К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!

Гость
0 - 04.04.2012 - 11:33
официальная версия - Друзья! Давайте это максимально распространим в сети! Уйдут ведь опять безнаказанно!!!

Мать обвиняет врачей в убийстве ребенка (Кубань) - YouTube



Гость
121 - 04.04.2012 - 14:55
Уважаемые форумчане, Давайте все ненужные дискуссии в этой теме прекратим. Перебирайтесь в ОФФ.
Гость
122 - 04.04.2012 - 16:53
сделали глубокий вдох-выдох,ждем результатов вскрытия и официального заключения причин смерти, затем выводы СК.И только потом можно о чем-то говорить.
Две стороны, у каждого своя правда, но истина одна.....
Гость
123 - 04.04.2012 - 19:48
123, да истину мы знаем... какое-нибудь сложнодиагностируемое врожденное заболевание... ну и родители еще в чем-нибудь будут виноваты...
Гость
124 - 04.04.2012 - 19:55
142 - сейчас в жж выложили сканы документов - Estitov - Смерть ребенка в Славянской ЦРБ. Что было украдено.
Гость
125 - 04.04.2012 - 21:37
123, а где гарантия, что результаты будут не предвзятыми?:((
У нас у дальних родственников в сельской больнице чуть не умер ребенок при простом аппендиците, сотрудник ГАИ(!!!) буквально спасли малышу жизнь! А врачи капали глюкозу:(( И ничего этим врачам не было, совсем:( даже дело возбуждать не стали...
Гость
126 - 04.04.2012 - 22:03
Ужас ужас(((((((((( Где живем, кому верить?((((((((((
Гость
127 - 04.04.2012 - 22:08
123-паманя, да результаты вскрытия не будут отличаться от того что было написано без вскрытия. Они в ту ночь всей больницей скорее всего "писали под диктовку". По хорошему там на половину той ЦРБ надо уголовку завести, какой глав. врач это допустит. Ребенку тому отроду 1,5 месяца, район не большой, больница скорее всего одна, там и роддом и архив, да за ночь можно все доки переписать и заменить включая ее обменную карту. На маминых ксероксах даже печатей нет, можно и сказать что их напечатали (подправили) сами, а подписи подделали.
Гость
128 - 04.04.2012 - 22:14
Уважаемые дамы!
Во-первых, хочу сказать. что мне очень жаль ребенка и родителей. Страшное горе.
А во-вторых, хочу сказать про врачей ( а также учителей, прочих бюджетников). Вы никогда не задумывались, почему так стало? А я задумывалась. До тех пор, пока мы сами в любой ситуации будем совать деньги и называть это красивым словом "благодарность" (а не "взятка", коей это и является), вот до тех пор и будет такое происходить. Все в этой теме говорили про то, как страшно жить, как страшно доверять врачам, да? А кто из вас, тех, кто тут возмущается, рожал бесплатно? Найдутся такие? Если и найдутся, то % будет минимален.
От тока не надо щас про "подстраховаться", "хочу для своего ребенка лучшего" и "отблагодарили сами, никто не просил". Не надо. Все это называется "ВЗЯТКА" и является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА, девушки. И крайне негативно влияет на отношение к тем. кто заплатить не может. А таких ОЧЕНЬ много.
Что же вы хотите? Чтобы доктор смотрел на любого пациента как на пациента? Которому нужна помощь, который не умеет сам себя лечить? С чего бы? Он смотрит на пациента как на источник дохода. Во-первых. А если ему не дать, он ОБИДИТСЯ. И это целиком и полностью заслуга тех, кто платит.
Поэтому, когда следующий раз будете совать заветный конвертик, подумайте сто раз...
Прошу не обижаться. Никого не казню и не оправдываю.
Гость
129 - 04.04.2012 - 22:27
129, а выход где? Если вы знаете, что к вашему ребенку или к вам не подойдут из принципа, станете ли вы отстаивать свою гражданскую позицию или пойдете готовить конверт?
Гость
130 - 04.04.2012 - 22:40
130 Я стану отстаивать. И я таки отстою. Проверено уже.
Я, видите ли, дочь врача и учительницы. Я выросла среди врачей и учителей, я знаю про их жизнь все. Только это были ЕЩЕ ТЕ врачи и учителя, которых уже не осталось.
И которых выживают их же коллеги. За то, что работают и не ждут "благодарностей. И портят всю малину тем, кто берет эти конверты.
То, что их выживают, то, что создались таки вот скотские условия для всех, в этом очень много от обычных граждан, которые предпочитают не отстаивать, не связываться, не лезть и не вникать. Не думая о том, что в один прекрасный момент у них самих в критической ситуации может просто не хватить денег (не дай бог) и они пополнят собой ряды тех, кому не помогли.
Огромное количество тех, кто так или иначе пострадал в силу своей неплатежеспособности. У них обычная жизнь, они любят своих детей и семьи, не пьют, живут на съемной и получают небольшую з/п, которая почти вся уходит на квартиру, еду и одежду. Скажете, нет таких? Да полно...И вот если у такой женщины выявляется какая-то патология во время беременности. то она просто не попадет в ПЦ (который именно для таких и создавался). А она не попадет. Объяснить, почему? Или все и так в курсе :-)
А у меня знакомая, 23 года, анализы - хоть в космос отправляй, беременность идеальная. Но девочка хочет в ПЦ, потому что круто. Нет-нет, она конечно так не говорит...она говорит про "лучшее для ребенка", "подстраховаться" и "доктор посоветовал". Но туфта же все это, понимаете? А что не туфта? 25 тыщ не туфта :-)Поэтому девушка с патологией пойдет рожать куда хочет, но только не в тот ПЦ, котроый ДЛЯ НЕЕ посторили...
Круговорот, понимаете? Круговорот получается. Пока будем давать взятки, будем для них "клиентами". И более никем. Вы в курсе, что между собой пациентов так называют, кстати?
Гость
131 - 04.04.2012 - 22:43
129 - Вы конечно правы про взятки и про "обидится", но мне не верится что врач может обидится настолько, что сам себя под трибунал поведет. Нагрубит, назначит более долгое и трудное лечение (когда можно обойтись более новыми и быстрыми способами), заставит ходить за кучей бумажек, это да, но УМЫШЛЕННО ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ вряд-ли кто осмелится, хотя б потому что своя попа дорога! В этом конкретном случае дело не в обиде или деньгах, была оказана НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь, причем с самого начала, неумело была сделана прививка, именно укол, а не вакцина спрвацировал абсцесс, потом вовремя не была оказана помощь, скорее всего неумело было проведено вскрытие абсцесса и допущена потеря крови и в довершении халатность мед. сестры, которая видела что младенец истекает кровью не приняла экстренных мер.
Гость
132 - 04.04.2012 - 22:44
131 - спасибо дочь врача и учительницы
спасибо и вашим родителям что были они еще теми
и спасибо что прямо пишите, что таких как те, ВЫЖИВАЮТ и не дают работать...
Гость
133 - 04.04.2012 - 22:44
129. У нас вокруг сплошь и рядом не слишком умные врачи, и среди есть действительно умные как в народе говорят от Бога. Я плачу, чтобы попасть в такому врачу и получить квалифицированную мед помощь, а не играть (в одиночку) в русскую рулетку пытаясь доказать глупому врачу, что он должен меня лечить..ну через не хочу полечит он меня. да только абы как мне не надо. Вы сейчас написали очевидные вещи. да только 3 прислушается а остальные 1000 как платили так и будут..и к чему эта жертва трех человек?
Гость
134 - 04.04.2012 - 22:48
134 - я вообще сильно сомневаюсь что кто-то прислушается.
Гость
135 - 04.04.2012 - 22:48
132, я не доктор и ни в коем случае не могу судить о медицинской стороне вопроса. Но что-то мне подсказывает. что если бы сунули той медсестре 500 руб, то не была бы она халатна и приняла бы она меры, видя, что младенец истекает кровью. Меня именно это больше всего пугает. ПРИЧИНЫ этой халатности. А не то, что кто-то там чего-то не умеет. Меня больше всего пугает то, что я могу отправиться на тот свет потому, что кто-то заплатит и в тот момент, когда я буду кровью истекать, этому заплатившему весь медперсонал будет занозу вытаскивать...
Гость
136 - 04.04.2012 - 22:48
Скорее всего эти врачи были уверены в своих действиях, потому что вряд-ли бы ушел этот хирург, если б понимал что сделал плохо и его могут вызвать через 2 часа "скрывать труп" и потом его будут таскать к прокурору.
Гость
137 - 04.04.2012 - 22:50
129, Согласна с Вами. Речь вообще не "взятках", ощущение, что Вы, Законопослушная гражданка, не то совсем поняли). Помощь НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ!!!, причем везде и всюду!!! и не в "подарках" дело, а в НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ!!! разницу чувствуете? Человек не может быть "специально тупым, безразличным, хамом" он просто такой всегда и везде!
Гость
138 - 04.04.2012 - 22:52
Странница, они (врачи) уверенны в своих действиях, потому что они НЕДАЛЕКИЕ люди, которы вообще не понимают что делают.
Гость
139 - 04.04.2012 - 22:52
136 - а знаете почему у нас все больше таких врачей? Потому что в мед. академии есть платный факультет, там семестр около 100 тысяч стоит, эти денюжки надо как-то пойдя работать себе возместить. А кто даже так не тянет может поехать в соседнюю республику Дагестан, там тоже мед. есть :)
Гость
140 - 04.04.2012 - 22:57
136 да в станицах такие врачи большинство, что им 100 тысяч заплати они не знают что делать.
Гость
141 - 04.04.2012 - 22:57
Согласна, вкурсе про мед. академию...очень жаль, но если я дам ТУПОЙ медсестре 500 рублей, она ничего не сделает, если ТУПОЙ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ врач уже ушел...
Гость
142 - 04.04.2012 - 22:59
140 да я недавно наткнулась на тему где девушка спрашивает куда спрятать шпоры на ГОС экзамен! Девушка оказалась студенткой меда..это капец. И как она потом налечит???
Гость
143 - 04.04.2012 - 22:59
129, можно вопрос? Т.е. Вы хотите сказать, что перестанут люди "благодарить", и все врачи и учителя вдруг станут альтруистами и будут работать и жить только на нищенскую зарплату? Думаю, все хотят хотя бы достойно питаться и оплатить ком. платежи, посему поувольняются и все. Никто не будет жить на 10 тысяч (ставка молодого врача). Пойдут в очередные "продажники". Не там суть. Не врачей и учителей надо сажать и гнобить за взятки.
Гость
144 - 04.04.2012 - 22:59
Смешно сказать, но отучившись 6 лет в меде у нас врачи не умеют колоть уколы, на это младший мед. персонал есть! У меня муж врач-стоматолог, он специально на старших курсах по своей воле пошел на скорой работать, чтоб всему научиться. Много вы видели стоматологов умеющих уколоть внутривенно? А у нас их каждый год выпускают по сотне. А не приведи Господь аллергия у пациента, ведь многие частники работают в одиночку, даже мед. сестры нет.
Гость
145 - 04.04.2012 - 23:12
129 Я хочу сказать, что если это будет носить массовый характер, то к людям будут относиться как к людям. И назначать лечение исходя из необходимости оного, а не из суммы.
Я вот не пойму...от абитуриентов мед. академии зарплату врача держат в секрете???? Или от абитуриентов педагогических ВУЗов? Дак зачем же они туда поступают? А Странница в 140 вам ответила. Они знают, что "клиенты" добавят. А если будут уверены в том, что "клиенты" не добавят, то пойдут сразу в продажники, а в мед. поступят те, кто хочет лечить. И те, кто не поступил, потому, что денег нет на взятку в приемную комиссию. Я же говорила, круговорот.
А государство? А государству нафиг не надо поднимать им зарплату, потому, что государство тоже в курсе. что их "клиенты" содержат и что зарабатывают они в итоге настолько нехило, что еще и поднять им официально - просто издевательство над всеми остальными бюджетниками. Над нянечками в д/с например, которым не за что брать взятки (поэтому они на кухне подворовывают). И так далее.
Гость
146 - 04.04.2012 - 23:19
146 и что вы предлагаете? вы пишите очевидные вещи!! все и так это знают!!! и если не платить - это уже система - и пока врачи поймут что им НИКТО (это важно!!) не будет больше платить пройдут годы..а потом пока студенты поймут что смысла идти туда учится нет и останется 100 тех кто готов лечить кто фанатеет - пройдет еще лет так 10. Вы готовы еще 15 лет ( без взяток) получать мерзкую мед помощь? я нет.
а и еще...если останутся те кто действительно готов лечить ( а их оооочень ооочень и очень мало) вы первая взвоете от количества очередей, нехватки врачей и отсутствия этой помощи вообще. ну допустим таких врачей наберется 1000 человек. у нас где то 20 поликлинник, 20 больниц, всяких травм и тыды ну допустим 50 мед учреждений по 20 человек на учреждение! плюс разные ж врачи должны быть. то есть по одному лору. одному хирургу и так далее..а они не могут круглосуточно работать и вы представляете что начнется??? когда врач будет на выходном пациенты будут умирать. становится инвалидами и так далее...так что ваше предположение: " а в мед. поступят те, кто хочет лечить. " - это утопия!!!
Гость
147 - 04.04.2012 - 23:31
147 Да боже упаси меня предлагать утопию :-) Будем ждать, что само рассосется как-нибудь :-)Ну, пока деньги есть - не пропадем :-)
Кстати. Я уж не знаю почему, но мне везет на докторов. На хороших, правильных и любящих свою работу. У нас в детской поликлинике такая. Ответит на любой вопрос, покажет в справочнике, запишет на бумажке. Я вот не знаю, что она должна такое сделать. чтобы я от нее пошла платного врача искать. Молодая доктор, что радует. Надеюсь, не испортят и не выживут.
На доктора в РД повезло. Никаких знакомств у меня нет, взяток не даю и не обещаю. Ну кагбэ я с себя начала решать этот глобальный вопрос. Если я увижу, что ко мне как-то не так относятся потому, что я не заплатила (в больнице, школе, не важно, где), я вас уверяю, я выверну наизнанку всех, кто окажется к этому причастным. Потому что я человек. Потому, что если я, будучи голодной, украду булочку, то меня накажут по всей строгости. А это означает, что есть закон и нарушать его нельзя. И если этот закон работает с булочкой, то должен работать и в больнице. И это означает, что у меня есть права. И я буду их отстаивать. Потому что, кроме прав, у меня еще и мозги есть и гордость. Почему то...
Гость
148 - 04.04.2012 - 23:33
Тема мне кажется ушла в сторону. Если автору это неприятно, то прошу меня извинить. Я не хотела.
Гость
149 - 04.04.2012 - 23:35
148 ну вам повезло..а мне повезло например меньше - врач у меня не глупая, но и не умная. Никакая да и та ушла в декрет, уже 4 месяца без врача, а те что оказывают мед помощь - хочется просто плакать))) и вот что мне делать если мне не так повезло как вам? или например у моего ребенка аллергическая сыпь - чтобы попасть к гастроэнтерологу бесплатно нужно дождаться квоты - на след месяц да ещ и абы к кому (ходили уже бесплатно знаем)! я не могу ждать месяц сыпи у ребенка. что мне делать??
Или если мне не так повезло как вам и врач в ЖК у мня не такая хорошая а видно тупняк за километр и они почти все там такие..у меня в Жк ТРИ хороших врача из 20-ти!! эти три не могут всех принять. ну и так далее. честно - вы такая наивная) Я знаю прекрасно свои права - но не всегда мне хочется их отстаивать а потом получить некачественную услугу - смысл?
Гость
150 - 04.04.2012 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
129 Я хочу сказать, что если это будет носить массовый характер, то к людям будут относиться как к людям. И назначать лечение исходя из необходимости оного, а не из суммы. Я вот не пойму...от абитуриентов мед. академии зарплату врача держат в секрете???? Или от абитуриентов педагогических ВУЗов? Дак зачем же они туда поступают? А Странница в 140 вам ответила. Они знают, что "клиенты" добавят. А если будут уверены в том, что "клиенты" не добавят, то пойдут сразу в продажники, а в мед. поступят те, кто хочет лечить. И те, кто не поступил, потому, что денег нет на взятку в приемную комиссию. Я же говорила, круговорот. А государство? А государству нафиг не надо поднимать им зарплату, потому, что государство тоже в курсе. что их "клиенты" содержат и что зарабатывают они в итоге настолько нехило, что еще и поднять им официально - просто издевательство над всеми остальными бюджетниками. Над нянечками в д/с например, которым не за что брать взятки (поэтому они на кухне подворовывают). И так далее.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
147 Да боже упаси меня предлагать утопию :-) Будем ждать, что само рассосется как-нибудь :-)Ну, пока деньги есть - не пропадем :-) Кстати. Я уж не знаю почему, но мне везет на докторов. На хороших, правильных и любящих свою работу. У нас в детской поликлинике такая. Ответит на любой вопрос, покажет в справочнике, запишет на бумажке. Я вот не знаю, что она должна такое сделать. чтобы я от нее пошла платного врача искать. Молодая доктор, что радует. Надеюсь, не испортят и не выживут. На доктора в РД повезло. Никаких знакомств у меня нет, взяток не даю и не обещаю. Ну кагбэ я с себя начала решать этот глобальный вопрос. Если я увижу, что ко мне как-то не так относятся потому, что я не заплатила (в больнице, школе, не важно, где), я вас уверяю, я выверну наизнанку всех, кто окажется к этому причастным. Потому что я человек. Потому, что если я, будучи голодной, украду булочку, то меня накажут по всей строгости. А это означает, что есть закон и нарушать его нельзя. И если этот закон работает с булочкой, то должен работать и в больнице. И это означает, что у меня есть права. И я буду их отстаивать. Потому что, кроме прав, у меня еще и мозги есть и гордость. Почему то...
хочу чтобы таких гражданок было больше)...
а то жители сраной рашки в большинстве пока(
Гость
151 - 04.04.2012 - 23:46
141. Я не могу оценивать профессионализм врачей (и моих и ваших) и их "тупость". По той простой причине, что я не врач, не практикую и мне не с чем сравнивать. Для меня "хорошесть" заключается в том, отвечают ли на мои вопросы и помогает ли то, что они выписывают. Ну вот если бы доктор в ЖК например выписала мне дорогущее лекарство и сказала, чтобы я покупала его в какой-то определенной аптеке, это навело бы меня на мысль. И на следующий прием я взяла бы как минимум диктофон и притворилась бы дурочкой и попросила бы повторить. А потом к заведующей. Из кабинета которой я позвонила бы в страховую. Все это тоже с диктофоном. Я вас уверяю, этого было бы уже достаточно, чтобы меня перестали считать клиентом. Это просто пример, не агитация и не призыв. Пример того, как бы я доказала, что я человек и заслуживаю к себе вот такого отношения. Нормального, заметьте, мне не надо, чтобы меня носили на руках.
Про ваш случай с аллергией, я так понимаю, вы просто пошли к платному доктору. А это уже совсем другая история. Вы пошли к доктору, который официально работает за деньги и это совершенно нормально. Вы обязаны ему заплатить изначально. И вы пошли к этому доктору, потому, что время в данном случае работает против вас. А не совали взятку тому, который работает в поликлинике за то, чтобы он просто стал ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ НОРМАЛЬНО. Это разные вещи.
Гость
152 - 04.04.2012 - 23:51
151, пузь. просто я настолько взрослый человек, что у меня в любой момент могут случиться внуки. И мне хочется, чтобы у них было все хорошо. И чтобы они не мотались по свету в поисках лучшей жизни как их бабушка :-)
Гость
153 - 04.04.2012 - 23:58
152 не обязательно быть врачом чтобы определить. Например после элементарного зачем вы назначили ребенку 2 месяцев антибиотик ответ врача: ну как же зачем? у него же вирусная инфекция! мне все становится понятно. ну и все в таком духе. Перед поход к врачу по определенной проблеме я всю ночь в изучении вопроса (это не сложно выучить один вопрос определенный - да асом медицины я не стала, но вполне себе ориентируюсь) и весь бред становится ясен - к такому врачу я больше не пойду.
Опять же вы пишите очевидные вещи. Как доказать, как отстоять права - это все я и так знаю. Но не всегда я хочу доказывать что имею право на бесплатную медицину. ну приведу вам пример: в одной из больниц нет платный услуг! ну нет их и все тут не разрешил деп. образования. отдельные палаты не легально. а я попадаю в больницу и хочу лежать в платной палате! в данном случае отстаивая закон я окажусь в ущербе - зачем оно мне? таких примеров МАССА! приводить и приводить. или например не хочу я рожать с дежуркой и попадать абы к кому, хочу рожать с определенным врачом и что мне делать? если нет официально у нас в стране услуги родов с определенным врачом - официальных. приходится "благодарить" взяткой.
Гость
154 - 04.04.2012 - 23:59
" деп. образования" - пардон) деп. здравоохранения)
Гость
155 - 05.04.2012 - 00:18
Например после элементарного зачем вы назначили ребенку 2 месяцев антибиотик ответ врача: ну как же зачем? у него же вирусная инфекция! мне все становится понятно Ну мне ничего не становится понятно, ну честное слово. Я не сторонник медицины из интернета, но это мой "таракан" :-) Не в том суть. Не доверяете доктору - ваше право. Я в самом деле не разбираюсь и не могу прокомментировать эту часть.
По поводу родов с дежурной бригадой. Мне бы хотелось (ну я идеалистка, что уж там), чтобы любая, абсолютно любая бригада принимала роды нормально у всех рожениц. Чтобы давала наркоз именно тем, кому это надо, а не тем, кто за него заплатил. Чтобы шрам от кесарева был одинаково красивым у всех, кому его делали. Просто потому что так должно быть. И я уверена, что вот этого никто сверху нам не сделает, ни добрый божечка ни зеленые человечки.
Я рожала с дежурной бригадой кстати. Могу сказать только хорошее. Опять повезло? :-) К слову, вам не приходило в голову, что тот врач, который для вас "дежурный" для кого-то может быть платным :-) А следовательно все эти перестановки между ними просто смысла не имеют. У меня вот роды Древецкая принимала например :-) Дежурная была :-) А в теме про 4 РД столько народу спрашивало, как к ней попасть и сколько это стОит. И мне никак не взять в толк, ну вот попала я к Древецкой и буду звонить еще кому-то, чтобы эта доктор среди ночи проснулась, приехала не в свою смену, и что? Встала вместо Древецкой? Или вместе с ней? И потом, пока я лежу в роддоме, заходила 2 раза в день спросить, как у меня дела? Потому что я честно пыталась увидеть разницу между платными и такими, как я. И я этой разницы не увидела. Ну кроме того, что спрашивают "как дела?" после того, как ваш палатный врач тоже спросил "как дела?" :-)Не, ну дело ваше конечно, можно и электронным микроскопом гвозди забивать :-)
Про отдельную палату - это да. 6 мам + 6 детей жесть конечно. Ну да не курорт изначально подразумевался и 3 дня всего. Но вот у меня физически было все хорошо, но вот если бы было плохо, то я бы выяснила, в каких случаях положено лежать в 2-3-местной палате. И если бы это был мой случай, то я бы этой палаты добилась, будьте уверены. Диктофон+главврач+звонок в страховую делает чудеса.
Гость
156 - 05.04.2012 - 00:27
Мне кажется,что в данном случае вопрос стоит рассматривать не в контексте платных/бесплатных услуг,а в отсутствии статей в УК в отношении врачей.Во всем цивилизованном мире есть беспристрастные комиссии,которые способны посадить врача в случае,если будет доказана халатность.Вот тогда бы этот хирург 100 раз бы соломинку подстелил.У нас есть "народные герои",которые пачками людей калечат,но всегда найдется КОМУ и ЧЕМ прикрыть.Что касается платной медицины,то в НАШЕЙ РАШЕ,я рада,что у меня есть возможность выбора к кому идти и кому платить,потому что в этой стране никогда по-другому не будет.А у кого-то этой возможности нет...
Гость
157 - 05.04.2012 - 00:31
156 - все просто. антибиотики на вирусы не действуют и их назначение пальцем в небо бессмысленный вред ребенку.

да кому ж не хотелось бы))) только разные люди - разные характеры, все по разному учились, и это во всех профессиях не только в медицине, а у вас прям утопия как у зачарованных : зеленая травка и все друг друга любят)) так не бывает. Ну только в добрых добрых фильмах.

" К слову, вам не приходило в голову, что тот врач, который для вас "дежурный" для кого-то может быть платным :-) А следовательно все эти перестановки между ними просто смысла не имеют."

Я не знаю кто там у кого дежурный и платный, но лично Я смогла бы доверить жизнь своего ребенка только двум врачам - эт конечно мое личное дело и фактор доверия. И одному из них я все таки доверила. Остальным дежурным или платным нет. Вероятность попадания в смену этих двух врачей думаю описывать не нужно) в смену ЭТИХ врачей не попала, но попала в смену врачей, которых НЕ хотела бы видеть на своих родах ( вот же чОрт какой я невезунчик)))
Разница между платными и бесплатными только в выборе врача! ВСЕ! хороший врач он и платно и бесплатно "врач от Бога". Поэтому ну не аргумент это про ваши "как дела" - я выбираю врача по профессионализму, а не по вопросу как дела. Я даже форумчанке - активистке звонила на ее личный телефон (с ее конечно же согласия) и около часа спрашивала про врача. Это после того как я всем сделала мозг в теме про 5 Рд.

Хорошая работа тоже должна оцениваться - наше государство это не ценит, почему то продажникам хорошо платят, а врачам нет( все дело в государстве но мы его САМИ выбрали 4 марта. да вот пошли и выбрали. Ну тут тоже спорный вопрос, но факт имеет место быть.

"Про отдельную палату - это да. 6 мам + 6 детей жесть конечно. Ну да не курорт изначально подразумевался и 3 дня всего. Но вот у меня физически было все хорошо, но вот если бы было плохо, то я бы выяснила, в каких случаях положено лежать в 2-3-местной палате. И если бы это был мой случай, то я бы этой палаты добилась, будьте уверены. Диктофон+главврач+звонок в страховую делает чудеса."

ну ей Богу ну не думайте, что вы такая умная, а все вокруг дураки и вас не понимают! И диктофон у меня имеется и телефон деп. здравоохранения в телефоне забит и меня там уже как родную принимают т.к жалобы довольно часто катала, НО ну не устраивает меня лежать в 2-3 местной палате - ну есть на то причины и я если честно не представляю как мамочки лежали в 4 местной палате это кошмар какой то - для меня они есть и ребенок у меня один. Для медперсонала это обыденное дело и таких лежит масса - им всем по отдельной палате выписать? конечно не курорт, но ведь я могу получить лучшие условия за отдельную плату? Или надо самопожертвоваться и 5 дней пролежать слушая ор круглосуточный других детей, разговоры круглосуточные мамаш по телефону, свет ночью потому что чей то ребенок в темноте не спит и так далее, ради того, чтобы в этой отдельной палате лежал кто-то другой!? нет я эгоистка или как это...максималистка?) я не готова идти на такие жертвы и играть в рулетки.
Гость
158 - 05.04.2012 - 00:50
158, опять же, выбирать врача по уровню профессионализма я могу только в том случае, если я сама врач. И имею мнение о том, что оно есть такое - профессионализм. От бога он там или еще от кого, моя оценка (или оценка рожавшей подруги, ее мамы-тети-другой подруги) будет глубоко субъективной. У них все хорошо не равнозначно тому, что и у меня будет как у них. Разные люди, разные организмы, да вообще все разное. И то, что у одного шло так, у другого может идти эдак. Опять рулетка имхо. Ну, это я так, не пример ни для кого.
В 90-е в 5 РД я доктора взяла за халатик, сообщила, что денег на взятку нет, а я тут немножко рожаю и поэтому пока я не рожу, прошу доктора от меня не отходить. И отпустила халатик тогда, когда родила. Потому что ребенок у меня один (был на тот момент), а я у себя так и на всю жизнь одна. А могла просто денег сунуть, в 90-е за это даже не наказали бы, хоть все телевидение рядом стой.
Выбрали мы правительство, а не страну и не жизнь. Страна нам дана по рождению, правительство мы выбрали, а вот жизнь мы ДЕЛАЕМ. Как делаем, так и живем.
Я делаю вот так, как написала выше. Вы - иначе. Я не могу сказать, что одна из нас хорошая, а вторая нет. Мы разные и у нас разные способы получения результата. и чей правильнее - только времяч покажет. Лет эдак 100, не меньше. Так что и эта дискуссия суть вода :-)
Еще раз прошу прощения у автора за уход от вопроса.
Гость
159 - 05.04.2012 - 00:54
159 ну я поняла вашу позицию, далее дискуссия перерастет в спор - не очень мне хочется этого. правда) так же простите за небольшой офф - эх)
Гость
160 - 05.04.2012 - 07:32
Законопослушная гражданка, вам действительно повезло с врачем в 4 РД. У меня сотрудница попала с отошедшими водами к дежурке на ночь глядя туда же. Видимо все хотели спать или просто работать не хотели- ждали родовой деятельности. При этом никто не грубил не хамил - просто ничего не делали. Когда (после долгого безводного периода) - стали таки всех ! ночью поднимать на ноги ! простимулировали - родовая деятельность началась, но рожать самой уже было поздно. Как следствие Кс и ребенок с гипоксией неврологией. Хорошо что живой, потому что бывают истории и похуже. Именно из за ХАЛАТНОСТИ врачей. Нежелания работать.
Или рассказать вам историю про моего ребенка, когда его полгода лечили от одного (педиатр, гастроэнтеролог, кстати платный и хваленый здесь на форуме), запичкали бедного таблетками, свечами и антибиотиками, когда я уже ни одной ночи не спала и не знала куда обращаться - а все только плечами пожимали - да ничего страшного, ну бывает. А в итоге оказалось там абсолютно другой диагноз и решается только хирургически за 3 дня. А к хирургу кто-нибудь отправлял??? Благо вовремя попался хороший врач, которого кстати отблагодарили хорошо, потому как дальше последствия болячки могли быть очень плачевными.
Бесплатные врачи - это как русская рулетка - кому т о повезет а кому то выстрелом в голову. Платно - хотя бы есть возможность выбора.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены