К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принять нельзя отталкивать

0 - 27.10.2015 - 14:08
История моя очень банальна, таких наверное десятки тысяч. Но вот сегодня опять "накрыло" с головой. Слезы, сопли и ни одной жилетки рядом.... Периодами, пару раз в год накрывает такая мощная волна...трудно все в одно слово уместить, смесь ненависти и желания мести, конечно тут же все гоню это от себя, пытаюсь усмирить свою гордыню, в итоге все это глубже загоняется вглубь. Различные меры конечно принимались, психология, психотерапия, и походы к гадалкам(((, и астрологию начала изучать и психологию и т.д.и т.п. Это я так решила себе помочь, думала что то найду в себе этакое, изничтожу его, "всех прощу" и будем жить счастливо. А вот нетушки, сидит оно во мне и крепко держит за жабры, делает меня глубоко несчастной.
Когда-то, несколько лет назад, я была замужем, второй брак, очень любимый муж, все хорошо, друзья, подруги, дружили семьями. У меня сын от первого брака, но с мужем моим они в хороших отношениях были, правда не как папа-сын, а скорее всего дружеские. Потом все это рухнуло, очень трагически для меня. Выяснилось, что мой любимый муж такой б...н, каких поискать, самое обидное было, что в любовницах побывала и моя лучшая подруга, она с ним, а еще одна подруга с его другом, вот такой квартет был. Многое пропущу, очень долго описывать все события. Жили мы в другом городе. Когда стало невыносимо, я подала на развод и вынуждена была переехать, он меня попросту кинул, и сам уехал в неизвестном направлении. Ну да бог с ним. Переехала в Краснодар и встретила здесь ту подругу свою, которая с моим мужем и др. пидругой за компанию с его другом по саунам ходила, выяснилось это правда только в Краснодаре. Оказалось, что она тоже развелась и тяжко ей, она работу ищет. Мы квартиру на двоих сняли. Двухкомнатную. И все...., я увидела не того человека, которого когда то знала, мы дружили семьями. Сначала меня очень сильно задели все ее рассказы, как мой муж предлагал ей стать любовницей, хоть он с той подр. был. Я это молча проглотила, все ведь в прошлом, потом стали напрягать бытовые моменты...Увы, у меня было не то положение и материальная обеспеченность, чтобы снять др.кв. Да, знаю, сама дура(((. По вечерам ей было скучно и тоскливо, поэтому в ход шли, то водочка, то коньячок, потом всю ночь разговоры по телефону, пьяный хохот. На сайте знакомств знаком "каждый закоулок", 15 минут переписки, оставляет номер тел, еще через час звонок в дверь, звон бокалов, мин через 15 сотрясание кровати (дама около 100 кг), еще через 15 мин в дверь начинают долбиться соседи с низу и спрашивать, что у нас происходит, а еще через 15 минут звонок от хозяйки мне......Много, очень много я могу написать подобной инфы про эту суку. Она постоянно мне хвасталась, что специализируется на малолетках, типа не знает, что с ровесниками делать, они ее уже напрягают. Поэтому очень часто, по утрам собираясь на работу, я лицезрела выходящих из ее комнаты "детей" мужского пола.
Мой сын в то время жил в другом городе, после армии уехал на родину, жил у бабушки (моей мамы). С работой там напряг и я на свою голову позвала его сюда. Я думаю, многие догадались, чем дело закончилось. Эта сука залезла и на моего сына. Прошло три года........
Мы с ним (сыном) редко очень видимся, когда он сказал, что хочет жить с этой женщиной, типа ему с ней комфортно, у меня случился нервный срыв, и я сама перестала с ним общаться, что то оборвала в себе, невыносимо больно было. У них сын родился, ему уже 1,4. Я его не видела и совершенно не хочу видеть. Вот такая убийственная для меня позиция, мне не нужен этот ребенок, я его не могу принять, как и эту ....в роли жены моего сына. После долгого необщения, мы увиделись летом, надо сказать, мой сын первый позвонил, а я позвала в гости, посмотреть, что с компом. Приехал.....в обносках, в каких то старых изношенных сандалиях, полинявшей футболке.......Я его повела в магазин, купила ему одежду, обувь под предлогом подарка на день рождения. С тех пор мы виделись еще несколько раз, он все время просил денег занять, типа очень срочно, до получки...Конечно я даю ему деньги, что то покупаю, при этом вижу как у него глаза округляются....мам, ты че, не надо, это дорого для меня((((В общем дела сейчас так обстоят........Эта шмара дома сидит, а этот малолетний лопух весь в кредитах,ипотека,образования нет (я очень настаивала, но тут эта тварь комфортная оказалась на пути), ищет где б еще одну работу найти. Причем с завистью мне рассказывает, как ночные грузчики у него на фирме получают больше чем он(((, и как ему таким же стать((((. И искренне не понимает, чего это у меня слеза навернулась. Отказывается мое сердце принять эту ситуацию, внука, хотя он то точно не виноват.
Почему здесь написала? Хочу взгляд со стороны на все это, бытовой, без заумных терминологий и объяснений, пусть даже это будет жесткая критика меня. Может кто-то мне хорошего житейского пинка отвесит. Это конечно не склонность к мазохизму, а дикая усталость от того что никак от этого бремени не разрешиться(((. Вот, решила к людям выйти, совета спросить. Принять нельзя отталкивать



Гость
321 - 27.10.2015 - 22:50
317-Золотая Баба >то есть вы жили все вместе, сын это видел,а вы, как мама и женщина ,ее не осуждали , что он должен был думать? правильно- все нормуль...
Гость
322 - 27.10.2015 - 22:52
318-Роза ветров > О, а я разве в теме не тоже самое писала ей. И почему то Вы написали, что я ей что то "навязываю".
Логично, чо.
323 - 27.10.2015 - 22:55
320-watercolor > да я спокойна)
322-watercolor > перечитайте свой пост)
Гость
324 - 27.10.2015 - 22:58
323-Роза ветров > А с чего Вы взяли, что она не перезлится, а когда успокоится, то по вашему ей с внуком не захочется общаться?)
Гость
325 - 27.10.2015 - 23:00
Автор, махните уже на всё (и всех) рукой и начинайте жить собственной жизнью. А остальные пусть своей живут.
326 - 27.10.2015 - 23:00
319-Роза ветров >мы не общались практически все три года, я его только с днем рождения поздравляла,и все было спокойно....а тут мы начали общаться, иногда видеться, вот и всколыхнулось. Я боюсь дров наломать, вся эта обида опять наружу тащится, поэтому решила вот таким способом, тему создала. Пусть мне мозги немного промоют.
327 - 27.10.2015 - 23:01
321-бонна111 >мы жили вместе 2 недели((((
Гость
328 - 27.10.2015 - 23:02
326-Золотая Баба >а чем ваша невестка зарабатывала,на что жила до?
Гость
329 - 27.10.2015 - 23:04
А денег сыну я бы не давала вообще. Пускай выкручивается как умеет.
330 - 27.10.2015 - 23:05
никто же не считает нормальным, что человек вдруг вслух начинает желать некоей суке сдохнуть. Сегодня на работе я это сделала((((. И как тут сидеть теперь сложа руки и на все забить(((
Гость
331 - 27.10.2015 - 23:05
327-Золотая Баба >интересно, а что такого могло случится за 2 недели совместного проживания между вашим сыном и ею? с тем же успехом они могли сойтись где нить на отдыхе на морях.
Гость
332 - 27.10.2015 - 23:05
330-Золотая Баба >сделайте днк анализ ребенка и сына
Гость
333 - 27.10.2015 - 23:07
326-Золотая Баба > Да что всколыхнулось то? Что Вы себя накручиваете.
Вот он пришёл к вам в гости, а Вы давай расспрашивать, как дела и всё такое. Он рассказал, вам опять не так. Вы за него переживаете? А если не видитесь месяцами не переживаете, что ли. Работает себе, живут как то. У вас тоже поди первый брак неудачный был, второй тоже. Почему Вы ни на шаг не даёте другим ошибаться.
Каких тут можно дров наломать, можете сказать?
334 - 27.10.2015 - 23:09
[quote=watercolor;40466505] 326-Золотая Баба > Что Вы себя накручиваете.
да, накручиваю.
335 - 27.10.2015 - 23:11
Золотая Баба > про дрова и обиды..
невестки они суки "всегда", если не всегда, то "часто"..
ваша с вашим бывшем мужем оказывается не спала, вашей близкой подругой не была, вы снимали комнату с женщиной, которая пыталась устроить свою личную жизнь, у которой свои сексуальные предпочтения (имеет право, правда же, без вашего разрешения?), эта женщина рассказала вам что ваш б.муж лядун в новых красках, вы уже это знали.. проблема в том, что она старше вашего сына и вы были свидетелем ее частной сексуальной жизни В ПРОШЛОМ. Все. В настоящем: есть сын, есть его семья, в виде этой женщины - его выбор, и внука. Живут отдельно, сын самостоятелен и несет ответственность. Вы принимаете сей факт или нет, но все уже случилось. Остальная пена - ваши реакции на.. у всех своя жизнь.
Гость
336 - 27.10.2015 - 23:12
330-Золотая Баба > Вас не поймёшь. Если Вы с сыном не видитесь, то вы спокойны. Сын появился, проведал, сказал живут, как могут, тянут жильё. Кстати при разводе это жильё ей достанется. И куда он пойдёт.
Оставьте эту тётку в покое. Такие мысли нельзя допускать. Сходите в церковь, посидите тихонько в уголке, в тишине, подумайте. Если уж такое колобродит в вас.
Не общайтесь тогда, раз так нервничаете. Значит или не время. Или ещё что то.
banned
337 - 27.10.2015 - 23:13
первое- не лезьте туда. никогда. совсем. не давайте денег, покупайте продукты и вещи сама чтоб меньше кредитов плодить
не видьтесь с невесткой. НИКОГДА! хорошим не закончится. посмотрите на внука-он копия ваш сын скорее всего, какая в пень разница кто вам счастье подарил в виде маленького мальчика-внука
терпения вам
338 - 27.10.2015 - 23:16
330-Золотая Баба > абсолютно нормальная реакция выхода гнева.)
Вас приличия сильно волнуют? Что о вас подумают?)
Работайте на работе, и живите своей жизнью.
И опять же.. есть ребенок, а будь невестке за 40 - могло бы и не быть или если бы сын оказался геем.
Ищите +.)
339 - 27.10.2015 - 23:18
336-watercolor >я понимаю, что вы не должны и не обязаны были читать все мои посты, но я писала, что после долгого "невиденья" я его увидела в таком "плачевном" состоянии, оборвыш какой то. Вот и "колышится" теперь, все равно я его мать.
340 - 27.10.2015 - 23:21
335-Роза ветров >да, вы правы, только задело конечно, что она не стесняясь тусовалась с чужим мужем, а потом мило общалась со мной. Я вот и хочу именно так на все это реагировать, а выходит то чего((((
341 - 27.10.2015 - 23:22
339-Золотая Баба > оборвыш самостоятелен, сам одевается, мальчик вырос, учитывает приоритеты..
хороший сын вырос и ведет себя как взрослый муж, посмотрите с позиции сторонней женщины, а не мамы.)
342 - 27.10.2015 - 23:23
338-Роза ветров >спасибо, все не зря, и особенно эта тема моя. Конечно, все не изменится как по волшебству. Но по крайней мере я увидела реакции живых и отзывчивых людей
343 - 27.10.2015 - 23:25
Спасибо всем большое, огромнейшее просто за эту беседу. Спокойной всем ночи))))
344 - 27.10.2015 - 23:27
340-Золотая Баба > вам хочется контроля.. и не только над сыном)
какая вам разница с кем спала совершеннолетняя женщина в прошлом?
Это были проблемы того женатого мужика и его жены, вы посредством обыды и клейм, хотите отомстить своему б. лядуну? Я про параллели, раз ту, с кем ваш муж спал, вы не знали?
Гость
345 - 27.10.2015 - 23:27
339-Золотая Баба > не, тот пост где Вы написали, что он в шлёпках и застиранной майке, я читала. Но Вы ж купили ему одежду. Я вот честно, понимаю, что у вас сердце болит. Но Вы тоже то в лес, то по дрова. Когда сердце болит, то помогаешь и всё. Ради своего же успокоения. Пару джинс и куртку купить с кроссами по умеренной цене такая проблема, что ли. Своему сыну.
На Кубани детям до пенсии помогают, чем могут, закатки, крынки с едой, подарки, хоть что то-традиция такая.

С работой может повезёт туда дальше.
Гость
347 - 28.10.2015 - 00:02
чета я начинаю автору завидовать)) живет на квартире, это ж скока надо зарабатывать, чтоб еще и сыну помогать... почувствовала себя неудачницей.))
348 - 28.10.2015 - 00:15
347-Иветта > смотрела передачу про Михалкова, к юбилею, понравилась его фраза про зависть..
Зависть - это скорбь к чужой радости, а скорбящих надо жалеть..
Понравилась фраза. Без обид. Просто вспомнила)
349 - 28.10.2015 - 09:20
Есть вопросы по совместному проживанию. Кажется сомнительным факт, что водка-коньяк распивались в одно подругино лицо. И несколько позже автор скорее всего вряд ли одиноко мыла посуду или раскладывала таро, когда над/под 100 кг конвульсивно билось тщедушное гомоневнятное тельце очередного юного интернет-мачо.
Гость
350 - 28.10.2015 - 09:24
346-Юпитер >Идеально.Вот типичный пример.Дочку все устраивает,а мама решила что она чего-то там достойна,не общается,а следовательно взращивает вв зяте негативное отношение к себе,в своем лице негатив постепенно расползается на всю вашу семью,в последнюю очередь он коснется и дочки,в том что коснется не сомневайтесь,достаточно будет небольшого катализатора и реакция наступит,катализатором будете вы,не приедете на ДР или не поздравите или что-то скажете,не суть,но в итоге мы имеем то что имеем,даже своим невмешательством,вы рушите семью дочери,она не может разорваться между мужем и мамой,но в итоге вы добьетесь желаемого,дочка останется одна.
Гость
352 - 28.10.2015 - 10:10
351-Юпитер >Глядя на различные взаимоотношения людей между собой,я нашел один хороший термин-определение "ржавчина",долго расписывать,но думаю сам смысл понятен.Вы для отношений в семье дочки и зятя,как раз и есть та самая "ржавчина",ну и конечно не обошлось без стандартного самооправдания
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Каждый живет своей жизнью,не все такие неженки маме в рот смотреть.
Насколько все люди одинаковы.
353 - 28.10.2015 - 10:19
351-Юпитер > я думаю, что вы неправы. Абсолютно для любого ребенка важно одобрение родителей. При активном неодобрении у детей нет другого выхода как забить.
354 - 28.10.2015 - 10:27
я несколько раз уже перечитала эту тему, такой своеобразный сеанс психотерапии для меня. нет, не легче мне совсем от того, что у кого то подобная проблема. и ржавчиной быть не хочу, наверное не зря все таки сомнения одолевают, глупо все, вместо шага навстречу в раковине прятаться. превращаемся в "молотков", забивающих на все и вся((пришла к выводу, что еще глупее полагаться на свой ум и не просить помощи у других
Гость
355 - 28.10.2015 - 10:29
351-Юпитер > чего и следовало ожидать. моя бывшая твоя копия. в итоге никому не нужная и ее терпеть не могут ни зять, ни дочь, ни внук. А она все еще мечтает встретить принца для себя) Так сказать несбывшиеся мечты мамы.
Гость
356 - 28.10.2015 - 10:32
354-Золотая Баба >пример детям показать не можем, а требуем чего то... начинать надо с себя.
357 - 28.10.2015 - 10:33
Вообще, родители должны быть поддержкой детям. И я не про деньги. Моральная поддержка, ощущение безусловной родительской любви-это важно. Поверьте, очень важно в любом возрасте.
Гость
358 - 28.10.2015 - 10:35
354-Золотая Баба >личный пример показать не можем, а требуем чего то... Если не нравится, что то в окружение, значит ищи причины в себе, а не лезь со своими правилами...
359 - 28.10.2015 - 10:51
все,закрыла тему!! спасибо всем. ушла работать над собой


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены