К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Медицинский геноцид"

0 - 25.01.2015 - 21:34
надоело про мистиных дебилов, так что я с новой темой ...

В общем привели мою куклу из детского садика в пятницу вечера с температурой 39.5. Почему ребенок с такой температурой проторчал в садике пол-дня при трех воспитателях и одной нянечке и никто мне не позвонил, мало того ее еще на "прогулку" в четыре дня отправили уже второй вопрос.
Ну температуру я сбила, противовирусное дала, утром температура 38, вызываю врача, пока она пришла температура падает до 37,5. Прибегает барышня, годов "осьмнадцати", практически "на ходу" тыкает в ребенка пару раз стетофонендоскопом и назначает совершенно лошадиную дозу антибиотиков на максимальный срок, мало того антибиотиковую брызгалку для горла ну и еще пару-тройку препаратов довольно таки серьезных. Я в афиге - типа "что,все так ужасно ?", она мне "да-да, только антибиотики". Была она у нас в лучшем случае минуты 3, руки не помыла даже, в основном рецепты выписывала.
Свинтила она в общем, у меня сомнения случились, решила подождать. К вечеру температура упала до нормальной. В общем обошлись полосканием ромашкой и тантум-верде.
ВОт я второй день думаю, чтобы было, если бы я "назначения" "врача" "выполнила". И кого надо уволить (засудить, расстрелять), чтобы перестали наших детей упарывать ? И какого черта и до каких пор у нас народ будет вынужден заниматься самолечением, ставить диагнозы и выписывать лекарства ? И закончится ли эта **ень когда нибудь и доживем ли мы того мосента, когда она закончится ?



Гость
121 - 26.01.2015 - 10:28
120-Cosmo >результат сразу если везти, а на дом только на следующий день
Гость
122 - 26.01.2015 - 10:44
121-NUTS >Это да. Но с высокой темпой уж лучше не везти. А с учетом того, что анализ лучше сдавать, когда еще не применяется никакое лечение (кроме жаропонижающего), то один день - вполне норм подождать.
У нас так с розеолой было. Несколько дней темпратуры и больше никаких признаков. Кровь - идеальная: не вирус и не бактериалка. А на четвертый день сыпь)
Гость
123 - 26.01.2015 - 10:52
*шепотом*а что страшного в антибиотиках? почему все боятся (не хотят) их давать?
Гость
124 - 26.01.2015 - 10:54
123-Пиранья >Их назначают малограмотные дуры , как правило. При вирусах они бесполезны.
Гость
125 - 26.01.2015 - 10:55
123-Пиранья > видимо потому, что он убивает всю микрофлору, соотствественно сажает иммунитет и защитные силы организма. По показаниям антибиотики - благо. Никто их не боится, это препараты, которые спасают людей и борятся с бактериями. НО это не витамины и беспорядочный прием навредит так, что мало не покажется.
Гость
126 - 26.01.2015 - 10:55
123-Пиранья >страшно то, что если постоянно по любому поводу их глушить, то когда реально нужно будет - они могут и не помочь уже... :)
Гость
127 - 26.01.2015 - 10:56
и да, на вирусы они не действуют. То есть в случае приема при ОРВИ прием анбитиотиков не помогает, а жутко вредит организму.
так же частый прием создает резистентность к антибиотикам и возможно когда вам понадобится помощь лечить бактерию уже будет нечем..устойчивость, приплыли.
Гость
128 - 26.01.2015 - 11:12
Сейчас идет волна заболевания каким-то вирусом (может и грипп, ставят ОВИ). Переболели мои племянники, от них заразились мои родители, я тоже переболела. Очень тяжело - температура то вверх, то вниз, горло болит так, что есть невозможно и пить больно, ломота в мышцах жуткая. Мне ещё и по почкам шарахнуло. Педиатр и мой терапевт сказали, что без антибиотиков не выздоровим, это у них уже картина сложилась на фоне всех предыдущих переболевших.
Такой вирус подхватила дочка автора или нет, но лечение ей, видимо, назначили под копирку как всем, сейчас очень много болеющих.
Гость
129 - 26.01.2015 - 11:15
123-Пиранья > по-моему тут все до сих пор думают, что их надо пить горстями и постоянно, неделями и месяцами. Дремучие люди)
Гость
130 - 26.01.2015 - 11:21
126-Проходящая >Немного не так. Не действуют а/б если их применять не по любому поводу, а если их применять не правильно. А/б нужно пить строго по инструкции и никак не меньше. Если надо пить к примеру, 10 дней, а пьют 5-7 и бросают, а/б в будущем работать не будет. Это если доступно объяснять)
123-Пиранья > я ничего страшного в а/б не вижу и честно, не очень понимаю панику ярых противниц. Один анализ крови легко решает этот вопрос.
128-Анчоус >Такой вирус каждый год в зимний период. Сначала вирус, потом переход в бактериальную инфекцию. Мои дети в январе прошлого года таким переболели, очень сложно((
Гость
131 - 26.01.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
каким-то вирусом
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
ставят ОВИ
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Педиатр и мой терапевт сказали, что без антибиотиков не выздоровим
что и требовалось доказать..антибиотики на вирусы не действуют. А если бактериальная не подтвержденная, то как можно утверждать, что без антибиотиков вы не выздоровеете.
Каждый год такие вирусы ходят.
Гость
132 - 26.01.2015 - 11:35
131-Tutti_Frutti >Все правильно там педиатр сказала. Если вирус переходит в бактериальную инфекцию и температура дкржится очень долго, то нужны а/б.
А еще проверить вирус или инфекция можно Панадолом. Он практически не работает на бактериалку, хорошо снижает только темпу при вирусе.
Гость
133 - 26.01.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
как можно утверждать, что без антибиотиков вы не выздоровеете
Очевидно, по клинической картине. Если горло ужасное, то это уже не вирус и лечится антибиотиками.
Гость
134 - 26.01.2015 - 11:41
130-Cosmo >я просто не стала вдаваться совсем уж в подробности :) плюс привыкание тоже - бух тоже об этом сказала в 127 посте..
а так я тоже криминала в аб не вижу, главное, чтобы они были правильно и по делу назначены...
Гость
135 - 26.01.2015 - 11:46
132-Cosmo > если бы да кабы. Там бактериальная инфекция не была подтверждена. ну исходя из написанного. Был диагноз вирусная инфекция и далее педиатр сказал..Если была бактериальная естественно без а/б никак. Но об этом не писали, а я комментирую исключительно инфу, которую написали


Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Если горло ужасное, то это уже не вирус и лечится антибиотиками.
ужасное горло это какое? Красное, рыхлое, воспаленное или все в гнойниках?
Гость
136 - 26.01.2015 - 11:54
Конечно, при вирусных инф. антибиотики поначалу мимо идут, только "вирусняк" часто тянет за собой рост "бактериалки" (которая начинает себя преотлично чувствовать из-за снижения местного иммунитета, угнетенного вирусом)))
Ну и это... кроме орви, есть и другие инфекц. заболевания в общем-то. ЗППП, например, гонореи-хламидиозы-сифилисы) И токмо страшные, ужасные и пипец какие кошмарные антибиотики гарантируют результат) Помолчим уж про циститы-уретриты, которые может вызывать и так называемая банальная флора. Ну и так далее. Несть числа болячкам, с которыми помогают справиться именно антибиотики.
Гость
137 - 26.01.2015 - 12:01
136-Коготок > так никто и не говорит, что антибиотики пить не надо ни в коем случае. Пишут о безконтрольном и необоснованном их приеме.
Гость
138 - 26.01.2015 - 12:05
136-Коготок >антибиотики тоже разные бывают. Бывает, что достаточно местной антибактериальной терапии. Просто желательно, чтобы это решил специалист. А порой такого просто нет.
Гость
139 - 26.01.2015 - 12:18
Про то что бактериальная через много дней темпы проявляется- бред к сожалению( у нас через 3 дня темпы бактериальная присоединилась.. Теперь я ждать не буду, а сразу анализ крови
Гость
140 - 26.01.2015 - 12:19
137-Tutti_Frutti >, 138-Любовь Каксон >, есть совершенно нездравое мнение, что принимать вообще антибиотики (любые) при каких бы то ни было показаниях - ниииззззя! ))И носителей оного - много. До безобразия много. Именно они из-за дебильного стремления "попринимать два дня, и хватит травиться - кака!" способствуют распространению инфекций, устойчивых к антибактериальной терапии (многоплохихслов) ))
Гость
141 - 26.01.2015 - 12:28
139-NUTS >чаще всего через 3 дня и присоединяется.. так что первые 3 дня противовирусное, жаропонижающее при необходимости и всевозможные полоскалки во всевозможные места, и если на третий день улучшений нет, темпа шпарит - антибиотики.. чаще всего именно так назначают...
анализ крови - да, лучше сдать и знать точно...
Гость
142 - 26.01.2015 - 12:30
139-NUTS >так может это изначально была стрептококковая инфекция какая-нибудь. Так тоже бывает.(
Гость
143 - 26.01.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
и если на третий день улучшений нет, темпа шпарит - антибиотики.. чаще всего именно так назначают...
дело в том, что чаще она НЕ присоединяется, чем присоединяется..поэтому анализ крови обязателен
я уже приноровилась. если через 3 дня ребенку легче (а это видно и по состоянию и по виду всяких кашлей/соплей, а так же по увеличивающемуся периоду между повышением темпы) и жду до 5 дней.
Гость
144 - 26.01.2015 - 12:38
на днях в новостях показывали грудной ребенок умер в инфекционке (по скорой прибыли) от обезвоживания (понос рвота) , два часа помощь не оказывали
Гость
145 - 26.01.2015 - 12:45
143-Tutti_Frutti >да, чаще НЕ присоединяется, я просто немного неверно выразилась, имела ввиду, что если присоединяется, что чаще всего через 3 дня :)
кровь-то понятно, что надо сдавать..
вот кстати, кроме ситилаб(или бэбилаб) кто-нить на дом выезжает ОАК у детишек брать из пальца ? при высокой температуре тянуть детеныша в очередь в детскую поликлинику как-то совсем не айс :( я вызывала ситилаб -один раз норм, а второй раз они мне сказали, что типа очередь, только через 3 дня могут приехать..
Гость
146 - 26.01.2015 - 12:50
Я поняла одно: в нашей стране в праздники и выходные лучше не болеть. На новогодних все слегли с ОРВИ. Поликлиника трубку не берет, платно вызвать терапевта-вариантов нет вообще, потому что все клиники предлагающие эту услуги на каникулах, остается вариант только со скорой. Скорая предлагает либо госпитализацию в инфекционку, либо сбить темпу и ехать дальше. Причем порядок действий одинаков как у платной, так и у бесплатной.
Гость
147 - 26.01.2015 - 12:54
146-Angel Predoxranitel >у нас тоже новогодние прошлись по здоровью: слегли практически все взрослые.. тотальные антибиотики достались только мне и маме моей, папа, муж и невестка с братом отделались местными антибактериалками..
детенышей уберегли чудом :)
Гость
148 - 26.01.2015 - 12:55
вот вы все дохлые ....
Гость
149 - 26.01.2015 - 12:57
147-Проходящая >у нас вирусятина еще продолжает шагать по семейству. Невестка в положении сейчас загорает в инфекционке((
Гость
150 - 26.01.2015 - 12:59
148-SSAN >раз в пятилетку переболеть чем-нить - это уже дохлые ?:)))
151 - 26.01.2015 - 13:01
148-SSAN >до трех лет практически все дети болеют часто, некоторые помногу
С 3 до 7 иммунитет выравнивается
С 7 и выше, я думала дети болеют реже, чем раз в год, смотря по своим, но видимо, мне все-таки повезло
Дамы какие-то страшные и замороченные вещи (для меня) рассказывают
Гость
152 - 26.01.2015 - 13:02
151-ЁлкА ТигровАЯ >а для меня так вообще ..)
Гость
153 - 26.01.2015 - 13:02
151-ЁлкА ТигровАЯ >мне со старшим тоже повезло, зато младший отыгрывается по полной.
Гость
154 - 26.01.2015 - 13:03
151-ЁлкА ТигровАЯ >, не, не все - реже с семи...))
155 - 26.01.2015 - 13:08
153-Любовь Каксон >эхехехе

Последний раз мелкий заболел, дня на три, когда 2 января этого года свалился в кубань и шел часа два домой в мокрой одежде и обуви
В ноябре-апреле в море плещется
Цыганское дите какое-то
156 - 26.01.2015 - 14:30
64-Мисти_ > Мисть, температуру я сбила в пятницу в 5 вечера, врач пришла после обеда в субботу, панадол работает 4-6 часов, если в течении суток температура стабильно падает это о чем нибудь должно говорить ?

67-Stena > да, хочу ... я просто в шоке в каком состоянии иммунитеты и здоровье у детей и совершенно не удивительно, с такими "врачами" и таким лечением ... мне пофигу какое сейчас там сокращение и какие у них зарплаты, если моего ребенка убивать будут

68-Silki2110 > диагноз был "такое горло вы просто так не вылечите"

дамы, еще раз, меня возмутило, что какая-то девица- практикантка, даже не осмотрев ребенка позволяет себе выписывать лечение, которое слона свалит с ног
157 - 26.01.2015 - 14:34
117-Кузьма > это не ОБС, но эту историю на форуме я рассписывать не буду, извини
158 - 26.01.2015 - 14:39
96-Daenerys > Дань, я совершенно про это же ... при нормальном состоянии медицинского обсуживания не страшно заболеть ... у нас же ш болеть тяжело нельзя, сдохнешь на табуретке в приемном покое ЗИПа ... поэтому лучше жрать тоннами антибиотики при первом же насморке ... а то, что у детей иммунитета нет совсем, у всех повальные пллергии с астмами, парафинят еще который год эпидемии минингита, что летом ребенка страшно во двор выпустить это нормально ... мы должны еще извиняться, что у нас врачи по 15 тысяч получают
159 - 26.01.2015 - 14:42
Да вообще в нашем обществе огромное количество недобросовестных людей, и даже прямо халатных. Другое дело, что в отдельных областях это преступно, а в других - позволительно. И как и в любом вопросе никакой подсудности. Системы не работают.
И эти люди также мы с вами, процент на всех.
Гость
160 - 26.01.2015 - 14:49
158-36и6 >Это печально.. Тем более, что от злоупотребления антибиотиками страдает не только тот, кто ими злоупотребляет, но и все общество, ибо растет число мульти-резистентных бактерий.

Выход, наверное, один: закаляться, самообразовываться и искать врачей по рекоммендациям. Это, конечно, абсурдно, что ты ребенка грамотнее вылечила, чем врач.

У нас антибиотики при ОРВИ редки как динозавры. Причем никакие анализы крови не берут. Просто исходят из того, что абсолютное большинство простудных инфекций - вирусные. А те, что бактериальные, считается, что здоровый организм должен победить сам, и это намного лучше для больного, чем вылечить эту инфекцию антибиотиками. Антибиотики припасают для более серьезных инфекций, чем простуда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены