К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выучить немецкий быстро

Гость
0 - 08.01.2015 - 21:30
Может, не в ту тему пишу и нужно бы в языкознание... Но хочется мнений "из народа", так сказать.
Представьте, что перед вами стоит задача. За 12 месяцев выучить иностранный язык (немецкий) с нуля до уровня "говорю, пишу и немного понимаю" (средний).
Что бы вы ответили на такой вызов? "Возможно", "невозможно", "может быть".
Есть возможность уделять изучению до 4-5 часов в день. Есть мотивация, есть знание английского ан приличном уровне.
Ваше мнение, уважаемые ЖВ-шницы.



Гость
441 - 09.01.2016 - 00:31
Надеюсь ни для кого не будет открытием, что наш известный Кубанский Казачий Хор поют свои песни на балачке?
Гость
442 - 09.01.2016 - 00:39
441-бух890106 >, и не только на ней)
Гость
443 - 09.01.2016 - 00:49
441-бух890106 > А это при чём?)) ККХ - это фольклор. Это Вам инфо для общего развития...
Гость
444 - 09.01.2016 - 00:57
Тему пора переименовать в "выучить балачку быстро".
Гость
445 - 09.01.2016 - 01:01
444-Трижды_Замужем >, ну тут возможны разные варианты... "Смерть балачке!", "А вы балакаете, или понайихалы тут?", "А когда нам автор мешал?" ))
Гость
446 - 09.01.2016 - 01:14
Прекрасное жы, прямо гимн ЖВ:

Била жінка мужика,
За чуприну взявши,
Що він їй не поклонився,
Ще й шапочку знявши,
Ще й, ще й, ще й, ще й, ще й шапочку знявши. (Двічі)

Била жінка мужика,
Пішла позивати,
Присудили мужику
Ще й жінку прохати,
Ще й, ще й, ще й, ще й, ще й жінку прохати. (Двічі)

Сидить жінка на припічку,
Ноги підібгавши,
Стоїть мужик у порога,
Ще й шапочку знявши,
Ще й, ще й, ще й, ще й, ще й шапочку знявши (Двічі)

Прости ж мене, моя мила.
Що ти мене била,
Куплю тобі корець меду,
Коновочку пива,
Ще й, ще й, ще й, ще й коновочку пива. (Двічі)

Ой від пива болить спина,
А від меду голова;
Купи мені горілочки,
Щоб весела я була,
Щоб, щоб, щоб, щоб весела я була. (Двічі)
447 - 09.01.2016 - 09:34
446-Коготок >ну вот, по немецки то я больше розумию, а в этой песне половину слов не знаю ))
Гость
448 - 09.01.2016 - 14:34
443-_Gea_ >слушайте тетенька с синдромом городского жителя, вроде с вами уже давно разговор закончили, чтож вы на каждой странице угомониться-то не можете? я с вами не собираюсь дискутировать, вы мне неинтересны, очень прошу вас о взаимности и прекратить любые обращения ко мне и упоминания моего ника. спасибо. высказывайте свое мнение не за счет кого-то!!!
Гость
449 - 09.01.2016 - 15:38
448-бух890106 > Когда нечего сказать, обычно переходят на личности)) Вы мне гораздо ранее стали неинтересны, но не могу пройти мимо откровенной глупости, не отреагировав)))
Ваша бабушка балакает, родители получается тоже? А от балачки Вас тошнит. Вот же феномен колхоза воистину!)))
Гость
450 - 09.01.2016 - 15:40
449-Gea >я просто дико прошу прощения, но где ваш воспаленный разум взял информацию о том, что у меня бабушка балакает? и вы себя умной считаете приписывая мне свои больные фантазии???
Гость
451 - 09.01.2016 - 15:44
450-бух890106 > Вы уже неделю доказываете, что в деревне Вашей бабки все балакают. Или она одна на всё село не балакает? Какие-то странные градации. Вся деревня балакает, а бабка одна - нет. Как так-то? Да как так-то?)))
Гость
455 - 09.01.2016 - 17:02
367-NoThanks >Ну, пару месяцев, это, пожалуй, чересчур оптимистично. Но верно то, что, признании английского, существенных трудностей в освоении немецким нет. При условии, что не ставится цель умении говорить на уровне шпиона :-) - т.е. неотличимо от нативов. А на уровне "ты понимаешь, тебя понимают без проблем".
389-arlena >Это верно только до определенной степени. Личный опыт: в школе я "учил" немецкий. По категорическому настоянию матери - этнической немки. Но толку был почти абсолютный ноль. Советская школа - она советская школа и есть. Т.е. "читаем со словарем", ага. А потом серьезно увлекся английским. Тема отдельная. И выпал случай съездить в Канаду к родственникам. И вот тут было удивительно. Я их понимал полностью, но вот самому говорить не всегда находились слова. Но вместо английских слов почему-то всплывали немецкие. :-). Они там так и не поверили, что я немецкого не знал.
Гость
460 - 09.01.2016 - 23:57
455-Colder >Ага у меня часто такое(Говорю на одном языке иностранном всплывает зачастую слово или оборот из другого, при том, что слова знаю из обоих, получается их бин больной- прчему- неясно. Такое ощущение, что мозг какое первое соово вспомнил, то и выдал. Правда, собеседники априори понимают оба языка- и английский и голландский.
Гость
464 - 11.01.2016 - 10:32
460-Sneeuwstorm >Тут интересно то, что в школе иностранным языком я занимался через пень-колоду, на "отвяжись". Как все. А, оказывается, подсознательно запоминалось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены