Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Работа. Мне жмет корона или реальное хамство? (http://forums.kuban.ru/f1065/rabota_mne_zhmet_korona_ili_real-noe_hamstvo-5322309.html)

Fuckтурная 27.01.2014 09:11

Работа. Мне жмет корона или реальное хамство?
 
Сегодня мои сотрудники опоздали на 40 минут. Никто из них не предупредил меня о задержке. Когда зашли я каждой дала задание, на что мне было отвечено,что сначала они пьют чай, а потом приступают к работе. С одной стороны я понимаю,что холодно и добираться непросто.Но с другой стороны предупреждать о задержке это норма поведения в любой организации. Сижу и думаю: люлей выписать или забить на это дело. Чё скажете?

Kukla 27.01.2014 09:13

Люлей выписать. Но судя по всему уже поздно, тк уважение к тебе, как к начальству нет и не будет

Shell 27.01.2014 09:13

узбагойся

клон 27.01.2014 09:17

0-Fuckтурная >Выпиши люлей виде продления рабочего времени. И всё будет справедливо.

mbr 27.01.2014 09:17

А что значит "выписать людей"?

Дама Пик 27.01.2014 09:19

У меня тоже на работе все опоздали на 40 минут, я думаю что это они не по злому умыслу сделали, а по погодным условиям, надо относиться с пониманием к людям, человеческий фактор играет немаловажную роль и отражается прежде всего на результате работы всего коллектива... Можно просто посочувствовать и попросить быстрее вливаться в работу, к примеру пить чай за рабочим столом и просматривать рабочую почту...

mbr 27.01.2014 09:20

А мне интересно, какое оправдание автор себе бы придумала, если бы сама опоздала? Наверное причина была-бы сверхуважительная

Юзефа 27.01.2014 09:22

Автор, лучше бы они, стараясь приехать вовремя, ноги бы на льду переломали? И у меня сотрудники сейчас опаздывают. Но мне они нужны здоровые, а не на больничном. Я сама сейчас хожу с чашкой чая, ибо горло дороже.

_pancha_ 27.01.2014 09:23

6-mbr >она опоздала на 35 мин.
оправдалась перед зеркалом..
)

точка сборки 27.01.2014 09:23

Люди, все понятно - погода, все дела, опоздали по уважительной причине, но почему так сложно предупредить? Значит - кладут на начальство, не боятся и не уважают.

mbr 27.01.2014 09:24

8-туапсе > ну тогда ей явно корона жмет)))

Пиранья 27.01.2014 09:27

Люлей обязательно, не за опоздание, с этим все понятно,а за то что не предупредили. Уж позвонить могли. Я не могу представить если бы мне директор сказал что-то сделать, а я ему: щас, только чай попью)) офигеть, наглость

Дама Пик 27.01.2014 09:27

а мне нафиг не надо, чтобы все утро мне звонили сотрудники и предупреждали о том что задерживаются, как будто я не вижу что на рабочем месте пусто, и что гололед на улице, если опоздания носят массовый характер то и так все понятно...

Юзефа 27.01.2014 09:28

11. Пираш, ну, замени чай на Террафлю.хи-хи

Fuckтурная 27.01.2014 09:29

5-Дама Пик > очень по-доброму отношусь, реально ни в чем не отказываю,чес слово.
6-mbr > у автора тоже есть руководство и автор ежели опаздывает всегда звонит и предупреждает

Rechka_ 27.01.2014 09:29

Если народ в порядке вещей не предупреждает о задержках, то ввести правило об обязательном предупреждении.
Если опять нарушают - то нехилых люлей.
Если пропустила момент для люлей, то поздняк. Жди другого раза.

Пиранья 27.01.2014 09:30

13-Юзефа >вообще об этом можно и не говорить. Сиди работай, хлебай терафлю\чай

_pancha_ 27.01.2014 09:31

14-Fuckтурная >такое ощущение, что её руководство - это Вы)

mbr 27.01.2014 09:32

9-точка сборки > Ситуации разные бывают, да и автор не в небесах летает, видит что творится с транспортом в такие дни.
например, я выехал в пятницу как обычно, но по дороге три аварии из за гололеда... причем проехать осталось буквально 3 минуты..но встрял мин на 15. Откуда я могу знать, на сколько я встрял???
и

vestiti 27.01.2014 09:33

Сегодня все опоздали, или автор этого не понимает?
Можно наказать за распитие чая на рабочем месте, но смысл это делать, если опоздания не носили умышленный характер?

Fuckтурная 27.01.2014 09:34

17-туапсе >чьё её?

Gorky 27.01.2014 09:34

Сократи время обеда до 30 минут.

ЁлкА ТигровАЯ 27.01.2014 09:35

Не жмет. Хамство
Ладно, транспорт не работает, телефон-то есть
Предупреди, и ползи хоть пешком

точка сборки 27.01.2014 09:39

18-mbr > ага, хорошая логика - если не можешь рассчитать время прибытия, то лучше вообще не предупреждать)))

Fuckтурная 27.01.2014 09:42

21-Gorky >не, война войной а обед по расписанию)

Ректор 27.01.2014 09:43

Общая пятиминутка.
Сообщить коллективу, что вводится новое условие - при опоздании обязательно звонок.
И - что в дальнейшем нарушения будут

brand 27.01.2014 09:43

А у меня начальник мужик, опоздал я на два часа и мне даже в голову не пришло звонить и предупреждать... А начальнику даже туда же не пришло что могло быть по другому. Пришел, попил чаю и работать... Какая разница когда пришел/ушел - если работа будет сделана?
А если вы хотите ходить строем так вэлком на границу :)

_pancha_ 27.01.2014 09:44

автор, Вас персонал подводит?
отношения нормальные?
ну приехали чуть позже, ну пусть согреются..
скажите - девочки, приехали с слава Богу, есть срочная работа, чай пьем на местах..
проблема..
простите, а чем ваш отдел/управление занимается?
надеюсь не диспетчерская служба аэропорта..

dagono 27.01.2014 09:46

0-Fuckтурная >забей
работай на результат, а не с 9 до 18, того жде требуй и от подчиненных
мне корона не жмет и самой позвонить в случае чего.
а как-то начальник звонил спрашивал где я, когда бабулю на скорой в 5 утра увезли, я с ней часов до 10 была, реально не заметила сколько времени и про работу забыла.

Сиреневая кошка 27.01.2014 09:46

Предупредить обязаны, хамство.

Ректор 27.01.2014 09:46

К 25 - фиксироваться с вынесением выговора.

Забавно, в теме похоже, что начальники приехали вовремя, а подчиненные опоздали?....:-)

Fuckтурная 27.01.2014 09:47

27-туапсе >здесь речь не в чае на местах. здесь речь в формулировке: сначала мы пьем чай и греемся, а потом приступаем к работе, это говорит человек,который прое.. уже почти час рабочего времени. опоздание в компании стоит 1,5 рубля. и при таких формулировках,очень хочется напоить чаем за 1,5 рубля. глядишь в следующий раз сэкономят.

Gorky 27.01.2014 09:48

У меня так: если человек на 15 минут опаздывает, то звонит и предупреждает, что опоздал. Если не позвонит, я просто начну расспрашивать, что случилось, почему опоздал, что опять трамваи не ходят - при коллективе сотруднику неудобно оправдываться, поэтому обычно звонят.

Также есть негласное правило, по которому каждый сотрудник может без отработки отпроситься на 1 рабочий день в месяц или два раза по полдня. Пользуется примерно треть сотрудников. Например, если к врачу сходить или утренник какой в садике и т.п.

хуторяночка1 27.01.2014 09:48

Звонок + продление рабочего дня на время опоздания как само собой. Но можно войти в положение, я так понимаю, что у вас там реально катаклизм и народ в шоке.

Fuckтурная 27.01.2014 09:51

ничо я им не продлевать,ни сокращать не буду. Сказала,что в след. раз не найдут 1 минуты на звонок, будут 10 минут тратить на написание объяснительной. Недовольны жуть как:)

mbr 27.01.2014 09:52

23-точка сборки > не совсем так....иногда надо, например, если ключи от конторы только у тебя, или назначена встреча с клиентом, например....
А в случае автора, она все прекрасно понимает, срочного ничего не было, просто ее задело, что не предупредили, все-ж корона ей жмет))

Gorky 27.01.2014 09:52

Если начинаешь грозить всякими объяснительными, выговорам и т.д., то лояльность быстро теряется. В коллективе всегда есть какие-то неформальные лидеры (как правило, те самые опаздуны и лентяи), которые будут подбивать народ на то что начальник гадина )

mumimama 27.01.2014 09:54

Опоздание еще ладно как таковое. Напряг - что не предупредили и невыполнение распоряжений начальства. Раз такое допустили, значит, уже сидят благополучно на шее и ножками помахивают. Вариант решения - спокойно всем объявить: погодные дела понимаю, допускаю в пределах разумного. Но считаю недопустимым то, что не предупредили звонком. И уж тем более недопустимо невыполнение требований руководства приступить к работе. Что, когда и как делать работникам, решает босс.Сегодня я пошла вам навстречу, учитывая сложную ситуацию, но предупреждаю - если это повторится, буду принимать меры. Конкретно, какие - штраф, лишение премий, отработка двойного раб. времени - решать Вам. Но не просто - вы увидите, как я вас накажу! А КОНКРЕТНО, что и за что.
Добреньких начальников не бывает.Лояльность необходима, но недопустим переход в панибратство.

Modest 27.01.2014 09:55

[quote=Fuckтурная;33877007]
... опоздали на 40 минут. Никто из них не предупредил меня о задержке ...
... сначала они пьют чай, а потом приступают к работе ...[/quote]
Тебя не уважают, и даже не боятся.
Скоро начнут врать коллегиально прикрывая друг друга и саботировать твои задания. Начнёшь давить - будут издевательски не понимать или поувольняются к чертям собачьим.
PS Да, и не удивлюсь, если в курилке обсуждают твой "жирный зад" и уже выдали тебе парочку метких прозвищ ;)
PPS Увольняй всех и набирай новых, воспитывай их с первого дня - и через год-два сможешь руководить отделом прямо с пляжа ;)

Gorky 27.01.2014 09:57

Какой-то известный режиссер Мосфильма времен СССР рассказывал:
когда прихожу на работу, вахтерша вскакивает с места и говорит: "Доброе утро, Виктор Павлович!". Я ей сказал, что она могла и не вставать с места. Через неделю она и здороваться перестала.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.