К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!

Гость
0 - 04.04.2012 - 11:33
официальная версия - Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!

Мать обвиняет врачей в убийстве ребенка (Кубань) - YouTube



Гость
241 - 05.04.2012 - 18:25
уважаемые мамы -я просто пытаюсь вам объяснить ,что информации крайне мало для выводов.если была халатность я первый осужу данных людей.да и печень правда у ребенка была поражена.инфа 100%
Гость
242 - 05.04.2012 - 18:46
241, к сожалению(( Жизнь очень цинична в своих некоторых проявлениях, особенно в финале..(((
Гость
243 - 05.04.2012 - 18:48
242 - правда осудите ...
своих???
Гость
244 - 05.04.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Жизнь очень цинична в своих некоторых проявлениях,
в людях...
Гость
245 - 05.04.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 4екистка 123, да истину мы знаем... какое-нибудь сложнодиагностируемое врожденное заболевание... ну и родители еще в чем-нибудь будут виноваты... блин,а что дает поражение печени?нарушение свертываемости крови.
хорошо, давайте рассуждать логически, отбросив эмоции...
печень нарушена => проблемы со свертываемостью => мама это видя бегает по врачам, но помощи нет получает, от нее отмахиваются => ребенок умирает.
вы тут халатности не видите? я, такая далекая от медицины, тупая обывательница, вижу... потому что в районной больнице такого отношения насмотрелась по самое не могу (((
Гость
246 - 05.04.2012 - 19:16
201, НАВ 71, моему родственнику тоже не говорили "лечить не будем пока нет денег", когда он экстренно попал в больницу, а просто не начинали операцию, пока не привезли деньги. Еще близкой подруге в 1 роддоме на родах говорили "Чего лежишь, думаешь, само рассосется?" Когда муж привез деньги, ей сделали УЗИ и срочно прокесарили, там уже счет шел на минуты (по словам врачей!). Да у каждого есть такие истории. Так что эта мамочка ситуацию, скорее всего, оценила правильно. Вымогательства становится все больше и больше.
Гость
247 - 05.04.2012 - 19:21
странно конечно тут все, нет, не странно, а ужасно и печально. Но хотелось бы обратить внимание, что, несмотря на утверждения сейчас о больной печени ребенка, разрешение на прививку было дано педиатром. Она что, дитя ни разу не видела? до этого ни одного анализа крови не делали? Если у него проблемы со свертываемостью, эти проблемы были бы видны, например, при простом анализе крови? (из пальчика)
Как его тогда выписали еще из роддома, если у него была желтушка? Ведь должны же были и в роддоме наблюдать, и потом врач-педиатр в курсе должен был быть проблем, это же как то контролируется, если была желтушка при рождении? ( вопросы, потому что реально не в курсе как должно быть, но как то по логике вещей у меня не стыкуется картинка больного ребенка (с проблемами печени) и прививки от гепатита))
Гость
248 - 05.04.2012 - 19:56
Уважаемые,если у вас вымогают деньги-жалуйтесь.пишите на диктофон,собирайте доказательства-вымогателям и им подобным в медицине не место.другое дело ,когда вы сами несете врачу деньги.особливо за роды..хотя вот убей не пойму зачем.вы сами совершаете преступление.другое дело ваша благадарность врачу-вылечил -получи.
Carters-ага из пальчика и все сразу ясно..и вск тебе и вся биохимия.
Гость
249 - 05.04.2012 - 19:59
вот!!!!!!!!!!!!!
я всегда врача поблагодарю
но после!!
Гость
250 - 05.04.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Carters-ага из пальчика и все сразу ясно..и вск тебе и вся биохимия.
я как раз и написала вопросы, потому что я не знаю этой стороны. К чему сарказм?
И как должно было бы быть, если была желтушка, неужели не делают повторные анализы спустя время, чтобы проверять состояние?
Гость
251 - 05.04.2012 - 20:07
249 .другое дело ваша благадарность врачу-вылечил -получи

ой ну не смешите, с юридической точки зрения это такое же преступление - под названием взятка. Т.е вас возмущает взятка за роды,но не возмущает взятка после..однако..
Гость
252 - 05.04.2012 - 20:08
, буха, после - это благодарность)))
А это разные вещи)
Гость
253 - 05.04.2012 - 20:10
"когда вы сами несете врачу деньги.особливо за роды.."

кстати за роды так же благодарят после - на выписке - что вас возмущает?))) взятка в вашем понимании выдана честно)))
Гость
254 - 05.04.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Уважаемые,если у вас вымогают деньги-жалуйтесь
молчу изо всех сил
Гость
255 - 05.04.2012 - 20:12
Роза, присела молчать рядом, потому что можно пойти под суд за клевету)))
Гость
256 - 05.04.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
присела молчать рядом, потому что можно пойти под суд за клевету)))
угробят раньше и из больницы выйти не успеешь
Гость
257 - 05.04.2012 - 20:14
ДАЖЕ если у ребенка было врожденное заболевание, даже если именно оно спровоцировало кровотечение, почему [*****] на ребенка положили??? и не обращали внимания?? почему маму отшивали - это не халатность по вашему, а НАВ? Ну хватит выгораживать своих вам уже пару десятков "обывателей" написали что так бывает. Да в данном случае это халатность под названием - неоказание медицинской помощи. У ребенка сильно кровило, не важны причины сейчас, почему на это внимание не обращали пока ребенок не умер?? Маме говорили «вы что, не поняли? Вам сказали, его сегодня нет и уже не будет»

Не заставляйте меня копирнуть последний абзац где все черным по белому сшито! Да даже если вскрытие покажет, что причиной кровотечения была пораженная печень и ЧТО??? почему на это никто не обращал внимания когда говорили маме: ВСЕ В ПОРЯДКЕ??
Гость
258 - 05.04.2012 - 20:15
257, придут в суд 10 свидетелей "свидетельствовать" о том, что вымогатель - классный "парень", у него всего лишь особые обстоятельства(((
Гость
259 - 05.04.2012 - 20:17
253 Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе .

Если вы даете деньги ВРАЧУ (должностному лицу) то это ВЗЯТКА. Не важно ДО или ПОСЛЕ
Гость
260 - 05.04.2012 - 20:19
259 а потом напишут, что умер он не потому что врачи не хотели его лечить вовремя, а потому что врожденное заболевание было. че круто да..)
Гость
261 - 05.04.2012 - 20:21
Босса, у меня подруга решила пожаловаться... вот черт ее дернул, люди они не бедные, но накрыло ее побороться с системой( спасибо, что жива осталась

За своих родных и близких мы отдадим все, так ведь?! и не пикнем, ибо себе дороже... Посему это "жалуйтесь" звучит как изивательство
Гость
262 - 05.04.2012 - 20:21
издевательство *прошу пардону*
Гость
263 - 05.04.2012 - 20:22
Для тех кто вдруг может не знал....


Новый Уголовный кодекс России установил несколько разновидностей получения взятки. Согласно ст. 290 УК взятка может быть получена: 1) за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, входящие в служебные полномочия должностного лица (ч. 1); 2) за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, которые не входят в служебные полномочия должностного лица, но последний в силу своего должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию) (ч. 1); 3) за общее покровительство или попустительство по службе должностным лицом взяткодателю или представляемым им лицам (ч. 1); 4) за незаконные действия (бездействие) должностного лица в пользу взяткодателя или представляемых им лиц (ч. 2).
Таким образом, новый УК не исключил возможность признания взяточничеством случаев получения - дачи денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера, переданных как подарок, благодарность должностному лицу за уже им содеянное или в связи с исполнением им служебных обязанностей. Не оговорен в УК и минимальный размер взятки.
Гость
264 - 05.04.2012 - 20:26
262, я прекрасно понимаю, о чём речь)))
Лучше, чем все присутствующие вместе взятые...
Гость
265 - 05.04.2012 - 20:28
а что я вам скажу?не жалуйтесь?а что делать?я сам это не перевариваю.вот именно сейчас и надо жаловаться..правда я таких идиотов-вымогателей давно не встречал
Гость
266 - 05.04.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
правда я таких идиотов-вымогателей давно не встречал
Я вообще сомневаюсь, что вы их встречали) Вы доктор, а это совсем другая история. Как сказала катушечка с не отягощенными медицинским образованием эмоциональными обывателями все иначе
Гость
267 - 05.04.2012 - 20:36
за уже им содеянное
уже и отблагодарить после взятка
ога, хорошо
Гость
268 - 05.04.2012 - 20:37
266.Да вы что?Видимо,они держат вас за "своего".Мне,например,практически всегда озвучивалась сумма благодарности(хотя само это понятие подразумевает "по возможностям").А как вам первый вопрос пациентке,договаривающейся с врачом на индивидуальные роды:"Кем работает ваш муж?".

Про экстренную хирургию в ЗИПе вспоминать без слез не могу,хоть и прошло 10 лет...
Гость
269 - 05.04.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 правда я таких идиотов-вымогателей давно не встречалЯ вообще сомневаюсь, что вы их встречали) Вы доктор, а это совсем другая история. Как сказала катушечка с не отягощенными медицинским образованием эмоциональными обывателями все иначе
я в своей среде не встречал и жена не втречала,а не по отношению к себе..
могу сказать-есть вина персонала ,особенно м\с,но это от не знания ,а не халатность..можете идать в меня помидоры,но там действительно имеет место ошибка и недооценка состояния.но не халатность.никто не ожидал развития таких событий.и пусть бухалтера разорвет от злости.очень жаль.но так бывает
Гость
270 - 05.04.2012 - 20:40
Про экстренную хирургию в ЗИПе вспоминать без слез не могу
Вы не представляете себе тот кошмар, в котором работают там врачи(((( Это просто ужас. Впечатления неизгладимые, несколько свежие))) Побег.
Куда смотрят власти???
Гость
271 - 05.04.2012 - 20:46
268..почему УЖЕ? так было уже давно))
Гость
272 - 05.04.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
никто не ожидал развития таких событий.и пусть бухалтера разорвет от злости.очень жаль.но так бывает
Ну если бы они еще и ожидали!!!! это наверное вообще перешло бы границы всего разумного.
Помимо ошибки в оценки состояния ребенка не исключено и просто халатное отношение. То что за несколько дней хождения мамы к хирургу состояние ребенка не улучшилось, а ухудшалось - это недооценка? Похоже что просто все было положить.... на все.... И как медсестер нет нигде - это знают любые пациенты, кто хоть раз лежал в больнице. И как врачи растворяются в никуда, и спросить не у кого, даже если срочно надо, а пустота....
Лично у меня так было, когда лежала в 5 роддоме на сохранении. Была чудная медсестра, которая ставила 2-3 часовые капельнице всей палате в 6 человек, все лежат одновременно, и если кому-то надо в туалет - все, встать невозмоно, а медсестра тупо не заходит даже проверить - как дела? может кому-то поплохело, кому то в туалет, и докричаться было невозможно. Она никогда никого не слышала. И когда мы жаловались врачу на это - она очееень удивлялась, а толку? Зав отделением навела порядок, после повторной жалобы всей палатой.
Гость
273 - 05.04.2012 - 20:54
270, вот честно "никто не ожидал" и "недооценка состояния" просто сплошь и рядом. Можно сейчас играть определениями "ошибка" или "недооценка угрозы". Но по факту это именно ХАЛАТНОСТЬ в чистом виде!
Гость
274 - 05.04.2012 - 20:55
271, а инфекционка???
Гость
275 - 05.04.2012 - 21:14
вот еще история из того же района. тоже врач "недооценил опасность"

- Он рассказал, что поскользнулся, упал и сильно ударился головой, - продолжает мать, - мы сразу же помчались в больницу на своей машине. Когда приехали, к нам вышел врач-травматолог Сергей Манин. Виталику сделали компьютерную томографию, а мы остались ждать в коридоре, пока не будет результатов исследования. Сыну было очень плохо, сильно болела голова, потом его вырвало. Я несколько раз звала врача, но мне говорили, что ничего страшного не происходит: мол, это нормальное состояние при такой травме, никакой угрозы жизни нет. За два часа сына так и не осмотрел врач. Единственное, что нам разрешили, так это положить его на кушетку в коридоре. Потом Виталика начало морозить. Чтобы хоть как-то согреть, я накрыла его своей курткой.
Получив результаты томографии, врач сообщил матери, что у ребенка перелом височной кости, после чего мальчика госпитализировали в травматологическое отделение Славянской ЦРБ. Евгения оставила сына в палате, а сама уехала за вещами. Когда женщина вернулась, медсестра ей сказала, что Виталику сделали шесть уколов и взяли кровь на анализ, а врач осмотрит мальчика завтра во время обхода. Матери еще раз повторили, что ее ребенку ничего не угрожает, и отправили домой.
Виталик умер рано утром, его соседи по палате еще спали. Когда в 6:30 утра к нему подошла медсестра, школьник уже не дышал. Медики пытались вернуть ребенка к жизни, но было слишком поздно.
- В отношении терапевта-ортопеда травматологического отделения Славянской центральной районной больницы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»), - сообщил нам следователь СО Славянска-на-Кубани Андрей Селиванов, - ведь согласно приказу № 151 Министерства здравоохранения, он должен был полностью обследовать мальчика, а не только сделать томографию.
После проведенной судебно-медицинской экспертизы стал известен точный диагноз Виталика. Кроме закрытой черепно-мозговой травмы, перелома левой височной кости и ушиба головного мозга, у мальчика оказалась гематома. Эксперты убеждены: если бы ребенку сделали экстренную операцию и удалили гематому, он бы остался жив.
Суд еще не вынес свое решение, тем временем ортопед-травматолог Сергей Манин работает в той же больнице.
Гость
276 - 05.04.2012 - 21:24
У меня однокурсница умерла в 18 лет - возвращалась с занятий, оступилась, упала, неудачно стукнулась головой об лавочку на остановке. В больнице не увидели гематому и кровотечение...
277 - 05.04.2012 - 21:55
Ну да, ну да. Врожденная патология... Как же знакомо. По-моему, это новая фишка такая у врачей. Любая трагическая ошибка, халатность, некомпетентность в конце концов объясняется врожденной патологией.
Про больницы в станицах, районных центрах - громко молчу. Там просто кошмар. Во всех отношениях.
Сама выросла в станице, родители мои там живут. с каждым годом все хуже и хуже.
Вот вам еще одна страшная история про врожденную патологию: Беременная впала в кому из-за глухоты врача
Трагедии с с детьми и молодыми людьми еще как-то резонируют. И то не все.
Если "не повезло" кому постарше - и бохсним.
В Краснодаре медики еще хоть какие-то страх и совесть имеют. В станицах в этой сфере полный беспредел.

А вообще, да, не виноваты врачи. Не могли они ничего "сделать, чтобы ребенок не умер", ибо не знают, что делать надо. Да и не хотят.
Гость
278 - 05.04.2012 - 22:00
- Эксперты пришли к выводу, что у Лены была врожденная патология, которая осложнилась пневмонией, - говорит Женя Супрун. - Нам сказали, что никакой врачебной ошибки не было. Просто моей жене не повезло.



твари...
Гость
279 - 05.04.2012 - 22:03
хотя чО уж если они и своих детей убивают Врач до смерти залечила сына народными средствами
280 - 05.04.2012 - 22:06
Бух - Не, ну а доктор при чем, если врожденная патология......
И кстати, гинеколог эта продолжает работать.
Про глухую бабушку-терапевта - не знаю. на пенсию, наверное. с почетом проводили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены