Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!! (http://forums.kuban.ru/f1066/druz-ya_davajte_eto_maksimal-no_rasprostranim_v_seti_ujdut_ved-_opyat-_beznakazanno-2448182.html)

alexvideo33 04.04.2012 11:33

Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!
 
[url=http://e-sadovnichaya.livejournal.com/70322.html?view=151218#t151218]официальная версия - Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!![/url]

[url=http://www.youtube.com/watch?v=Ubks-DDHXRo]Мать обвиняет врачей в убийстве ребенка (Кубань) - YouTube[/url]

ФЛ 04.04.2012 11:42

забанили? ну и правильно!

Ручей 04.04.2012 11:44

Продолжпли делать водочные компрессики.... Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус... Слов нет. я врачей не оправдываю, но и родители тут тоже.... То,что они фермеры простые не значит, что мозг отключен.....Все хороши.... Малыша жаль, очень....

Наумовна 04.04.2012 12:08

забанили по правилам, но не правильно
3 не надо перевирать события, родители бегали к врачам каждый день
автор, перешлю, кому могу...

4екистка 04.04.2012 12:12

3, а что предлагаете делать простым фермерам с хутора? Считаю в этой ситауции вашу фразу по отношению к родителям "надо было включить мозг" просто оскорбительной! к врачам они не просто обратились, а штурмовали каждый день!

naivnaya 04.04.2012 12:18

Наумовна, Чекистка - ппкс!
Ручей - они такие же люди как и мы, которые доверили жизнь и здоровье своего ребенка врачам.

Дамасская__роза 04.04.2012 12:21

[quote=ФЛ;24381360]забанили? ну и правильно![/quote] А почему правильно?
[em]То,что они фермеры простые не значит, что мозг отключен.[/em] по вашему, 100% матерей обязаны иметь медицинское образование? Что за бред вообще? Нафига тогда вообще врачи, если постоянно нужно перепроверять назначения?

[quote=Алексей;24381112] официальная версия - Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!! Мать обвиняет врачей в убийстве ребенка (Кубань) - YouTube [/quote] Ужас(( Сегодня видела уже этот ролик, без слез невозможно смотреть(((

booties 04.04.2012 12:21

[quote=ФЛ;24381360] забанили? ну и правильно! [/quote]
ФЛ - какая вы злорадная... тут ЧП, ребенка угробили, надо распространить эту информацию как можно шире.
Вот вам и прививки!

4екистка 04.04.2012 12:22

8, давайте будем точны
"Вот вам и халатность по отношению к жизни детей!"
так будет правильнее...

Дамасская__роза 04.04.2012 12:24

[quote=booties;24382545]Вот вам и прививки![/quote] Миллионам детей делают прививки, все в порядке. У нас как обычно из крайности в крайность. Это конкретный случай и виновные должны быть наказаны(( Не нужно обвинять ВСЕХ врачей и прививки в целом

555 04.04.2012 12:27

ФЛ И РУЧЕЙ ВЫ УЖАСНЫ И ЦИНИЧНЫ. ЛУЧШЕ НИ ЧЕГО НЕ ПИСАТЬ,ЧЕМ СВОЙ БРЕД,СВОЮ ГНУСЯТИНУ.ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО С ПРИЗЫВОМ -НЕ ОСТАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ.В МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ,СЕЛАХ ПОЧТИ ВСЕ ВРАЧИ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ.

_dobrynja_ 04.04.2012 12:28

не все так однозначно...
в истории с семьей Куливец(где ребенок без руки остался) потом выяснилось,что имело место сложное редкое и труднодиагностируемое заболевание,но надо было найти и наказать "виновника",что и сделали ...
п.с. не оправдываю и не осуждаю ни одну из сторон в этой страшной истории,ибо сама была по обе стороны баррикад...
но пока мы видим истерию -адекватной оценки дать нельзя...

4екистка 04.04.2012 12:31

12, История Сони Куливец - это кульминация того безобразия, что твориться (и продолжает творится) в инфекционке...
Я думаю, никто не будет отрицать, что сейчас медицина целенаправлено убивается, особенно у нас в крае ужасная ситуация.
Я сейчас немного столкнулась с райоными больницами - это вообще тихий ужас! нам тут в Краснодаре, вообще такое страшно даже представить...

Ручей 04.04.2012 12:32

если видят, что ребенку становится хуже, рекомендации врача вызывают сомнения, зачем штурмовать этого же врача? не надо иметь мед. образования. родители несут ответственность за ребенка. надо было брать ребенка в охапку и ехать в краснодар. как минимум. а не сомнительные компрессики из водки младенцу

Дамасская__роза 04.04.2012 12:33

[quote=_dobrynja_;24382746]потом выяснилось,что имело место сложное редкое и труднодиагностируемое заболевание[/quote] обогеее, какая инфернальная крень((( [em]потом выяснилось[/em] ну подумаешь, чтобы выяснить, нужно было лишить ребенка руки... я фигею, дорогая редакция...

naivnaya 04.04.2012 12:34

ппц.. меня просто шокировал вот этот коммент с ютуба:

[em]Я учился пять лет - зарплата 9000 на 1,5 ставки. Можете хоть убиться, но пока нормально платить не будете - будем так лечить. А девочки медсестры приходят отучившись три года зарплата 6800 - 7200. С них вообще взятки гладки. Для сравнения уборщица в нашем городе получает 8000, дворник 11, продавенц около 17. Поймеите пожалуйста люди работают за ДЕНЬГИ, чтоб зарабатывать. И мы будем притворяться что лечим пока государство притворяется что платит зарплату.

torpxxx в ответ на Sankinazanoza (Показать комментарий) 2 дн. назад[/em]

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 12:35

История жуткая, а что даст распространение? Резонанс?

naivnaya 04.04.2012 12:35

13 - в станицах еще хуже. там врачей нет вообще... приходится везти в район, а у них то на скорой бензина нет, то водитель забухал... там где я жила, не раз было такое, что человека просто не успевали довезти.

4екистка 04.04.2012 12:36

14, да-да! все тупые, одна вы - умная... куда в Краснодар? в какую клинику? вы без направления приезжайте "в Краснодар" из района.. Для примера можете поехать "в Москву". Вы там много знаете мест, куда обратиться? деньги у вас тоже для этого имеются в нужном количестве?
лучше бы извинились, чем писать такую ахинею...

naivnaya 04.04.2012 12:37

17 - по крайней мере, хочется надеяться, что если эти врачи понесут наказание, это будет примером для других. хотя, как показывает практика, этот метод безрезультативен((

Дамасская__роза 04.04.2012 12:37

[quote=Ручей;24382855] не надо иметь мед. образования. родители несут ответственность за ребенка. надо было брать ребенка в охапку и ехать в краснодар. как минимум. а не сомнительные компрессики из водки младенцу[/quote] Вы шутите? Она обратилась к нескольким врачам. Да, она не повезла ребенка в Краснодар, но ведь ей врачи говорили, что ничего страшного, ну бывает. Если бы хоть один врач сказал, что дело очень плохо, я не сомневаюсь, что она поехала в Краснодар

бух890106 04.04.2012 12:37

3 у нас у каждого родителя должно быть мед образование? зачем тогда врачи вообще нужны? бедный ребенок. Халатная мерзкая ошибка вернее даже не ошибка а намеренное действие, лучше бы с таким остервенением учились, а затем лечили, а не жопы свои вонючие прикрывали.

4екистка 04.04.2012 12:37

18, вот-вот. все такие тупые там живут, надо ж "в Краснодар ехать"!!! а они-то не знают, вот и пусть мрут...
блин, аж взбесилась (((

бух890106 04.04.2012 12:39

14 люди разные! не надо их на себя примерять!

ФЛ 04.04.2012 12:41

555 - не истерите) я даже не смотрела этот ролик. Но я не поддерживаю всеобщую истерию.. И, давайте роль обвинителя представим, как минимум прокурору. И уж никак не будем брать ее на себя. Поверьте, трудно быть Богом.. Все помнят резонансную историю Сони Куливец.. И искажение фактов там имело место быть. Кто даст руку на отсечение, что искажения фактов нет в этой истории?
Поверьте, я тоже мать. И я сталкивалась с врачами, которые по моему мнению не заслуживают этого звания (хоть я сама из семьи врачей). Но во всеобщей истерии, еще раз повторю, ничего хорошего нет.

Сочувствую матери..

бух890106 04.04.2012 12:41

16 что же этому ублюдку мешало идти в продавцы на 17 тысяч. противно то как...

Ручей 04.04.2012 12:41

а вы не кипятитесь. в любую больницу. ту же инфекционку. знакомых бы подняла всех. и это не ахинея. речь о жизни ребенка шла.

naivnaya 04.04.2012 12:41

14, вы сначала поживите в таких условиях, а потом рассуждайте, что надо было делать, а что нет.

бух890106 04.04.2012 12:43

27 - а что у всех прям знакомых налево и направо и денег куры не клюют? Мама так же пришла получить МЕДИЦИНСКУЮ помощь. [filolog]Хера[/filolog] они тогда там сидят??? Гнать и поганой метелкой оттуда.

Дамасская__роза 04.04.2012 12:43

[quote=Ручей;24383147]речь о жизни ребенка шла.[/quote] Хоть кто-то из врачей сказал, что речь идет о жизни ребенка?? Хоть один?

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 12:44

16- да то что он пишет это ужасно, но это правда, жуткая ужасная правда. Хотя Все же хороших, спасающих жизни, врачей гораздо больше, которые трудятся в ужасных условиях. Вы бы видели какое отношение у нас к врачам в больницах, там же все пациенты, просто небожители, разговаривают так, как будто все тут немедленно передними должны "выстилиться". Реально адский труд.

ФЛ 04.04.2012 12:46

Чекистка, кстати, меня и с направлением, с заключением рентгенолога с диагнозом "пневмония" в пятницу, доктор отказывалась принять. Потому как ее рабочий день закончен и предлагала прийти в понедельник. По ее мнению я должна была выходные смотреть на двухлетнего сына с пневмонией и ждать понедельника...
И мне надо было пойти домой??? Стучащему открывают. Я добилась приема моего ребенка. И в Краснодаре бы добилась. И без направления и денег.

Дамасская__роза 04.04.2012 12:46

[quote=Пл тиновый DракоN;24383221]Вы бы видели какое отношение у нас к врачам в больницах, там же все пациенты, просто небожители, [/quote] не встречала такого в муниципальных клиниках. В частных отношения хорошее, но не как к небожителям, а скорее доброжелательнее

бух890106 04.04.2012 12:47

31 ух ты господи)) наверное некоторые врачи уже заранее готовятся к разговорам, что с дверей начинают хамить. Так пусть чешет с медицины если ЗП не устраивает и он работу свою выполнять не хочет. Ага ему платили уроду мало, а он ребенка...не буду писать всем известное продолжение) в общем халатно отнесся к жизни маленького ребенка. Айай какой молодец! встаем и хлопаем в ладоши. Оправдание уже нашли ему: мало платили. Если б он банк ограбил тоже оправдание бы прокатило угу)

Ирмида 04.04.2012 12:48

Да... Пришло поколение жестких материалистов. Либо достойная зарплата, оплата на месте, либо помощи не получишь. Не изменится система, не будут достойно платить и соответственно строжайше наказывать за халатность - ценой будут детские умы и жизни. Тошнотворные рассказы "не нравится - уходи" дают свои трагичные плоды.

Дамасская__роза 04.04.2012 12:49

[quote=ФЛ;24383284] с диагнозом "пневмония" в пятницу, доктор отказывалась принять[/quote] Но вам же поставили диагноз, так? А не сказали, у вас все хорошо, ну кашель, бывает, пропейте мукалтин...

Ручей 04.04.2012 12:49

еще раз. врачей не оправдываю ни грамма. но из слоа матери видно же,.что врач тот не врач, а так, название. а ребенку все хуже. жаль малыша, до слез. но вот такие реалии у нас, что надо самим думать.

бух890106 04.04.2012 12:50

32 ой ну да) такие все умные капец просто. У меня бабушка сейчас в больнице лежит, после 1 месяца в районной больнице, ее хотели просто выписать, наделали кучу дерьма ненужного (=вреда) и хотели выписать, еле еле выпросили направление в Краснодар - так его нехотя выписали на конец апреля!!! у нее боли ежедневные ей срочно нужно было что-то предпринимать но мест нет) Естественно по знакомству этот вопрос решили ОЧЕНЬ быстро и места нашлись моментально. Но это хорошо что мы живем тут а если б нас не было им простите где взять знакомств? вот и лежала бы дома полтора месяца в ожидании свободной кроватки

Пл тиновый DракоN 04.04.2012 12:52

34- то что тебе с порога хамят меня даже не удивляет))))

naivnaya 04.04.2012 12:53

31, Дракош, я в больницах наших бываю почти каждый день)) иногда, да, приходится и покачать права... потому как часто сталкиваюсь тупо с ленью лечить ребенка, выписать рецепт или дать направление на анализы. просто некоторые врачи привыкли, что мы, пациенты, ни в чем не разбираемся, и пользуются этим.


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.