К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бабушка

Гость
0 - 10.08.2013 - 23:22
Как ваши родители относятся к внукам?Дело в том,что моя мама вообще никак с внуками не нянчится,никогда не погуляет,не останется если мне нужно куда-то уехать по делам.Даже было такое,что один раз она согласилась посидеть с ребенком(ему на тот момент было полгодика)он накакал в памперс ,так она ждала меня,чтобы я его помыла и переодела!!!Для меня это дикость....Я смотрю как другие бабушки любят свих внуков,гуляют с ними ,остаются,берут на выходные и как-то становится обидно....


Гость
361 - 11.08.2013 - 22:33
Планшет придумал кучу слов которые я не писала.
Гость
362 - 11.08.2013 - 22:33
364-No Pasaran >а добровольный отказ это как? Вот приходит бабушка (или просит привезти внука), а ты ее ногами с порога или тупо ребенка не даешь?
363 - 11.08.2013 - 22:37
366-Контора пишет > это когда приход бабушки расценивается как приход гостей, а не няни.
Гость
364 - 11.08.2013 - 22:38
Недавно мы переехали в центр, в хрущевку. Тут с детьми маленькими только бабушки и сидят. Трое малышей у нас во дворе, все с бабушками. Одного вообще родители на выходные забирают только. На меня все смотрели с интересом, потому что маму мою знают и не понимают - почему она с внуком не сидит. Понятия ''своя жизнь'' у этих бабушек явно отсутствует. Причем бабушки все разные - одна всю жизнь жила 'в кайф'' пять раз замуж выходила, вторая домохозяйка, третьей за 70, и когда-то она была большим начальником, и ничего - все няньчатся и не жалуются.
Гость
365 - 11.08.2013 - 22:40
364-No Pasaran >, моя семья на полной автономии, ни от кого не зависим. Но совершенно не против шоппинга, моря, просто прогулки и даже ночного клуба без ребенка. Если бабушка пару недель не видит внучку, то сама явится. Может и отказать. Может сама меня с мужем на море отправить. Все с взаимным уважением. Но повторюсь, наша семья никак не зависит от бабушек!!!
Гость
366 - 11.08.2013 - 22:41
368-крошка Ши >почему они должны жаловаться, может им такая жизнь нравится и это их жизнь и есть и такой пенсии они и мечтали.
Гость
367 - 11.08.2013 - 22:42
367-No Pasaran >))) Ну, например, у моих родителей ключи от нашего дома. Когда хотят, тогда и приезжают. Я уже давно не рассматриваю ни моих, ни родителей мужа как гостей. Мы - одна семья. Кто когда хочет, тот тогда и приходит. Так бывает)
Гость
368 - 11.08.2013 - 22:53
363-Большая Булавка >а кто-то просто потому-что не хочет) не все хотят иметь много детей и финансовые возможности, кВ метры и т.д. Не имеют никакого значения. Есть просто не-хо-чу) так бывает и бабушки тут точно не при чем ;)
Гость
369 - 11.08.2013 - 23:05
372-Дамасская__роза > оно понятно, я к контексту темы о бабушках и посту выше. Не вижу ничего позорного признаться в том, что нужна помощь с одним, потому что кто-то справляется с 5,10,20 и т.д. Главное чтобы бабушке это было не в тягость а в радость.
Гость
370 - 11.08.2013 - 23:09
373-Большая Булавка >о том и речь, чтобы не в тягость :) а вот когда говорят, что бабушка больна и тем не менее из жалости ю, из последних сил возится с внуками... ИМХО не надо этим бравировать, все же нужно пожалеть бабушку и стараться справляться самостоятельно
Гость
371 - 11.08.2013 - 23:17
374-Дамасская__роза > ну тогда понятие "тягости" у всех разное)), т.к. вроде все в теме об этом пишут, что никто не обязан и все должно быть по обоюдному желанию.
Гость
372 - 11.08.2013 - 23:35
375-Большая Булавка > потому что сейчас многие говорят ''не нужны мне эти внуки, у меня свояжизнь'', а эти бабушки так не считают. Я, честно говоря, думала что таких уже не осталось.
Гость
373 - 12.08.2013 - 00:06
361-4екистка >это было несколько абстрактное выражение, для понимания не в буквальном смысле, уточняю для тех кто с образованием.
Гость
374 - 12.08.2013 - 00:11
363-Большая Булавка >стыдиться не должны, если родители это делают сами. А я была несколько удивлена, когда на сессии стояла дылда 37 лет и говорила, что она сейчас пока сдает экзамены, ее мама сидит с внуками и пусть сидит раз в свое время не дала ей образование. Она была обязана и не дала, а теперь она обязана сидеть с ее детьми пока ее детка учится. При чем все было таким вот грубым текстом. Я практически цитирую.
Вот тут эта помощь должна быть стыдной.
Стыдно ныть как тяжело , имея сейчас стиральные машинки, мультиварки, посудомойки и живя в двушке, стыдно должно быть вызванивать маму, чтоб приехала помогла по-хозяйству или с ребенком посидела пока она постирает.
А не то, что вы написали. Сейчас на самом деле не так уж и сложно вести домашнее хозяйство, чтобы мама с больной спиной или головой помогала. Но читала я на форуме много, и родив, ждут этой помощи (я не пишу про первое время после родов, некоторым может быть нужна помощь я не знаю)
Гость
375 - 12.08.2013 - 00:30
378-бух890106 > я так прочитала что у Мирины бабушка хоть и с больной спиной, но сама хотела ехать няньчиться с внуком, а раз это обоюдное желание нечего тут стыдиться. насчет хозяйства согласна (хотя знаю многих кто не способен справится), да и Мирина написала не в свете что ей помощь по хозяйству нужна была. Короче стыдно, это когда ты считаешь что тебе обязаны. А отказываться от помощи, которую предлагают (даже если это белье погладить) не стыдно. имхо
Гость
376 - 12.08.2013 - 01:09
А у меня чуть другая ситуация: моя мама всегда помогала с внуками всем нам (нас четверо детей). Бабушек-дедушек у нас не было: мамины родители умерли еще до моего рождения, папина мама очень далеко от нас была, я её видела всего 2 раза в жизни.
Так вот к ситуации:) Всех своих внуков моя мама нянчила всегда с удовольствием, с моей старшей дочей у неё просто какая-то космическая связь - не разлей вода. А вот младшего сына моего мама просто не приняла. Я даже не помню момента, когда она его впервые увидела. В роддом к невестке (жене брата) мама приехала, хоть и в другой город, на выписку внучки. А ко мне - нет (разница в год). И потом сын мой для неё был как обычный ребенок, например, соседский. Никогда не спрашивала о нем, я всё сама рассказывала. Мне особой помощи не надо было, сама справлялась, но вот этот момент какого-то чужого отношения к внуку не приятно удивлял. На фоне других внуков (7 их у нее было) очень ощущалось иное отношение.
Сказать, чтобы я была обижена - нет, просто не понятно было, да и сейчас не понимаю.
Гость
377 - 12.08.2013 - 08:06
Помощь бывает разная, я сейчас думаю,что лучше бы я не работала, а дома была с ребенком. С двух месяцев с ребенком была моя мама (внучка единственная), я вышла на работу, сейчас это уже переходит все границы, с моей точки зрения. Впечатление такое что мой ребенок - это моя младшая сестра. По мнению мамы я все делаю не так, и кормлю не тем и не столько раз, и одеваю не правильно, и гулять с ребенком хожу не туда, поездки за город - это отдельная тема. Если брала отпуск, и мама уезжала к себе на пару недель, то это постоянные отчеты - во сколько проснулись, что ели, что пили, как животик, что одевали на улицу и т.д. Попытки как-то объяснить, что все таки ребенок мой и у меня уже своя семья воспринимается со слезами и упреками, что семья у нас одна. Сейчас отношения накалены до предела. Вообщем, все хорошо в меру!
Гость
378 - 12.08.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
А отказываться от помощи, которую предлагают (даже если это белье погладить) не стыдно.
да, дают-бери, бьют-беги! *любимая поговорка одноклеточных* На кой черт думать о ком-то кроме себя, тем более о здоровье какой-то там бабушки?)))
Гость
379 - 12.08.2013 - 08:20
и все как одна уверены,что сами в старости "будут сидеть с внуками".....ничего,нам главное дожить и посмотреть как ваши невестки/дочки будут тут перемывать вам кости...))
может всех крыть будет так,что вам внуков и не дадут,но..нет ...тут же все уверены:)
Гость
380 - 12.08.2013 - 08:28
В сотый раз пишу в подобной теме... Люди, радуйтесь, что ваши мамы-свекрови-тещи живы!!! И вы можете их видеть, слышать, в гости приезжать. А детей рожают только для себя. Все помощи бабушек, дедушек только по их желанию, возможностям.
Гость
381 - 12.08.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
и все как одна уверены,
не все...
Гость
382 - 12.08.2013 - 09:17
А прикиньте, как вас растили ваши родители при работающих ваших бабушках. Без памперсов, без стиральных машинок-автоматов, без утюгов с отпаривателем, без блендеров-микроволновок, без баночек детского питания, а некоторых еще и в то время, когда когда нужно было отоваривать талоны на сахар, мыло, стиральный порошок, да еще и в очереди за продуктами постоять. У большинства родители продолжают работать. И если бабушке в свой выходной хочется тупо почитать книжку, а дедушке посмотреть футбол, или им вместе релаксироваться на даче или сходить в кино, то может лучше подстроиться под их свободное время и желание? Уверяю, от такого расклада больше полУчите. Они сами за внуками заскучают, но тогда уже будут готовы обоюдное удовольствие от общения получать.
Гость
383 - 12.08.2013 - 09:25
писали писали, но так и не поняли некоторые, что есть семьи, где другие отношения. где к бабушке не надо по записи и только в приемные дни. где бабушки ждут рождения внуков и не смотря ни на что с радостью их нянчат. что помощь-это настолько естественно, что нормальным людям и в голову не придет этого стыдится. что делать добро-это приятно, а сидеть и упиваться своим эгоизмом и любить, когда удобно это эмоциональная черствость какая то. к внукам и дочерям не жалость, а искреннее желание помочь. но людям живушим в некой эмоциональной дистанции со своими близкими этого ни когда не понять. у них все сводится к деньгам, непонятно откуда приплетенному содержанию семьи, драки за наследство и остальной чуши.
Гость
384 - 12.08.2013 - 09:29
Мирина, а разве можно любить, когда удобно? Или любишь, или нет.
Гость
385 - 12.08.2013 - 09:32
бух890106, не судите, да не судимы будите. и расскажи мне, вся такая правильная, как пылесосить и готовить с 2мес малышом на руках, когда он не спит по 5часов и кричит? когда я его качаю, а уменя в животе от голода так бурчит, что он уснуть не может. я старших сама вырастила и с огромной благодарностью принимаю помощь свекрови сейчас. потому что детей растить тяжело, особенно беспокойных и не надо строить из себя Зою Космодемьянскую, что все сама, ни чего хорошего в этом нет.
Гость
386 - 12.08.2013 - 09:35
388-Клемма, ну а как же? многие пишут что бабушка может приходить только когда ей удобно и хочется. т.е сегодня я люблю, а завтра мне не до тебя.
Гость
387 - 12.08.2013 - 09:37
А я вот сочувствую бабушке, которая уже заработала пенсию, но вынуждена сидеть с внуками ради поддержания штанов молодой семьи.
Недавно вот прям порадовалась за супругов ( не знаю, кто жена, а муж пенсионер, работает охранником), отдохнувших две недели в Турции.
Гость
388 - 12.08.2013 - 09:40
Мирина, получается, что внуков любят только те бабушки, которые вместе с ними живут? Вам тяжело с одним ребенком, а бабушка с больной спиной после работы должна радостно скакать, как молодая коза?
Гость
389 - 12.08.2013 - 09:40
387-Мирина >а нормальность Вы определили? ну вот так,*как у вас - нормально*,а другие значит вовсю ненормальные. У меня вопрос *как всегда* а если бабушке всего 45-47 и она еще работает,приходя с работы она должна помочь с внуком? ...аааа она видимо отдыхать не должна и своих дел и неё быть не может..правильно?
Гость
390 - 12.08.2013 - 09:46
ВареШка это ужасно, а муж у вас есть? Как он относится к этому? Сколько ребенку сейчас?
Гость
391 - 12.08.2013 - 09:53
389-Мирина >наличие старших детей очень облегчает жизнь маме с младенцем.
Гость
392 - 12.08.2013 - 10:10
383-alfa >так уверенность не в этом. А в том что высказавшие не допустят слов "я сидеть с внуками не буду".
387-Мирина >ппкс
Гость
393 - 12.08.2013 - 10:16
396-Контора пишет >ага-ага..я терпеливая и вредная...я доживу...и потом посмотрю....*зарекалась бабка*)
Гость
394 - 12.08.2013 - 10:23
386-Клемма >меня в 9 мес отвезли к бабушке за 2000 км.(в яслях мест не было, а на работу надо выходить) До 3х лет мама приезжала в отпуск, потом забрала к себе на Севера и отдала в садик. До школы по полгода проводила у бабушки, потом все каникулы.
Муж пошел в ясли в год, чтоб быть рядом с ним, его бабушка ушла с работы.
это чисто для статистики.
Гость
395 - 12.08.2013 - 10:35
Lady Lannister, я так полагаю, это была вынужденная мера?
В моем представлении ребенку лучше с мамой жить (не считая, конечно отдыха у бабушки в станице на каникулах)
Что касается *бросить работу* в 45-50. . . ну не знаю, не знаю. . .
Если бабушка вахтером всю жизнь проработала. . . нууу. . . тогда, может быть и да. А если бабушка бухгалтер, юрист, учитель. . .
Гость
396 - 12.08.2013 - 10:45
397-alfa >опять не поняли. Мы с мужем уже мечтаем как внуками заниматься будем) Просто все ж от детей зависит. А вдруг и правда не дадут?))))))))
Гость
397 - 12.08.2013 - 10:47
379-Большая Булавка > я вообще не про Мирину писала. По последнему предложению согласна полностью. Об том и речь
Гость
398 - 12.08.2013 - 10:50
400-Контора пишет >нуу, это их право..может они сами захотят их воспитывать...но думаю если бабушка и дедушка приедут в гости дети будут рады и внуки тоже..(сами, по желанию,а не вот так с претензией как в 0).....может когда внуки будут (настоящие) не думаете,что вам может просто пере хотеться их нянчить и такое может быть....
Гость
399 - 12.08.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
я так полагаю, это была вынужденная мера?
Конечно, это только у современных лентяек капризы, а у порядочных людей исключительно Серьезные Причины и Исключительные Обстоятельства.
Гость
400 - 12.08.2013 - 10:55
389-Мирина > во-первых с чего вы взяли, что я ВАС сужу и осуждаю или еще что-то там? Смешно
Во-вторых я не писала, что я все сама все сама и я ЗОЯ как обычно наш форум имеет дико бурную фантазию. Я писала, что мы с мужем вместе растим ребенка. Соответственно это предполагает некую помощь и от него нет? Так же я писала, что у меня аналогично ребенок не спал один без рук до полутора лет и я прекрасно знаю что это такое, не геройствуйте))) и конечно же обязательно пылесосить когда ребенок орет как резаный 5 часов да дикая необходимость)) вы же вроде обеспеченные как я читала, купите робот-пылесос раз уж такая дикая и срочная проблема пропылесосить.) и успокойтесь уже мне совершенно все равно кто вам помогает. Я высказываю исключительно свою точку зрения о помощи, а не вашу. Соответственно мое мнение не истина в посл. Инстанции это всего лишь мое мнение. Вы вправе поступать как вам угодно. Не понятно чего вы так возбудились


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены