К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ферон" или что?

Гость
0 - 25.01.2012 - 19:57
Не являюсь сторонником лечения по инету... Но назрел вопрос.
У дочки (2 г.) третьи сутки высокая температура (39), сбиваем жаропонижающими. Немного покашливает, насморк имеется. Врач приходила, как всегда, диагноз "ОРВИ". И как всегда назначения: сироп от кашля, Гексорал орошать горло, промывать нос, а главное- 1) Виферон свечи; 2) гриппферон в нос.
Я конечно же читала, что все имунномодулирующие- зло, но вот уже сомневаюсь, может надо было применять "фероны"?!
Вопрос: Вы применяете всяческие "фероны" (по назначению врача, естественно) для лечения детей?
Да, и чем плох "Эреспал"?
Буду благодарна за ответы, в т.ч. ссылки на интересные статьи.



Гость
401 - 31.01.2012 - 22:57
Чуть под стол не упала от удивления, узнав о новом методе лечения ангины творогом :0 Давайте пневмонию лечить сметаной, а гайморит сыром например. Ну разве можно быть такими безответственными?
По теме: сейчас болеем, полтора дня темпа 37,3 , полтора дня нет, появились сопельки и легкое подкашливание. Лечу, о ужас, ингаляциями физ. раствора, промыванием носа и обильным питьем. Правда, руки чешутся подключить более серьезную артиллерию, но пока держусь :)
Но если я увижу ухудшение состояния, естественно, творогом лечить не буду.
Гость
402 - 01.02.2012 - 00:15
402-МамаДоктор2010 >ни кто тут ангину творогом не лечит,читайте внимательно.Это был ответ на пост Ксенчик о том как раньше лечили детей и 25лет тому назад мне мама делала компрессы из творго,и не только из него,а еще и из картошки вареной-толченой и прочей лабуды...
У ребенка моего тоже было покашливание-соельки,а через 7 дней оказалась пневмания-это не призыв лечить феронами,просто наверно сами знаете что у малышей болячки гораздо быстрей развиваются
Гость
403 - 01.02.2012 - 22:56
Да вообще то творог реально помогает, проверено. А еще, я свою ангину лечу исключительно ингаляциями, полосканиями, только очень частыми до 5-8 раз в день. Помогает быстро и без антибиотиков. Однажды в детстве была катаральная анигина, сильнейшая, слёзы лились от любого сглатывания слюны. Антибиотики не помогали ни разу. Помогла ОБС :-)) (реально, так и было), что нужно делать массаж миндалин,довольно сильно по 30 сек. Мне хватило двух массажей, чтобы заговорить. На следующее утро было уже реальное улучшение.
А вообще, в советское время лечили исключительно антибиотиками всё подряд. Левомицетин, олетитрин... Я была часто болеющим ребенком, их прописывали постоянно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены