К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!

Гость
0 - 04.04.2012 - 11:33
официальная версия - Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!

Мать обвиняет врачей в убийстве ребенка (Кубань) - YouTube



Гость
281 - 05.04.2012 - 22:11
Автор, я передала в сеть одноклассников.
Гость
282 - 05.04.2012 - 22:12
Так. Я вернулась.
НАВ, я не хотела обидеть врачей всех сразу. Я же говорила, я дочь врача. К тому же, онколога. Вы же понимаете, что пациенты онкологов умирают, да? Я сужу обо всех медицинских вопросах как бы с двух сторон, поэтому я очень пытаюсь быть объективной. И я высказалась эмоционально, потому, что представила, а если б так со мной. Ну хорошо, я ничего не смыслю в медицине и мне, понятное дело, страшно. Я для начала сто раз попрошу меня успокоить АРГУМЕНТАМИ, что пятиминутное промедление для ребенка не критично. И если меня успокоят, то пойду и оформлюсь.
И я на любой стадии не смогла бы доставать из карманов и совать. Тупо доставать нечего. Когда говорят про снять с себя последние штаны, мы же все понимаем, что мои джинсы и трусы реально никого не заинтересуют? Что делать надо? А у девушки, как только стала доставать, все вдруг изменилось. Ну мерзость ведь? Че б не сказать - уберите ваши деньги, мы все тут принципиальные и все равно через приемный покой. Ну или объяснить, что бушевать нет причин и деньги не нужны, потому что идите оформляйтесь, мы и так все сделаем. Почему так не сделать? Обязательно брать? У человека в отчаянии, у молоденькой перепуганной девчонки? Почему не успокоить ее? Дают - бери, не взирая на? Еще раз, ни в коем случае не [*****] врачей всех подряд и вашу жену, и ее знакомых. Но ведь вы не дадите соврать, что нормальных выживают? Что работать не дают, что пытаются подставить, что расписание делают такое, чтоб крайне неудобно было порядочному доктору? Что интригуют, что дружат все против? Потому, что к этому порядочному и бесплатному очередь, а им, платным, бабло не несут "клиенты"? Вы же в курсе. что это так? Что идут нормальные доктора в мед. представители, засунув поглубже любовь к профессии и много лет обучения? Потому, что денег больше, нервов меньше?
относительно граждан, занимающихся попустительством и того, надо ли жаловаться - будет дальше.
Гость
283 - 05.04.2012 - 22:18
281 - не не при чем..они не при чем. Экология это все
Гость
284 - 05.04.2012 - 22:26
280, вот это какая-то темная история... там папаша очччень мутный, очень...
Гость
285 - 05.04.2012 - 22:26
Теперь про жаловаться. Да, НАВ правильно сказал - жалуйтесь! Один пожалуется, второй, третий - будет результат. А если все усмехнуться и сунут конвертик, то не будет. Ни у кого не будет!
Я полгода назад в роддоме была свидетелем такого случая. Девушку после родов положили временно в коридор. Правда временно. 1 РД был уже закрыт и в 4 просто кошмар был, врачи бегали, нас рожало человек 20 сразу и правда не было места в послеродовой. Девушка прямо из коридора позвонила в страховую. Через 5 мин к ней подошли, извинились, объяснили и попросили подождать. И еще через 5 мин нас всех ( и ее в том числе) распределили по палатам. Девушка была из нормальных рожениц, то есть бесплатных. И я бы даже на ее месте не стала ругаться. Она стала. Я не к тому, что давайте все из-за ерунды дрючить докторов. Это просто пример того, что жаловаться эффективно!
У меня тоже спросили, кем работает муж. Я ради интереса сказала, что начальник и что зарплата большая :-) А когда попросили 250 руб за клизму, попросила чек :-) И как-то клизма сразу стала бесплатной :-)
НАВ, я тоже не понимаю этой истерии по поводу платных родов. Согласна с вами. Я считаю, что такое отношение провоцирует нечестных на руку сотрудников (не важно чего) и отпугивает обычных, не имеющих денег на взятку пациентов. И что рано или поздно это приведет к огромному числу таких тем, как эта.
Гость
286 - 05.04.2012 - 22:27
Сочувствую матери! сил ей и добиться справедливости....
сама первого ребенка потеряла... за роды платила. договор был с врачом и акушеркой.по узи и осмотру плод крупный. история длинная... в итоге я пять часов ходила с полным раскрытием-голова не опускалась. полтора часа пыталась родить. пять человек давили на пузо-не могли "выпихнуть". (живот синий недели две был потом) минут пять кололи адреналин малышу. откачали. увезли в краснодар. там честно боролись за его жизнь-не скрывая, что вовремя сделанное кесарево - и мой ребенок( 4500 и 56 см) здоровый и живой. вот вам и ПЛАТНО!!!!но... и эти дурацкие вопросы- ааа чеем болели...? а родители? и тп.
Гость
287 - 05.04.2012 - 22:28
86 конечно эффективно, а иначе прискочит Золина сельская воспетка и начнет распальцовки на тему: мне пофиг на ваши показатели меня интересует только количество жалоб на вас. Понятно что они просто начинают боятся вот и все. Начинают вести себя по лучше, не хамить и стараться лечить, но все же они знают что ничего им за это не будет максимум выговор и премии лишат мб.
Гость
288 - 05.04.2012 - 22:36
Так что там слышно? Вскрытие было?
Гость
289 - 05.04.2012 - 22:45
288, пусть так. Пусть пока хотя бы так. Это ведь лучше, чем никак, это гораздо лучше, чем продолжать платить непонятно, за что и позволять считать себя скотом.
287, очень жаль.
.......................
И что я еще хочу сказать. Вот говорят, врожденная патология там, врожденная патология где-то еще. и это вот вроде как причина смерти. Господа, у нас отгрохали огромный, навороченный перинатальный центр. КРАЕВОЙ!!!!! Где должны наблюдаться, готовиться к родам и рожать те, у кого патология или подозрения на нее. Там куча оборудования, которое позволяет начинать лечение врожденных патологий в первые часы жизни ребенка. Там лучшие врачи и вообще все лучшее. Для тех, кому нужна помощь. А вот ради интереса, взять и создать комиссию, которая проверит всех, кто там сейчас лежит на наличие этих самых патологий. Что увидит эта комиссия? Что там лежат молодые девушки, абсолютно здоровые, с абсолютно здоровыми детьми (ТТТ). И свободных мест там нет. Что это значит? Это значит, что огромное количество тех, кто с патологиями рожают в других местах. В маленьких поселковых, деревенских, станичных, каких угодно родильных домах, где нет такого оборудования, которое им могло бы жизнь спасти. Напомню, что ПЦ у нас КРАЕВОЙ!!!!
Вам по-прежнему все нарвится и ничего не кажется как минимум нечестным?
Гость
290 - 05.04.2012 - 22:48
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
странно конечно тут все, нет, не странно, а ужасно и печально. Но хотелось бы обратить внимание, что, несмотря на утверждения сейчас о больной печени ребенка, разрешение на прививку было дано педиатром. Она что, дитя ни разу не видела? до этого ни одного анализа крови не делали? Если у него проблемы со свертываемостью, эти проблемы были бы видны, например, при простом анализе крови? (из пальчика) Как его тогда выписали еще из роддома, если у него была желтушка? Ведь должны же были и в роддоме наблюдать, и потом врач-педиатр в курсе должен был быть проблем, это же как то контролируется, если была желтушка при рождении? ( вопросы, потому что реально не в курсе как должно быть, но как то по логике вещей у меня не стыкуется картинка больного ребенка (с проблемами печени) и прививки от гепатита))
Я тоже в медицине не очень..,но у меня возникли такие же вопросы.На которые,кстати,прсутствующие здесь врачи так и не ответили.Как можно было дать разрешение на прививку,если у ребёнка проблемы с печенью были от рождения? А если общий анализ не информативен в данном случае,то почему не был сделан другой,более информативный,прежде,чем колоть прививку?
291 - 05.04.2012 - 22:49
290 - Вам по-прежнему все нарвится и ничего не кажется как минимум нечестным?

Стесняюсь спросить, а это вы с кем сейчас?))))
Или это вопрос риторический?)
Гость
292 - 05.04.2012 - 22:57
292 Это к тому, что мы сами роем себе могилу. Спокойным отношением к таким вещам. И к тому, что нужно иметь совесть. В первую очередь тем врачам, которые соглашаются класть здоровых людей туда, где должны наблюдаться не здоровые. И многомиллионное оборудование просто для красоты. И таки думать тем, кто сует взятки.
И еще с надеждой на то, что это прочитают те, от кого зависят подобные вещи. А то все время пугают, что форум читают органы, а толку нет :-)
293 - 05.04.2012 - 23:06
293 - Мне нравится ваш позитив и оптимизм.
Помните классика - разруха не в клозетах, а в головах.
А голова наша сидит надежно и намертво.
Так штА. Молчи или кричи - в ближайшее время ниче не поменяется.

Остается копить деньги, учить нормативы и культивировать в себе вселенскую наглость.
*почему-то вспомнился рассказ Бьянки (не к ночи будь помянута)) из темы про несчастье в 5-ом роддоме о том. как кто-то из ее родственников устраивал дебош и скандал сразу при помещении больного в больницу. Для профилактики так сказать.
Гость
294 - 05.04.2012 - 23:14
294 помню классика :-) А обстоятельства, при которых фраза была сказана доктором (кстати) помните? И насколько он прав оказался?
Я не хочу культивировать в себе вселенскую наглость. Мне не хочется жить среди Шариковых. Все то гадкое, что происходит, сделано всего за какие-то 20 лет. И если еще 20 лет попытаться жить по-нормальному и все для этого делать и не давать себя в обиду, то у нас с вами есть шансы застать время результатов :-)
Кричать все же лучше, имхо. Но по делу :-) Не профилактически :-)
Гость
295 - 05.04.2012 - 23:24
"Следующие шесть лет, с 2012 по 2018 годы, бюджетные ассигнования на музейную деятельность вырастут почти в четыре раза и превысят 67 миллиардов рублей", — сказал Путин, напомнив, что с 2006 по 2011 годы на эти цели было направлено 15 миллиардов рублей. вести.ru
Зачем?!
Вот, что правительство больше беспокоит и волнует, а медицина идет по боку ((( так и будет не зватать 800 тыщ мед.персонала, а музеи это наше все, только с такой медициной будет ли кому смотреть эти музеи лет через - надцать....
Гость
296 - 05.04.2012 - 23:27
Законопослушная гражданка - согласна практически с каждым вашим постом. Но увы и ах, это общество уже такое. Все создаем и творим своими руками и умом, а толку ноль.
Гость
297 - 05.04.2012 - 23:55
в новостях сейчас показывали и про этого малыша и про мальчика постарше, который упал..поснимали с должностей там пару товарищей и возбудили уг. дело..
Гость
298 - 06.04.2012 - 00:28
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
в новостях сейчас показывали и про этого малыша и про мальчика постарше, который упал..поснимали с должностей там пару товарищей и возбудили уг. дело..
ужасно, что для этого потребовалось 2 смерти детей (а может и еще чего не знаем) , просто невыносимо больно... :(
Гость
299 - 06.04.2012 - 03:43
Законопослушная гражданка, вот честно, хотела бы я посмотреть как бы вы свою беременную дочь отправили в абы какой роддом.
Видимо тоже бы пристраивали в перинатальный при возможности. Так чего осуждать то?
Каждый хочет себе и своим близким комфорта и хороших врачей. Хотя, мне кажется, что вы бы в такой ситуации подняли бы скандал и решили бы, что именно вам надо в ПЦ. Сгодился бы любой чих и любое недомогание.
Гость
300 - 06.04.2012 - 05:45
[url=http://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/8562129/]Руководителя района на
Гость
301 - 06.04.2012 - 05:47
Ссылка на то, что зам.руководителя района сняли, главному врачу - выговор.
Гость
302 - 06.04.2012 - 07:43
Дай Бог, чтобы всех наказали в этой истории, правда у нас в стране редко такое бывает...(((
Вот я была последний раз в поликлинике, так на меня орали медсестра и врач, что я всю зиму не делала прививку и манту дочке, а что если то она болела, то сильные морозы были??!!Короче, им нужны только галочки, видимо, что все привиты. Я сказала, что сделаю, когда посчитаю нужным.
А как они осматривают ребенка, у них считается, раз температуры нет, то уже все можно, а я лично считаю, что ребенок если и болел недавно, то должен окрепнуть хотя бы неделю после выздоровления, а то и больше
Гость
303 - 06.04.2012 - 08:57
[url=http://www.nnvrsk.ru/?article=4891]
Гость
304 - 06.04.2012 - 11:32
297, вы не поверите, но у меня есть совесть. Я и беременную себя не пристраивала в ПЦ. И невестку не стану и дочь. И не "пристраивать", а положить за взятку, не надо красивых иносказаний. ПЦ - это для тех, у кого патологии, а здоровым с нормальным течением беременности и доношенными детьми женщинам (ТТТ) там делать НЕЧЕГО!!!!! Оборудование, которое стоит огромных денег и находится в этом ПЦ должно РАБОТАТЬ, должно жизни спасать. А если там сидят те, у кого все хорошо, но есть лишние 25 тыщ на взятку, оборудование не работает, дак и на кой черт оно там надо тогда, поставили бы в ту районную больницу лучше...или еще один фонтан открыли, кому какое дело, как расходуются средства.
Знаете, на стоянку для инвалидов тоже может заехать здоровый бугай. Потому что хочет так. И плевать хотел на всех, ему так удобно. Его тоже осуждать не будем? а чо, система...
Гость
305 - 06.04.2012 - 12:16
302 - что зам.руководителя района сняли


нашли козла отпущения..а что ж не руководителя района то сняли а зама...а глав врачу выговор?) а просто врачу атата классно)) просто ухахаха.
Гость
306 - 06.04.2012 - 12:19
301 Это пока идет разбирательство. История долгая, разбираться будут тоже долго. Потом уже по итогам суд. приговор, и.т.д.
Поскольку история вызвала большой резонанс в обществе, я думаю, что прям так уж легко не отделаются те, кто виноват. И не думаю, что если будет доказана вина врачей, сработает какая-то круговая порука. В таких случаях у каждого своя задница.
Гость
307 - 06.04.2012 - 12:26
305, так Вы не пристраивали потому, что денег не было. А если бы были, то еще бабушка надвое сказала.
Кстати, откуда сведения про 25 тыс? Узнавали?
Ну что поделать, люди хотят в хороших условиях полежать и в комфорте. А вы не переживайте, скоро быстренько все засрут и спрос поутихнет.
Наши люди умеют все быстро засрать, сломать и загадить.
Гость
308 - 06.04.2012 - 16:59
301 Я не пристраивала потому, что совесть есть.
Мне в принципе и денег было бы не надо давать. захоти я в тот ПЦ. Я рожала в 37, прочитать в инете симптомы угрозы, рассказать, как я себя плохо чувствую, что первая беременность была тяжелой и с угрозами, пару раз картинно в обморок хлопнуться - и вуаля. Вот я и в ПЦ.
Да, люди хотят в хороших условиях с нарушением закона дофига чего делать. Я вот принтер хочу, а у соседа есть, мне для хороших условий крайне необходим соседский принтер, пойти ему по голове дать что ли...
И на красный свет мне ездить тоже удобно, я права купила, у меня деньги есть. Все, у кого не хватило на взятку в ГАИ - пешеходы и меня не интересуют вообще, с их болезнями, детьми, необходимостями и планами. ПДД для лохов и нищебродов, для них же и "какие попало" роддома, очереди в поликлиниках и еще много чего. Какого я буду с ними считаться. Мне удобно на крсный, я хочу ездить в хороших условиях.
Наши люди умеют все быстро засрать, сломать и загадить. А кто эти "наши люди"? Кто-то с неба спустился или засланные шпионы? А это ведь те, кто с деньгами как раз, это ведь они засрут, простых смертных ведь туда не кладут...Выходит не так все хорошо и среди тех, кто хочет в хороших условиях?
Тока не надо потом страну ругать...Страна - это мы. Себя выходит ругаем и обзываем "рашкой". Заслужили, я считаю и "рашку" и все остальное. пока друг на друга плюем, так нам и надо.
Гость
309 - 06.04.2012 - 17:09
309- Я, честно говоря, читаю и не понимаю Вас. Вы гадите в общественных уборных? Я - нет. Я это четко могу сказать только за себя. И мне этого достаточно. Если каждый будет так подходить к проблеме, ее не будет. И правила ДД я соблюдаю именно потому, что хочу ездить, чтобы было удобно мне - так гораздо легче, чем без правил. И страну свою я, в отличие от Вас, не ругаю, уважаю и люблю. И на других не плюю. Для меня самое главное - самой себя уважать.
Гость
310 - 06.04.2012 - 17:33
301 Так и я не ругаю. И соблюдаю ПДД. И дружу с соседом. Я это к тому, что нарушение закона - оно везде и для всех нарушение закона. Не бывает так, что вот тут я нарушу и молодец, а вот там - фууу на меня. И дача взятки такое же нарушение закона как гадить в общественных местах и ездить на красный.
Гость
311 - 06.04.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Мне в принципе и денег было бы не надо давать. захоти я в тот ПЦ. Я рожала в 37, прочитать в инете симптомы угрозы, рассказать, как я себя плохо чувствую, что первая беременность была тяжелой и с угрозами, пару раз картинно в обморок хлопнуться - и вуаля. Вот я и в ПЦ.

да уж конечно))) так все просто и легко) а там вообще-то определенный перечень заболеваний и патологий, при котором принимают в ПЦ. А с вашими картинными обмороками и угрозами (которые у каждой второй) любой роддом вас ждет) например 5 РД)
Гость
312 - 06.04.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А это ведь те, кто с деньгами как раз, это ведь они засрут, простых смертных ведь туда не кладут...
вы это сами придумали или как?
Гость
313 - 10.04.2012 - 15:22
Кто знает координаты мамы погибшего малыша? Кто-то из юристов помогает?
Гость
314 - 10.04.2012 - 18:31
Вроде движется дело.http://9tv.ru/news/item/27409
Гость
315 - 10.04.2012 - 20:39
310-Законопослушная гражданка >ППКС
давайте чтоль сообщество какое создадим.. "принципиальных нищебродов"))))
я к вам присединюсь) раньше все как оголтелые в 5ый щимились, терь вот в пц. еех(
а еще про зип скажу - когда то давным давно(больше 10 лет) мне не спещили делать аппендэктомию, денег ждали. а мать моя врач и бывший зав отделением недоношенных того же зипа никак понять не могла чего ждут-то. поругалась с ними, представилась, быстренько все сделали.
а вот пооотом, уже беременная(то есть 5 лет назад, уже давненько, надо же)) ) лежала я в урологии зипа, все было норм, и отношение и лечение, но операции то мне было не нужно, а кому делали все сами платили всем(((
в рд бесплатно рожала, все было хорошо)
Гость
316 - 10.04.2012 - 20:57
лет десять назад, сыну мужа в зипе экстрено апендицит вырезали. все быстро, четко. денег никто не ждал и просил. Соня, как ваша мама? с такой теплотой ее вспоминаю.
Гость
317 - 10.04.2012 - 22:05
315-sonik >А давайте создадим :-) Знаю еще пару-тройку таких же.
Гость
318 - 10.04.2012 - 22:30
316-Ручей >ой приехала) вот в поисках работы)
Гость
319 - 11.04.2012 - 06:33
Соседку направили в ПЦ, срок еще небольшой, ребенок второй, она вообще не просила направления. Теперь вся семья в тревоге.
Гость
320 - 21.04.2012 - 14:46
http://9tv.ru/news/item/27472


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены