К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бабушка

Гость
0 - 10.08.2013 - 23:22
Как ваши родители относятся к внукам?Дело в том,что моя мама вообще никак с внуками не нянчится,никогда не погуляет,не останется если мне нужно куда-то уехать по делам.Даже было такое,что один раз она согласилась посидеть с ребенком(ему на тот момент было полгодика)он накакал в памперс ,так она ждала меня,чтобы я его помыла и переодела!!!Для меня это дикость....Я смотрю как другие бабушки любят свих внуков,гуляют с ними ,остаются,берут на выходные и как-то становится обидно....


Гость
1 - 11.08.2013 - 00:04
0-апельсинчик >а моя мама обижается на меня за то что я не отпускаю дочку к ней, а про ночевку вообще разговаривать не хочу. А я не готова к этому.
Просто все люди разные, возможно ваша мама боится, что по пол шажочка и вы повесите сына на нее,
А вообще чужая душа потемки, можно например у мамы спросить на прямую.
Гость
2 - 11.08.2013 - 00:06
А Вы для бабушки рожали, или для себя? Женщина вырастила своих детей, и не обязана ни сидеть с Вашим ребенком, ни гулять, ни на выходные забирать. Да и любовь к внукам выражается совсем не только "погулять-посидеть-понянчиться".
Гость
3 - 11.08.2013 - 00:09
0-апельсинчик >не знаю что вы от форума ждете. Тут есть и те кому помогают, и те, у кого то же что и у вас. А напрямую спросить? Это же ВАША мама. Как она относится к вашему мужу? К вашему решению родить ребенка? У моих знакомых мамочка пошла за 3-м ребенком, а старшая решила забеременеть и замуж выходить в это время, и обижалась что мать не носится с ней в поисках платья и ресторана.
Гость
4 - 11.08.2013 - 00:14
"и любовь к внукам выражается совсем не только "погулять-посидеть-понянчиться". "
ППКС
Гость
5 - 11.08.2013 - 00:20
Назрел вопрос: а бабушка вообще как-то проявляет любовь? Имхо памперс могла поменять, раз уж осталась
Гость
6 - 11.08.2013 - 00:45
Что чужая душа-потемки.. Все верно)) меня вот моя свекровь долго упрашивала на внука/внучку... Обещала что и помогать будет, и график работы изменит, много чего обещала )) сейчас у нас есть дочка, и вот однажды будучи в гостях у свекров я ее расспрашивала кто ей помогал с сыном, она рассказала, что свекровь категорически ей вообще никак не помогала , хотя не работала и жила через дорогу. Рассказала, что как ей было тяжело, как хотелось в кино и все такое, но в конце сказала, что Каждый Должен Прожить Свою Жизнь, поэтому она на свою свекровью не в обиде. я так поняла это был намек мне, чтобы и мысли у меня не возникало о том, чтобы она мне помогала. Хотя до этого я никогда ее и не просила, приезжает раз в две недели на пол часика, посмотрела и уехала))) живем в одном городе, молодая бабушка, инициативы пока не проявляла, да я и не настаиваю, сама справляюсь. мы с ней никогда не ссорились, да и по этому поводу я и не собираюсь с ней разбираться. Мои родители не смотря на свою загруженность стараются свободное время провести с внучкой, она в восторге от них и они в ней души нечают))) родителей мужа не узнает, всегда по началу плачет, потом привыкает, но особого восторга нет. Свекры свободное время уделяют себе и своему отдельному отдыху) вот и так бывает, все мы разные. Но я обязательно буду нянчиться с внуками)
Гость
7 - 11.08.2013 - 07:26
я не сидела с внучкой до 4х лет совсем, сейчас мы гуляем, но только когда ей или мне хочется увидеться, родители ни меня ей, ни ее мне не навязывают.
Гость
8 - 11.08.2013 - 07:47
Люди разные, у каждого своё мнение жизненая позиция..в нашей семье заведено помогать друг другу..у меня даже сестра мамина, при большой необходимости, сидела с моей старшей дочкой(2 года ей было), непрерывно на протяжении месяца..и делала это от души..свекровь помогает по мере сил и возможнойстей(у неё тоже маленький ребёнок и тем не менее когда нужно приезжает сидит с моими), мама моя так вообще каждые выходные приезжает, как на дежурство:))) любит нянчиться с внуками, меня с мужем выгоняет сходить куда нибудь, съездить..мы конечно не злоупотребляем, но иногда пользуемся всё такие её предложениями:) папа мужа всегда нас готов свозить куда нибудь, в поликлинику например, иногда я иду по своим делам а он сидит с детьми в машине, развлекает их:) мой папа тоже каждый выходной приезжает, нянчиться с внуками, иногда остаёться с ними пока мы в магаз мотаемся, без проблем..и на день может остаться..
Имхо, к чему я всё это, по моему мнению родственники на то и родственники друг другу, что бы помогать, в случае необходимости..что бы быть рядом в трудных ситауциях и прочем...и так же мои родители и свёкры могут быть уверены что в случае чего не останутся сами, что у них есть поддержка...ну как то так..надеюсь правильно меня поймут:))
Гость
9 - 11.08.2013 - 08:56
Все люди разные. Кто-то еле на ногах стоит - но приедет и посидит с внуками и поможет во всем, кто-то палец о палец не ударит.
Автор, не обижайтесь на нее, не ждите от нее ничего. Это действительно ваш ребенок, она своего уже вырастила.
Я тоже немного обижалась на маму, так как до года она особо не рвалась сидеть с внуком и не очень помогала. Я не понимала почему. Вокруг все только и говорили, как им бабушки помогают, я моя мама, если попросишь - приезжала и сидела, но ощущения у меня после этого были не айс. Я всячески старалась справится сама, подругу попросить, мама была на самый крайний случай. Но в года два все изменилось. Мне нужно было либо отдать его в частный сад на полдня, либо няню , так наша бабушка сама сказала, что будет ездить и сидеть с ребенком каждый день ( живет в часе езды от города). И ездила полгода, пока нам в сад путевку не дали. и сейчас постоянно приезжает. В внуке души не чает и он ее очень любит. Я с ней тогда так и не поговорила, неудобно было, а сейчас я думаю, что ее страшила ответственность, ребенок маленький был и возможно она просто терялась и боялась
Еще можно бабушку приучать :) передавать почаще бабушке подарки сделанные ребенком, пусть чаще говорит, что скучает, в гости зовет :) глядишь и привыкнет :)
Гость
10 - 11.08.2013 - 08:57
2-яБрь >а в чем интересно?
Гость
11 - 11.08.2013 - 09:00
Мои бабушки все на перебой просят внучку привезти (доче 1 г 8 м) одна привезите хотябы на недельку, вторая сама приезжает погулять когда мы ее об этом просим, третьей можам доверить посидет с утра до позднего вечера.
Гость
12 - 11.08.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
2-яБрь >а в чем интересно?
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
2-яБрь >а в чем интересно?
Наверное, как у нашей второй бабушки в развешивании фоторгафий внука на стенах и показывания их окружающим :)
Гость
13 - 11.08.2013 - 09:17
а правда вот скажите почему бабушки должны сидеть с вашими детьми?(мне правда интересно) Сидят-скажите спасибо, не сидят ну и ладно-что тут обсуждать?
Гость
14 - 11.08.2013 - 09:21
ну если не помогают и не участвуют в жизни внуков,то пусть и советов не дают по их воспитанию,еще и настаивают на их выполнении...
по сабжу-памперс конечно можно и поменять,как же она вас воспитала тогда?ждала пока само отвалится???в шоке блин
Гость
15 - 11.08.2013 - 09:24
14-sale100 >а как они могут давать советы если не видят внуков? по телефону? не берит телефон тада. Вот у вас проблемы-ейбогу
Гость
16 - 11.08.2013 - 09:38
13-Иветта >тут два варианта - или вы сама бабушка или у вас нет детей! другого не дано.
Гость
17 - 11.08.2013 - 09:39
16-бель4енок >а вы тему читали?)) конечно бабушка, потому и спрашиваю-зачем нам сидеть с вашими детьми? мы свое отсидели и, потом, мы еще работаем и жить тоже хотим.
Гость
18 - 11.08.2013 - 09:42
156 раз обсуждали это.
детей рожают для себя.
по теме все.
Гость
19 - 11.08.2013 - 09:43
18-Тиллиринель >дети должны быть в радость всем, а если они напрягают, то не рожайте-я так считаю.
Гость
20 - 11.08.2013 - 09:43
0-апельсинчик > моя мама не может нянчиться с моей дочкой, состояние здоровья не позволяет. справляюсь сама, везде с собой приходится дочь брать, а что делать, как-то справляюсь, ни на кого обид нет
Гость
21 - 11.08.2013 - 09:45
0-апельсинчик, сочувствую. у нас такая же ситуация. ни с одним внуком, а их 6ть, бабушка не няньчилась, всегда тысяча причин почему "нет", я как то и не парюсь уже по этому поводу. зато она направо и налево расказывает о своей неземной любви к внукам:)) изучает их жизнь по фоткам в одноклассниках, хотя живет в соседнем доме и на пенсии. по мнению некоторых бабушка все время только внуками и занимается, ну, это я от них узнаю:)))
по поводу "вам ни кто не должен", ага, тогда не надо потом спрашивать "а почему ты нам не звонишь?" и это.. семья, где ни кто ни кому не должен, хреновая семья(С)
Гость
22 - 11.08.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
14-sale100 >а как они могут давать советы если не видят внуков? по телефону? не берит телефон тада. Вот у вас проблемы-ейбогу
не участвуют это значит что не видят,вы наверняка свекровь
Гость
23 - 11.08.2013 - 09:48
21-Мирина >вы должны родителям за то что ОНИ ВАС вырастили. Или это не считается? оним должны до смерти горбатиться на вас?
Гость
24 - 11.08.2013 - 09:49
17-Иветта >да это то все понятно, работаете-свои домашние дела-хочется отдыхать, а вы никогда не задумывались над тем, что придет время вы состаритесь и будете нуждаться в уходе, и ваши же внуки вам скажут : "мы работаем-домашние дела-хочется отдыхать - да еще и дети у нас с которыми бабушки не хотят сидеть" . Так что , милые бабушки, хорошенько подумайте прежде чем отказывать.
Гость
25 - 11.08.2013 - 09:49
22-sale100 >я свекровь, в жизнь сына и невестки не лезу, советов не даю, внучку вижу когда хочу(раз в месяц на 2 часа, не чаще), отношения хорошие, в воспитании не помогаю. Что не так по вашему?
Гость
26 - 11.08.2013 - 09:50
Скажите, пожалуйста, те, кто считает, что бабушки-дедушки необязательно нужны и детей рожают для себя: у вас самих были любящие бабушки-дедушки?
Любой нормальный человек, у которого бабушки-дедушки участвовали в их жизни, хочет заботливый и любящих бабушек-дедушек своим детям. И это нормально.
Не нормально - не любить своих детей и внуков.
Гость
27 - 11.08.2013 - 09:50
23-Иветта, а вы знаете как меня или других растили? я им тогда ничего НЕ ДОЛЖНА, именно на этом вы и настаиваете. они тоже рожали для себя, ведь так?:)
Гость
28 - 11.08.2013 - 09:50
23-Иветта > скажите, зачем вы со своими ужасными комплексами по поводу материнства, бываете на родительстве?
Гость
29 - 11.08.2013 - 09:51
24-бель4енок >а то что ВАС вырастили не считается? А внучке оставьте квартиру и будет ухаживать, делов то. Нет-так оставить тому кто будет. Не вижу проблем.А вообще дети должны ухаживать хотя бы за то что их вырастили, а вы хотите рабов сделать из родителей.
Гость
30 - 11.08.2013 - 09:51
16-бель4енок > человек искренне считает, что сын испортил ее молодость... Какие внуки тут могут быть,
Гость
31 - 11.08.2013 - 09:51
21-Мирина >+1000050000
Гость
32 - 11.08.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Не нормально - не любить своих детей и внуков.
+10000!!!!
Гость
33 - 11.08.2013 - 09:52
27-Мирина >если вас не растили родители, били, то тогда вы им ничего не должны конечно.
Гость
34 - 11.08.2013 - 09:53
28-4екистка >не поняла. Я не лезу в темы где ничего не понимаю. Мне просто интересно почему бабушки должны пахать на внуков еще. И прошу вас не разговаривать со мной. ок? и диагнозов не ставить. Свои комплексы лечите.
Гость
35 - 11.08.2013 - 09:55
33-Иветта, меня ни кто не бил, и я не собираюсь вам рассказывать истории из детства. по вашим постам все ясно. слава Богу у меня замечательная свекровь!
Гость
36 - 11.08.2013 - 09:55
30-4екистка >во первых вы врете-где я такое говорила? я испортила себе жизнь, а не молодость, я 20 лет растила ребенка и растить еще кого то не хочу. А общаться с сыном и внучкой с удовольствием буду. А вы хамка.
Гость
37 - 11.08.2013 - 09:56
35-Мирина >в смысле, вы ее припахали?))
Гость
38 - 11.08.2013 - 09:56
29-Иветта >образно: меня вырастили родители почему же я за БАБУШКОЙ должна ухаживать? И еще: Дети никому ничего не должны, мы рожаем детей для себя но не для того чтобы они в старости нам помогали. А для того чтоб дети помогали в старости все зависит от ЛЮБВИ к своим детям. И никакие материальные блага к виде "оставлю квартиру и будет досматривать" не сравняться с искренней любовью к своим детям.
Гость
39 - 11.08.2013 - 09:57
34-Иветта > вы не понимаете, потому что сына не любите и считаете, что он вам молодость испортил, но, к счастью, таких как вы мало. Большинство родителей любит своих детей и потом их детей тоже.
Кстати, я вам на ЖВ вопрос задала, вы так и не ответили... Ваш сын в курсе, что жизнь вам испортил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены