К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский лагерь. Отзывы.

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:46
Всем доброго времени суток) Решила заранее поднять тему выбора лагеря для дочки-9лет... В прошлом году отправляли в Солнышко, что при орленке, т.к. первый раз решили в самый детский, но в этом уже хочется в настоящий лагерь, а не д/с... Очень хорошие отзывы про Сигнал, и говорят, путевки надо еще весной покупать, иначе пролетим. Чьи детки там отдыхали? Поделитесь впечатлениями) Для 9ти лет он подойдет? Территория безопасная? За территорию детей не пускают? Чипсы-сухарики не в свободном доступе?


Гость
361 - 29.07.2013 - 14:28
380-Мирина >так и я о чем! И Нафанька пишет, что идеальных мест не бывает, на вкус и цвет. БОльшая часть детей (!!!) , а лагерь для них все же, а не для родителей, довольна? Все прекрасно ! Но есть и те, кому не нравится. И не всегда в этом виноваты организаторы. Имхо.
Я б сама в АЛ ни за что не поехала бы будучи ребенком, а про КС с содроганием в страшном сне думаю, но это МОИ тараканы, а дочка наша средняя иного склада и ей это все нравится:-)
Гость
363 - 29.07.2013 - 14:33
378-несветская Львица >
если я вхожу в число "пяти взрослых женщин", то напишу, что мои дети кроме Орлёнка и АЛ не то, что за 25 тыс., а вовсе бесплатно ездили.. аж 4 раза в общей сложности. В санатории и лагеря.
379-Лисёна >
а мама чего ж вещей не кинулась грязных после похода?
Гость
364 - 29.07.2013 - 14:38
под *погружением* я понимаю.....преобладание духовных ценностей над материальными (удобствами) это понятие товарищества,дружбы,это поиски,мечтания и воплощение самых вроде бы безумных идей,это проба себя *как командного игрока* как лидера и то и другое в различных вариантах,это некое преодоление.....вот как я понимаю
(никогда не делали воздушного змея,а тут..раз и делаем в лагере,или вдруг репетируем бальный танец и т.д.....
в КС это еще *круче*....
это как немного *перепрыгнуть самого себя*...моим подходило в то время, но гни выросли:)
,
365 - 29.07.2013 - 14:38
378. В тот, о котором отзывы, которые Атти выложила ? Ни в жись. И даже скажу, почему: потому что за 21500 описанное выглядит, увы, гораздо более правда подобно. Я экономист и в блага из воздуха не верю, поэтому не представляю, как может быть воплощен рекламируемый уровень за 1 тр в сутки, коммунизм у нас пока не замаячил. Разве что богатые спонсоры/владельцы, но в такой лагерь не попадешь с улицы. А на за тысячу в день это вполне тянет.
Гость
366 - 29.07.2013 - 14:39
гни = они
Гость
367 - 29.07.2013 - 14:40
теперь я свою младшую могу вытянуть только на *виа ферртата* и *коньонинг*.....но нам такое нравится всем,даже при возможности очень комфортного отдыха (не отрицая оный)
Гость
368 - 29.07.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
Года три назад сын был в лагере.. их на въезде взвешивали, и потом на выезде. И вот на полном серьёзе высчитывали привес за смену :-))
"Что ни день — сто грамм, что ни день — сто грамм. А то и сто пятьдесят. Этак они к концу смены за тонну перевалят! — Шарафутдинов? — Минус три грамма!" (с)
Гость
369 - 29.07.2013 - 14:41
392-Лисёна >"непорядок" " третий отряд -300гр"(с) :)
370 - 29.07.2013 - 14:45
388. Чшшшш народ искренне считает, что достаточно собрать желающих студентов, кинув клич в последнюю неделю, дать им изучить инструкции из инета, оснастить ими же парочку нанятых администраторов и само собой все образуется. Люди искренне не понимают, сколько работы за этим стоит, той работы, которой в большинстве лагерей не заморачиваются.
Все, пора сворачивать этот тренинг:)))) а то сейчас выяснится, что в АЛ и Орленок детей шлют от лени: то ли дело изучить на шкуре своего ребенка весь рынок малоизвестных лагерей нашего побережья:)
Гость
371 - 29.07.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
за 21500
25200, если,че.
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
описанное выглядит, увы, гораздо более правда подобно. Я экономист и в блага из воздуха не верю, поэтому не представляю, как может быть воплощен рекламируемый уровень за 1 тр в сутки, коммунизм у нас пока не замаячил
вот вы не были, зачем пишите, что не верите?
Гость
372 - 29.07.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
под *погружением* я понимаю.....преобладание духовных ценностей над материальными (удобствами) это понятие
бггг, оказывается я все советское детство погружалась и не знала, как мне повезло:))) и лагерь был МВД, очень хороший по тем временам.
Гость
373 - 29.07.2013 - 14:49
387-ФасолЬ > так она после похода и разбирала рюкзак. А под дождь ребенок попал в начале похода. Мама была в шоке, а ребенок вообще не понял, что мама загоняется. Ему понравилось: костры, комары, сырая палатка, синяки/ушибы, байдарки. Сказал, что еще пойдет. И из одежды пользовался только одними шортами и футболкой (не считая намоченных), все остальное так и пролежало в рюкзаке, заботливо сложенное мамой.
Гость
374 - 29.07.2013 - 14:53
Да пофиг как там называется "погружение" или "подготовка" ИМХО если обеспечена безопасность здоровья/жизни и ребенок имеет мало времени для безобразий - лагерь хороший.Моя вон в день отъезда сказала что в следующем году она хочет поехать вот в этот лагерь, показала его, сказала что будет деньги копить, бо он дороже.
Заметила хорошую тенденцию - детей так выдрессировали "законом зелени" и всякими ЧЧМ (чистое Черное море) да ЗЖС (закон живого существа), что она на даче бумажки за собой собирает машинально, муравьев из корзины с яблоками вытряхивает и по дорожке ходит))) глядишь так и вырастят поколение, не гадящее под себя и не уничтожающее всё живое.
Гость
375 - 29.07.2013 - 14:53
396-Мирина,да,повезло и не понимаю вот этого базарного ббггг....может конечно вы своим стараетесь прививать нечто иное..ну тогда *каждому свое*
мы своим,что не все "измеряется деньгами" даже при их наличии....
Гость
377 - 29.07.2013 - 14:56
386, да преувеличиваете вы все, а дети едут туда, куда их родители посылают. У них же не спрашивают " поедешь в "Сигнал" (к примеру) или в АЛ пятый раз?" а если они ни где больше не были, то самостоятельности и общению со сверстниками они будут рады везде. И туалеты тут действительно не при чем)))) а на Мальдивах и в Диснейлэнде, оно понятно, другие развлечения с родителями. И не надо думать, что исключительно Вы и Ваши подруги могут их себе позволить, а то потом кого то обвиняют "в заглядывании в чужой кошелек", вы же сами его выворачиваете))))
Гость
378 - 29.07.2013 - 15:02
393-alfa > :)
Я вот вспоминаю, что на территории лагеря санаторного типа "Золотой берег" (Анапа) был всего один корпус по типу АЛ (судя по фоткам). Назывался он Домик Самоделкина. Попасть в отряд, расположенный в этом домике, считалось за счастье, хотя это был единственный корпус с туалетом уличного типа (еще и далеко расположенного), не было разделения на мальчуковую и девочковую зоны, один общий барак, в хороший дождь в некоторых углах текло и сильно, приходилось передвигать кровати, но какие же были классные вожатые, какой был "дух единства"! И муштра была жесткая во всем лагере, все отряды строем ходили везде (кроме туалета), была единая форма для всех (шорты и рубашка для повседневки и торжественных мероприятий), кино, дискотеки, праздники, конкурсы каждый день. Сомневаюсь, что тогда вожатым платили "дикие" зарплаты. Может дело не в зарплатах, а в определении "на своем ли месте" человек?
Гость
381 - 29.07.2013 - 15:08
399-alfa, ни как не пойму почему наличие удобств приравнивается к мещанству и какая связь вообще между наличием с/у в номере и тому подобного и "может конечно вы своим стараетесь прививать нечто иное.."
как то тема была про выбор врача и роддом. бились насмерть. одни доказывали что все дело во враче и пофиг удобства, другие что врач нужен, но и в человеческих условиях лежать как то повеселей. потом кто то сказал " такое впечатление, что хорошие врачи обитают только в обшарпанных роддомах с одним туалетом и в палатах по 8человек. а что нельзя найти хорошего врача в новом роддоме с удобствами?" чем то эту тему напоминает...
Гость
382 - 29.07.2013 - 15:08
404-Sven >
при всё уважении, боюсь, что АЛ не по карману будет нанимать подобных пиарщиков :-)
Гость
383 - 29.07.2013 - 15:11
401-несветская Львица >
да? А я с этого и начинаю планирование .. с опроса и выслушивания мнений. Предлагаю выбрать. Даже когда семейный отдых планируем, спрашиваем мнение детей.
Гость
384 - 29.07.2013 - 15:14
Ау, людиии, кто еще где был? Хотелось бы больше мнений.
Гость
388 - 29.07.2013 - 15:26
409-Sven,если ребенок не готов, подождите 2-3 года и тогда, и нужно настраиваться,что это более спортивный лагерь,есть поход....купание и скалолазание(все под руководством инструкторов) в походе еду готовили на костре(восторги)...то есть ориентируйтесь по ребенку,может не в 9-10, а в 12-13....удачи
Гость
389 - 29.07.2013 - 15:27
люди,у меня дочь работает в Маке (на лето) если я Мак начну пиарить он мне больше АЛ заплатит за рекламу:)
Гость
390 - 29.07.2013 - 15:28
401, 407, у меня нет опыта в выборе лагерей. У друзей дети еще младше моего. Поэтому в прошлом году послушала отзывы на этом форуме и выбрала АЛ. Я ж не знала, что тут пятеро почитателей АЛ вот так вот случайно собрались и в одну дуду этот лагерь со всех сторон нахваливают. Ну, думаю, цена-качество (кстати, Нафанька , не единственный экономист :-) да, и на сайте нет картинок внутренней обстановки домика)
Гость
391 - 29.07.2013 - 15:34
410, могли бы поискать другой лагерь в аренду, нет?
Гость
394 - 29.07.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
буду архипризнательна за инфу об альтернативе,
Альтернатива АЛ? Я уже писала - это лингвистический лагерь MOST. Они смогли соединить и "погружение" и удобства за те же деньги. Нашу семью именно это устроило. И поиск мой был в интернете еще с прошлой осени. И, представьте, именно на Родительстве я увидела тему о лагере в Кучугурах, заинтересовалась, стала следить за сайтом в интернете, потом списалась с родителями, чьи дети уже были в этом лагере. Отзывы меня устроили...
Поэтому от этой темы я жду именно это - отзывы о разных лагерях (и дорогих и бесплатных, с удобствами и без...).
Гость
395 - 29.07.2013 - 15:43
Ух, какая темка сегодня активная:) Не успеваю читать:)
334-несветская Львица > моя дочка была в Жемчужине России, все ей понравилось, только вшей привезла мама не горюй. Территория огромная, удобства на комнату в 5 человек, анимации и концерты звезд были. Только вот дети были не заняты, а просто ожидали вечера и ходили на море, питание ниже среднего. Больше туда не хочет, заявила четко. Также побывала в Глобусе, это самый отвратительный лагерь. Дети были предоставлены сами себе, занимались розыгрышами по телефону и прочей лабудой. С телефона дочки много так шутили, что после этого пришлось разгребать большие неприятности и извиняться перед посторонними людьми. После таких попыток мы четко для себя решили, что в подобные лагеря мы не ногой. Так что мои отзывы не от фонаря, а от реальной действительности.
Гость
396 - 29.07.2013 - 15:44
418-Sven > это который Ейске? Собираюсь дочку туда на осенние отправить.
Гость
397 - 29.07.2013 - 15:46
407, и вообще, я ж не сказала, что жалею, что сын побывал там? Да, без болячки впечатления были бы лучше, но когда я его спросила хочешь в Орленок или в АЛ, он, ТТТ, выбрал не академию) т.е. не зацепила его особо " атмосфера погружения". К слову, сын занимается командной игрой, общительный.
Гость
399 - 29.07.2013 - 15:47
412-alfa >Кстати, о КС я впервые узнала с Вашей подачи. Года три назад писали, а я взяла "на заметку", почитала отзывы. Короче, вдохновилась.
Гость
400 - 29.07.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от LD Посмотреть сообщение
418-Sven > это который Ейске? Собираюсь дочку туда на осенние отправить.
На лето они переехали в Новомихайловку. Туристический комплекс Mascot Resort.
Гость
401 - 29.07.2013 - 15:52
422, а вот говорят, да, программа присутствует, а условия получше за те же деньги? Это возможно с экономической точки зрения?)))
Гость
402 - 29.07.2013 - 15:53
424, а там английским не сильно грузят?
Гость
403 - 29.07.2013 - 15:53
А кто отправлял детей сюда- Детский лагерь «Rainbow Camp» ?
Гость
405 - 29.07.2013 - 15:55
424-Sven > спасибо за инфу.
Гость
406 - 29.07.2013 - 15:55
Я вот на сайте Орленка вычитала о лингвистических сменах. Правда, цена там больше на треть. Хотелось бы услышать реальные отзывы...
Гость
408 - 29.07.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
424, а там английским не сильно грузят?
Нет, не сильно...:-))) Но увлекательно... У них не было уроков в общем понимании этого слова. Например, тему о еде и овощах-фруктах они проходили на кухне, где готовили борщ (с помощью поваров) для своего отряда. Один вожатый - иностранец, общался с ними преимущественно на английском.
Гость
409 - 29.07.2013 - 16:07
423-Sven >нужно поднять свои *древние архивы* там кое что еще есть (было)..просто мои уже выросли..
и я Вам писала, "Мост" создали *отделившиеся от АЛ* ну вот произошел разлад и полтора года назад часть команды ушла.....организовав лагерь "Мост" с уклоном языки, НО почему там *так здорово* не потому ли,что у них уже был опыт(этот навязший на зубах опыт АЛ)
И еще для информации,поверьте,плохого я никогда не предлагаю,вот посмотрите все (!!!)
http://www.charlie-camp.ru/
Гость
410 - 29.07.2013 - 16:09
Да,еще вдогонку (это активный отдых,сразу предупреждаю)
смотрим: http://active-camp.ru/
Гость
411 - 29.07.2013 - 16:15
409-Sven >
так у Нафаньки сын только с этого года там работает. А дочь уже ездила в прошлом году. Нафанька-то давно уже пиарит АЛ :-)
413-alfa >
о, переметнулись все!
давайте Мак пиарить :-)
А мою не взяли, у них с ровно 16, а ей 16 только осенью будет..
414-несветская Львица >
Ну вот, выяснили, что некий коллектив из пяти человек виноват в заболевании стрептодермией. Я правильно понимаю?
414-несветская Львица >
сейчас прям на первой странице висит такая фотка.
423-Sven >
Такс.. я надеюсь, что все заметили, что Альфа активно пиарит КС :-) ?
Гость
412 - 29.07.2013 - 16:17
433-alfa >
вот, вот он второй лагерь, кроме КС, про который ты мне рассказывала, а я не сохранила!
Спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены