К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Под крышей дома моего))

Гость
0 - 19.06.2020 - 20:52
Вернее "крышечка"мозга уже кипит))
В этот пятничный вечер предлагаю пораскинуть мыслями) Всем огромное спасибо за участие)
Мне предстоит переезд в город,надо продать дом и купить две квартиры одну мне(2 ком) и маме(1 ком). На двушку мне не хватит,поэтому будет ипотека. И вот в чем вопрос:
1.В том районе, в котором мне на ближайшие 4 года нужна квартира,цены на квартиры в новых домах около 4 млн с ремонтом, кредитная нагрузка опасная
2.купить вторичку: это трешка,переделать ее в двушку,но тут вопросы по ликвидности данного объекта при возможной продаже
3. Жить на съемной квартире эти 4 года,купить две студии,сделать ремонт и сдавать,по крайней мере ипотека одной из них самоокупится.

Как бы Вы сделали?



Гость
161 - 20.06.2020 - 00:21
176-Мария Антуанетта >и этот вариант тоже рассматриваю..
162 - 20.06.2020 - 00:53
178-SanSa > так-то можно и двушку нормальную купить, а однушку маме рядом снимать. Но, опять же, вопрос психологического давления. Ей будет непросто.
Гость
163 - 20.06.2020 - 03:17
Санса, не бойся ипотеки, и бери сразу условия,в которых тебе и детям будет комфортно, не от котлована,без дорогостоящих переделок и ремонтов, которые могут дороже обойтись. Брать от котлована - это скорее для мужчин вариант, мне кажется. Тебе 1) главное пацаны и школа, 2) мама с хрупким здоровьем и непростым характером, старики как дети, обиды и прочее, внимание; 3) твоя работа, поскольку ты кормилец в семье. Я бы от этого плясала, остальное приложится.
Ипотека не страшнее съёма, имхо.
1_1
164 - 20.06.2020 - 07:46
По матери: помни, как ты себя поведешь в отношении неё, так и твои дети поведут себя лет через 30.
165 - 20.06.2020 - 07:54
Сансик, ты же риэлтор? Расклад цен примерно знаешь, значит. Тут не с мамой разговаривать нужно, а с пацанами. Что значит школу менять не хотят? Если не хотят, то и ездить будут сами, не маленькие. Так можно и квартиру побольше выбрать и даже таунхаус (однуха+трёха же?) чуть к окраине вполне потянуть. И маме на земле жить привычнее, и с этими карантинами неизвестно, как дальше пойдет.
1_1
166 - 20.06.2020 - 07:56
Я ничего по жилью посоветовать не могу, кроме как наши желания соотносить с возможностями.
А вообще, найди себе олигарха)
167 - 20.06.2020 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
найди себе олигарха
А они прям лежат на дороге, и ждут, когда их найдут:))
1_1
168 - 20.06.2020 - 08:09
184-шелковая > это аналогично и равнозначно мечте о трешке))
169 - 20.06.2020 - 08:12
185-Имя >почему? У неё же есть дом. Его можно продать и добрать недостающее ипотекой.
Я, кстати, так и делала;))

з.ы. Просто, на мой скромный взгляд, глупо смотреть жилье в дорогом районе при достаточно скромном бюджете. Нужно с семьёй разговаривать и упор делать на жильё, а не на школу. Транспорт ходит даже с дач в ФМР нормально. Ну и маму тогда можно не отселять. Если уже привыкли жить сместе. Ну и машина есть, привязки к месту работы меньше.
1_1
170 - 20.06.2020 - 08:15
186-шелковая > мне кажется, сансе ипотека не светит.
Гость
171 - 20.06.2020 - 09:10
186-шелковая >Можно я свои пять копеек внесу? Спасибо. Касательно стоимости нормальной дачи ( сетевой газ, свежая постройка, оптоволоконный интернет - площадь 100 метров) от 4.5.... Землицы при этом или совсем нет... ( машиноместо) и чуть чуть - цветочки посадить) ( потому как на 4 х сотках 2 таких 2х этажных дома стоят)... Или выбирать старую постройку или покупать участок и самому строить. Но и тогда даже меньше полутора участок не найдёшь. По меньшим ценам их активно скупают на корню те кто строит дома.

Школы... Ходит школьный автобус - в посёлок лазурный. Магазины - их есть и много. Даже пятёрочка с магнитом в радиусе 2 километра. Аптека и парикмахерские тоже есть. Без машины делать нечего. Нет можно и без машины... Транспорт ходит...
172 - 20.06.2020 - 09:22
188-solaris >можно, вносите;))
Так-то у нас тут рядом и дачи есть, и тауны... Нормально всё ходит:)) и магниты на каждом углу.
п. Северный, например
173 - 20.06.2020 - 09:32
Я тоже боялась менять дочери школу, в итоге только рада. Ничего трагичного в смене школы нет.
При двух лбах за стеной олигарх, да вообще любой мужик не светит.
Поэтому маму и сынуль - оставить в доме в афипке а себе снимать и заниматься личной жизнью - самый норм вариант.
Гость
174 - 20.06.2020 - 09:47
181-Имя >старый сломатый шаблон. я перепроверила раз 100 на знакомых и частично на себе...родителям можно ноги мыть и воду пить (строго по желанию конечно, а не как обязаловка за ништяки), при этом дети спокойно забудут, собственно за что наверное им и спасибо)
Гость
175 - 20.06.2020 - 10:13
190-Мария Антуанетта >ну олигарх может и не светит, а вообще мужик почему? У меня лично много знакомых второбрачных, с одним - двумя. И мужики лучше, чем в первом браке, а может характер изменился, учли ошибки.
А детей бросать на маму по мне, так менять на штаны, которые то ли будут, то ли нет, а сыновей упустишь, если не потеряешь.
Мужик если без проблем и детей ищет, двое отдельно растущих его тоже не устроят, и на кой овощ огородный такой мужик нужен?
Гость
176 - 20.06.2020 - 10:16
190-Мария Антуанетта >Как можно оставить сыновей? Маме пожилой и с букетом болячек? Добить маму ? Внуки на попечении - это ответственность. Когда ушли, куда , когда вернулись. Одно дело, когда мама рядом и застроит сама своих детей и другое, когда этим на прстоянной основе бабушка занимается. А это подростки!
Уж на что я кукушка -мать, но в голову б не пришло на своих родителей скинуть ответственность за своих детей .
191-Tucshka >
Ппкс Смотрю на своих мужчин : муж и его брат . Их родители полностью забили на своих родителей. Как уехали в юности от них , так особо и не участвовали в жизни родителей. Парни зато умнички выросли : забота и участие о родителях по полной программе всю дорогу .
Гость
177 - 20.06.2020 - 10:18
191-Tucshka > как-то смотрела Малахова, уже и не помню, о чем передача была, и он сказал, что все те, кто с уважением относятся к родителям, не имеют каких-либо серьезных проблем по жизни. И наоборот. У Малахова очень широкий круг знакомств, и вот такой он сделал вывод и призвал пересмотреть свои отношения с родителями всех тех, у кого они не сложились, и понять-простить. Удивительно очень было слышать от него такие рассуждения. Более привычно, когда он выворачивает наизнанку трусы известных личностей.
Гость
178 - 20.06.2020 - 10:23
194-vikareka >я пробовала по разному относиться к родителям, но моей душе комфортно когда я проявляю о них заботу..это чисто для себя,но! тут главное сильно не увлекаться..чем дальше тем сложнее им..это как бы получается уже даже не столько забота сколько терпение и спокойное участие..потому что старость чаще всего связана с разными минусами у которых плюсов нет..сложно придумать замену естественным утратам..уходит много времени чтоб придумать им отвлечение от тления тела
179 - 20.06.2020 - 10:38
192-Бойкая босячка > 2 парня 14 и 16 лет. Ты правда веришь, что мужику будет комфортно с ними в ванне пересекаться?
180 - 20.06.2020 - 10:41
193-atamanka01 > подростки сами себе готовят, сами себя обслуживают, как писала Санса. Наоборот, за бабушкой приглянут, и будет ответственность, сложнее напиться и дома не ночевать.
Хотя всё равно они это сделают, мы же понимаем.
Я не верю в то, что старому человеку лучше в однушке в незнакомом месте.
Ну что там делать в 4х стенах? Телек сутками.
Гораздо приятнее участвовать в жизни семьи, общаться с внуками.
Гость
181 - 20.06.2020 - 10:46
197-Мария Антуанетта >у меня сейчас абсолютно самостоятельный подросток ( я рано приучаю детей себя обслуживать ). Я даже не столько о бытовухе , сколько об ответственности взрослого за несовершеннолетнего .Нагружать этим возрастного больного человека - ну так себе , имхо. А это именно загруз, я считаю.
182 - 20.06.2020 - 10:46
196-Мария Антуанетта > ты серьезно или троллишь?
можно продолжить ряд про неродных детей: "пересекаться с голопопым малышом любого пола", "пересекаться с девочкой-подростком", "пересекаться с молодой девушкой и пялиться на неё".
надеюсь, СанСа рассматривает на роль спутника жизни адекватного мужчину, для которого это просто её дети
Гость
183 - 20.06.2020 - 10:49
197-Мария Антуанетта >с чего вдруг одинокому человеку весело с подростками (старому, больному)..ты вероятно плохо со стариками знакома..им важно, прости вовремя покакать, правильно покушать и поспать в тишине..всего этого нормальный здоровый организм соседствующий со старым может не обеспечить..то туалет занят, то музыка играет, то приходят поздно..старики сильно зависят от привычного образа жизни им не нужны лишние раздражители
184 - 20.06.2020 - 10:57
200-Tucshka > в нашей семье принято досматривать пожилых родственников. И да, я жила с бабушкой с 16 до 21 года.
185 - 20.06.2020 - 11:00
199-AlisaSelezneva > тут много направлений поспорить. Начиная от того, что адекватных щенками разбирают и после 40 сплошь неадекват.
И заканчивая тем, что пацаны будут тупо выживать левого самца со своей территории.
186 - 20.06.2020 - 11:02
В те годы считалось, что после 9 класса, то есть 14 лет ты уже вполне взрослый человек и должен помогать бабушке.
Это сейчас дети и в 20, и в 25
Гость
187 - 20.06.2020 - 11:05
201-Мария Антуанетта >ну вот. в идеале бабушке с внимательной внучкой-студенткой мединститута самое то. рано уходит, поздно приходит, укольчик сделает, давление измерит, поможет с анализами и диагонозом.
188 - 20.06.2020 - 11:06
202-Мария Антуанетта > согласна. нюансов много, от всех участников зависит результат. но волков бояться - в лес не ходить
Гость
189 - 20.06.2020 - 11:07
196-Мария Антуанетта >я не променяю ни одного из парней 14-ти и 16-ти на ни одного мужика, которому некомфортно с ними пересекаться в ванной. Если ценой потери мужика - ну так и хрен с ним.
А вообще, почему не рассмотреть дети у неё/ребёнок (дети) у него. Всем сложно, но не эти сложности, так другие. Мужик без детей в этом возрасте уже пиво маму и диван на двоих чужих спиногрызов с треском променяет, и не факт, что надолго.
Гость
190 - 20.06.2020 - 11:23
А как маме жить в ипенях? Скорая быстро приедет? Все из Афипского в город своих родителей тянут, т.к.на госпитализацию в местную больницу везут. И на окраины города проблематично скорую вызвать, врача на дом и т.д.
191 - 20.06.2020 - 11:25
206-Бойкая босячка > дети "у него" живут скорее всего с их матерью.
А вообще даже собственного сына, молодого самца лучше отселять от отца пораньше, чтобы психику друг другу не ломали.


Что же касается тебя и автора, тут надо определиться. Или как Тучка, поставила на личной жизни крест и будет жить до смерти с сыном, либо дать себе шанс на личную жизнь сейчас, если она нужна, пока не сильно старая и дети подросли.
Гость
192 - 20.06.2020 - 11:32
197-Мария Антуанетта >история из жизни: мать бывшего мужа,когда ее мать собралась замуж после смерти отца, прислала 15 подростка,чтоб приглядывала за ним. Соответвенно,бабушка замуж не вышла и приглядывала за БМ. Бабушка тряслась за ним,а тот успевал и по больницам с ней ездить и бухать,не приходить ночевать,нервишки он ей потрепал в свое время. Я не могу перекладывать ответственность за своих детей.
И старики,как выше кто-то писал( читала по диагонали) привыкают к своему ритму, чтоб телевизор на всю громкость, свой режим,свои какие то дела. Я писала уже,что ей лучше жить одной.
Гость
193 - 20.06.2020 - 11:36
208-Мария Антуанетта >у меня есть замена личной жизни - ЖВ! :+) это клондайк, сокровище, эльдорадо и просто живое и приятное общение))
194 - 20.06.2020 - 11:37
209-SanSa > тогда вычеркиваем тебя из списка невест - дети же.
14 и 16 лет
Гость
195 - 20.06.2020 - 11:38
Про мужчин. Я думаю,это не первостепенная задача в жизни)) По крайней мере в моей) Можно не жить вместе и встречаться,потому что я прекрасно понимаю,что у мужчины тоже есть свой распорядок,у меня свой,впихнуть друг друга в свою жизнь уже сложновато,но можно. Так что все решится по мере возникновения)
Гость
196 - 20.06.2020 - 11:38
211-Мария Антуанетта >слушай..может тебе в москве агнетство по трудоустройству открыть?..мне кажется у тебя талант!
197 - 20.06.2020 - 11:40
0-SanSa >дом продать за норм.цену очень сложно, все хотят за три копейки...
198 - 20.06.2020 - 11:45
213-Tucshka > почему по трудоустройству? Я с апреля без работы сама. Что это ща сапожник без сапог
Гость
199 - 20.06.2020 - 11:46
208-Мария Антуанетта >ну что за отец, тем более - сына, от которого отселять его нужно, чтобы психику не поломать? Кошка котят охотится учит, любая животинка тому же. Сын обычно наследник, гордость, которому папка с пелёнок свои навыки и умения С передаёт. Любой нормальный папка, маргиналы не в счёт.
Гость
200 - 20.06.2020 - 11:49
207-Гера >поэтому Санса сразу и рассматривает вариант маму рядом в городе в отдельном жилье . И тебе присмотр , и скорая помощь городская , и отношения не портятся на ниве совместного проживания.
А парни с родительницей живут , к бабушке дежурство можно организовать . И не грузить ее присмотром за ними и не трепать ее нервы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены