К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

берегите детей!!! учите с ними правила дорожного движения!!!

Гость
0 - 04.12.2012 - 23:17
а заодно и физику с математикой- машина весом в тонну(легковая),а то и 20-30 тонн(грузовик с полной экипировкой) не могут остановиться сразу...
инерцию ,к сожалению,нельзя подчинить воле и разуму...
берегите себя и близких...
я не знаю,кто был виновен в дтп-
http://9tv.ru/news/item/33702
но прежде всего родители обязаны научить ребенка быть внимательным и предусмотрительным на дороге...
жаль всех,кого коснулась эта беда...



Гость
41 - 05.12.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Из последствий только дырочка в голове
а сбившему водителю что?
Гость
42 - 05.12.2012 - 12:08
41-Берёзка >ну да, райончик в целом весь веселый. Дальше Тихорецкая.. Там вообще жесть! Недавно мотоциклиста сбили, не знаю, чем закончилось..
Вообще, надо что-то делать.. Может куда-то писать. Это вообще не дело.. Там огромное количество людей переходит каждый день. С одной стороны обширный частный сектор, с другой куча многоэтажек.. Все на работу, с работы.. Да и детей там море. Причем выходят толпами (видно, после занятий)и начинается смех, крики.. Какая там машина.. Они ничего и не замечают вокруг(((
Гость
43 - 05.12.2012 - 12:10
41-Берёзка >и кстати да, соревнуются там с завидной регулярностью.. Ну а че?.. Ни одного работающего светофора, длинная, почти пустая дорога..
Гость
44 - 05.12.2012 - 12:11
44-пузь >Наказание за совершенное правонарушение с тяжелыми последствиями.
Гость
45 - 05.12.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
а сбившему водителю что?
да, интересует и первый и второй случай - довели ли дело до логического завершения?
Гость
46 - 05.12.2012 - 12:13
33-Alex241K >угу, отлично. это. оказывается, мамаши виноваты, что у них детей сбивают.

и, мил-человек, "самореализация" это еще и страховка от нищеты. Потому что если муж уйдет\умрет кто потом на работу возьмет даму с пятнадцатилетним перерывом в рабочем стаже? Уборщицей? Ага.

я фигею с таких людей, чужое горе как повод поделиться своим тараканами в башке.
Гость
47 - 05.12.2012 - 12:17
Типа 15 лет - безопасный возраст? Ога...
Гость
48 - 05.12.2012 - 12:17
правила знают все дети, это точно. но часто когда один-два решают "проскочить" то третий потоптавшись и уже не глядя по сторонам сломя голову несется следом за друзьями((( надо учить ребенка не поддаваться этому стадному чувству и если они потом посмеются, эти друзья, мол что, боишься, остаться при своем мнении. ну и все дороги надо огораживать заборами, это я уже не про этот ужасный случай а в общем. недавно показывали передачу как наш народ прет через дорогу на красный, в неположенных местах, как посылают гонящихся за ними дпс-ников(ну или кто там теперь), даж прикольный кадр как бабка прет через трассу разделенную отбойником и ползком проползает под отбойником а в 20 метрах - надземный переход, но ей проще на карачках проползти и под тягачи кидаться. сколько мамаш с мордой кирпичом тянут своих чад через дорогу на красный и вообще где попало - я уж молчу. вот в эту субботу перехожу с детьми, нерегулируемый переход. машины несутся неплотно но очееень быстро, стою жду. сзади еще две мамаши с колясками или великами - не припомню. дорога две полосы. на ближней к нам полосе машина останавливается (еще не остановилась) чтоб пропускать, на дальней - несется. и тут тетка сзади толкает меня в спину - ну чего стоишь, иди бегом............ я делала шаг и осталась стоять, к тому времени машина на ближней остановилась, летевший по дальней заметив это тоже затормозил(правда уже экстренно) и тогда я пошла. обругали мну тормозом и все такое. ну и что тут сказать???
Гость
49 - 05.12.2012 - 12:21
48-sonik >О, это больная тема. Когда я пешеход - боюсь низколетящих. Когда за рулем - вот таких пешеходов. Хронически перепуганная передвигаюсь.
Гость
50 - 05.12.2012 - 12:21
передача была про краснодар.
и еще, была у меня(и есть)) подружка, ну лет по 13 нам было, и как идти через дорогу - она - как танк - обязаны уступать! и прет не посмотрев вообще. запарилась я ее хватать за что ни попадя чтоб остановить))) так что возраст - ни при чем. ну сейчас она уже так не делает))
Гость
51 - 05.12.2012 - 12:26
49-Берёзка >мне уже кажется на переходах(это кроме заборов повсюду) надо такие штуки как в метро ставить чтоб когда красный - закрыты были. по крайней мере это задержит желающих закончить свою жизнь под колесами))
муж грит на права учись и вози детей - удобно. а я - не хочу. за каждого придурка думать это уж слишком а их с каждым годом все больше, что водителей что пешеходов.
Гость
52 - 05.12.2012 - 12:41
51-sonik >вот и я тоже не хочу на права учиться. просто боюсь водить, понимаю что не смогу.
Гость
53 - 05.12.2012 - 12:55
Я водить не боюсь, а напротив, очень даже люблю. Но наверное пора эволюционировать и отрастить себе еще несколько пар глаз, необходимость назрела.
Ужасает беспечность людей на дороге, с обеих сторон.
Гость
54 - 05.12.2012 - 13:08
Как жалко мальчишку и родителей...
К сожалению, наверное, нет универсальных рецептов от таких трагедий. Дети они и есть дети. Мою доченьку летом сбила легковая машина в 50 метрах от дома, на глазах у бабушки,которая довела ее до двери за руку. Просто ребенок не смогла открыть дверь, испугалась, что останется сама во дворе и кинулась догонять. В результате 3 недели в больнице.Не помогли знания ПДД и личный пример, хотя мы всегда стоим даже на пустой дороге, если горит красный пешеходам, и нам не лень пройти лишние 30 метров до зебры.
Гость
55 - 05.12.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
как шутила невролог моя "А ты мужу теперь говори- ну что ты хочешь от меня с дыркой в голове?"
Мы отлечили дочь тогда 8 мес до снятия с учета у Пароденко и перевода на учет в поликлинику.

Фразочка эта Ваша да, зацепила, тройку когда приносит, начинаем отчитывать а потом самим стыдно - что мы хотим от ребенка с "дыркой в голове"
На боли жалуется редко - если укачает сильно в транспорте только.
А Вы пролечились тогда в 2001-м и забыли ?
Никаких поддерживающих для кровообращения не пропиваете курсами ?
bau
56 - 05.12.2012 - 14:11
В тему автора надо бы добавить слова "учите с детьми не только ПДД, но и учите проявлять осторожность на дороге". Одно без другого невозможно. Пост № 20 тому подтверждение (((
Гость
57 - 05.12.2012 - 14:32
_dobrynja"поверьте,все зависит ,прежде всего ,от воспитания в семье- если мать с отцом хоть раз подали плохой пример,то это перечеркивает все многочисленные уроки безопасности в школе(если они бывают) и в жизни... " Я с вами согласна,я имела в виду,что таких маленьких детей,надо отводить и встречать,даже если он знал правила дд ,всё равно он ещё маленький.
Гость
58 - 05.12.2012 - 14:42
16-Берёзка > http://news.mail.ru/inregions/south/...37/?frommail=1
По предварительным данным, грузовик двигался на разрешающий сигнал светофора, установленного возле пешеходного перехода. (с)
Гость
59 - 05.12.2012 - 14:44
На протяжении 5 лет объясняю, что, когда ты идёшь по "зебре" на зелёный сигнал всё равно надо посмотреть и убедиться, что машины остановились.
Как об стену горох - тупо смотрит вперёд, а не по сторонам :(
Гость
60 - 05.12.2012 - 14:47
Что бы не говорили, я считаю, огромная вина родителей. Почему восьмилетний ребенок ходил в школу без взрослых??? Времени не было проводить? Ну теперь свободного времени хоть отбавляй у них.
Гость
61 - 05.12.2012 - 14:55
Согласна с Арев, но к сожалению от этого никому не легче.....
Есть надежда, что этот случай убережет другие жизни и судьбы....
Гость
62 - 05.12.2012 - 14:58
60-Арев >"Ну теперь свободного времени хоть отбавляй у них." - как язык такое поворачивается говорить? А если они, или их родственники читают тему??!
Гость
63 - 05.12.2012 - 15:08
62-000catdog000 > может, со вторым ребенком такой ошибки не сделают.
Гость
64 - 05.12.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от 000catdog000 Посмотреть сообщение
60-Арев >"Ну теперь свободного времени хоть отбавляй у них." - как язык такое поворачивается говорить? А если они, или их родственники читают тему??!
присоединяюсь
я думала вы только животных любите)
Гость
65 - 05.12.2012 - 16:12
Вредная, следствие уже доказало, что дети перебегали на красный свет. Двое успели, а третий нет.... ВОт и при том родители...
Гость
66 - 05.12.2012 - 16:16
Да учить надо, но осознание смерти, что можно умереть раз и навсегда приходит к человеку не в 8 лет, а куда позже. дети не понимают, что можно умереть навсегда. Мой сын до сих пор спрашивает(мы в это время выезжали, два класса вместе вывели) у меня, мол, а мальчика спасут, а мальчику сделают операцию, еще жизнь вернут?? Я ему объясняю, что нельзя жизнь вернуть, а вижу по глазам , что не понимает он.. Это дети, у них свои фантазии и свой мир..
Гость
67 - 05.12.2012 - 16:21
58-Резеда >А водителя тоже жалко. Даже если он совсем не виноват, жить с этим теперь будет нелегко. Такое не забывается.

60-Арев >Поразительная жестокость.
Гость
68 - 05.12.2012 - 16:23
В начале сентября была с дочкой на больничном. Гуляли на площадке на углу Игнатова и Трудовой славы. На углу дома по Трудовой славы (напротив Теремка) мама с дочкой школьного возраста не глядя стали переходить дорогу и девочка шагнула прям под медленно едущую патрульку. Благо не на смерть. Правила наверняка знали и мама и дочка.
Гость
69 - 05.12.2012 - 16:24
Вредная, не буду спорить с вами про " нищету на будущее" как вы тут выразились. Но скажу, что в основном мамы, работают за копейки, зарплата у них не больше 10-15 тысяч. Уж после 15 летнего перерыва, если умрет муж можно найти работу на эти гроши.(я не говорю про супер должности и профессии, но найти зарплату, чтоб прожить уж поверьте можно) А зарабатывают деньги очень мало женщин. и не будем эту тему поднимать. Тут мужики по 20-ке получают и довольны.... А если думать то муж умрет , что обеднеет, так лучше с такими мыслями замуж не выходить и детей не рожать...
Гость
70 - 05.12.2012 - 16:31
когда ж вы уже все на велосипеды пересядете, тошно.
Гость
71 - 05.12.2012 - 16:31
Лично меня возле городской администрации на тротуаре (!!!) посадил на капот чей-то придворный водитель. Ну выезд из гаража у них там, торопился видать. И молчки уехал, кучка других водителей наблюдала в стороне вообще без эмоций. У меня с переляку ничего не болело, зато потом две недели синяк не сходил.
И это центр города. А что творится за пару кварталов даже на переходах - жуть. Ещё лет 5-7 назад такого не было((
Гость
72 - 05.12.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
60-Арев >Поразительная жестокость
вот вроде согласна с вами, что жестоко это ыбло написано. а с другой стороны, такая злость не тупых родителей иногда берет. Они так безответственно относятся к детям, что вот когда такая трагедия случается, хочется их побить, заорать, не знаю что сделать, но чтобы они услышали наконец, что дети это их самая большая ценность, что дела любые не так важны, как детскпая жизнь и здоровье. И ведь после трагедий такие родители кусают локти, да поздно. Вот бывают такие посты, кажется жестокие. Но честно у меня самой такие мысли проскакивают иногда.
Гость
73 - 05.12.2012 - 16:37
хотя конечно мы не знаем какая ситуация в семье этого мальчика, не знаем какие родители и нельзя вообще судить. Просто горько очень за загубленные жизни(((
Гость
74 - 05.12.2012 - 16:43
64-пузь > я не люблю животных)))
67-Берёзка > а по мне, поразительная халатность - отпускать восьмилетнего ребенка в школу одного, зная, что надо переходить дорогу, особенно такую, как на Школьной.
Я знаю, ЧТО такое терять близких, какая это боль и какое горе. Но на таких родителей зла не хватает.
Гость
75 - 05.12.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
поразительная халатность - отпускать восьмилетнего ребенка в школу одного, зная, что надо переходить дорогу, особенно такую, как на Школьной.
согласна((
Гость
76 - 05.12.2012 - 16:52
75-Сардина > так всё по закону.
Гость
77 - 05.12.2012 - 16:57
76-booties >не поняла что по закону?
Гость
78 - 05.12.2012 - 16:59
Сейчас сын бумажу на подпись принес.
"Уважаемые родители! В связи с ЧП, произошедшим 04.12.12 близ школы, обращаю Ваше внимание, что Вам необходимо обеспечить передвижение ребенка до школы и обратно В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ (ОСОБЕННО ТЕХ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ).

Теперь буду махать этой бумажкой, когда сын будет вопить "Ты меня в школу провожать собралась? Это же унизительно!". Сегодня очень громко возмущался, тот который третьеклассник.

Но вообще это довольно странно водить за ручку в школу почти десятилетнее дитя живя окна в окна рядом со школой. Но ситуация вынуждает.
Гость
79 - 05.12.2012 - 17:01
77-Сардина > имеют право с 7 лет передвигаться самостоятельно без сопровождения взрослых в дневное время.
Гость
80 - 05.12.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Но вообще это довольно странно водить за ручку в школу почти десятилетнее дитя живя окна в окна рядом со школой. Но ситуация вынуждает
не обязательно прям за ручку. Объяснить что это важно и совсем не унизительно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены