К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

берегите детей!!! учите с ними правила дорожного движения!!!

Гость
0 - 04.12.2012 - 23:17
а заодно и физику с математикой- машина весом в тонну(легковая),а то и 20-30 тонн(грузовик с полной экипировкой) не могут остановиться сразу...
инерцию ,к сожалению,нельзя подчинить воле и разуму...
берегите себя и близких...
я не знаю,кто был виновен в дтп-
http://9tv.ru/news/item/33702
но прежде всего родители обязаны научить ребенка быть внимательным и предусмотрительным на дороге...
жаль всех,кого коснулась эта беда...



Гость
81 - 05.12.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Но вообще это довольно странно водить за ручку в школу почти десятилетнее дитя живя окна в окна рядом со школой. Но ситуация вынуждает.
ППКС!
Мне тоже странно, честно говоря и странно читать вопли предыдущих ораторов, о безответственности родителей... В чем безответственность, в том что пацана 8-9 лет нужно за ручку водить в школу? Прочитав такое во времена моей школы, я бы подумала, что мир сошел с ума...
Наконец-то у меня хватило духа открыть ссылку(((((( Ужасно, мои соболезнования родителям(((( И водилу тоже жалко(((((
Гость
82 - 05.12.2012 - 17:04
78-Берёзка > Березка, странно????????? Вот после этой темы тут кому-то еще странно то, что для меня, например, всегда было очевидным????
Гость
83 - 05.12.2012 - 17:05
81-Дамасская__роза >Ну, во времена нашей школы машин было всего ничего по сравнению с тем что сейчас. Сейчас дорога это сплошной экстрим, даже для взрослых. Только успевай думать за себя и за того парня.
Гость
84 - 05.12.2012 - 17:06
82-Арев >И до какого возраста вы собираетесь водить в школу за ручку? А в институт будете водить? А на работу провожать?
Гость
85 - 05.12.2012 - 17:06
83-Берёзка >Согласна(
Гость
86 - 05.12.2012 - 17:07
82-Арев >Еще раз пишу, мы живем со школой окна в окна. Я сижу за столом и вижу как дети у доски пишут. Ну не сравнивайте это в поездками на транспорте и перехдом дороги.
Мне приходится бдить из-за идиотского входа в школу. Вот она рядом, но опасно. Но вообще ситуация нелепа. Потому что не должно быть опасно. Не должен вход в школу быть таким экстримом каку нас.
Гость
87 - 05.12.2012 - 17:07
84-Дамасская__роза > не знаю, до какого возраста. Но в восемь лет егоза будет ходить в школу за ручку. А там посмотрим.
Гость
88 - 05.12.2012 - 17:08
86-Берёзка > согласна, но есть такие вот реалии, такие вот условия. И задача родителей - защитить ребенка, пока он еще мал и беспечен.
Гость
89 - 05.12.2012 - 17:09
79-booties >аа вы про это. Ну тут даже говорить не имеет смысла. Вменяемому родителю и так понятно когда можно одного ребенка отпускать, когда нельзя.
Гость
90 - 05.12.2012 - 17:09
Кстати, не знаю почему написано что 8 лет. Это мальчик из 3Е, параллель моего старшего. В другом источнике было сказано, что 10 лет мальчишке было.
Гость
91 - 05.12.2012 - 17:10
81-Дамасская__роза >, О_о(с) Я тоже не решаюсь открыть ссыль(((
Очень боюсь. Мне тупо страшно открыть(((
Хоть и читала тему.
Гость
92 - 05.12.2012 - 17:12
91-BoSS_ya >Не открывай, без слез невозможно смотреть... (((( Мальчишке к сожалению же ничем не помочь((((
Гость
93 - 05.12.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
же
= уже
Гость
94 - 05.12.2012 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Но вообще ситуация нелепа. Потому что не должно быть опасно. Не должен вход в школу быть таким экстримом каку нас.
да правильно, не должен. Но ведь это есть. значит надо водить, а параллельно решать проблему, жаловаться, тербовать чтоб чтото изменили. А так на авось получается. КОгда школа недалко и не надо переходить сложную дорогу, какие впоросы, пусть сами ходят в 10 то лет. Мы конечно в детсве ходили и в 5 лет сами, но тогда все было по другому на дорогах.
Гость
95 - 05.12.2012 - 17:14
91-BoSS_ya >И не открывайте. Я это в реале видела, так и стоит перед глазами теперь. Мое счастье, что видела когда уже укрыли, а то я свою психику знаю. Если и сегодня реву, что же тогда было бы.
И так все понятно что случилось, картинки тут уже не обязательны.
Гость
96 - 05.12.2012 - 17:15
92-Дамасская__роза >(((((((( Не буду(((((
Светлая память мальчику.
Дочка просит нас, чтобы мы её одну с друзьями стали отпускать в школу. А я не смогу 100% отпустить до ... не знаю даже какого класса.
Гость
97 - 05.12.2012 - 17:16
95-Берёзка >кошмар((((
Гость
98 - 05.12.2012 - 17:17
А вообще, конечно, упаси Бог!! Каждый раз, читая о трагедии, случившейся с ребенком, плАчу и молюсь, что бы миновала нас чаша эта горькая. Берегите своих деток, пока они маленькие.
Гость
99 - 05.12.2012 - 17:18
95-Берёзка >, сочувствую(((. Пореви немного и полегчает.
Неужели дирекция школы слепо-глухо-немая???
Или действительно нельзя обезопасить проходы к школе?
Гость
100 - 05.12.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
пока они маленькие.
а маленькие они для нас всегда...
Гость
101 - 05.12.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Неужели дирекция школы слепо-глухо-немая??? Или действительно нельзя обезопасить проходы к школе?
теперь то наверняка обезопасят. У нас в старне как всегда, светофоры, переходы и т.п. ставят после таких трагедий.
Гость
102 - 05.12.2012 - 17:22
100-Дамасская__роза > это то да
Гость
103 - 05.12.2012 - 17:22
100-Дамасская__роза >а маленькие они для нас всегда...(с) ППКС!!!
Гость
104 - 05.12.2012 - 17:23
101-Сардина > ни светофоры, ни пешеходы не гарантия безопасности, увы.
Гость
105 - 05.12.2012 - 17:23
101-Сардина >, про пожары Вы забыли написать...(((
Гость
106 - 05.12.2012 - 17:24
99-BoSS_ya >Ну, это произошло уже вне территории школы. А вот что касается входа, то там уже многие родители возмущены. Не знаю как они, а я тут сижу ваяю схему, которую велели принести, со всеми подробностями. Сейчас вот еще нарисую машины, где они едут и как дети между ними просачиваются.
Фотоаппарат у меня говно, конечно, но надо хоть на него это дело сфотографировать. Хотя не знаю что там за фото у меня в утренние сумерки получится. Если выйдет внятное фото, его тоже отравлю куда положено. Пока не знаю куда, но разберусь.
Гость
107 - 05.12.2012 - 17:26
104-Арев >это да, но это хоть как-то помогает. А так только внимательность.
105-BoSS_ya >ой это вообще жуть жутьчайшая((
Гость
108 - 05.12.2012 - 17:27
106-Берёзка >, журналистов надо подключить! И администрацию края!
зы: ещё не хватало, чтобы на территории школы деток давили((((
Гость
109 - 05.12.2012 - 17:27
106-Берёзка >прально! и чем больше родителей будут активно писать, слать и давить на власть тем быстрее что-то изменится.
Гость
110 - 05.12.2012 - 17:42
109-Сардина >, писать в нашей стране придётся долго и нудно, а организовать митинг и перекрыть движение - это сильно.
Посмотрите новости! Во всех странах люди выражают несогласие с властью именно таким образом!
И порядка в других странах больше. И мы восторгаемся, что "там" порядка больше и законы работают((( И многие наши соотечественники уехали "туда", где порядка больше.
А у нас пишут((((((((((

106-Берёзка !!!!! А почему не директор школы и не его свита, а ТЫ занимаешься вычерчиванием схем???!!!
Гость
111 - 05.12.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
106-Берёзка !!!!! А почему не директор школы и не его свита, а ТЫ занимаешься вычерчиванием схем???!!!
потому что это ее дети ходят там в школу.
110-BoSS_ya >и писать надо, и ходить лично, и на митинги можно. ДЛя митинга нужен лидер, которого как правило нет.
как я в горгаз ходила за справкой, там очередь несусветная, првартили все в такую жуть, все медленно, люди на пределе стоят, бабульки еле ходящие, и вот одна бабушка активная кричала, пырхала, пошли к руководству, пошли ругаться, молодежь чего молчите, ну пошла молодежь, ну дали книгу жалоб, и как дошло до того, чтоб в ней написать и подписаться так бабуля и замолкла. мой муж написал, а больше никто и не захотел. все тих стояли дальше. извините за отступление.
Гость
112 - 05.12.2012 - 17:47
110-BoSS_ya > нам тоже давали задание наметить безопасный путь к школе. Листок вклеивали в дневник. Только толку от него ноль, имхо.
Гость
113 - 05.12.2012 - 17:55
110-BoSS_ya >А это требование которое озвучили всем родителям. Каждый родитель должен принести схему пути своего ребенка в школу.

Меня знаете что больше всего удивляет. Еще можно понять когда то старая часть района, и вдруг машин стало много и они не помещаются. Дома то не подвинешь. Но наша школа новая, она строилась на наших глазах. Эту дорогу, этот тратуар, этот идиотский въезд, все это сделали уже сейчас. Вот каким местом думали?

Там оно как. Вот дорога упирается в ворота школы и тут же поворачивает влево. Там полрайона выезжает. Вротая половина еще по одной в пробеке пробирается. Тратуар слева если смотреть на школу. Вот надо сначала два ряда этого плотно потока перейти до тратуара, дойти до школы (там не много совсем), и потом снова пробраться через движущиеся машины, уже через три ряда (это поразительно как они умудряются разъезжаться) уже к воротам самой школы. При этом по правой стороне, вдоль этой дороги, глухой забор, а потом большоооой газон с деревьями. Там ЕСТЬ где дорожку сделать, но там забор.
У школы есть еще три калитки. Но они заперты. Из каких соображени не ясно. Безопасности? Можно подумать кто-то охраняет те ворота, охранник в вестибюле сидит. Две калитки просто закрыты, а одну сторону забора, как раз вот между школой и нашим домом, еще и бетонным забором отгородили.
Короче, такой маразм!
114 - 05.12.2012 - 19:45
Горе какое((( Родителям сил пережить такое горе.
0-_dobrynja_ >но прежде всего родители обязаны научить ребенка быть внимательным и предусмотрительным на дороге...
К сожалению, это не возможно. Нельзя быть уверенным в детях на 100 %. На то они и дети.
Была как-то свидетелем, как трое мальчишек-младшешкольников устроили игру на регулируемом переходе. Правила такие - перебегать дорогу на красный в самый неожиданный момент. Один перебежал, на обратной стороне дороги остальных подзуживает.
Я не знаю, что нужно делать. Сто сорок раз отвел в школу. На сто сорок первый не смог. Не знаю, правда.
и страшно.
Гость
115 - 05.12.2012 - 20:08
До какого возраста водить за ручку? И не надо утрировать и язвить, дамы.(это не смешно) Вы бы еще вспомнили 17 век. (Вспомнили наше детство, когда машин то не было вовсе и светофоров вообще.)

Водить ес-но не до института. Но и не в 8-11 лет отпускать самого. Я уже писал, что лет до 12-14, когда у ребенка будет осознанная боязнь за свою жизнь, когда ребенок будет осознавать, что такое смерть и что оттуда не вернешься, если побежишь перед машиной...
--
Березка, а сами дети уидаются под колеса автомобиля возле 100-й и даже не смотрят и по их глазам видно, что они не боятся, они бегут , опаздывают на урок и им пофиг, что там мусорка едет...

Посмотрите статистику. В основном гибнут под колесами автомобилей младшие школьники. Погуглите. Конечно, никто не застрахован. Но именно
эта категория больше всего гибнет, сначала первого сентября. Не поленитесь, если интересно, а уж потом орите тут на форуме, мол, как это огромного пацана(9ку) водить за ручку. Зачем за ручку? Просто привезти нельзя и перевести через дорогу???
116 - 05.12.2012 - 20:16
Что-то сомневаюсь, что мужики на миксерах стали проскакивать на красный.
Должна быть хоть одна запись с видеорегистратора, которая решит судьбу мужика.
За перебегающих и играющих на дороге детей надо лупить их нерадивых родителей.
117 - 05.12.2012 - 20:36
В начальных классах, помню, были книжки для начальных классов по правилам дорожного движения и автогородки.
Теперь основы православной культуры и площадки для выгула собак.
Гость
118 - 05.12.2012 - 21:09
Ой ёёёё, чего это я такое написала. Тротуар разумеется. Совсем уже плохая.

115-Alex241K >Это да, они вообще никуда не смотрят, даже по сторонам. Маклауды блин нашлись.
Гость
119 - 05.12.2012 - 21:29
116-Dimking >В новостях уже официально объявили, что дядька не виноват. Наверное был таки у кого-нибудь регистратор.
Гость
120 - 05.12.2012 - 21:42
Царствие Небесное малышу!!!

Я за то , что бы пешеходов штрафовали на оч крупную сумму за нарушение. А если с ребенком, то сумму увеличивали в 10 раз.
Недавно еду из Меги. И тут откуда не возьмись, по проезжей части прям под колеса вылетает очумевшая мать с ребенком лет 3-4. Там, где трасса вообще не предназначена для того, что бы по ней ходили. Остановилась в 50 см от них. Спасло то , что скорость была 40 км ...не успела набрать, отвлеклась на детей. У меня так сердце схватило, думала домой не доеду. Перед глазами сразу встала картина как я сбиваю этого малыша. Эту тупорылую мамашу хотелось просто казнить на месте. Сама идиотка и ребенка этому же научит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены