К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постиндустриальное общество

Гость
0 - 23.11.2014 - 13:06
Ходорковский открыл мне глаза! Вот к чему мы должны стремиться - не к росту потребления товаров (индустриальное общество), а росту потребления нематериального - образования, всяческого личностного роста, знаний вообще. Ведь это тоже товар - и высшее образование само по себе, и всякое дополнительное образование - в области культуры, языки, психология... И никакого вреда для окружающей среды, и шанс выиграть в конкуренции на мировом рынке! (а в рамках индустриального общества - уже нет таких шансов).
Причем, он об этом писал и до ареста, и не только писал, но и делал последние 3 года до посадки.



641 - 24.11.2014 - 18:44
683-Мисти_ > ну как тебе сказать ... Нафанька опыт видет, альфа опыт видет, Лакри видет ... а Мисти, Алика и кан ни в зуп ногой ... сдается дело не в моем опыте
642 - 24.11.2014 - 18:45
684-36и6 >да мы уже с "этим" - что заслужили, то и едим. "Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот , кто крикнул из ветвей: " Жираф большой-ему видней!".
643 - 24.11.2014 - 18:46
642-Нафанька > да, я помню ... башню в Пизе тоже мы завалили
Гость
644 - 24.11.2014 - 18:49
641-36и6 > Да ладно! Лакри (и альфа) даже не пытается в тему въехать! Я в основном читаю свои темы, и большинство твоих текстов в них - это брызганье слюной безо всяких фактов. Возможно, с другими или в других темах ты ведешь себя иначе, и там можно разглядеть опыт.
Гость
645 - 24.11.2014 - 18:51
682-Нафанька >я не воспринимаю свой опыт как единственно верный, скорее даже наоборот. Вот только когда человек, выдающий себя за определенную категорию не может дать ответ на элементарные вопросы и пишет откровенную чепуху, при этом в довольно категоричной форме, начинают брать сомнения - а сталкивался ли он вообще с данными вопросами? Не знаю, где Вы увидели у меня истерику, равно как инфо о том, что лично я не плачу налоги.
Да и насчет грешно и глупо - это тоже сугубо субъективно и зависит от степени Вашей осведомленности о том, на какие цели они тратятся налоговые сборы.
И, пожалуйста, не уподобляйтесь местным дамам с их " не нравится - уезжайте". Если Вы здравый человек, Вы должны понимать всю глупость этой фразы. И безысходность...
683-Мисти_ >табачный бренд. Ты хочешь, чтобы коллегия ЖВ еще и заклеймила меня титулом " отравитель нации", помимо " толстого транса "?
Гость
646 - 24.11.2014 - 18:53
641-36и6 > мне сдается что силы 50/50
Гость
647 - 24.11.2014 - 18:58
681-Мисти_ >Мисти, я уверена, что мне, что темпе до последовательности твоих суждений очень далеко...
684-Нафанька >в наличие не только " забугорский" опыт, но и полный набор отечественного - услуги, торговля, логистика...
Гость
648 - 24.11.2014 - 18:59
641-36и6 >насчет чего я " не в зуп ногой"?
Уточни по пунктам? Или не буди зверя и фантазируй дальше на тему сельхоз угодий...
Гость
649 - 24.11.2014 - 18:59
647-Алика > Спасибо, что оценила.
650 - 24.11.2014 - 19:24
645-Алика >647-Алика > понимаете, здесь существенную роль играет не только разнообразие опыта, но и его продолжительность. Мой муж тоько вчера объяснял дочери, что Росия - это страна, экономику которой всегда лихорадит и с этим просто надо уметь жить. Или - не жить и менять на другую. Сетовать на вещи, повлиять на которые не в силах - бессмысленно и энергозатратно, норма - научиться в этом выживать , высший пилотаж - иметь с этого профит и удовольствие ))). Вот Темпа это знает и умеет, а что не отвечает - так не тот формат дискуссии и слишком много жевать=объяснять.
Слова об истерике и неуплате - это больше к Кану, а еще больше - по предмету обсуждения в целом.

О целях налоговых сборов не хочу распространяться: существование воров и идиотов не дает индульгенции на уподобление им.
651 - 24.11.2014 - 19:26
648-Алика > во всем ... Алика, из-за того, что муж позволяет тебе заниматься переклейкой ценников и перепечатыванием прайсов и не гонит из комнаты когда разговаривает с компаньенами по бизнесу, еще не делает из тебя ни грамотного специалиста ни бизнестетю ... извини, ничего личного ... и перестань пытаться меня задеть это совершенно бессмыслено и бесполезно :) Нафанька абсолютно права, наш "опыт" и в качественном и количественном объеме не сопоставим *мягко*
Гость
652 - 24.11.2014 - 19:32
651-36и6 > Заявления - "Я знаю, потому что я знаю" - странно выглядят! Или не пиши вовсе, или пиши с аргументами.
653 - 24.11.2014 - 19:37
652-Мисти_ > а писями пусть Алика с каном меряются ... им привычнее
Гость
654 - 24.11.2014 - 19:51
653-36и6 > Тогда остается - не писать. Иначе это бессмысленная трата времени!
655 - 24.11.2014 - 19:56
654-Мисти_ > бессмыслено на ЖВ за Навального агитировать ... все остальное нормально
Гость
656 - 24.11.2014 - 20:11
655-36и6 > А я себе никогда такой задачи не ставила.
Гость
657 - 24.11.2014 - 20:19
Тетки, у вас талант, даже на ЖВ свести общение к рабочим вопросам :) Не представляю, что здесь должно разбиться и завонять, чтоб я подорвался обсуждать сетевые технологии, множительную технику или компоненту оперативного учёта в 1С :)))
658 - 24.11.2014 - 20:20
657-полураспад > "они первые начали" (с) ... если че "невиноватая я"
Гость
659 - 24.11.2014 - 20:55
650-Нафанька >угу, а еще есть такая вещь как капитализация. Может ей предложите еще померяться? Ни разнообразие опыта, ни его продолжительность не имеет никакого значения - важен лишь конечный финансовый результат. В этом ключе индивид, который орет - плачу все и мне по фигу что платить ... Выглядит для меня довольно странно...кроме разве, что чел берет деньги " из тумбочки" и понятия не имеет как они в эту самую тумбочку попадают... Когда же индивид заявляет, что возможно вести легально коммерческую деятельность - строить здания и сдавать в аренду на землях сельхоз угодий - для меня он выглядит не менее придурковато - ибо я прекрасно знаю, что это в принципе невозможно, для начала необходимо перевести землю из одного целевого назначения в другое, а потом строить что либо. Ни одни ТУ не получишь без разрешения на строительство/правоустанавливавших , можно конечно вырыть скважину ( желательно чтобы это был 1-й водный горизонт, в другом случае - это уже недропользование...), устроить септик, но об электричестве можно забыть... А какие арендаторы без электричества.
Получение всей разрешительной документации,перевод земли, подучение ТУ - процессы долгие и дорогостоящие, любой кто сталкивается с этим - знает счет деньгам, и не будет кидаться фразами темпы. Ее сабжи походят на рассуждения " со стороны", эмоциональные, лишенные логики и смысла. Она не может аргументировано ответить на элементарные вопросы, постоянно переводя стрелы на личные характеристики... При этом она и представления не имеет о реальных характеристиках оппонента. Не так давно я была глупой Барби, теперь она уже определяет, что позволяет и чего не позволяет мне мой супруг. При том, что не имеет ни малейшего представления ни о первом, ни о втором...
Мне нет ни малейшего резона меряться с ней ни опытом, ни интеллектом - я работаю на рынке где зазор в 15 копеек/ бут играет порой определяющую роль, где теневой сектор выше легального, где существует жесткая конкуренция, а в ряде регионов покрытия - действуют законы далекие от понятия гуманности и ответственности. Поэтому " зарубежный" опыт в данном случае применим разве, что при строении структуры прямых продаж и мотивации персонала. Чтобы управлять локальным предприятием не нужен ни SAP, ни диаграммы Ганта... Иногда и ценники бывает полезно переклеить, много удается оптимизировать в адресном складе...
Тупость и узколобость никогда не являлась синонимом опыта и знаний...
660 - 24.11.2014 - 21:03
659-Алика >ну тут ты не совсем права. Потому как земли могут быть сельхозиспользования, но населенных пунктов, и в условно разрешенных видах использования найти лазейки для некоторых видов коммерческой деятельности. Ну тупо потому как сельхозиспользование предлагает наличие площадок для ремонта и расположения техники, к примеру, или то же наличие строений для хранения материалов и тд
Гость
661 - 24.11.2014 - 21:15
660-ЁлкА ТигровАЯ >возможно, но в условно разрешенных вряд ли найдется - складское или торгово/ офисное... Или производственное.
Лазейки возможны,без них порой никак ... Хотя знаю людей, которые построили два здания " стена в стену" - это по факту вышло дешевле, чем собирать хороводы для получения разрешения на S >1500 м2.
Но массового использования сельхоз угодий под коммерцию я не наблюдала, ИЖС - да, без вопросов, а вот сельхоз - тут сложностей уж больно много.
662 - 24.11.2014 - 21:17
659-Алика > я не знаю что хуже быть глупцом или быть упертым глупцом ...
я тебе могу показать десятки квадратных километров, где земли сельхоз назначений используются под промзону ... и на которых несколько лет уже работают РБУ, асфальтовые заводы и химические производства, не считая складских помещений под фарцу ... и это черта города (до объездной) не говоря уже про хутор Ленина, Старокорсунскую и другие пригороды Краснодара ...
да, на моей промбазе несколько ЖВ-шников было, включая одного нашего модератора, которые также в курсе моего "бизнеса" ... поэтому про "собственность, которой нет и быть не может" тоже мимо кассы
Гость
663 - 24.11.2014 - 21:17
659-Алика > Вот такое ощущение, что собрала, наконец, все имеющиеся познания в 1 посте.
664 - 24.11.2014 - 21:18
661-Алика >для хранения или для стоянки, например. Для узкой специализации
Гость
665 - 24.11.2014 - 21:19
662-36и6 > А покажи на гугл-карте! Не свою, разумеется, а чужую!
666 - 24.11.2014 - 21:22
665-Мисти_ > я сказала уже ... как вариант район Ростовского шоссе ... камрады рассказывали, как их козлили за нецелевое использование ...
667 - 24.11.2014 - 21:22
662-36и6 >ну я выше про свою говорила, по условно бородинской которая. Через дорогу промзона, гравийный заводик и тд. А меня покупашки долбут, как перевести под другое использование. Сами-сами
Некоторые фишку быстро секут, мужик, который один участок купил, спокойно разместил штрафстоянку, подвел электричество и проложил дорогу. Все в рамках разрешенного использования, никому ничем не обязанный
Гость
668 - 24.11.2014 - 21:24
667-ЁлкА ТигровАЯ > Частная штрафстоянка? Интересно, а для того, чтоб ее задействовать - надо в ГАИ подрабатывать?
669 - 24.11.2014 - 21:25
667-ЁлкА ТигровАЯ > я знаю что на Бородинской ... у меня подруга там генеральным директором "бааальшой базы" работает :)))
я не понимаю, почему с переводом земли такая засада (то, о чем я тебе раньше писала)... точнее понимаю, конечно, но все таки не "логично" ... переводили бы уже спокойно эти промзоны и налоги собирали *в тему*
670 - 24.11.2014 - 21:30
668-Мисти_ >зачем?
669-36и6 >черт его знает. Я его могу понять, когда речь о пашнях идет или пастищах в горах. А тут-то че так упираться. Точнее, все понятно, но красивый смысл на это натянуть трудно. Почему-то кучка людей решила, что там будет зона рекреации. Но это ведь меня еще надо как-то заставить на моей земле парк разбить, я не желаю категорически
Гость
671 - 24.11.2014 - 21:32
663-Мисти_ >у тебя неверные представления о моих познаниях-)
664-ЁлкА ТигровАЯ >ок, хорошо допустим. А как думаешь много можно заработать на стоянке машин?можно конечно построить некапитальное, что не требует разрешения... Кстати, а что с кадастровой стоимостью земли, ты не в курсе? Она сильно отличается от реальной - рыночной?что то мне подсказывает, что эта лазейка временная... Ведь было что то про изъятие земель фактически не используемых под сельхоз?
672 - 24.11.2014 - 21:34
670-ЁлкА ТигровАЯ > так эти же сельхоз земли сейчас и под ИЖС пилят полным ходом ... причем тоже без перевода ... оставили бы фермерам "фермерово" а остальное бы переводили согласно "надобнастям" ... коррупционеры х**новы
Гость
673 - 24.11.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Кстати, а что с кадастровой стоимостью земли, ты не в курсе? Она сильно отличается от реальной?
имелось ввиду про сельхоз
Гость
674 - 24.11.2014 - 21:37
662-36и6 >...ля, уймись уже со своими доказательствами... Ты - это реальное подтверждение, что иногда лучше молчать... Бизнесвуменша. Как в Коммерсант попадешь, дай знать...
675 - 24.11.2014 - 21:38
671-Алика >сильно отличается) подскажи мне, на основании чего кто-то может изъять мою землю, зарегистрированную на основании договора-купли продажи, без компенсации?
Гость
676 - 24.11.2014 - 21:40
675-ЁлкА ТигровАЯ >в какую сторону - дешевле рыночной?
Да я тоже зависла над этим... Сельхоз это не моя тема, но подобные мысли у градоначальников слышала - точно помню. Ссылку найду - кину, думала ты слышала чего...
677 - 24.11.2014 - 21:43
"Она не может аргументировано ответить на элементарные вопросы"
и
"уймись уже со своими доказательствами"
и "ЭТО" потом на "барби" обижается
*пожимает плечами* :)))
678 - 24.11.2014 - 21:47
676-Алика >ты путаешь с арендованной. Там - да, возможно досрочное прекращение договора, если условия не исполняются, и зу не используется по назначению. Местное законодательство не может противоречить федеральному. А по федеральному законодательству изъятие земель предполагается в соответствии с региональными нуждами за плату, в соответствии с федералтными, в крайних случаях- безвозмедно
Гораздо дешевле. Соседи жк строят, у них по публичке уже реальная цена высвечивается. Чистый сельхоз не имеет высокой кадастровой стоимости, за все районы не скажу. Повышение арендной платы за землю из-за кадастровой оценки в арбитраже оспаривала, получилось, не себе, людям
Гость
679 - 24.11.2014 - 21:50
Ну вот и ответила Елка,сельхоз куда дешевле при приобретении,а дальше все зависит от густоты волосяного покрова руки дающего)
А чего вы тут энтузиазмом трясете,думаете дивиденты обломятся?)))
Гость
680 - 24.11.2014 - 21:53
678-ЁлкА ТигровАЯ >а есть реальные прецеденты выплаты компенсаций по закону 2011г, который еще Медведев подписывал? Не помню его название, но там была формулировка, что земли могут изъять у собственника: если не по назначению, не исп более 3-х лет и нерационально используются. Механизм компенсации предполагает выплату по стоимости кадастра?
Ты же лучше меня знаешь какой в описанных выше тобой районах " чистый сельхоз"... Прямо пшеница колосится блин...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены