головная боль сильная вместе с температурой по идее.
Гость
120 - 28.01.2012 - 21:13
105-точка сборки - Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей. Часть третья Болезни вашего ребенка; 3.5 ОРВИ; 3.5.3 Повышение температуры тела. стр.268.
Вот оттуда:"Самое главное:эффективность парацетомола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетомол помогает ненадолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетомол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни:если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного(более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетомола отсутствует-тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу."
Как уже писала, у старшего сына при приеме феронов это правило не действовало и всегда парацетомолом темпа сбивалась трудно и не на долго. Хотя Комаровский и не поддерживает фероны. Сейчас сбивается хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены