К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Медицинский геноцид"

0 - 25.01.2015 - 21:34
надоело про мистиных дебилов, так что я с новой темой ...

В общем привели мою куклу из детского садика в пятницу вечера с температурой 39.5. Почему ребенок с такой температурой проторчал в садике пол-дня при трех воспитателях и одной нянечке и никто мне не позвонил, мало того ее еще на "прогулку" в четыре дня отправили уже второй вопрос.
Ну температуру я сбила, противовирусное дала, утром температура 38, вызываю врача, пока она пришла температура падает до 37,5. Прибегает барышня, годов "осьмнадцати", практически "на ходу" тыкает в ребенка пару раз стетофонендоскопом и назначает совершенно лошадиную дозу антибиотиков на максимальный срок, мало того антибиотиковую брызгалку для горла ну и еще пару-тройку препаратов довольно таки серьезных. Я в афиге - типа "что,все так ужасно ?", она мне "да-да, только антибиотики". Была она у нас в лучшем случае минуты 3, руки не помыла даже, в основном рецепты выписывала.
Свинтила она в общем, у меня сомнения случились, решила подождать. К вечеру температура упала до нормальной. В общем обошлись полосканием ромашкой и тантум-верде.
ВОт я второй день думаю, чтобы было, если бы я "назначения" "врача" "выполнила". И кого надо уволить (засудить, расстрелять), чтобы перестали наших детей упарывать ? И какого черта и до каких пор у нас народ будет вынужден заниматься самолечением, ставить диагнозы и выписывать лекарства ? И закончится ли эта **ень когда нибудь и доживем ли мы того мосента, когда она закончится ?



Гость
361 - 27.01.2015 - 16:16
361,понятно, в другой жизни......
давайте закроем данную тему. обсудив всех и вся цитатой:
Мне кажется, выражение врач подарил вторую жизнь не совсем верно. Жизнь даётся нам однажды и даётся она Свыше. А Врачи помогают нам прожить эту жизнь и прожить так, как нам предназначено.... Спасибо Вам, Доктора...
Гость
362 - 27.01.2015 - 16:21
361-e_pl > пойми, у врачей как ни у кого, круговая порука. Ибо понимают, сегодня коллега лопухнулся, завтра он.
Ну и да, каких сейчас выпускников выпускает мединститут, там отчислять надо пачками.
Гость
363 - 27.01.2015 - 16:25
то oll
В городе начинается инфекция гриппа. Протекает очень тяжело. Берегите себя.
Гость
364 - 27.01.2015 - 16:34
363-сарлаах > откуда инфа?
Гость
365 - 27.01.2015 - 16:34
362-Гусь и огурчик > Вип, я знаю ... о уже даже хрен с нами ... здоровых детей залечивают, вот что ужасно ... а дети сейчас дохлые до ужаса ... а что с ними может быть, если им сопли курсами антибиотиков лечат ?
Гость
366 - 27.01.2015 - 16:36
364-Гусь и огурчик > От участкового врача.
Гость
367 - 27.01.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от e_pl Посмотреть сообщение
здоровых детей залечивают, вот что ужасно ... а дети сейчас дохлые до ужаса ...
Так дохлые или здоровые?
У "здоровых" сопли лечить антибиотиками не надо, иммунитет справится. У "дохлых" - нет.
368 - 27.01.2015 - 16:43
367-Коготок >идиоты лечат сопли антибиотиками
Гость
369 - 27.01.2015 - 16:46
368-13й >, сопли разные бывают.
Хотя... штойта я.
Лучше всего знают, что и как надо лечить, разумеется, пациенты.
Гость
370 - 27.01.2015 - 17:07
давайте представим гипотетически что всех врачей выгоним и останутся работать только те кто "от бога". сколько их на краснодар будет? 100 человек? или 150? только представьте за какое время нужно будет к ним записываться и каких безумных денег будет стоить их помощь. представили? лучше чем сейчас?
а теперь представим что за все врачебные ошибки начнут штрафовать и сажать в тюрьму. все врачи, даже самые лучшие, хоть когда то ошибаются, особенно на заре карьеры. кто пойдет учиться на врача, зная что в 70% ему придется сидеть или выплачивать многомилионные долги? много найдется желающих ложить свою жизнь на алтарь здравохранения?
вот и делайте выводы
Гость
371 - 27.01.2015 - 17:16
370-Шугаринг > ну так пусть ошибаются в отношении своих детей и родных с близкими. Правда в этом случае они не хотят ошибаться и роют носом землю чтобы найти отличного спеца
Гость
372 - 27.01.2015 - 17:20
371-Гусь и огурчик > то есть в остальных случаях хорошие врачи (сейчас говорим именно о них), хотят ошибаться???? и всетаки ответь на вопрс на 370й пост, без "пусть то, пусть все". я расписала реальные жизненные обстоятельства. не ошибаться не может некто!!!!
Гость
373 - 27.01.2015 - 17:21
и некто не запрещает любому гражданину рф рыть землю и искать хороших спецов
Гость
374 - 27.01.2015 - 17:23
371-Гусь и огурчик > угу ... "тайные знания" должны принаддежать исключительно привелигированному кругу лиц ))) остальные пусть на себе сами и эсперементируют )))
у нас фунуции врачей кто только не выполняет, только не врачи ... фармацевты, сами пациенты, экстрасенсы, "бабки", чудотворные иконы ... а врачи не при делах ... у них зарплаты маленькие
Гость
375 - 27.01.2015 - 17:26
372-Шугаринг > есть ошибка, от которой никто не застрахован, есть халатность, которую можно и нужно пресекать ... номинально наобум выписывать лекарства это не ошибка, это халатность
Гость
376 - 27.01.2015 - 17:32
372-Шугаринг > на что ответить? Что они все уйдут? Ага, очереди в медакадемию и недобора не видно. Просто привыкли еще с медакадемии проплачивать зачеты и клянчить оценки.
Была как-то в ЧЛХ, как раз видела как один лоботряс ныл и умолял оценку выставить. От великих знаний видимо
Гость
377 - 27.01.2015 - 17:33
375-e_pl > это так автору кажется. а вот врач может ясно видела что тут нужны именно эти антибиотики. и как определить, ошиблась она или халатность? некоторые на врачей жалобы пишут что те им не улыбаются. наш нас врач нас тоже минуты 3-5 слушает-смотрит и пишет рецепт, я ей доверяю и все выполняю
Гость
378 - 27.01.2015 - 17:35
376-Гусь и огурчик > о боги, перечитай еще раз. я написала "вдруг" все станет по строгости. лоботрясов взашей с тройками будут выгонять, врачей за ошибки сажать и штрафовать. кто будет лечить?
Гость
379 - 27.01.2015 - 17:37
*чисто в космос*
"Все лгут" Gregory House
Гость
380 - 27.01.2015 - 17:37
150 врачей на весь город? так если ты знаешь что завтра в любой момент могут посадить, то зачем рисковать за копейки? и 1000 за прием - будет смешная сумма. от 5 000 и выше, чтоб хоть риски оправдывались
381 - 27.01.2015 - 17:43
помню историю: подруга детский врач, педиатр и невропатолог. Ей звонит знакомая с жалобой, что у ребенка кашель и такой сильный! Она говорит: поднесите ребенка к трубочке, пусть покашляет. Затем говорит такое: поблизости от вас есть водопад или хотя бы фонтан? Возьмите ребенка, несите туда и пусть побудет рядом некоторое время, подышит. Такой вот рецепт.
Потом мне объяснила : вокруг падающей воды много отрицательных ионов. При коклюше очень действенно.
Гость
382 - 27.01.2015 - 17:48
381-Люси была здесь > ставит коклюш по кашлю в трубке, плоскостопие по запаху носков...хороший врач)))) а от рака молочной железы - поездка по святым местам)))))
383 - 27.01.2015 - 17:50
382-Шугаринг > ну вот я и говорю: одни бы сразу жалобу подали, на ЖВ тему гневную замутили, другие на нее молятся и рекомендуют ее знакомым.
Гость
384 - 27.01.2015 - 17:53
383-Люси была здесь > некоторые и на малахова с малышевой молятся, некоторые себя собакой или наполеоном считают, мало ли чудаков на свете...
385 - 27.01.2015 - 17:58
384-Шугаринг > ну а где граница? Сколько минут нужно выписывать рецепт или сколько раз ткнуть стетоскопом в спину, чтобы иметь однозначно положительную характеристику?
И рекомендация моей знакомой помогла! Она отличный врач, очень опытная , неравнодушная. Любит детей , и своих трое.
386 - 27.01.2015 - 18:00
381-Люси была здесь >кашель при коклюше действительно ни с чем не спутаешь, а если он уже в стадии кашля, о кроме околоплацебо не справиться. Хорошо еще, что слетать куда-нить не рекомендует ))) бытует мнение , что это весьма действенно.
387 - 27.01.2015 - 18:02
386-Нафанька > я не в курсе про коклюш, но точно знаю, что многие мамочки покрутили бы пальцем от такого диагноза и рекомендаций. Я к тому, что невозможно по какому-то отрывочному наблюдению характеризовать врача.
Гость
388 - 27.01.2015 - 18:07
385-Люси была здесь > коклюш лечится антибиотиками
389 - 27.01.2015 - 18:08
386-388 - кому верить? :)
390 - 27.01.2015 - 18:10
387-Люси была здесь >Люсь, мой грустный опыт ( говорит о том, что ежли по звуку определил - гожий врач, очень )))
Гость
391 - 27.01.2015 - 18:14
389-Люси была здесь > надо искать СВОЕГО врача, маловероятно что он будет сидеть по месту прописки и уже потом не жужжжжать что он тебе гормоны назначил вместо дышания фонтаном. а если не говов к гормонам, то лечись заговорами, инцестом и канибализмом, и тоже не смей жаловаться, сам выбрал специалиста
Гость
392 - 27.01.2015 - 19:00
385-Люси была здесь > Лакри, это правда, что врачей "от Бога" мало ... их много быть не может, как и любых других специалистов в различных областях ... никто не ждет, что участковый врач будет диагностировать коклюш по телефону и знать какие ионы у каких фонтанах ... но элементарно можно послушать хрипы и посмотреть горло у ребенка ? и не перепутать грипп с гнойной ангиной ... и не назначать при ОРВИ антибиотики а при ангинах и пневманиях противовирусные
Гость
393 - 27.01.2015 - 20:11
Сегодня у моего сына закончилась зимняя сессия - 4 курс КубГМУ. Снова всё сдал на "5". Как не радоваться, но меня почему-то чувство страха берет за своего ребенка, когда читаю такие негативные высказывания в адрес врачей, причем всех, причем огульно. К тому же все обвинения в нагрузку сопровождаются фоном "обязаны, знали куда шли, не устраивает - увольняйтесь".
Несколько лет назад я стояла на таких же позициях из-за халатности и равнодушия некоторых врачей.
Теперь увидела и обратную сторону. Учатся медики 6 лет, плюс ординатура от 2-ух лет. Учеба очень сложная, ответственность - очень большая. Официальные зарплаты и бесконечные статотчеты не вдохновляют на альтруизм. Уровень народных притязаний зашкаливает все допустимые пределы. Зачастую наше с вами отношение к этим людям просто начинает унижать их человеческое достоинство.

Выражаясь метафорически, пусть мой эмоциональный пост станет стрелой, посланной в будущее, и хоть чуть-чуть изменит ваше отношение к ХОРОШИМ врачам. Ну а плохих - давайте воспитывать. Суды нам в помощь!
Гость
394 - 27.01.2015 - 20:19
393-kbz > подождите, потом поймете что поливают всех врачей без разбора. и сми рады стараться очернять не разобравшись в ситуации
Гость
395 - 27.01.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
333-36и6 > это.было пособие по уход у за ребенком. И его не недоначисдили, а мне начислили больше, чем положено по мнению пенсюка. Ну и взяскали потом.
история из личного опыта :
только утроилась на работу, тут скандалище- бух по зарплате излишне начислила пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мамочка, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 опять беременеет,приносит больничный в бух-ию, в этот момент с нее должны были взять заявление ,где она выбирает или пособие, или больничный по беременности.Этого требует закон-во по соцстраху, сразу две выплаты-запрещено. Но с беремчатой этого не взяли ,она получила обе выплаты, потом опомнились ес-но , но было поздно.Цена вопроса около 23тыс руб. Бухша по зп предложила мамочке вернуть деньги или оформлять возврат денег ежемесячно, когда она будет получать пособие, та отказалась. Зацепились\скандал.Мамочка рванула в краевой соцстрах, те на район, район уже вышел на меня- главбуха.
Кароч в итоге- ничего с тетки есно не удержали\она сама не вернула, я перевернула весь консультант полюс,а соцстрах подтвердил, что никакими судами невозможно вернуть с мамочки излишне выплаченные ей соц. пособия по беременным и по уходу. Единственное ,что я придумала, что б уйти от начисления соц взносов и НДФЛ на необоснованные выплаты работнику- это начислить беремчатой мат помощь при рождении ребенка на всю излишне выплаченную сумму . Тоже сомнительно канеш, там рожали и другие,а им не выплачивали. Но это вот все что можно было придумать.

А то что пенсионный фонд подает иск против работника организации за произведенную ему переплату самой организацией,где она работает- это необъяснимое и незаконное, или ,Маша, что то ты недоговариваешь.
396 - 27.01.2015 - 21:23
393-kbz > согласна, добуквенно! подписываюсь.
Все эти несчастные загнанные люди это иногда и мы с вами, это наши взрослые дети.
Гость
397 - 27.01.2015 - 21:35
393-kbz > никто огульно всех врачей не обвиняет (ругает, поливает) ... но эта система с платной-бесплатно-нерегулируемой и безнаказанной медициной уже приходит к логическому концу ...
не должны сильнодействующие препараты быть в свободном доступе, не должны пациенты заниматься самолечением, а врачи должны нести ответственность хоть какую-то и желательно не только когда "все умерли" ... ненормально работает и платная и бесплатная система и когда бабло "бесплатным" врачам в частном порядке по карманам распихиваешь тоже не факт, что человек работать будет
Гость
398 - 27.01.2015 - 21:49
395-бонна111 > кстати да, дело давнее, уже 7 лет ребенку, но это был не пенсюк,.а. Соц. Защита. В общем, выплатили мне не по полторашке, а по двушке или что-то в этом роде, потому что меня там увольняли-принимали, плюс я ещё работала, и все деньги на карту шли одним платежом. А потом через полгода спохватились именно госорганы, я уже в москве была, и подали в суд там, в кр. Крае, где без менЯ заочненько все решили. То есть сначала было письмо с просьбой опдатить, я проигнорила ессно, а потом уже решение суда по почте.
Гость
399 - 27.01.2015 - 21:53
398-Maria_Antuanetta > не имели право с тебя ничего удерживать и на тебя в суд подавать ... этопроблема работодаьеля ... они налажали - они отвечают ... пособие рассчитывает и выплачивает работодатель, потом это ему возмещается соцстрахом ... им соцстрах просто не возместил переплату
400 - 27.01.2015 - 21:54
398-Maria_Antuanetta, скажи нам, надо ли сопли у ребенка лечить антибиотиками? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены