К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик за и против

Гость
0 - 11.02.2016 - 02:14
Ребенку сейчас 3,года,очень домашний,от мамы ни на шаг,пыталась водить в частный детский сад было ему 2.8,постоянные слезы,истерики,с детьми играть не хотел,оставаться там сам не хотел,мне приходилось находиться в саду вместе с ним,воспитатели хорошие,добрые,на детей не кричали,но адаптироваться мой ребенок не смог,месяц проходили и бросили.На улице когда мы гуляем,он нормально ладит с детьми,играет,проявляет интерес,сам подходит знакомится.Записали его в бассейн,ходил по началу неохотно,но потом втянулся,вообщем понравилось.Сейчас нужно решать вопрос с работой,начиталась отзывов о садиках и частных и муниципальных.И не могу решить куда лучше в частный где нужно заплатить 15-20тыс.первоначальный взнос,а потом 20тыс.и более за каждый месяц(преимущества маленькая группа детей,может быть меньше болячек,недостатки несоблюдение СанПиН,очень часто встречается в садах) или отдавать в муниципальный где группы 50-60 человек,дети постоянно болеют(у меня знакомые,так их дети круглогодично на больничном,хватают такие инфекции,что ужас просто,всегда с высоченной температурой,вечной ангиной и т.д.).
Есть еще один вариант работать дома,работы много,максимум что смогу уделять ребенку это 2-3часа времени в день,посоветуйте как быть?Что лучше выбрать?



Гость
1 - 11.02.2016 - 06:48
Если есть материальная возможность, то при ваших муниципальных садах я за частный. Или за няню, которая по кружкам будет водить.
Больше за частный. Т.к. общение детям нужно, там они много играют. А на площадке днем во дворе только мелкота. Через год- другой не будет днем компании, а по вечерам осень/зима/ранняя весна мало кто и мало по времени гуляют.
Гость
2 - 11.02.2016 - 06:50
Вон мой приносит раскраску из сада, так они там чуть не всей группой красили. мне это нравится. но у нас 16 чел. в группе максимум бывает.
Гость
3 - 11.02.2016 - 07:29
0-Баба Капа >Если есть деньги, то однозначно в частный. Про несоблюдение сан. норм вообще смешно читать. Вы считаете, что 50 человек в одном помещении, нехватка туалетов и кроватей в муниципальных садах - это соблюдение норм?
Гость
4 - 11.02.2016 - 08:19
Моя тоже была очень домашняя, и сейчас от меня "не отлипает" . В сад пошли в 2.7 сначала как и у всех слезы, хоть и было жалко ее, но в сад водила. Потом втянулась, сейчас на выходных мучается, скучно ей дома. Там у нее подружки, они любят играть лошадками my little pony каждый день берет игрушку для себя и подружки. Иногда меняются и дома играют. По списку в саду 42 человека, но реально ходят максимум 28. А обычно 24-25. В сад отдавать обязательно, там общаться между собой учатся. Мы ходим в муниципальный сад и очень довольны, порядок там, заведующая хорошая, все обустроено и воспитатели достались отличные что в ясельках, что потом.
Гость
5 - 11.02.2016 - 08:31
0-Баба Капа > вы сначала путевку в сад получите, потом решите, что с нею делать. я за муниципальные детские сады. а в саду посмотрите на воспитателей. пойдет к ним ребенок - замечательно, вопрос с садом решен.
Гость
6 - 11.02.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
адаптироваться мой ребенок не смог
потому что
Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
мне приходилось находиться в саду вместе с ним
Зачем сами создаете себе проблемы?
7 - 11.02.2016 - 09:03
0-Баба Капа >если есть возможность то лучше мама (няня) и развивалки или частный детский сад. Если фин возможности ограничены, и есть большая необходимость работать то раздобывать путевку в муниципальный, но имейте в виду что работать по факту вы не будете, т.к ребенок болеть будет постоянно, и если как положено долечивать, то режим работы будет 3-7 дней через 1-1,5 месяца, плюс траты на медикаменты, плюс загробленное здоровье ребенка, т.е. куча накопленных хронических болезней...
Гость
8 - 11.02.2016 - 09:10
Мдэ... С таким настроем как у большинства лучше дома до армии сидеть... Что за глупости на счет болезней? Кто вам сказал, что если у кого-то ребенок чахлик, то все остальные такие же и ходят по три дня за год?
9 - 11.02.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант работать дома,работы много,максимум что смогу уделять ребенку это 2-3часа времени в день
Очень трудно так работать, ребенок все время рядом, надо придумывать ему занятия, что-то новое покупать. Вы же про умственный труд говорите? Так вот он будет отвлекать от мысли.

Насчет "ребенок очень домашний" - вы не поверите, ВСЕ такие. Ну может единицы есть.

Насчет сада - я за муниципальный. В коммерческих очень часто не выполняются СанПины, группы разновозрастные. Развитие и социальное и интеллектуальное, на мой взгляд лучше в муниципальном.


Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
но имейте в виду что работать по факту вы не будете, т.к ребенок болеть будет постоянно, и если как положено долечивать, то режим работы будет 3-7 дней через 1-1,5 месяца, плюс траты на медикаменты, плюс загробленное здоровье ребенка, т.е. куча накопленных хронических болезней...
Первый год - это раз. Не у всех такие ужасы - это два
Гость
10 - 11.02.2016 - 09:15
7-Рыжая кошка1 >какую страшную реальность ты обрисовала)))
11 - 11.02.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
имейте в виду что работать по факту вы не будете, т.к ребенок болеть будет постоянно, и если как положено долечивать,
чё за чушь???
ну все дети разные,и сады по наполненности тоже...
у меня дети ,отданые в 1,10 болели в первый год не более пары раз...
и да,частный сад того формата,что в большинстве предлагают- это группа присмотра,а не образовательное учреждение,
чем там кормят,во что играют-это ужас...да и прогулки на общей придомовой площадке-тоже непорядок...
Гость
12 - 11.02.2016 - 09:17
8-В интересах революции >плюсую:) у меня двое детей погодок, мелкий до 4 лет болел регулярно (в сад пошли в 1,5) дочка болела раз в год и то это были ветрянка и скарлатина( в сад пошла в 2,6). Так что это всё мифы про не вылезать с больничных, когда болел сын с ним бабушка сидела, так что не сильно влияла на работу, только в крайних случаях я брала больничный. Раз автор может позволить себе частный детский сад, то в чём проблемы нанять няню на время болезни.
Гость
13 - 11.02.2016 - 09:20
8-В интересах революции > с языка сняли,
в 3 года еще совершенно невозможно сказать -садиковский ребенок или нет.
0-Баба Капа > если Вы задумались про садик значит вам надо в садик, а в какой частный или муниципальный - решать вам, потянете частный - идите в частный. Насчет болячек - не пугайтесь , не все так страшно как тут пишут - да будете болеть орз/орви примерно1- 2 раза в год, по неделе, в период эпидемии. ну дак и взрослые тоже так же болеют.
Бывают несадиковские дети, равно как и мамы до армии/замужества у титьки дитя держащие, но это исключение, после 3х лет обычным детям уже нужен коллектив, необязательно большой, но регулярный.
Гость
14 - 11.02.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Так что это всё мифы про не вылезать с больничных
это не миф, а реальность, но только, к счастью, не у всех:)
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
когда болел сын с ним бабушка сидела, так что не сильно влияла на работу
не у всех есть бабушки, представляете?
15 - 11.02.2016 - 09:21
0-Баба Капа >Я бы выбрала коммерческий сад и работу вне дома. А если бы еще и работа по свободному графику, или хотя бы гибкое рабочее время (это когда начало-окончание четко не фиксируется, но суммарно 40 час/нед отрабатывается) на период адаптации реб. в саду - это предел мечтаний.
И не накручивайте себя заранее - у всех по-разному идет адаптация. Пока не попробуете - не поймете)
Гость
16 - 11.02.2016 - 09:23
если есть возможность, то сначала отдала бы в частный сад, а потом перевела в муниципальный. мои все росли в муниципальном, но сад очень хороший.
Гость
17 - 11.02.2016 - 09:26
ну у кого-как. у меня рыдание ребенка и нежелание его в сад топать выливалось в такое хождение: три дня в саду - 2 недели дома то с ангиной, то с отитом, то еще с чем-то. такой полный аллес прекратился, когда ребенок в саду стал оставаться без рыданий истерик и слез.
применительно к нему метод "быстро попрощался, развернулся и убежал" не подходил вовсе. нужно было посидеть рядом, попрощаться ровно столько раз и времени, сколько это нужно ребенку (а не маме, которой это уже поднадоело) и передать ребенка за руку воспитателю. я не в курсе, почему именно передать за руку, но это ребенку оказалось важно. и тогда развернулся и спокойно ушел родитель. а ребенок спокойно остался в группе и занялся своими делами.
Гость
18 - 11.02.2016 - 09:29
Если есть возможность, учитывая негативную реакцию ребенка, оставить его пока дома.Как промежуточный вариант - походить пока на малышковые развивалки, и общение, и деток не много. А через полгода-год попробовать опять в садик.
Гость
19 - 11.02.2016 - 09:31
17-rastishka >у нас даже не за руку передавались, а из рук на руки:) а самое главное, что после этого
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
развернулся и спокойно ушел родитель. а ребенок спокойно остался в группе и занялся своими делами.
20 - 11.02.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
учитывая негативную реакцию ребенка
Это как мама настроена, ребенок чувствует
Гость
21 - 11.02.2016 - 09:34
18-Иришка малышка > плюсую! я так младшего готовила к саду. в 1,8г стала водить его в детский центр, для того чтоб привыкал, что есть чужая тетя, которую надо слушаться, есть занятие, дисциплина, есть незнакомые дети и т.д. периодически оставляла его там на час и уходила.
Гость
22 - 11.02.2016 - 09:35
20-Oliva > все может быть, но вот лично я, в свои 38 лет, помню садик как одно из самых ужасных мест на свете))). При этом моя старшая дочь в 3 года пошла в сад без всяких слез и адаптаций. Очень общительная дама. Младшая, в свои 2г.9 мес. не очень общительна, на площадке с детьми не играет, играет со старшей сестрой)))).
Гость
23 - 11.02.2016 - 09:35
20-Oliva > я бы сказала от части:)
Гость
24 - 11.02.2016 - 09:36
ребенок пошел в сад в 3,3. первый год было тяжело, мы возили с мужем вдвоем. вот так было ребенку спокойнее. был период, "не хочу в садик". но как потом оказалось из-за мальчика-драчуна.
болел не много и не долго. сейчас за последний садиковский год болел один раз - скарлатиной.
в группе по списку больше 45 человек вроде. НО постоянно ходят около 30. весь январь и 10 февраля в списке вижу 20 человек.
Гость
25 - 11.02.2016 - 09:38
19-Love is... >ну у меня только одна трактовка такой "странности": ребенок таким образом считает, что его не бросили и убежали, а передали на ответственное хранение, так сказать, в группу, под защиту и ответственность другого взрослого.
Гость
26 - 11.02.2016 - 09:40
14-Love is... >представляю и что?) Как видно из сабжа автор в финансах не стеснена. и это дешевле (наверное), чем детский частный сад в месяц.
Гость
27 - 11.02.2016 - 09:41
25-rastishka > да:)
Гость
28 - 11.02.2016 - 09:43
26-Аяшка > что дешевле, с бабушкой оставлять? да, дешевле:)
не все родители готовы оставлять больного ребенка с чужим человеком. имхо.
Гость
29 - 11.02.2016 - 09:47
20-Oliva > ну не факт. я ооочень хотела на работу, а ребенка - в сад. (может, у нее подозрения, что хотят избавиться и сплавить в сад?) Воспитатели замечательные и я не тряслась "как же моя деточка в саду". Да, в ГКП был негативный опыт с воспитателем, но не так же, чтобы категорически - нет и все! тем более, среди дня ребенок отлично себя в саду вел, был бодр и весел.
если ребенок в течение дня за мамой плачет и ему плохо/ неуютно в саду -значит, ему действительно рано.
если истерия по утрам- значит что-то нужно править в системе "утро ребенка и родителей"
30 - 11.02.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
если истерия по утрам- значит что-то нужно править в системе "утро ребенка и родителей"
Я вот это имею виду
Гость
31 - 11.02.2016 - 09:57
8-В интересах революции >+1000
А я за частный, но именно сад таких в городе вроде всего 5, но они со своей территорией и прочими отрибутами.
Если рядом нет ,то за муниципальный.
Гость
32 - 11.02.2016 - 09:59
28-Love is... >у нас бабушка с больными не седит, никогда. Я б больного тоже не смогла никому оставить.
33 - 11.02.2016 - 10:00
32-Пл тиновый DракоN >аналогично - и про бабушку, и про не смогла бы.
Гость
34 - 11.02.2016 - 10:01
4-Чучи > плюсую ;).
У нас всё тоже самое, да в течение первого года было не просто- болели ОРЗ,ОРВИ и ветрянкой, было сложновато с работой, но как - то с мужем выкручивались, по очереди брали выходные, иногда приезжали бабушки , но с этим сложнее. Да и плакала вначале тоже, ревела ... чувство вины меня мучило ... ну, а сейчас спустя год в сад летит :)), правда встаёт с утра сложно, ещё минутку :)).
Вообщем сад нужен, и я больше за муниципальный, чем за частный .
Гость
35 - 11.02.2016 - 10:07
А кто вам сказал что в муниципальных детских садах соблюдают СанПиНы? Они конечно может больше следят за этим и дрюкают их за это, но по факту очень часто и густо они нарушаются. Начиная с положенной кубатуры в группе на одного ребёнка, обеспечения микроциркуляции воздуха, покрытия игровых площадок, прогулок на воздухе( когда воспитателю не хочется/трудно) одеть и вывести на улицу малышню из переполненной группы, обработка игрушек.... Где то лучше, где то хуже, от руководителя конечно зависит, но обольщаться не стоит. И болеют часто и много, опять таки не в последнюю очередь из за скученности, необходимости родителям работать и водить больного ребёнка. Я тоже за частный сад, думаю можно в нашем городе приличный найти, или сидеть дома с нянями и развивалками, как тут предлагалось. Социализация и так наступит, а в ущерб здоровью и психике ребёнка она на фиг не нужна. И психосоматический аспект у часто болеющих детей, посещающих детские сады не на последнем месте стоит. И совсем не обязательно это значит что если ребёнку повезло не посещать современные муниципальные сады он у"сиськи да армии будет". Скорее он будет более свободным и развитым . А не "построенным, и шагающим в ногу", у угоду удобству воспитателей.
36 - 11.02.2016 - 10:08
ага ага, только чахлики болеют). Болеют все! Все зависит от окружения и количества детей! Если в группе на маленькой площади большое количество, и при этом много безответственных мама, а поверьте, безответственных всегда хоть отбавляй (приведут больного, нашпигуют его лекарствами и подкинут в сад), то никуда вы не денетесь, болеть будете и не два раза в год(((. Как минимум посчитайте количество вспышек сезонных инфекций: энтеровирус когда все на море едут вам привезут, в январе-феаврале не переболел только ленивый (счастливый), многие вообще в сад (школу) не водили по 2 недели просто что бы эпидемию переждать, плюс еще прибавьте в начале учебного года, и как обычно после всех каникул, т.к. во многих семьях есть и школьник и и дошкольники одновременно, то все эти вирусы хотят между дошкольными и школьными учреждениями.

ПЫ СЫ: вот мои только из санатория приехали, так там несколько родителей сознательно скрывали болезнь, в тихаря давали жаропонижающее и молчали. по факту да же не леча детей, так еще и когда их врач уличила в этом в лепешку разбивались доказывая, что насморк, кашель - это аллергия, и вообще у него кашель от того что у него сердце больное(((. А жаропонижающее они просто так пьют. Это ж каким дебилом нужно быть что бы со сбитой температурой да еще и с больным сердцем водить ребенка на процедуры, в т.ч. и прогревающие. Так что мракобесов везде полно. И когда ее все же запихали с ребенком в изолятор еще и возмущалась ходила. И такое на каждом углу, всем ума не вставишь.

Кстати у меня не такой уж и чахлик, мы спокойно можем ходить и ходили по 2-3 месяца без болезней. Просто я считаю, что если есть возможность создать более комфортные (щадящие), назовите это как угодно, условия, то их нужно создать! Н и у кого же не вызывает сомнение что лучше кушать масло или маргарин, ездить на машине или на троллейбусе, ходить в частный бассейн или коммерческий и т.д. и т.п. Так и тут, если родители могут создать ребенку более комфортные условия в виде частного сада, няни или сама мама будет заботиться о нем, при этом водя на всевозможные кружки где он будет общаться с детьми и развиваться, то что в этом плохого? Это без сомнения лучше (ИМХО). С тем кому лучше общий присмотр в группе в муниципальном саду и 2-3 унитаза, 2 воспитателя на территории 50 метров на 50 детей, где они кушают играют и спят я не спорю;).
Гость
37 - 11.02.2016 - 10:10
7-Рыжая кошка1 >Почему Вы решили, что все болеют? Если нормальный сад и ребёнок не тепличный, то нормально все. Моя в саду, начиная с младшей группы, болела пару раз в году. Работала я спокойно. Понятно, что если ребёнок до сада в шапке при малейшем ветерке и напитки только подогретые пьет, а тут его в толпу запихнули, то болеть будет. Если детей мало и ребёнок адекватно до сада выращивался без перегибов, то все нормально будет.
Гость
38 - 11.02.2016 - 10:14
Какой бы сад ни был. По возможности первые полгода, год не настраиваться на серьезную работу. Если есть возмлжнсть фриланса, то не нагружаться под завязку.
Тогда не будет истерик: "Ребенок болеет. На работу надо.Оставить не с кем. Что делать????"
Я рада, что муж мне категорически сказал: "Сидеть!" :))Заболел ребенок- спокойно сижу с ним и долечиваю как надо. Долго водила не на полный день. 9 мес. Прибавляли постепенно.
Потихоньку шабашила.
Гость
39 - 11.02.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Как минимум посчитайте количество вспышек сезонных инфекций: энтеровирус когда все на море едут вам привезут
так и на море не все болеют)
Так про условия никто и не пишет, что сейчас они в муниципальном хорошие. Вам ответили на пост про болезни и 3 дня в салу и 2 недели дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены