К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бабушка

Гость
0 - 10.08.2013 - 23:22
Как ваши родители относятся к внукам?Дело в том,что моя мама вообще никак с внуками не нянчится,никогда не погуляет,не останется если мне нужно куда-то уехать по делам.Даже было такое,что один раз она согласилась посидеть с ребенком(ему на тот момент было полгодика)он накакал в памперс ,так она ждала меня,чтобы я его помыла и переодела!!!Для меня это дикость....Я смотрю как другие бабушки любят свих внуков,гуляют с ними ,остаются,берут на выходные и как-то становится обидно....


Гость
81 - 11.08.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
60-sale100 >А в 6 месяцев внуки прям хотят быть с бабушками, прям потребность такая, да? ))) Или Вы настолько инфантильны, что не в состоянии самостоятельно заботиться о своем ребенке? До 1,5 лет дочка оставалась только со мной и с мужем. У бабушек на ночевку осталась впервые года в 3,5. При этом наши бабушки и дедушки ОБОЖАЮТ внучку, одна с ней йогой и растяжкой занимается и шить учит, другая - огородничеством/растениеводством, дедушки на рыбалку водят, в однодневные походы, в цирк, в футбол и бадминтон учат играть. Все ходят на выступления, любуются, хвастаются, собирают фотографии. Балуют сюрпризами и подарками, интересными мероприятиями и играми. При этом сказать что мы все часто видимся - нет. Ну не должны ничего никому бабушки!
девушка,моим детям уже почти 8 и 11,я про сознательный возраст говорю и причем тут инфантильность,вашем малышу еще мало лет просто
Гость
82 - 11.08.2013 - 10:56
80-Мирина >я не про себя сейчас. Просто знаю, что есть люди, которым не нравится целоваться, обнимать и не только с детьми, вообще со всеми, нет такой потребности. А про себя.. Не знаю как с возрастом, может быть. Но сейчас мне интересны (более или менее) *кроме своего, своего я люблю в принципе и в любом возрасте* дети в возрасте после 4-5 лет. До этого как-то не оч. Прям очень не очень) особенно чужие. Если пупс умильный у меня бывает желание с ним поиграть, но умильные пупсы мне редко встречаются))
Гость
83 - 11.08.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от апельсинчик Посмотреть сообщение
не останется если мне нужно куда-то уехать по делам.
я вот честно не понимаю, в чем сложность с детем съездить, сейчас очередей почти нигде нет. Ну вот куда? везде с ребенком можно ТЦ сейчас есть в каждом конце города. гулять там комфортно, конечно каждый магазин не обойдешь, но пару футболок купить можно спокойно.
в поликлинику? можно и с ребенком или подружку на подхват.
Конечно без ребенка проще, но до года как правило они на ГВ их не оставишь особо. А ещё я часто маму с собой зову, она мне помогает на месте и я тут рядом ребенок спокойней.
Гость
84 - 11.08.2013 - 11:00
Вот все правы, не обязаны бабушки сидеть с внуками, но если уж согласились, то
Цитата:
Сообщение от апельсинчик Посмотреть сообщение
она согласилась посидеть с ребенком(ему на тот момент было полгодика)он накакал в памперс ,так она ждала меня,чтобы я его помыла и переодела!!!
это дикость, либо не соглашайся, либо делай как надо, так издеваться над ребенком нельзя.
Гость
85 - 11.08.2013 - 11:05
83-Пл тиновый DракоN >это ты просто не ходишь там где очередей нет) на самом деле куча мест куда с ребенком не хотелось бы идти.
Быстро вспомнила пару примеров: ФМс получение загран, очередь по 150 человек за 2 часа. Ребенка можно взять не вопрос (его можно везде взять) но зачем, если можно не брать
Поход к гинекологу и стоматологу не представляю как ребенок высидит час спокойно пока злой дядя будет рассверливать вам зубки) для меня это две ситуации когда ребенка нужно где-то оставить
Поход в пенсионный фонд или налоговую (вдруг мама работает дома)
И еще куча есть ситуаций когда ну никак не оставить. Меня в этом плане очень выручает муж слава Богу) когда я лежала в больнице недавно с мелким сидел муж и моя подруга
Гость
86 - 11.08.2013 - 11:10
Да моя мама обожает внуков своих, она очень занимается ими со старшей так у ни вообще свой мир в любви друг друга они купаются, я рада что у дочки есть такой близкий человек.
А вот с младшими внуками мама хоть и остается, но ей сложно с ними, т.к они ещё маленькие плачут она не всегда может их успокоить, уложить спать с ними она между снами остается если уж надо, но это тогда для меня пробежка по делам 1,5 -2 часа.
обычно с первым как-то эмоциональней реагируешь на то, что тебе оказывается не все должны. ))) а потом легче.
с другой стороны, может у автора роды были тяжелые и она физически сильно выматывается и ей правда нужна помощь.
а ещё почему бабушек всегда напрягать легче чем мужей? Ведь многие бабушки работают?


А так, да дети без бабушек какие-то обделенные, у бабушек своя энергетика которую не могут дать мамы. ИМХО.
А ещё иногда встречаются такие бабушки которым детей навязали и они гнобяд этих детей((( Уж лучше пусть фото дома развешивают и любят на расстоянии.
Гость
87 - 11.08.2013 - 11:13
85-бух890106 >не я согласна, что есть такие места, но их не так много.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
но зачем, если можно не брать
ну у автора нельзя не взять, вот у тебя можно, а у неё нельзя мама не хочет.
Гость
88 - 11.08.2013 - 11:14
Как бы то не было, все молодые мамы мечтают хотя бы раз в месяц выбраться без ребенка куда-то? Разве не так? Почему бы бабушке не посидеть с ребенком раз в месяц? ( если здоровье более менее позволяет ?) а сейчас все любят повторять, что НИКТО никому ничем не обязан!!! А как же помощь,, взаимовыручка... Но нет, сразу все вспоминают, что детей рожают только для себя... Семейные ценности размываются у нас, раньше все жили большими семьями, помогали и себе, да соседских успевали нянчить... Раз никто никому ничего не должен, так увольте потом от посещения и возьни в старости, перечислил деньги и раз в полгода навестил! Так все потом осуждают детей, какие бессердечные, старикам же не деньги важны, а общение. Ну разве не так? Мне кажется, если бы все друг другу помогали, то те же бабушки, будучи молодыми мамами никогда бы не чувствовали , что потратили молодость зря и тп, будучи бабушками уже помогали своим детям и тд.
Гость
89 - 11.08.2013 - 11:15
87-Пл тиновый DракоN >так а у мужа у автора нет? Я не заметила. У меня мама не не хочет, но никак не может. И в результате особой разницы нет)
Гость
90 - 11.08.2013 - 11:18
А по теме, оставить ребенка в полном подгузнике-ППЦ((( не хочешь сидеть ? Не сиди, проще чужого человека попросить/нанять.
Гость
91 - 11.08.2013 - 11:23
88-_Saty >и ведь действительно никто не обязан! Помощь и взаимовыручка это не обязанность, это добровольно.
И опять же. Никто совершенно никто не гарантирует помощь от внуков и детей в старости даже если ты ежеминутно будешь с ними сидеть и их нацеловывать. Вот же любят все старость приплетать. Только ради старости помогаем?)) бартер такой. Я тебе, а ты в старости мне.
Отлично когда бабушки сидят с детьми иногда, мама может отдохнуть раз в месяц, внуки провести время с бабушкой. Бабушка с внуками. Идиллия. Но это должно быть исключительно добровольно! А не так: мама я хочу завтра по магазинам посиди с внуками! И мама должна бросить свои дела и сидеть иначе начинаются обиды! Да никому не должна она сидеть тогда когда ее доча собралась по магазинам "отдыхать раз в месяц от ребенка". НЕ обязана. Она может в любое удобное ей (бабушке) попросить погулять с ребенком, а не тогда когда ее дочери удобно и хочется. Вот и вся разница.
Гость
92 - 11.08.2013 - 11:23
81-sale100 >Да? Моей дочке 7,5 лет, также как и Вашему младшему "малышу". А вот ребенку автора меньше года, и она возмущена, что не берут ее ребенка нянчиться и на выходные ))) Т.е. как это так, вот она родила, а бабушка не хочет часть материнских обязанностей взять на себя! Не любит внуков, наверное.
За "девушку" спасибо, приятно )))

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Но сейчас мне интересны (более или менее) *кроме своего, своего я люблю в принципе и в любом возрасте* дети в возрасте после 4-5 лет. До этого как-то не оч. Прям очень не очень) особенно чужие.
Вот прямо ППКС!
Гость
93 - 11.08.2013 - 11:25
А еще многое зависит от отношения к своему ребенку и его выбору, если свекровь не любит невестку, то и дети чаще бывают в тягость, а если невестку любят или зятя, то чаще и дети их более любимые, ну мне так кажется.
Гость
94 - 11.08.2013 - 11:26
93-Настоящий Форумский Гремлин >вот это мне совсем не понятно. При чем тут дети и их мама или папа. Хотя люди имеют на это право, но когда любят только от отношения к невестки это не любовь. Угода.
Гость
95 - 11.08.2013 - 11:26
*к невестке
Гость
96 - 11.08.2013 - 11:34
94-бух890106 >я тоже не пойму зачем любить невестку или зятя или ненавидеть? ну уважать можно или никак не относиться, но внуки то тут при чем? Могу пример привести. У меня свекровь-ей 60 лет, вот у нее 2 внучки и 2 внука от дочки и сына, она невестку(1ю-мать детей) и зятя не любит, но внуков всех любит, и и правнука тоже))Меня вроде даже любит, но я ей внуков не рожала. Но я ее тоже люблю за позитив и реализм и необидчивость
Гость
97 - 11.08.2013 - 11:35
а я вот все равно не понимаю, никто никому ни чего не должен. Просто часто те кто так пишет сами не сталкивались с таким отношение к себе.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Но это должно быть исключительно добровольно!
ну вот тот же стоматолог назначает время, а не когда удобно.
Гость
98 - 11.08.2013 - 11:35
А вообще да. я тоже заметила, что дети дочки чаще ближе и любимее, чем дети сына и невестки.
Гость
99 - 11.08.2013 - 11:39
98-МамаДоктор2010 >не-невестки просто реже общаются с мамой мужа. Моя свекровь и тех и тех готова принять, но дочка отдает с радостью, а невестка тоже отдает, но говроит что бабушка сука, ну как то так))потому они не идут к бабушке.
Гость
100 - 11.08.2013 - 11:40
97-Пл тиновый DракоN >а при чем тут время стоматолога? Дочь может попросить маму посидеть во время назначенное стоматологом, а мама вправе (добровольно) решить готова ли она помочь и имеет ли она эти возможности. Если она поможет огромное спасибо, если нет это разве повод для обид?
В этом и состоит смысл фразы добровольность. Не обязана мама сидеть с внуками когда дочери удобно записаться к стоматологу (она может, но не обязана). Сейчас стоматологий масса и не врач назначает, а пациент выбирает удобное время. Так что не утрируй) пациент всегда может выбрать когда удобно ему пойти к стоматологу и это время может быть удобное и бабушке.
Интересно, прям бабушки незаменимые никак, никак не справится? Завидный инфантилизм мне кажется) а как же те у кого нет бабушек?
Гость
101 - 11.08.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а как же те у кого нет бабушек?
а они с подружками договариваются, с соседями бабулями.
мне все равно не понять, у нас в семье другое отношение друг к другу.
Гость
102 - 11.08.2013 - 11:51
Дело вовремя — не тяжкое бремя, а дело без время — несносное бремя.
как-то так.
Гость
103 - 11.08.2013 - 11:51
101-Пл тиновый DракоN >какое отношение? У вас все друг друга заставляют или все делается добровольно все таки? Когда твоя мама может? Или ее интересы не учитываются в принципе? Или учитываются (о чем я и пишу) Надо посидеть с ребенком так надо!
Я правда не понимаю, почему вырастив своего ребенка кто-то еще осуждает человека за то, что он свои интересы ставит чуть выше интересов вырасшего "ребенка". Я не пишу о случаях необходимости, больница, неотложные дела. Но согласитесь "отдохнуть от ребенка раз в месяц и пошляться по магазам" это не дело первой необходимости и тут мама может выбрать полежать ей в ванной с журналом после трудной трудовой недели или посидеть с орущим годовалым ребенком, чтобы мама сидящая в декрете могла пошататься по магазинам раз в месяц
Гость
104 - 11.08.2013 - 11:52
88-_Saty > ну если молодые мамы мечтают выбраться куда-то, то пусть своих мамаш напрягают, а не свекровей. Это вашим мамам вы дочки, а свекровям вы чужие тетки в принципе. Да и не забывайте, игнорируете бабушек, будьте готовы что их жилье не получите. Слава Богу проблема решаема и за имущество и деньги присмотрят чужие люди, а не эгоистичные невестки и внуки.
Гость
105 - 11.08.2013 - 11:52
*выросшего
Гость
106 - 11.08.2013 - 11:54
88-_Saty > кстати, многт вы лично нянчите соседских? Что вы лично должны бабушкам? А то видно одно, нам все должны и обязаны. Так раньше невестки засунув язык глубоко в задницу, пахали по дому и не возникали
Гость
107 - 11.08.2013 - 11:57
101-Пл тиновый DракоN > это незамужние может быть договариваются, а у замужних что мужа отменили? Он может посидеть пока мама у стоматолога, но почему то "папа устал, папа хочет на футбол, попрошу лучше бабушку"
Гость
108 - 11.08.2013 - 11:58
103-бух890106 >так автор вроде пишет про, вообще не помогает. ВООБЩЕ.....
и да я могу подвинуть свои планы. Только с ног на голову не надо переворачивать, я все описала выше.
Модератор
109 - 11.08.2013 - 12:01
автор, а сколько щас лет вашему ребенку? ваша мама работает?
Гость
110 - 11.08.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
Так раньше невестки засунув язык глубоко в задницу, пахали по дому и не возникали
ага, а потом и свекрухи так же когда становились старенькими и немощными становились ниже травы тише воды.
107-бух890106 >вот одно и тоже пишешь......что уже написано.
Гость
111 - 11.08.2013 - 12:04
Я пока не знаю какой бабушкой стану )))
Меня саму как раз прабабушка вырастила. Со своими детьми мы справляемся без помощи. Помощь приходит только в ситуациях экстренных. С одной стороны, такая независимость большой плюс. Мы реально можем все сами, в любой ситуации. Мы независимы свободны в своих действиях. Но с другой... но ведь детям нужны вот эти самые теплые отношения с бабулечками и дедулечками )))
Сейчас мы с мужем спим и видим, как много у нас будет внуков, как здорово мы будем проводить время. Но может быть лет через 15-20 мы так офигеем от этой своей самостоятельности, что нам тоже отдохнуть захочется ))) И тоже скажем детям, давайте-ка сами сами будут нас ругать на форумах. Хе хе ))
Гость
112 - 11.08.2013 - 12:04
Про добровольность все точно подметили. Если бабушка не хочет, то заставлять, просить, уговаривать бесполезно. На нет и суда нет))) лично моя доча катается со мной в машине с 4 мес, чтобы никого не отвлекать от своих дел)) когда хожу по врачам, сидит муж. Подружки пока побаиваются мою мелкую(9 мес), но когда будет постарше будут брать))) и я их тоже, так мне кажется легче, чем бабушек напрягать.
Гость
113 - 11.08.2013 - 12:05
110-Пл тиновый DракоN > да ну? Старших уважали вообще-то. А сейчас что молодые обязаны? А то родители должны их выучить, потом должны помогать, а сами молодые как? Ничего и никому?
Гость
114 - 11.08.2013 - 12:06
108-Пл тиновый DракоN >и осуждать ее за это нельзя. Своего ребенка (автора) она вырастила, сама родила, сама вырастила. А дальше уже может решать помогать или не помогать вообще. И остальное (внуки вам звонить и приезжать не будут) думаю ее выбор.
Автор слишком коротко написала чтобы делать выводы. Иногда выясняется, что с внуками не сидит, но материально содержит всю эту семейку и не сидит потому что на работе сутками пашет, чтобы содержать и доченьку с ее детьми, которая родила без мужа. Это я не про автора. Это так... К тому, что не стоит делать выводы по такому короткому сабжу.
Гость
115 - 11.08.2013 - 12:06
113-Antihen >я просто знаю, что ты скажешь дальше поэтому не буду тратить время.
Гость
116 - 11.08.2013 - 12:08
115-Пл тиновый DракоN > правильно, лучше делом займись. Все лучше чем ошиваться на форуме.
Гость
117 - 11.08.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
88-_Saty > ну если молодые мамы мечтают выбраться куда-то, то пусть своих мамаш напрягают, а не свекровей. Это вашим мамам вы дочки, а свекровям вы чужие тетки в принципе. Да и не забывайте, игнорируете бабушек, будьте готовы что их жилье не получите. Слава Богу проблема решаема и за имущество и деньги присмотрят чужие люди, а не эгоистичные невестки и внуки.
Да я никого не напрягаю, но особо пока и не выбирались без ребенка)) везде с ней)) пусть я эгоистичная невестка по-вашему, но моя свекровь неоднократно говорит, что нужно любить себя)) она любит, я ей не мешаю, наследство мне не нужно, так получилось, что мои родители всем обеспечили, да и сама неплохо зарабатываю.с соседскими детьми не сижу,тк особо не общаемся. С детьми кумовьев сижу, но они уже большие( 3 и 7 лет), не часто, но никогда не отказываю)) моя мама, хоть тоже молодая еще сидит с внучкой по мере возможности и всегда с радость. Если интересно, то я настолько эгоистична что ли)), что глажу, убираю и готовлю только сама)) бабушке только остается погулять, да мэриесы менять)))
Гость
118 - 11.08.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
ну если молодые мамы мечтают выбраться куда-то, то пусть своих мамаш напрягают, а не свекровей
а если выбраться мечтают не только мамаши, но и папаши, что ж они не могут свои мамаш напрячь? пусть свекруха посидит с ребенком, пока он развлекается.
Гость
119 - 11.08.2013 - 13:01
Господи, куда катится мир. "Никто никому ничего не должен". А простое человеческое отношение уже отменили? Желание помочь своему ребенку? Или как кошка, родила-вырастила-выпустила на вольные хлеба и отстаньте все от меня, я занимаюсь своей жизнью.
Гость
120 - 11.08.2013 - 13:06
119-Ханум Бабай >кстати да, я вообще жутко брезгливая к чужим фекалиям. И чужого ребенка смогу помыть в суперэкстренных условиях через дикое отвращение и рвотные позывы. Ну вот такая вот брезгливость что поделать. У моей мамы так же. К своим такого нет, не приятно конечно, но не до такой степени. Мелкого мыл муж если был дома, он таких чувств вообще не испытывает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены