К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

берегите детей!!! учите с ними правила дорожного движения!!!

Гость
0 - 04.12.2012 - 23:17
а заодно и физику с математикой- машина весом в тонну(легковая),а то и 20-30 тонн(грузовик с полной экипировкой) не могут остановиться сразу...
инерцию ,к сожалению,нельзя подчинить воле и разуму...
берегите себя и близких...
я не знаю,кто был виновен в дтп-
http://9tv.ru/news/item/33702
но прежде всего родители обязаны научить ребенка быть внимательным и предусмотрительным на дороге...
жаль всех,кого коснулась эта беда...



121 - 05.12.2012 - 21:42
Спс, соболезнования родителям, дядьке морального духа, чтоб не пришили чего..
Гость
122 - 05.12.2012 - 21:49
>115-Alex241K >мой сын ходил в школу на фадеева,туда с полгорода ездят ...сложный перекресток,тррллейбусная остановка и пр...
Учителям,независимо от возраста подопечных,вменялись свой класс осрганизованно переводить через дорогу и рассаживать в транспорт,за все время учебы ни одноро чп рядом со школой с участием наших деток...
Еще правило из моего детства-при переходе улицы попроси помощи взрослых...
Гость
123 - 05.12.2012 - 22:56
Жутко смотреть как гибнут дети. Не читая. Сколько раз наблюдала как, в основном мамы или бабушки, несутся через дорогу метров за 50 от "зебры" или на красный свет для пешеходов, или не обращая внимание на машины трещат по мобильнику таща за руку своего ребенка. Сначала в коляске, потом в сад и началку. А потом получаются вот такие кошмарные ситуации от которых ком в горле стоит. И никакие правила дорожного движения ребенку не помогут, если его самые близкие люди эти правила игнорируют.Я в данном случае не беру во внимание водителей. Родителям соболезнования и сил пережить этот ужас.
Гость
124 - 05.12.2012 - 23:14
Градоначальникам нашим все побоку. Давно бы уже возле школ, где дороги рядом сделали надземные переходы (как на Джубгинской трассе через Адыгейск )... Раскошелились бы и не сделали фонтан очередной, и сколько жизней спасли. Постоянно же детей сбивают.

Царствие небесное ребенку и сил родителям.
Гость
125 - 05.12.2012 - 23:19
124-Lubimka > и кто бы на те переходы влезал, с колясками?
Гость
126 - 06.12.2012 - 00:12
Царствие небесное мальчишке...

Поражает тупорылость некоторых высказавшихся, да хотя чо там, не в первый раз... Ппц, халатность, бросили и т.д. А в голову не приходило, что (не все конечно), но многие мамы работают, потому, что выхода другого нет? У мамы может не быть мужа, а может его доходы не позволяют маме водить ребенка за руку до 18 лет, а может... еще 155 вариантов... Как только язык поворачивается говорить "зато теперь время есть"...

По теме безопасности, сейчас, часто гуляя с младшей, вижу, что если машин нет на наш красный, то стоять остаемся мы одни, остальные идут, с детьми, колясками, и прочим, то что, там еще поворот есть, выезды из дворов как-то люди не учитывают. Так же часто и перебегают. И перелезают через ограждения по трассе (после тургеневского моста, по дороге в мегу), и переходят перекресток в месте поворота (2 полосы в одну-трамвай-две в другую0, при том, что светофор метров через 20... вот это да... халатность... потому как если ребенок привык, что можно, если машин нет, то потом не факт, что правильно рассчитает нет ли их на самом деле(( печально...
Гость
127 - 06.12.2012 - 01:21
Этот мальчишка был одноклассником моей племянницы. Говорит учился на отлично,мальчик был спокойный...И к слову, учительница отпустила детей на один урок раньше,у неё какие-то личные дела были... И у мальчика в этой школе старший брат учится,я так поняла они вместе со школы ходили,но в тот день старшему ещё 2 урока учиться надо было,вот он и не стал его ждать. Роковое стечение обстоятельств((
Гость
128 - 06.12.2012 - 07:36
125-booties >а причем тут коляски? переходы как бэ для школьников тоже предназначены.
все о себе да о себе. о детях-то подумайте.
Гость
129 - 06.12.2012 - 07:36
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
124-Lubimka > и кто бы на те переходы влезал, с колясками?
Лучше с коляской под машину? А те переходы, что вдоль моря по трассе установлены и без колясок мало кто посещает. Все так прут, по дороге. Согласна, что от неожиданностей никто не застрахован, дети есть дети, но уж слишком много плохих примеров взрослые детям показывают.
Гость
130 - 06.12.2012 - 08:21
Насчёт этих переходов надземных...не каждый может туда подняться...конечно многим просто лень, но мне например с двойной коляской, просто НЕРЕАЛЬНО подняться на такой переход, вот как бы я ни старалась, никак...об этом чиновники наши не думают, а инвалидам как туда подниматься...тоже непонятно!! и подземные переходы тоже нуждаються в доработке...спуск-пандус должен быть поудобнее, что бы все могли туда зайти...вот например на ставропольском кольце(со старокубанской) позакрывали все переходы по дороге, и оставили подземный..но опять же, я туда не могу спуститься, инвалиды тоже, там спуск для коляссок просто нереальй, инвалидам вообще не возможно спуститься...и о ком в этом случае думает наше государство! я то обхожу это кольцо, приходиться идти квартал до зебры в сторону бургасской, а многие как лезли под машины так и лезут...а ведь этот участок тоже очень оживлённый, всегда большой поток машин, дорога в парк, вот многие и бросаються под машины! в общем нужно как то для людей стоить, а не на отвали! так же как и входы в школы, где есть дорога, должны дополнительно регулироваться как то, а у нас нет такого!
Гость
131 - 06.12.2012 - 09:09
126-ArtBerry > дорогая, за разговорами следи. Смотрю, смелая в инете. Я свои слова могу и лично человеку сказать, а ты сможешь повторить мне при встрече, что тут написала?
Гость
132 - 06.12.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Я свои слова могу и лично человеку сказать,
т.е. вы можете повторить тоже самое в лицо родителям?
Гость
133 - 06.12.2012 - 09:14
132-Дамасская__роза > Смогу. Вас это удивляет? А меня поражает, что люди рожают детей, а потом - естественный отбор. И еще прикольно, как люди записывают в тупорылых всех. кто с их мнением не согласен. Явно от большого ума.
Гость
134 - 06.12.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Смогу. Вас это удивляет?
Честно? Да! Очень удивляет (мягко говоря)
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
А меня поражает, что люди рожают детей, а потом - естественный отбор.
Офигеть просто... А почему вас не поражает тот факт, что дорога в школу стала естественным отбором (причем для ребенка 9-10 лет)? *в тихом шоке*
Гость
135 - 06.12.2012 - 09:20
PS. У нас в соседнем доме живет многодетная мама, муж погиб, она учится на заочном и работает-работает-работает, чтобы прокормить детей... Дети ходят в школу/из школы сами, вот мне интересно, вы бы ей тоже сказали "зачем рожала?"
Гость
136 - 06.12.2012 - 09:22
134-Дамасская__роза > поражает. меня это как никого поражает. но я сейчас не могу это изменить. Я могу только посадить своего ребенка в машину и отвезти в школу.
Гость
137 - 06.12.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Я могу только посадить своего ребенка в машину и отвезти в школу.
А если вам срочно нужно выйти на работу, ну вот так сложатся обстоятельства, что делать?
Гость
138 - 06.12.2012 - 09:24
135-Дамасская__роза > у всех. кто детей оставляет на волю судьбы - у всех мужей нет???? прям вот у всех??
Гость
139 - 06.12.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
поражает. меня это как никого поражает. но я сейчас не могу это изменить.
Конечно, проще наговорить Г... родителям, нежели написать Губернатору письмо, с просьбой обезопасить детей...
Гость
140 - 06.12.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
у всех. кто детей оставляет на волю судьбы - у всех мужей нет???? прям вот у всех??
да, причем тут у всех? У всех разные обстоятельства, я вас спросила о конкретной ситуации
Гость
141 - 06.12.2012 - 09:26
137-Дамасская__роза > я найду бабушку, студентку, заплачу немного денег и она ребенка встрети из школы. Всегда ест какие то варианты. Было бы желание
Гость
142 - 06.12.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
я найду бабушку, студентку,
Причем, бабушку и студентку протестируете на знание ПДД... Можно подумать с бабушками и студентками детей не сбивают, ога. Или у всех есть лишние 5-7 тыс оплачивать провожатых.
Гость
143 - 06.12.2012 - 09:49
131-Арев > Я тебе не дорогая, в лицо тоже самое скажу с удовольствием. Выше написали, мальчик ходил со старшим братом, но в этот день их отпустили раньше, мама вообще скорее всего и знать об этом не знала! А ты такое пишешь. Найду бабушку, студентку... смешно... У тебя ж вроде ребенок не маленький уже? По идее гормоны отпустить должны... ну да ладно, думаю жизнь научит еще... При чем тут мнение? Это именно тупорылость, не понимать, что есть люди, у которых нет возможности (например материальной) сопровождать детей до совершеннолетия, нанимать сто нянек и т.д. И это не их вина. Хотя от человека жаждущего перегрызть глотки всем детям вокруг, который не дай боже обидят драгоценное чадо другого ожидать сложно...
142-Дамасская__роза > ну а чо? Зачем рожала, если свиту не можешь обеспечить?
Гость
144 - 06.12.2012 - 09:50
которыЕ
Гость
145 - 06.12.2012 - 09:54
142-Дамасская__роза > в том то и дело - для меня оплата провожатых -не лишняя статья расходов, а одна из наипервейших. И насчет письма губернатору - вы ничего обо мне не знаете. о том, что я делала для того. что бы дороги краснодара стали более безопасными и делала ли вообще.
У каждого свое мнение на этот счет. но я, заметьте. не даю оценку интеллекта оппонента.
Гость
146 - 06.12.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
в том то и дело - для меня оплата провожатых -не лишняя статья расходов, а одна из наипервейших.
вы вообще понимаете о чем речь, нет? У кого-то 5-7 тыщ это прокормить ребенка и еще умудрится его одеть... а вы о няне, как о наипервейшей статье расходов, вам самой не смешно?
Гость
147 - 06.12.2012 - 09:58
143-ArtBerry > я кому когда глотки перегрызала, напомни??? А чему меня жизнь уже учила или еще научит - не тебе решать. За своей жизнью и уроками следи. У меня есть право на собственное мнение по любой теме, которую вывешивают на форуме. А у тебя нет права оскорблять меня за то, что мое мнение с твоим не совпадает. НО ты можешь продолжать в том же духе, чем больше пишешь, тем яснее становится - на таких не обижаются.
Гость
148 - 06.12.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение на этот счет. но я, заметьте. не даю оценку интеллекта оппонента.
О, дааа... особенно, не даете оценку "нерадивым" родителям
Гость
149 - 06.12.2012 - 09:59
146-Дамасская__роза > несмешно. особенно когда я читаю такие темы.
Гость
150 - 06.12.2012 - 10:00
148-Дамасская__роза > ну и ?? это запрещено правилами форума?
Гость
151 - 06.12.2012 - 10:02
149-Арев >Т.е. возвращаясь к многодетной маме, ей надо не детей кормить и одевать, а няню нанимать, так? А питаться будут подножным кормом...
Гость
152 - 06.12.2012 - 10:03
всю тему не читала, не знаю, говорилось ли об этом. У меня ребенок учится в третьем классе, так что знаю, как они общаются, ведут себя друг с другом тоже не понаслышке. Их было трое одноклассников. Два успели перебежать, третий нет. И скорее всего побежали не на разрешающий, когда уже все машины остановились. А это говорит о том, что скорее всего кто-то из них "подбил" всех, типа "а побежали, успеем". Я никого не обвиняю. Все мы тоже были детьми, и такие ситуации у многих были, когда один подбивает другого. И тот другой знает и понимает, что нет, не надо так, но тут срабатывает этот инстинкт "как все, со всеми". Просто надо объяснять постоянно своим детям и на примерах в том числе, чтобы лучше дошло, что есть ситуации, когда лучше остаться "лохом", грубо говоря, не повестись на поводу, но остаться целым и невредимым.
ЗЫ. У родителей горе страшное. Для семьи водителя, думаю, тоже. Всем им сил душевных пережить такое. :(((
Гость
153 - 06.12.2012 - 10:04
150-Арев >Нет, правилами форума не запрещено. Нормами морали и человечности запрещено, наверное... ИМХО
Гость
154 - 06.12.2012 - 10:06
147-Арев > ты оскорбила родителей, у которых самое большое горе, которое только может произойти, даже не зная ситуации, пишешь глупости полные, я уже написала это НЕ МНЕНИЕ, это скудоумие. Раз уж ты считаешь себя в праве давать оценки родителям, то и и у меня есть право судить о твоих умственных способностях, тем более, что вывод из всего тобою написанного напрашивается сам собой...
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
143-ArtBerry > я кому когда глотки перегрызала, напомни??? А чему меня жизнь уже учила или еще научит - не тебе решать. За своей жизнью и уроками следи. У меня есть право на собственное мнение по любой теме, которую вывешивают на форуме. А у тебя нет права оскорблять меня за то, что мое мнение с твоим не совпадает. НО ты можешь продолжать в том же духе, чем больше пишешь, тем яснее становится - на таких не обижаются.
да была как-то тема про площадки, ты там то ли голову голову оторвать другому ребенку собиралась, то ли глотку перегрызть, я точно уж не помню, искать лень, но вывод в общем-то понятен...
Гость
155 - 06.12.2012 - 10:08
151-Дамасская__роза > я не знаю, какая ситуация у вашей той мамочки. Если все так как есть - да, тяжело. но я знаю одно - я бы старалась обеспечить безопасность ребенка и точка. по максимуму.
153-Дамасская__роза > у меня своя мораль, у вас своя, об этом давайте поговорим?
Гость
156 - 06.12.2012 - 10:10
а набрасываться на родителей за то, что не уследили за ребенком, мерзко. Родителям на всю жизнь крест, а кое-кто еще и топчется по нему. :((
Вообще, у всех у нас своя судьба. Можно всю жизнь ходить за ребенком по пятам, отслеживать каждый его шаг и в одно кратчайшее мгновение не уследить... а потом кто-то будет тыкать в тебя "сама виновата". Каждая вменяемая мать бережет своих детей по мере всех своих сил и возможностей. Только разные они у всех.
Гость
157 - 06.12.2012 - 10:11
64-пузь >да не, я людей люблю)) Я человечество не люблю)) И его мнение о превосходстве над природой)) Но это так, мои тараканы:)
Гость
158 - 06.12.2012 - 10:12
156-LittleCrush >абсолютно согласна, вот прямо ППКС!
Гость
159 - 06.12.2012 - 10:13
156-LittleCrush > та вы что, тут же третейский судья, ей виднее...
Гость
160 - 06.12.2012 - 10:13
153-Дамасская__роза >Да оставьте вы ее.
Это такая защитная реакция "я хорошая, я все делаю правильно, со мной плохого случится не может никогда-никогда".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены