К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!

Гость
0 - 04.04.2012 - 11:33
официальная версия - Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!

Мать обвиняет врачей в убийстве ребенка (Кубань) - YouTube



Гость
201 - 05.04.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
или она сама стала всем совать направо и налево?и
Сама начала совать, когда поняла, что никто не собирается спасать ее ребенка
Гость
202 - 05.04.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Марусь, там говорят "на сегодняшний день" т.е. пока расследование не завершено и наказания нет, но от должности освободили *слава Богу*
Я надеюсь на это, а то если честно, то кроме выговора, увольнения и снятия некоторых с должностей ничего не услышала(
Гость
203 - 05.04.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 или она сама стала всем совать направо и налево?Сама начала совать, когда поняла, что никто не собирается спасать ее ребенка
а другим детям в приемнике не нужен врач?или подойти к врачу сказать ребенок в тяжелом состоянии на приемнике нельзя?все субъективно-для нее ребенок единственный и все медлят и никто ничего не хочет делать.если она сама говорит -помню крайне смутно.как все было.о чем разговор?
Гость
204 - 05.04.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Марусяяя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дамасская__роза Марусь, там говорят "на сегодняшний день" т.е. пока расследование не завершено и наказания нет, но от должности освободили *слава Богу*Я надеюсь на это, а то если честно, то кроме выговора, увольнения и снятия некоторых с должностей ничего не услышала(
театр абсурда-врачей нет-мы уволим.посадим..ура..нет блин..оплатить обучение,закупить оборудование,сделать ремонт.
а если это не халатность-а ошибка ?если состава преступления нет?30 человек по делу у них проходит..от абцесса просто так не умирают.где результат вскрытия?где заключение?вот как будет так и делайте выводы
Гость
205 - 05.04.2012 - 16:43
или для них открытие,что нет ни врачей ни оборудования????????бредятина..70 рублей в день на больного..они этого не знают?????7
Модератор
206 - 05.04.2012 - 16:51
ну, да, государству посадить-то проще, чем предотвратить...
Гость
207 - 05.04.2012 - 16:51
205, я бы вам рассказала о районных больницах... оборудование там даже есть, но работать на нем особо некому ((( что за райбольница, в которой нет ЛОРа? это как вообще? да что там, лора, терапевтов нет...
младший персонал - это такая катастрофа!
нормальных врачей просто два-три человека и к ним не пробиться на прием, потому что они физически не могут лечить весь район...
очень все плохо. очень.
Модератор
208 - 05.04.2012 - 16:56
хо-хо-хо, у нас в горполиклинике одно время ЛОРа не было,а потом появился - работал одну смену во взрослой, другую - в детской поликлинике. куда все ЛОРы подевались??
Гость
209 - 05.04.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
((( что за райбольница, в которой нет ЛОРа? это как вообще? да что там, лора, терапевтов нет... младший персонал - это такая катастрофа!
ладно лор ,терапевт,-кардиолога нет эндокринологов нет,детских хирургов нет..и что власти этого не знаеют!?
Гость
210 - 05.04.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
театр абсурда-врачей нет-мы уволим.посадим..ура..нет блин..оплатить обучение,закупить оборудование,сделать ремонт. а если это не халатность-а ошибка ?если состава преступления нет?30 человек по делу у них проходит..от абцесса просто так не умирают.где результат вскрытия?где заключение?вот как будет так и делайте выводы
Полностью поддерживаю.
После просмотра видео сюжета с рассказом мамы малыша - сложилось впечатление, что именно ошибка, не халатность. А, что на самом деле - не известно.
Очень жаль ребенка...
Гость
211 - 05.04.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
После просмотра видео сюжета с рассказом мамы малыша - сложилось впечатление, что именно ошибка, не халатность
просто непонятно,был абцесс.вскрыли,кровит,вск делали?в чем причина?
Гость
212 - 05.04.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
просто непонятно,был абцесс.вскрыли,кровит,вск делали?в чем причина?
Вот и я об этом - абсцесс ли это был?
Разве хирург не увидит абсцесса мягких тканей визуально?
Оперативное вмешательство было проведено после УЗИ. Вопрос - почему сразу не сделано УЗИ - не было причин? Расценивали как местную реакцию на прививку, значит. В общем, вопросов больше, чем ответов...
Гость
213 - 05.04.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tasha_K После просмотра видео сюжета с рассказом мамы малыша - сложилось впечатление, что именно ошибка, не халатность просто непонятно,был абцесс.вскрыли,кровит,вск делали?в чем причина?
Вскрытие будут делать "коллеги", помогут написать что надо... И какая разница? Понятно или непонятно. Врачей не было на месте, оставили без присмотра маленького ребенка с кровотечением. Это преступление и халатность. И УБИЙСТВО по факту. Твари.
Гость
214 - 05.04.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Христина Посмотреть сообщение
Это преступление и халатность. И УБИЙСТВО по факту. Твари.
это не вам судить
Гость
215 - 05.04.2012 - 17:35
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
а у нее их вымогали?или она сама стала всем совать направо и налево?или ей сказали лечить не будем пока не нет денег?
у нее может и не вымогали, а вот во взрослом отделении ЗИПа именно так и говорят, открытым текстом многие врачи:(( я в шоке была...
Гость
216 - 05.04.2012 - 17:36
210, вот-вот! 1е место по смертности занимают сердечно-сосудистые и онко- заболевания, а кардиологов и онкологов нет! узистов - нет, рентгенологов - нет ((((

211, знаете, я уважаю вашу солидарность, но такая ошибка? либо врач совсем того, либо ...
Гость
217 - 05.04.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 а у нее их вымогали?или она сама стала всем совать направо и налево?или ей сказали лечить не будем пока не нет денег?у нее может и не вымогали, а вот во взрослом отделении ЗИПа именно так и говорят, открытым текстом многие врачи:(( я в шоке была...
так идите и жалуйтесь..взрослое отделение зипа--это что за отделение?
Гость
218 - 05.04.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
211, знаете, я уважаю вашу солидарность, но такая ошибка? либо врач совсем того, либо ...
Дело не в солидарности. Дело в том, что нет полной информации.
Ошибка - почему нет? Сколько лет работал врач (я о хирурге), какой у него опыт? Ребенка смотрели и педиатры в том числе. Один предложил физио, другой отправил к хирургам. Абсолютно разные рекомендации...
Гость
219 - 05.04.2012 - 17:42
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
211, знаете, я уважаю вашу солидарность, но такая ошибка? либо врач совсем того, либо ...
дело не в солидарности,а в желании понять причину.не может банальный абцесс привести к смертельному исходу у ЗДОРОВОГО ребенка.вы все знаете,что постпрививочный инфильтрат возможен,так и думали врачи,все остальное субъективно со слов мамы .мы мыслим с медицинской точки зрения(патогенез и прочее))вы с точки зрения мамы
Гость
220 - 05.04.2012 - 17:45
218, ну я имела ввиду там, где взрослых лечат (а отделение какое не возьми), с сыном были после рождения в отделении патологии новорожденных - претензий нет (хотя на Таманской все-таки больше понравилось). А кому жаловаться будет целесообразнее всего?
Гость
221 - 05.04.2012 - 17:46
СЛОВ НЕТ!!! читаем:

- В Славянскую ЦРБ приехали высококвалифицированные специалисты, которые могут оценить качество оказания медицинской помощи ребенку на всех его этапах – от его рождения, до смерти, - рассказала нам руководитель краевого департамента здравоохранения Елена Редько. – Сейчас уже можно сказать, что персонал больницы грубо общался с родственниками погибшего ребенка. Кроме этого, проводится анализ всей медицинской документации и пока что совпадение диагнозов полное – смерть ребенка наступили вследствие тяжелого врожденного заболевания печени. Окончательно же решить вопрос о врачебной ошибке можно будет только тогда, когда будет полностью закончено гистологическое и другие исследования.

все, как я и писала на предыдущей странице.

219, ребенок истекал кровью, а медсетсры мать посылали, и врач тоже! гоняли ее туда-сюда с недовольными рожами! да каждый гражданин нашей страны сталкивался с таким!
и, кстати, это ли не халатность???
да, хамство-то никто из них не отрицает...
Гость
222 - 05.04.2012 - 17:49
мой пост, кстати

4екистка
124 - Вчера - 20:48
123, да истину мы знаем... какое-нибудь сложнодиагностируемое врожденное заболевание... ну и родители еще в чем-нибудь будут виноваты...
Гость
223 - 05.04.2012 - 17:49
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
219, ребенок истекал кровью, а медсетсры мать посылали, и врач тоже! гоняли ее туда-сюда с недовольными рожами! да каждый гражданин нашей страны сталкивался с таким! и, кстати, это ли не халатность??? да, хамство-то никто из них не отрицает...
грубо-понятие субъективное.как и недовольная рожа.
Гость
224 - 05.04.2012 - 17:50
220, банальный абсцесс привести к смерти не может, а преступная халатность - запросто! )))
Гость
225 - 05.04.2012 - 17:52
Господа НАВ71 и Tasha_K,не ломайте копья сражаясь с не отягощенными медицинским образованием эмоциональными обывателями,вы все равно никому ничего не докажете. А правят бал у нас именно такие люди. К слову сказать Алексей Никитин имеет стаж работы 6 лет,и еще года 3-4 мед.братства в реанимации. Думаю абсцесс от местной прививочной реакции отличить в состоянии.
Гость
226 - 05.04.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
123, да истину мы знаем... какое-нибудь сложнодиагностируемое врожденное заболевание... ну и родители еще в чем-нибудь будут виноваты...
блин,а что дает поражение печени?нарушение свертываемости крови.
Гость
227 - 05.04.2012 - 17:57
226- катушечка, в состоянии отличить? Ну тогда другое дело, нам всем полегчало! Молодец он! Ребенок умер только.
Гость
228 - 05.04.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
220, банальный абсцесс привести к смерти не может, а преступная халатность - запросто! )))
в чем она заключается и на основании чего вы делаете выводы такие,если даже комиссия ничего не огласила?
Гость
229 - 05.04.2012 - 18:00
Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
А правят бал у нас именно такие люди.
Вы не в себе??? Кто правит бал, мать потерявшая ребенка?
Гость
230 - 05.04.2012 - 18:02
229- ну, если ребенок истекает кровью, причем это не внутреннее кровотечение, и мать обращает внимание медперсонала на этот факт - а все бездействуют? Как это еще назвать?
Гость
231 - 05.04.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Это вывод человека ,который перечитал ваш эмоциональный пост.и сми пишут так же побольше крови и ужаса.пипл хавает.
Я считаю,что врачи обязаны были немедленно оказать помощь годовалому ребенку,и не моя вина,в том,что мы поступили не через скорую,я не могла ждать 1,5 часа пока с соседнего села до нас доедет эта "скорая" А тратить время на оформление в приемном покое я тоже не могла,да и за деньги,как оказалось,не так принципиально оформление. Так что,в этом случае-это не врачи,да и вообще нелюди.
Кстати,в ЗИПе я тоже лежала в мае того года. Поступила экстренно по скорой с кровотечением=выкидышем. Привезли меня в 8 утра,а завели в гинекологическое отделение в 15.20,и первую помощь оказали только в 4 вечера. При чем диагноз поставить не смогли сразу,я им говорила,что у меня внематочная 100%,потому что было три пластики на трубы,но доктор решила меня сначала почистить под наркозом,а через день все таки прооперировать,потому что мой диагноз был правильным... И того за два дня два наркоза и я в первый раз после операции еле поднялась на третьи сутки,и я за все платила,а если бы бесплатно,то наверное,вообще бы не встала. При чем меня прям так и спрашивали - "Вам хороший платный наркоз,или обычный? И лежала я в платной палате,потому что выбора особо не было,либо коридор,либо плати.
Гость
232 - 05.04.2012 - 18:02
228, Люб, не нам судить(((
Мы точно не знаем, что на самом деле там было(
Мы только знаем, что нам приходится выживать в нашем обществе(
Не только образование переживает глубочайший кризис...(
Медицина тоже(((
Кстати, каждый из написавших здесь. прав по-своему...
Только легче от этого не становится(((
Гость
233 - 05.04.2012 - 18:03
210-НАВ71>и что власти этого не знаеют!?
Все всё знают: Ъ-Online - России не хватает 150 тыс. врачей и 800 тыс. медсестер
Гость
234 - 05.04.2012 - 18:04
Боссита, я ж не сужу, даже не пытаюсь! Честное слово, вполне допускаю, что дело в больной печени, НО: ребенок истекал кровью!!!! Его НЕ спасали!!!
Гость
235 - 05.04.2012 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
226- катушечка, в состоянии отличить? Ну тогда другое дело, нам всем полегчало! Молодец он! Ребенок умер только.
да..дети умирают,и что?всех судить?давайте..у меня у жены каждый месяц умирают ..давайте ее судить.то что дети больные с тяжелой патологией это наверно никого не колышит.или для вас оценка по апгар при рождении критерий 100%здоровья??????давайте за каждую смерть сажать..а предотвратима или нет эта смерть была..а кого это волнует..
Гость
236 - 05.04.2012 - 18:10
НАВ, да я не о смерти в принципе, я ж о конкретном случае - если ребенок истекает кровью, а ему не помогают((( Или медсестра обладала даром предвидения, диагностировала у него заболевание печени и понимала, что спасать его не стОит, он - не жилец?
Гость
237 - 05.04.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
да..дети умирают,и что?всех судить?
Вопрос в том, что сделал врач, для того чтобы не умер ребенок.
Гость
238 - 05.04.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Боссита, я ж не сужу, даже не пытаюсь! Честное слово, вполне допускаю, что дело в больной печени, НО: ребенок истекал кровью!!!! Его НЕ спасали!!!
получается причина смерти-потеря крови?по вашему?он мог на фоне основного заболевания кровануть в надпочечники,головной мозг..объем кровопотери вы как оценили?все это эмоции ваши. информации крайне мало
Гость
239 - 05.04.2012 - 18:17
239- НАВ, Вы как будто шутите... Какие эмоции, не важно, что там "кровануло", в больнице никто не озаботился состоянием малыша! Вот что мы обсуждаем.
Гость
240 - 05.04.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
?он мог на фоне основного заболевания кровануть в надпочечники,головной мозг..объем кровопотери вы как оценили
Ужас((( Т.е. действия, а точнее бездействие персонала, вполне оправдано...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены