К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

берегите детей!!! учите с ними правила дорожного движения!!!

Гость
0 - 04.12.2012 - 23:17
а заодно и физику с математикой- машина весом в тонну(легковая),а то и 20-30 тонн(грузовик с полной экипировкой) не могут остановиться сразу...
инерцию ,к сожалению,нельзя подчинить воле и разуму...
берегите себя и близких...
я не знаю,кто был виновен в дтп-
http://9tv.ru/news/item/33702
но прежде всего родители обязаны научить ребенка быть внимательным и предусмотрительным на дороге...
жаль всех,кого коснулась эта беда...



Гость
1 - 05.12.2012 - 06:37
У дочки в младшей школе за 3 года погибло 3 ребенка. Все переходили дорогу в неположенном месте(
Гость
2 - 05.12.2012 - 07:32
Жаль мальчишку... :(
Некоторым родителям самим бы не мешало выучить правила дорожного движения. Постоянно вижу как перебегают дорогу на красный свет с детьми, как со взрослыми, так и с малышами.
3 - 05.12.2012 - 07:45
0-_dobrynja_ >не реклама, купила дочке книженцию на новый год "чудо-светофор белфакс ". Там по прорези двигаются картонные машинки, в вырубке светофор зажигается, дорожные знаки и всевозможные ситуации. Будем играть и изучать ПДД.
Гость
4 - 05.12.2012 - 08:32
Вчера хотела повесить эту тему, но не смогла почему-то. Это на перекрестке у нашего дома случилось. Мальчик из параллели моего старшего. До сих пор перед глазами стоит все это. С утра проснулась и снова все мысли об этом, больно до слез.
Утром СМС приша "Уважаемые родители! Срочно принесите схему безопасного пути ребенка в школу."
Сейчас я им нарисую схему, мало не покажется. В нашу школу не существует безопасного пути. Вот как сворачиваешь со Школьной к школе, вот так дорога четко в ворота и упирается и потом еще поворачивает налево, в район. И дети чтобы зайти в ворота школы прямо между маневрирующих машин петляют. А машин много, у нас много детей не из района, они там на этом крохотном пятачке разворачиваются. Один раз там даже ГБДДшник стоял. И одна из машин толкнула девочку. Не сбила, слава Богу, толкнула. Так он и бровью не повел.
В школе еще пару калиток открывать надо. Чтобы дети, которые из района идут могли безопасно зайти. А этот вход оставить для тех кто деток на машинах к воротам подвозит.
Гость
5 - 05.12.2012 - 08:51
В нашу 69-ку тоже открыты те калитки, у которых постоянно снуют-разворачиваются машины! А безопасные калитки закрыты! Надо заняться этим вопросом...
Царствие Небесное мальчику... Родителям мужества.
Гость
6 - 05.12.2012 - 09:14
Кстати, в репортаже сказано, что перекресток оборудован без нарушений, все соответствует ГОСТам. А вот как бы не так. Знаков "Осторожно дети!" с указанием, что здесь школа, и близко нет. Есть только знак ограничения скорости 40 до семи вечера. Школьная очень оживленная улица, здесь просто огромный поток машин проходит, так что четырех полос мало, хронические пробки, их нет только ночью. А вот именно на этом перекрестке, в направлении К Северной пробка собраться не успевает, можно набрать скорость.
Ну а бетономешалка... она же тяжеленная такая и к тому же пошел дождь, скользко. Остановить ее только волшебством можно было. Мне трудно себе представить чтобы она неслась, в жизни не видела чтобы эти миксеры вообще умели быстро ездить, всегда ползут. А вот то что мальчишки именно перебегали, наводит на мысль, что бежали они именно на красный.
В школе детям в тот же день объявили о случившемся. На последнем уроке как раз. Так и сказали, что бежал на красный свет и напутствия еще всякие дали.
Гость
7 - 05.12.2012 - 09:42
Ужас,а ребёнку всего восемь,вот вам и самостоятельность...
Гость
8 - 05.12.2012 - 09:52
жаль ребенка... и родителей его. сил и мужества им.

я года 3 назад работала в одной организации, мы ездили почти по всем школам краснодара, проводили мероприятия как раз на тему пдд. могу с уверенностью сказать, что там чуть ли не каждый первоклассник знает, что на зеленый дорогу можно переходить, а на красный - нет. что уж говорить о более старших классах. проблема не в незнании правил, а в том что многие даже не думают их применять. Взрослые ведь тоже знают правила дорожного движения - и что? дети постоянно видят как взрослые их нарушают. или бывает так, что обстоятельства ситуации просто не позволяют переходить по правилам. как Березка написала, там просто не существует безопасного пути. и таких мест очень много в городе.
может я конечно сейчас задам избитый вопрос, но я не понимаю, почему у нас в городе не ставят надземные переходы.
сорри за многабукф, накипело просто(
Гость
9 - 05.12.2012 - 09:52
6-Берёзка >вес пустой машины-миксера около 12 тонн,а с бетоном может превышать и 25 тонн...стронуть с места эту махину нелегко,разогнать тоже,а затормозить- если кроха решил проскочить под колесами- ну нереально ...
судя по репортажу-миксер был включен,машина была с грузом...
7-Tekkila >поверьте,все зависит ,прежде всего ,от воспитания в семье- если мать с отцом хоть раз подали плохой пример,то это перечеркивает все многочисленные уроки безопасности в школе(если они бывают) и в жизни...
Гость
10 - 05.12.2012 - 09:53
обстоятельства и ситуации
Гость
11 - 05.12.2012 - 09:57
8-naivnaya >знаете,по пути в сочи очень много пробок летом,понастроили надземных переходов,оборудовали зебры и поставили регулировщиков...
и что- народ прет с детьми где удобно,бросаясь под колеса,проскакивая в мертвой зоне фур,и ради чего?что мешает им пройти до перехода десяток метров,пройти безопасно над потоком машин?
да что там море...район вишняков похож на пастбище баранов...и ничто не может баранов остановить ...
Гость
12 - 05.12.2012 - 09:58
Господи, Царствие Небесное мальчику....
После того, как мне полгода назад прям под колеса кинулась мамаша с двумя детьми 2 и 4 лет, резко свернув с тротуара на 90* и бодро зашагав по зебре, я мониторю даже тротуары боковым зрением и если появляется хоть малейшее подозрение, что кто-то все-же решит перейти дорогу - торможу заранее. А в пробке...это вообще засада - малышня между машин бегает их и не видно...
Берегите своих деток.
Гость
13 - 05.12.2012 - 10:09
Беда то какая у родителей...страшно представить!!!
да уж..сама часто вижу как мамаши несутся на красный с детьми!!!! Люди совсем не думают о своей жизни, ну или думают что их это не коснётся! Я всегда перед тем как перейи дорого, во первых убеждаюсь что горит зелёный, а во вторых убеждаюсь что все машины остановились, потому что полно таких, кому красный и не красный вовсе!!
Берегите родных и себя!! Пару минут потерять не страшно, подождав сигнала светофора, а потерять жизнь...уффф...Жаль пацанёнка....
Гость
14 - 05.12.2012 - 10:13
11-_dobrynja_ >видимо считают что если пробки, значит машины стоят и можно проскочить. а то что у водителей от пробок уже мозги плавятся, эти пешеходы не учитывают. да и на переход еще поднимааааться надо...

у нас на Селезнева есть один нерегулируемый светофором переход. там просто нереально перейти. после последнего случая я с малышом (он на велосипеде трехколесном) вообще там не перехожу - прохожу метров на 100 дальше и перехожу на светофоре.
так вот, последний раз я переходила там, как обычно дождавшись красного сигнала на светофоре что за 100 метров от этого перехода. одну половину дороги перешла, а на другой меня тупо не пропускают. с велосипедом. делают вид что не замечают. когда один тип вообще нагло глядя мне в глаза собирался проехать мимо, я дернула немного вперед велик. так он чуть руль не проглотил, затормозил. и пофиг какими матами он потом меня крыл. в следующий раз может и задумается прежде чем не пропускать.
Гость
15 - 05.12.2012 - 10:17
14-naivnaya >Сама мы бы дернулась, нафига великом дергать?
Да, каких *** только нет(((

Отредактировано Forpost; 05.12.2012 в 10:21.
Гость
16 - 05.12.2012 - 10:17
Продавцы из магазина утверждают, что там еще 18 секунд зеленого мальчишкам горело.
Хорошо если чей-то регистратор заснял как на самом деле все было.
Гость
17 - 05.12.2012 - 10:34
15-__Cito__ >ну как бы велик был передо мной, я вообще-то с ним вместе и дернулась. там расстояние до следующей полосы и машин нормальное было, вы только так не переживайте.
Гость
18 - 05.12.2012 - 10:38
17-naivnaya >Бога ради) Ваши дети, хотите толкайте их под колеса автомобиля. Хорошо, что за рулем был парень, а не ТП, которая бы спутала право/лево и газ с тормозом.
Гость
19 - 05.12.2012 - 10:50
Учить детей правилам надо, однозначно! Но и помимо правил, нужно учить быть осторожными 100500 раз посмотреть, прежде чем идти, даже на зеленый свет и по зебре. И никаких понтов, типа "я на зебре! Обязаны пропустить" Так можно развлекаться самостоятельно, а не с ребенком, т.к. никто не знает, какой укурок может ехать в той или иной машине.
Когда перехожу дорогу с детьми, то вытаскиваю с великов/колясок и несу на руках! ИМХО!
Гость
20 - 05.12.2012 - 10:51
16-Берёзка >Меня ,соблюдающую ПДД и как водитель,и как пешеход,два раза сбивала машина на пешеходном перекрестке на зеленый свет.Последний раз пять дней назад был наезд- водитель меня НЕ ЗАМЕТИЛ! Ужас какой-то:-(((
Гость
21 - 05.12.2012 - 10:53
19-Дамасская__роза >"Но и помимо правил, нужно учить быть осторожными 100500 раз посмотреть, прежде чем идти, даже на зеленый свет и по зебре." Воооот!!!! Это 100% надо обязательно вдалбливать в голову.
Гость
22 - 05.12.2012 - 10:53
Царствие Небесное мальчику...

18-__Cito__ >я поняла о каком переходе говорит наивная, там четыре полосы, и правда тяжело переходить, но я всегда стараюсь подождать всех нетерпеливых и грузовые машины потому как, им тяжело останавливаться, а потом как жирафа иду, вытягивая голову, мало ли кто там с какой полосы остался нетерпеливый(
а с другой стороны у нас три полосы и движение непрекращающее, а когда пробки вообще стоят, самое интересное что переход есть в начале улицы, а у нас, непосредственно там, где все переходят, потому как там магазин, школа и садик, перехода нет
и постоянно как наступает момент что машин нету толпы людей перебегают дорогу, не в одном месте, а примерно весь квартал перебегает, мне вот интересно что думают водители, которые такое видят( и как можно было делать переход там где он не нужен, и где мешает, он в самом начале улицы, если там будут переходить полгорода встанет...
Гость
23 - 05.12.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
16-Берёзка >Меня ,соблюдающую ПДД и как водитель,и как пешеход,два раза сбивала машина на пешеходном перекрестке на зеленый свет.Последний раз пять дней назад был наезд- водитель меня НЕ ЗАМЕТИЛ! Ужас какой-то:-(((
не... заметил?
на зеленый шла и сбил??
Гость
24 - 05.12.2012 - 10:55
19-Дамасская__роза > один ребенок в одной руке, второй в другой, а коляску куда? в зубы?
Гость
25 - 05.12.2012 - 11:01
24-В_Редная >Как вам удобно))))
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
а у нас, непосредственно там, где все переходят, потому как там магазин, школа и садик, перехода нет
Напишите в приемную Губернатора, пусть поставят светофор, ну или хоть зебру нарисуют...
Гость
26 - 05.12.2012 - 11:03
25-Дамасская__роза > да я пытаюсь понять, как такое практиковать тем у кого один ходячий, один в коляске. Вы-то как делаете?
Гость
27 - 05.12.2012 - 11:05
20-atamanka01 >Ужас, сочувствую((((
Нас на Тургенева, так чуть не сбил дяденька (на зеленый свет и по зебре) мне так показалось, что он так и не понял, что нарушил и помчался на бешеной скорости дальше. а еще был случай, когда нас толкнули на тротуаре... но тут я даже не знаю, что сказать и как от этого уберечься((( Остановилась поправить мелкой шапочку, а дяденька решил сдать назад, не посмотрев в зеркало заднего вида
Гость
28 - 05.12.2012 - 11:08
Знаете, в школ же активно обсуждают очевидцы. По разговору получается, что мальчишкасразу на зеленый доманлся, а миксер на мигающий проскакивал. Специально сходила посмотрть на севтофор. А там чтобы перейти Шокльную всего 18 секунд и есть. Тем кто едет по шольной 98. Разница между сигналами 6 секунд. Ну то есть, когда загорается зеленый на переходе, машинам по Школьной уже 6 секунд как горит красный.
Ой, люди, жуть. Буду и старшего теперь в школу за ручку водить.
Гость
29 - 05.12.2012 - 11:09
26-В_Редная >Беру старшую за руку и этой же рукой толкаю коляску, мелкий на другой руке :)
Гость
30 - 05.12.2012 - 11:09
20-atamanka01 >Тебя сбили?! Жесть... и как ты сейчас?
Гость
31 - 05.12.2012 - 11:09
а, теперь ясно. Спасибо.
Гость
32 - 05.12.2012 - 11:28
18-__Cito__ >так это вы были?)
22-пузь >грузовые это вообще, переход что на Уральской, про который ты пишешь (точнее его отсутствие), это вообще ужас-ужас. там постоянно фуры, которые действительно могут не заметить.
Гость
33 - 05.12.2012 - 11:39
Водить ребенка надо в школу. 8 лет ребенок не осознает опасности. И то, что они все знают, что на красный бежать нельзя это понятно.НО знают то знают. Это чисто теоретически. А на практике - это всего-лишь дети. ОН просто побежал, ему надо было на маршрутку. Обрадовался, что отпустили после 4-го урока. А должно был быть в этот день у ребят 5 уроков. Судьба. И бежали дети вместе, азарт некий, не думали, не осознавали. Дети потому что.
---
ЗЫ: А то, что многие примногие мамаши(из собственного наблюдения) идут на работу далеко не из-за нужды и покидают своих еще не дееспособных детей - это факт.( У детей поголовно в 100-й телефоны дороже, чем у меня и машины туда подъезжают достаточно дорогие.) А идут для самореализации как сейчас модно говорить, чтоб дома не сидеть, чтоб пальцем не тыкали, что ты домохзозяйка, что с ребенком сидишь.

Сидите, мамаши, (это я к молодым, у кого детки маленькие. Мальчишку не вернуть.) Ваша реализацация от вас не убежит. Детей надо не вырастить, а высмотреть и за ручку поводить, повозить в до осознанного возраста - лет до 12-14 у всех по-разному. Ну не в 8 лет бросать. А так как ребенок ходил в 8. По всей видимости он ходил и в 7 сам.
Гость
34 - 05.12.2012 - 11:45
Кошмар... Это на нашем перекрестке..
Вообще, дурацкий переход, светофор, да и движение..
Светофор отключают, если не ошибаюсь, в районе 8 вечера. Перейти дорогу потом нереально.. Каждый день стою там минут по 5, чтобы перейти. Скорость у всех огромная, никто пропускать не хочет.
Вообще, что-то мне кажется, мальчик не первый, кого там сбили(( Если учесть, что горит светофор для пешеходов(как сказала Березка) 18 секунд, а в эти 18 секунд еще должны успеть выехать машины с Веселого и с улочки, которая между магазинами.. Вот и выворачивают они с такой скоростью и резкостью, дабы успеть.. Да и много раз наблюдала картину, как "вечно торопящиеся" пешеходы кидаются в поток с лицом, что "все обязаны остановиться"! Там красный для пешеходов горит 90 секунд.. Вот и прутся под колеса(((((
Гость
36 - 05.12.2012 - 11:48
33-Alex241K > поддерживаю.
Мы с мужем уже решили, что нашу дочку будем возить сами лет до 13 минимум, а то и дольше. Опасностей много в наше время, как сама станет взрослой - так и отпустим.
Гость
37 - 05.12.2012 - 11:48
23-пузь >Да,именно так. Не заметил.На зеленый шла ,а он поворачивал и сбил.Это был грустный эпизод для меня с переломом черепа и ушибом головного мозга. Недавний эпизод был полегче-нога травмирована,ушиб мягких тканей.
Гость
38 - 05.12.2012 - 11:54
[quote=atamanka01;28015661] Это был грустный эпизод для меня с переломом черепа и ушибом головного мозга. [/quote

а давно это было с вами ? уже во взрослом возрасте или в детстве-юности?
У меня у старшей тоже ушиб мозга был и перелом затылочной кости черепа, не при ДТП правда.
Невролог назначает препараты сейчас периодически а ее сыпет и астма сразу обостряется.
Вы у кого наблюдаетесь ? Насколько критично принимать назначаемые врачом препараты, как думаете ? (у дочери травма была 7 лет назад)
Гость
40 - 05.12.2012 - 11:57
34-000catdog000 >Да. Тут и днем 40 мало кто соблюдает. А вечером, после семи не соблюдают уже и 60. Несутся караул. Да достаточно на заборчик вдоль дороги посмотреть, вечно мятый, то тут то там секции меняют.
На этом самом нашем перекрестке было ДТП с машинами. Стоят машины, стоят менты, мимо на скорости объезжая все это летит такой идиот как те что стояли (те тоже соревновались, да так что в припаркованную у остановки такси въехали). Обогнул, чуууть притормозил, поглазел и полетел с ревом дальше.
Мы же с собой выходим вечером гулять, вечером много ДТП. И мотоциклы сбитые и машины. Меня вот неделю назад чуть дама в бок не упорола, на хороший такой красный неслась, а я выворачивала на Школьную.

А чуть ранее повадились объезжать пробку по школьной прям перед подъздами маршрутки. Прикольно так когда между подъздом и площадкой маршрутка, да еще и на скорости приличной, несется. Либо же не несется, а стоит пробка. Прям вот под окном в двух метрах. Потом появился знак "жилая зона", лежачие полицейские и маршруток ТТТ не видно.

В общем, чем дальше, тем район становится опаснее.
Гость
41 - 05.12.2012 - 11:57
38-Serebro >Давно,в 2001 году. Хорошо пролечили в течение года где-то.Из последствий только дырочка в голове(как шутила невролог моя "А ты мужу теперь говори- ну что ты хочешь от меня с дыркой в голове?").
Я не знаю,что вам назначили,как препараты,это уже епархия врачей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены