К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Медицинский геноцид"

0 - 25.01.2015 - 21:34
надоело про мистиных дебилов, так что я с новой темой ...

В общем привели мою куклу из детского садика в пятницу вечера с температурой 39.5. Почему ребенок с такой температурой проторчал в садике пол-дня при трех воспитателях и одной нянечке и никто мне не позвонил, мало того ее еще на "прогулку" в четыре дня отправили уже второй вопрос.
Ну температуру я сбила, противовирусное дала, утром температура 38, вызываю врача, пока она пришла температура падает до 37,5. Прибегает барышня, годов "осьмнадцати", практически "на ходу" тыкает в ребенка пару раз стетофонендоскопом и назначает совершенно лошадиную дозу антибиотиков на максимальный срок, мало того антибиотиковую брызгалку для горла ну и еще пару-тройку препаратов довольно таки серьезных. Я в афиге - типа "что,все так ужасно ?", она мне "да-да, только антибиотики". Была она у нас в лучшем случае минуты 3, руки не помыла даже, в основном рецепты выписывала.
Свинтила она в общем, у меня сомнения случились, решила подождать. К вечеру температура упала до нормальной. В общем обошлись полосканием ромашкой и тантум-верде.
ВОт я второй день думаю, чтобы было, если бы я "назначения" "врача" "выполнила". И кого надо уволить (засудить, расстрелять), чтобы перестали наших детей упарывать ? И какого черта и до каких пор у нас народ будет вынужден заниматься самолечением, ставить диагнозы и выписывать лекарства ? И закончится ли эта **ень когда нибудь и доживем ли мы того мосента, когда она закончится ?



Гость
241 - 26.01.2015 - 18:08
Одна небезызвестная в нашем городе платная клиника с большим количеством пациентов делает узи с выставлением диагноза *рак*, рекомендуя сразу отрезать, не медля. При дообследовании оказывается, что рака нет. За время дообследования пациент может утопиться и повеситься, не дожидаясь *неминуемой смерти*.))) Это лишь один из примеров.)) Что там ваши антибиотики с первого дня.
Гость
242 - 26.01.2015 - 18:08
240-Stena > жеесть. Я про сисечное молоко в глаза и про горло мочой полоскать. От пап, надеюсь, ничего не берут для закапывания и промывания?
Гость
243 - 26.01.2015 - 18:09
241-Гусь и огурчик >Моя так обманула воспитателя и нас сорвали бегом ее забирать чуть не со скорой, домой просто хотела. Никакой веры. Розги!!!)))
Гость
244 - 26.01.2015 - 18:11
236-NUTS > я могу записывать сколько считаю нужным и никогда не возьму 30 человек, физически невозможно столько часов работать качественно. а врач должна принять всех, а если кто то не успевает, то нажалуются зав. отделения, за такое и штрафуют, и премий лишают. или доктор не человек и кушать не хочет?
кстати, кто сидит в контакте, забейте в поисковике "злой медик" почитаете о ситуации изнутри
245 - 26.01.2015 - 18:13
240-Stena > я не человека вызывала, а врача и не в ее выходной, а в ее рабочий день ... не устраевает работа - пусть меняет, не устраевает зарплата пусть идет к руководству или увольняется ... это не мои проблемы, что ее что-то в этой жизни не устраевает ... она дипломированый специалист и обязана выполнять свои должностные обязанности пока работает на этой должности и нести отвественность за свою работу ... а я должна иметь право спросить с нее за ее халатность и некомпетентность ... не мыть руки и без осмотра ребенка назначать лошадиные дозы антибиотиков при ОРВИ их тоже система заставляет ?
246 - 26.01.2015 - 18:14
241-Гусь и огурчик > учу *вздыхает* ...кто б еще слушал
Гость
247 - 26.01.2015 - 18:18
244-Stena >у терапевта ух какая сложная работа- каракули писать однотипные))
Гость
248 - 26.01.2015 - 18:20
245-36и6 > а врач не человек? у нее своей семьи нет? и рабочих дней у нее 5, а остальное только на дом в критических случаях. в том то и дело, что хороших врачей не устраивает, поэтому работают те кого устраивает, чья квалификация стоит 15 тыщ в месяц. и заметьте, она вас ПЕРЕлечила, а не НЕДОлечила
Гость
249 - 26.01.2015 - 18:22
243-NUTS > хихи, британская мать!!!;)
Гость
250 - 26.01.2015 - 18:22
247-NUTS > *поперхнулась* это ты сейчас серьезно?
Гость
251 - 26.01.2015 - 18:25
250-Stena >Да! Участковые терапевты халтурщики и малограмотные упыри ))) у меня двое детей, опыт и все дела)))
Гость
253 - 26.01.2015 - 18:36
251-NUTS > с участковыми мы разобрались, в таких у словиях и за такие деньги некто нормальный работать не будет.
ты считаешь что у терапевта легкая работа? может им и 8 лет учиться не надо?))))) а если взять хорошего специалиста, который любит свою работу и заставить работать в условиях поликлиники, то качество труда упадет % на 50 уже через неделю - две
Гость
254 - 26.01.2015 - 18:41
253-Stena >Хороший врач всегда отлично зарабатывает. В поликлинике хорошие спецы работают несколько часов в неделю и В частных прекрасно кормятся.
Гость
255 - 26.01.2015 - 18:48
254-NUTS > это и так ясно. но ты ж писала про "каракули" терапевтов в общем. значит зря кормятся, дармоеды
Гость
256 - 26.01.2015 - 18:49
я очень недовольна местной детской поликлиникой. патронаж пришел один раз, и то, спустя 10 дней после выписки после того, когда я позвонила узнать, собираются ли они приходить. а в карте написали, что 5 раз приходили. угу, все пороги отбили. считаю, что это наглость ничем неприкрытая, ни объемом работы, ни уровнем зароботной платы. будем наблюдаться в платной клинике у рекомендованного педиатра.
Гость
257 - 26.01.2015 - 18:50
255-Stena >у меня опыт 3,5 года, 2 детей. В нашей поликлинике ничего хорошего , а по чесноку- кроме вреда, не было ничего. Мы там не появляемся Давно
258 - 26.01.2015 - 18:52
248-Stena > тебе потроллить больше негде или реально перекос в голове ?
Гость
259 - 26.01.2015 - 19:17
Посмотрите на официальные зарплаты врачей
http://crb-temruk.ru/upload/documents/vakansii.pdf
И что вы от них хотите? Для жертвенной самоотдача нет стимула, согласитесь.
260 - 26.01.2015 - 19:32
259-kbz > если я произведу некачествнную продукцию или услугу заказчик потебует с меня возмещение своих расходов как минимум, а то и компенсацию ... и никого не волнует сколько я на этом заработаю и заработаю ли вообще ... хоть свои деньги еще доложу ... почему врачи, нанося неоспоримый вред здоровью человека не несут вообще никакой ответственности ... а еще найдется масса пустоголовых обыватей, готовых их оправдывать объяснять их невежество и непрофессионализм ... государство не**ет, как я плачу налоги и сколько мне потом на жизнь остается ... но если это государство оказывает мне медицинские услуги, согласно своим обязательствам, я почему то должна думать, что я "ЧЕЛОВЕКА", в "ЕГО ВЫХОДНОЙ" "ВЫЗЫВАЮ К СЕБЕ ДОМОЙ" и сколько этот "человек" получает ... при этом этот человек ещеи травит наших детей
261 - 26.01.2015 - 19:35
257-NUTS >Ну почемуж так негативно,ну бывают случаи,но ведь все наши детки через эти поликлиники прошли,и вон уже своих деток рожают.:(
bau
262 - 26.01.2015 - 19:50
257-NUTS > а 3,5 года опыта чего? Неужто педиатрии? ))
bau
263 - 26.01.2015 - 19:52
260-36и6 > я могу сказать, почему ответственности не несут. Доказать ошибку врачей очень трудно.
Гость
264 - 26.01.2015 - 19:57
Собс-но как-то так: http://zabzamok.livejournal.com/264276.html
Гость
265 - 26.01.2015 - 20:03
259-kbz >для многих врачей не имеет значение материальный стимул,несколько лет назад я обратилась в одну из частных недешевых клиник с проблемой со здоровьем. Гинеколог послала меня сдавать кучу анализов,УЗИ,выписала кучу лекарств на очень большую сумму, лечила две недели и когда я к ней приехала в очень плохом состоянии ,она наконец обнаружила, что у меня внематочная беременность. И только благодаря врачам 2 горбольницы все хорошо закончилось и я даже смогла родить потом ребенка.
Так, что профессионализм или есть, или нет вообще.
266 - 26.01.2015 - 20:04
263-bau > круговая порука потому что ... я с хирургом разговаривала, который исправлял результаты предыдущей операции, которая практически к инвалидности привела ... он мне - смело в суд подавать можно, я ему - а ты свидетелем-экспертом пойдешь ? он - нет, оно мне не надо, мне в этой системе еще работать

264-Юзефа > Юзя, мы тебя уже потеряли, где ты лазиешь ?
Гость
267 - 26.01.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
почему врачи, нанося неоспоримый вред здоровью человека не несут вообще никакой ответственности
мня-мня-мня, Темпа, сколько вреда наносят себе сами пациенты вопрос открытый. Была у моей сестры мамочка, ребёнок которой страдал аллергией. Привезли с приступом, сестра сняла, потом подробно расписала, что есть НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах. Через две недели ребёнка привозят вновь. Выясняют. Мамаша признаётся, что "чуть-чуть" расширила диету, поскольку доктор такой хороший - всё вылечила . У сестры уже тогда возникало мнение, что нам нужно ЮЮ вводить и чтобы врачи жаловались на таких вот горе-родителей.
bau
268 - 26.01.2015 - 20:08
266-36и6 > совершенно верно.
269 - 26.01.2015 - 20:14
Так что выходит врачи - зло? Ну я это всегда подозревал))
270 - 26.01.2015 - 20:16
267-Юзефа > наносят ... любой самостоятельный поход в аптеку за лекарствами это самовредительство ... а какие варианты ? если делать все, что врачи прописывают до пенсии не доживешь
Гость
271 - 26.01.2015 - 20:17
265-пепел >Врачи в нашей стране такие же, как учителя, кассиры, бухгалтеры, предприниматели и т.д. Есть плохие, есть хорошие, есть добросовестные трудоголики, есть по[*****]сты. И конечно, последние неправы, так же, как и не правы вы, 36и6, уравнивая всех под одну гребенку.И если вам попалась непрофессинальная доктор, то вы очень хорошая мать, что включили мудрость и не стали пичкать ребенка ненужными лекарствами. О враче могу сказать, что это была перестраховщица, потому что видимого серьезного вреда антибиотики бы ребенку не нанесли даже в слуаче здоровья. В случае же серьезной болезни, что трудно было диагностировать с 1 осмотра, без анализов, часто многодневных, так вот, если бы ребенок был болен, а врач бы не выписала антибиотики, и случились осложнения, вот тогда бы врач была юридически уязвима. Итак, резюмирую, у врача своя профэтика и профбезопасность, а у вас инстинкт матери. Кто кого?

Отредактировано Attention; 26.01.2015 в 21:05.
Гость
272 - 26.01.2015 - 20:25
270. Темпа, я всегда считала, что наши люди очень избалованы советской системой здравоохранения. Я точно не упомню, но что-то мне подсказывает, что услуга "вызов терапевта на дом" в западной медицине (в большинстве стран) отсутствует в принципе, ибо содержать такую систему бешено дорого. Кто у нас в Европе живёт? Так или нет? Потом ещё вспоминаются ужасы постсоветских родителей, которые попав в другие страны осознали, что температура чуть выше 36,6 это не повод для больничного и ребёнок будет обязан ходить в школу.
Короче, я это к чему. Темпа, наше здравоохранение катится к чёрту, у государства просто нет денег содержать эту систему. Прочитай ссыль, врачей сокращают, нагрузку увеличивают. Врачам некогда тебя лечить, им нужно документы заполнять - ибо отчётность наше всё. Плюс ещё нервные страховые, которые долбят мозг при каждом "лишнем" с их точки зрения анализе.

Отредактировано Attention; 26.01.2015 в 20:41.
Гость
273 - 26.01.2015 - 20:30
Г261-Gurumaiy >Вам везет)
262-bau >Иногда мне кажется , что да) неврологии, оргопедии и прочей мутоты))))
275 - 26.01.2015 - 20:46
273-NUTS >Это жизнь,да просто идёт своим чередом.:)
Гость
276 - 26.01.2015 - 20:49
ох уж эти врачи(

два месяца назад обратилась в Е катю к гастроэторологу, выбрала на отзывах, хотя там жаловались на пофигизм, но вроде рейтинг неплохой....Деньги за консультацию, анализы, лекарства-все мимо, вот надо верить отзывам\запомните,сейчас, через два месяца, опять та же проблема, теперь следующего буду искать(

мне в мое теме писАли, что дама после 45 обязательно спивается и обзаводится котом, угу -кот еще тудасюда, а вот спиться -это еще здоровье надо иметь
Гость
277 - 26.01.2015 - 20:50
260-36и6 > чего ты там платишь? не смеши мои тапки)) так и требуй от государства, иди пикетируй администрацию, требуй повышения зп врачам и увеличения мед персонала. и нефиг требовать чего то с человека, который к тебе бесплатно пришел.
не хотите чтоб травили? так платите за работу человеку достойно и все будет гуд. я не представляю сколько будет стоить вызвать нашего педиатра джомой. я плачу 1200 за прием, при этом САМА ребенка к ней и не жужжу. и да, с нее я могу требовать.
мне тут клиентка жаловалась, что педиатр в поликлинике ей НЕ УЛЫБАЕТСЯ...трындец
Гость
278 - 26.01.2015 - 20:52
273-NUTS >ооо неврологи\отропеды, это еще та лотерея , вне зависимости от места, стажа работы и прочих регалий
279 - 26.01.2015 - 20:54
272-Юзефа > я не возражаю ... пусть дадут любую другую нормальную систему ... не будут ходить на дом - не надо ... будем ездить в больницы или куда скажут ... но лечить как-то людей надо ... катится к черту, значит пусть прикатится ... Юзь, и это ... Крым не приплетай ... что вы его по делу и без дела повезде приплетаете ... я в позапрошлом году с матерью все больницы объездила - анализы брать брали (платные, естетсвенно), а ни в одну больницу не положили, даже леченья нормального не назначили ...

Отредактировано Attention; 26.01.2015 в 21:10.
280 - 26.01.2015 - 20:55
277-Stena >Вы троллите, я надеюсь ?
281 - 26.01.2015 - 20:57
280-Нафанька > да просто дура какая-то, не обращай внимание
282 - 26.01.2015 - 21:04
+ 279: Юзь, еще про "дорого содержать" ... министерство здравоохранения для Краснодарского края содеожать недорого ... на*** КК министерство здравоохранения не понятно ... и очень хотелось бы узнать во сколько эти министры с замминистрами в рублях или детских полликлиниках стОят ... так что может бюджетом нормально распоряжаться просто надо ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены