К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принять нельзя отталкивать

0 - 27.10.2015 - 14:08
История моя очень банальна, таких наверное десятки тысяч. Но вот сегодня опять "накрыло" с головой. Слезы, сопли и ни одной жилетки рядом.... Периодами, пару раз в год накрывает такая мощная волна...трудно все в одно слово уместить, смесь ненависти и желания мести, конечно тут же все гоню это от себя, пытаюсь усмирить свою гордыню, в итоге все это глубже загоняется вглубь. Различные меры конечно принимались, психология, психотерапия, и походы к гадалкам(((, и астрологию начала изучать и психологию и т.д.и т.п. Это я так решила себе помочь, думала что то найду в себе этакое, изничтожу его, "всех прощу" и будем жить счастливо. А вот нетушки, сидит оно во мне и крепко держит за жабры, делает меня глубоко несчастной.
Когда-то, несколько лет назад, я была замужем, второй брак, очень любимый муж, все хорошо, друзья, подруги, дружили семьями. У меня сын от первого брака, но с мужем моим они в хороших отношениях были, правда не как папа-сын, а скорее всего дружеские. Потом все это рухнуло, очень трагически для меня. Выяснилось, что мой любимый муж такой б...н, каких поискать, самое обидное было, что в любовницах побывала и моя лучшая подруга, она с ним, а еще одна подруга с его другом, вот такой квартет был. Многое пропущу, очень долго описывать все события. Жили мы в другом городе. Когда стало невыносимо, я подала на развод и вынуждена была переехать, он меня попросту кинул, и сам уехал в неизвестном направлении. Ну да бог с ним. Переехала в Краснодар и встретила здесь ту подругу свою, которая с моим мужем и др. пидругой за компанию с его другом по саунам ходила, выяснилось это правда только в Краснодаре. Оказалось, что она тоже развелась и тяжко ей, она работу ищет. Мы квартиру на двоих сняли. Двухкомнатную. И все...., я увидела не того человека, которого когда то знала, мы дружили семьями. Сначала меня очень сильно задели все ее рассказы, как мой муж предлагал ей стать любовницей, хоть он с той подр. был. Я это молча проглотила, все ведь в прошлом, потом стали напрягать бытовые моменты...Увы, у меня было не то положение и материальная обеспеченность, чтобы снять др.кв. Да, знаю, сама дура(((. По вечерам ей было скучно и тоскливо, поэтому в ход шли, то водочка, то коньячок, потом всю ночь разговоры по телефону, пьяный хохот. На сайте знакомств знаком "каждый закоулок", 15 минут переписки, оставляет номер тел, еще через час звонок в дверь, звон бокалов, мин через 15 сотрясание кровати (дама около 100 кг), еще через 15 мин в дверь начинают долбиться соседи с низу и спрашивать, что у нас происходит, а еще через 15 минут звонок от хозяйки мне......Много, очень много я могу написать подобной инфы про эту суку. Она постоянно мне хвасталась, что специализируется на малолетках, типа не знает, что с ровесниками делать, они ее уже напрягают. Поэтому очень часто, по утрам собираясь на работу, я лицезрела выходящих из ее комнаты "детей" мужского пола.
Мой сын в то время жил в другом городе, после армии уехал на родину, жил у бабушки (моей мамы). С работой там напряг и я на свою голову позвала его сюда. Я думаю, многие догадались, чем дело закончилось. Эта сука залезла и на моего сына. Прошло три года........
Мы с ним (сыном) редко очень видимся, когда он сказал, что хочет жить с этой женщиной, типа ему с ней комфортно, у меня случился нервный срыв, и я сама перестала с ним общаться, что то оборвала в себе, невыносимо больно было. У них сын родился, ему уже 1,4. Я его не видела и совершенно не хочу видеть. Вот такая убийственная для меня позиция, мне не нужен этот ребенок, я его не могу принять, как и эту ....в роли жены моего сына. После долгого необщения, мы увиделись летом, надо сказать, мой сын первый позвонил, а я позвала в гости, посмотреть, что с компом. Приехал.....в обносках, в каких то старых изношенных сандалиях, полинявшей футболке.......Я его повела в магазин, купила ему одежду, обувь под предлогом подарка на день рождения. С тех пор мы виделись еще несколько раз, он все время просил денег занять, типа очень срочно, до получки...Конечно я даю ему деньги, что то покупаю, при этом вижу как у него глаза округляются....мам, ты че, не надо, это дорого для меня((((В общем дела сейчас так обстоят........Эта шмара дома сидит, а этот малолетний лопух весь в кредитах,ипотека,образования нет (я очень настаивала, но тут эта тварь комфортная оказалась на пути), ищет где б еще одну работу найти. Причем с завистью мне рассказывает, как ночные грузчики у него на фирме получают больше чем он(((, и как ему таким же стать((((. И искренне не понимает, чего это у меня слеза навернулась. Отказывается мое сердце принять эту ситуацию, внука, хотя он то точно не виноват.
Почему здесь написала? Хочу взгляд со стороны на все это, бытовой, без заумных терминологий и объяснений, пусть даже это будет жесткая критика меня. Может кто-то мне хорошего житейского пинка отвесит. Это конечно не склонность к мазохизму, а дикая усталость от того что никак от этого бремени не разрешиться(((. Вот, решила к людям выйти, совета спросить. Принять нельзя отталкивать



201 - 27.10.2015 - 18:29
203-латентная >ну какой протест, конечно я просто уверена, что не было бы этой....то все бы было по другому, т.е. хорошо. А что плохо? Плохо....да все(субъективно, конечно) одет плохо, голодный, в долгах ....
202 - 27.10.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от латентная Посмотреть сообщение
* 200-Золотая Баба > 3.какой протест? зы. зы. я настаиваю на симуляции,либо F по МБК10
на симуляции чего?? не стесняйтесь, пишите. Да, я была у психиатра, постстрессовый синдром, еще одна ситуация была, смерть сестры. Бессоница, лекарств не выписывал, порекомендовал гомеопатию.
Гость
203 - 27.10.2015 - 18:38
204-Золотая Баба >значит, вердикт- ты-тролль!
Гость
204 - 27.10.2015 - 18:40
207-латентная >Наконец-то!
205 - 27.10.2015 - 18:42
207-латентная > нет, ситуация то реальная, просто я в тупике, не получается сейчас внимания на это не обращать
Гость
206 - 27.10.2015 - 18:47
202-клубника_со льдом > сомневаюсь)
207 - 27.10.2015 - 18:47
0-Золотая Баба > вам лучше думать сейчас о себе. Прикиньте все варианты, как вам лучше - изолироваться, видеться только с сыном и внуком на своей/нейтральной территории, понять и принять всю компанию вместе с невесткой. Не взвешивайте плюсы и минусы каждого, просто примерьте. И делайте, как организм подскажет))
208 - 27.10.2015 - 18:48
прошу у всех прощения, вовсе не хотела быть троллем, но получилось((((((. тема закрыта. валерьянка мне в помощь.
Гость
209 - 27.10.2015 - 18:50
209-Золотая Баба > многолетний тупик, 1,4 возрастом с гаком, на который обратили внимание только сейчас)
Гость
210 - 27.10.2015 - 18:51
206-Золотая Баба >значит так! ни один психиатр тебе не выставит "пострессовый синдром"
Гость
211 - 27.10.2015 - 18:51
212-Золотая Баба >Просто такой тупизны в жизни не может быть.
212 - 27.10.2015 - 18:58
215-kbz >напишите, конкретно, взгляд со стороны, очень надо
213 - 27.10.2015 - 19:03
215-kbz > не тролль она. не похоже.
214 - 27.10.2015 - 19:04
214-латентная >вот так он сказал
215 - 27.10.2015 - 19:05
215-kbz > есть всякое на свете, что и не снилось вашим мудрецам..
реальный случай, когда 2 семьи дружили много лет, имели детей и в конечном итоге, поменялись женами-мужьями, одна из пар были моими соседями, давно уже переехали, но факт остается фактом..

212-Золотая Баба > искренне сочувствую, прочитала только сабж, вам бы на психологический форум, толку будет больше, может..
Гость
216 - 27.10.2015 - 19:06
137-Софочка > Какая прЭлесть, эти ваши советы)). Вот как вы это видите? Парню 26 лет, уже с обременением). Как ему учиться, где его ждут после "достойного" образования? В этом возрасте, если идут учиться, то уже знают, для чего и где будут востребованы. А так, если вы не в курсе, то у нас даже грузчиков и уборщиков работодатели хотят с высшим образованием. С другой стороны, у нас перепроизводство "высших" кадров.
Гость
217 - 27.10.2015 - 19:07
ты жила с такой профурой, что, видимо, у тебя нет вообще никаких принципов в этом плане. Но подселить своего сына к двум бабам, одна из которых специализируется по мальчикам - вот здесь я вообще не верю.
Гость
218 - 27.10.2015 - 19:09
214-Золотая Баба >215-Роза ветров > Горации, вам за зря даже так мало платят за раскачку форума))
219 - 27.10.2015 - 19:10
215-Роза ветров > ну какой толк то? парню просто никто в свое вреия не втолковал как важно получить профессию и развиваться в ней. какой то инфантилизм - выучилмя и понял что не мое. не поработал даже. рос парень без отца - дуиаю в этом и беда
Гость
220 - 27.10.2015 - 19:10
218-латентная > думаешь, форум так плох? Куда пропала Елка? У неё все хорошо?
Гость
221 - 27.10.2015 - 19:11
203-латентная > Лать, у тебя должен быть напарник - добрый психолог)))
Гость
222 - 27.10.2015 - 19:12
212-Золотая Баба > А если вам попробовать убедить сына, предложить компромисс? К примеру, предложить ему пойти учиться, а вы взамен поможете с каким-нибудь кредитом? Это будет инвестиция в него, вы будете знать, что помогаете ему и внуку. А про его жену пока не думать, отпустить ее с миром в своем восприятии... Только не отправляйте учиться на юриста или менеджера, чтобы не пополнял ряды бесполезных людей с ВО. Лучше на каменщика, сварщика, электрика со всеми допусками. Если голова есть и ремесло в руках будет - никогда не пропадет. А там уже куда кривая выведет (или по-другому - оставьте Богу место в своей жизни).
223 - 27.10.2015 - 19:12
218-латентная > а что, у вас просили денег?!)
224 - 27.10.2015 - 19:14
218-латентная >вот знаете, меня сейчас ...не знаю, толкнуло что то. Ведь я то правду пишу, а ее НЕТ, нигде ее НЕТ. правде не верят, надо врать что ли.....
Гость
225 - 27.10.2015 - 19:18
мда уж))) подруга подкинула проблем))) ржунемогу, особенно над коментами))) автору респект, тока что-то не верю в это, ну не верю))) а вообще пацталом)))
Гость
226 - 27.10.2015 - 19:19
219-Софочка > Можно личный вопрос? У вас есть дети и, главное, какого возраста? Знаю массу примеров, когда "выучился и понял, что не мое". Какие-то у вас книжные истины((.
Гость
227 - 27.10.2015 - 19:19
Пойду лучше ПиЭшников почитаю.
Гость
228 - 27.10.2015 - 19:19
225-Парамарибо > напиши "учавствовала"..быстро, не раздумывая)
Гость
229 - 27.10.2015 - 19:22
221-astili >нетЬ! я справедливыый клинический психологпойми!))) у меня нет вариантов ) четкие! давно описанные! невозможности! все остальное можно ;-))
223-Роза ветров >уж лучше б попросили...
224-Золотая Баба >значит так, платиновая, есть что-пиши в личку.остальное мне не интересно. за сим...
230 - 27.10.2015 - 19:37
226-Legato > так в том то и дело. если бы занималась барышня ребенком с самого начала то результат был бы однозначно. меня когда то тоже родители отправили получить профессию к которой у меня не лежала душа. выучилась и обвиняла маму - не мое. но родители настаивали начни работать. прошло время и через 5 лет когда реально стало получаться и я увидела плоды своего труда мне это и самой понравилось и теперь я не представляю как моглобыть иначе. я люблю свою работу. а вот это "не мое" считаю детством. нужно начать работать и только когда начнет реально что то получатся можно сделать выводы.

Отредактировано Attention; 27.10.2015 в 20:09.
Гость
231 - 27.10.2015 - 19:50
"а этот малолетний лопух весь в кредитах,ипотека"
У "малолетнего" лопуха (в 26 лет-то)..., на что хоть кредиты набрал? Как ему их понадавали, если зарплата маленькая?
И кем он работает, я что-то так и не поняла? Ну, пусть пойдет на подработку грузчиком, делов то. "Кто хочет что-нибудь сделать - ищет средства, кто ничего не хочет делать - находит причину" (С)
Муж, пока ждал оформления ИП, воду развозил и не считал это унизительным.
Гость
232 - 27.10.2015 - 19:56
А мой, пока ждал открытия ИП, работал нелегально.
233 - 27.10.2015 - 19:59
спасибо всем огромное за каждый комментарий, очень непросто такое говно из себя на всеобщее обсуждение выставлять. Схожу в личку к спецам.
Гость
234 - 27.10.2015 - 20:09
233-Золотая Баба >отпустить надо ситуацию или же это "говно" вас потопит. Отпустить ради себя, ради своего душевного комфорта. Найти точку в которой вам будет более-менее спокойно. Забудьте эту женщину, нет ее, пустое место. Общайтесь с сыном, а может и с внуком. А её нет для вас, настройте себя, если сможете. Может действительно к спецам обратиться? Иначе вы сами себя уничтожите.
235 - 27.10.2015 - 20:19
..интересно, а сын в курсе ситуации с изменой бывшего мужа автора и своей жены?..
это существенное знание-незнание.. так как конкретно влияет на всех действующих лиц..
Гость
236 - 27.10.2015 - 20:25
троль конечно жирный, однако ситуация может иметь место. поэтому - послать подруг-детей- внуков и прочих на ЙУГ и ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ!
237 - 27.10.2015 - 20:30
235-Роза ветров >нет нет, с ней он не изменял, она за компанию с ним и его другом гуляла. По крайней мере мне именно так и известно.
Гость
238 - 27.10.2015 - 20:32
Простить и отпустить советовали?
239 - 27.10.2015 - 20:37
237-Золотая Баба > ну, фух, хотя все эпечески..
мне не ясно, почему Вы сыну не рассказали про свою жизнь-боль и пересечение с этой женщиной в вашей жизни ДО его:"Мама, вот моя жена"..
Возможны были варианты с знанием-незнанием и опять же возможности выбора + понимание вашего отношения к невестве и переживаний за сына.. Если он знал, то несколько меняет дело и по возможности как в 234, а так к спецам, чтоб не разорвало как хомячка..
240 - 27.10.2015 - 20:37
238-Sly >ага, да вот не отпускается((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены