К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Медицинский геноцид"

0 - 25.01.2015 - 21:34
надоело про мистиных дебилов, так что я с новой темой ...

В общем привели мою куклу из детского садика в пятницу вечера с температурой 39.5. Почему ребенок с такой температурой проторчал в садике пол-дня при трех воспитателях и одной нянечке и никто мне не позвонил, мало того ее еще на "прогулку" в четыре дня отправили уже второй вопрос.
Ну температуру я сбила, противовирусное дала, утром температура 38, вызываю врача, пока она пришла температура падает до 37,5. Прибегает барышня, годов "осьмнадцати", практически "на ходу" тыкает в ребенка пару раз стетофонендоскопом и назначает совершенно лошадиную дозу антибиотиков на максимальный срок, мало того антибиотиковую брызгалку для горла ну и еще пару-тройку препаратов довольно таки серьезных. Я в афиге - типа "что,все так ужасно ?", она мне "да-да, только антибиотики". Была она у нас в лучшем случае минуты 3, руки не помыла даже, в основном рецепты выписывала.
Свинтила она в общем, у меня сомнения случились, решила подождать. К вечеру температура упала до нормальной. В общем обошлись полосканием ромашкой и тантум-верде.
ВОт я второй день думаю, чтобы было, если бы я "назначения" "врача" "выполнила". И кого надо уволить (засудить, расстрелять), чтобы перестали наших детей упарывать ? И какого черта и до каких пор у нас народ будет вынужден заниматься самолечением, ставить диагнозы и выписывать лекарства ? И закончится ли эта **ень когда нибудь и доживем ли мы того мосента, когда она закончится ?



Гость
441 - 28.01.2015 - 08:54
Интересны аргументы против вакцинации, это примерно как говорящую собачку посмотреть.

Когда мамы из страны овуляндии начинают рассказывать про скотин-врачей, которые совсем ничего не понимают, я вспоминаю фразу, неизвестного доктора, не дословно-когда пациент выжил-помог бог, умер виноват врач. И это не смотря на то, что в моей жизни была фатальная мед.ошибка. Спасибо тем, кто хорошие, учиться и совершенствоваться тем, кто ошибается.
Гость
442 - 28.01.2015 - 09:27
Вспомнился анекдот про вакцинацию и смертность от неё:
Пациент: я не буду делать прививку.
Док: почему?
П: от прививки мой дядя умер?
Д: Что, прямо от прививки?
П: Да, ему сделали прививку, он напился, полез крышу чинить, упал с крыши и умер.
Гость
443 - 28.01.2015 - 09:43
делаю детям абсолютно все положенные прививки. в центре вакцинации за дорого.
мне так спокойнее
Гость
444 - 28.01.2015 - 10:06
436-Альтруист >После таких вбросов я обычно задаю вопрос: знаете ли Вы почему в данное время нет ни одного случая заболевания оспой и почему?
Гость
445 - 28.01.2015 - 10:09
Я за разумную вакцинацию. То бишь, если есть проблемы и заболевания, которые могут навредить, прививка бывает опасна. Если ребенок здоров и мед отводов нет, прививка обязательна. Как-то так и ИМХО.
443-Silky >Абсолютно все прививки в ЦВ делать не обязательно, потому что многие прививки одинаковы как в ЦВ, так и в поликлинике.
Гость
446 - 28.01.2015 - 10:11
445-Cosmo >многие - это какие?
в целом, мне так удобнее, я у того врача, что там прием ведет перед прививанием 12 лет уже детей наблюдаю.) написала же, что мне так спокойнее: приболевшего не уколет, да и знает врач ребенка
Гость
447 - 28.01.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
делаю детям абсолютно все положенные прививки. в центре вакцинации за дорого. мне так спокойнее
+100
Недоверие к качеству вакцины/администрирующего врача не повод для кликушеского отказа от вакцинации, а повод для детального вникания в процесс и минимизации рисков.
Гость
448 - 28.01.2015 - 10:27
446-Silky >Ну так сразу все и не припомню. Точно знаю, что прививка от гепатита В одинаковая и в ЦВ и в ДП. Корь,краснуха, паротит, если не ошибаюсь, тоже.
АКДС делала сыну в ДП, все ок было. Дочери делала в Ц
Гость
449 - 28.01.2015 - 10:30
448-Cosmo >у моих отводы были по АКДС, помница)
но в целом, я объяснила побуждающие меня причины поступать именно так)
я старшую еще и от гриппа прививаю) не знаю, это ли помогает, но т-т-т... много лет
Гость
450 - 28.01.2015 - 10:34
449-Silky >О нет. От гриппа я не прививаю. Там же несколько вирусов, какой именно будет лютовать (и будет ли!) никто не знает, поэтому нет-нет, я пас. Строго слежу, чтобы в школе не привили без моего согласия, пишу отказы.
Гость
451 - 28.01.2015 - 10:35
450-Cosmo >я в школе на все отказы пишу, включая манту. только после осмотра нашего врача, здесь у меня все четко)
мелкого в саду тоже прививать не разрешаю
Гость
452 - 28.01.2015 - 10:38
448-Cosmo >Корь,паротит,краснуха разные. По крайней мере я у педиатра нашего спросила, он сказал,что вакцина наша, не приорикс. Я приорикс делала в платной поликлинике.
Гость
453 - 28.01.2015 - 10:42
451-Silky >Я тоже на манту отказ пишу.
452-Angel Predoxranitel >Может быть, значит все-таки ошибаюсь)
454 - 28.01.2015 - 10:55
"делаю детям абсолютно все положенные прививки. в центре вакцинации за дорого.
мне так спокойнее" (с)
единственная халявная прививка в роддоме эту БЦЖ (?) кололи ... развелась один раз в ЦВ на прививку от гриппа и лор-инфекций ... и сама сделала и малую привела ... за зиму чуть не сдохли - переболели всем, чем только можно было не останавливаясь ))) так что больше на "добровольные привике" фииг меня кто разведет ))
Гость
455 - 28.01.2015 - 21:26
были бы вакцины доступнее..
Жене делали вакцину Гардасила, год года назад. 3 вакцины - 21000р. А ща, наверное, еще дороже... А где-то бесплатно...
Гость
456 - 28.01.2015 - 21:38
404-Мария Антуанетта > правила начисления и выплаты пособий по деткам поменялись в 2011 году, что было "до" точно не подскажу, с беременными в учете не сталкивалась, после 2011 года всеми выплатами работающих мамочек занимается предприятие, значит все косяки по начислению ложатся именно на предприятие. Соцстрах в стороне, просто проверяет уже выплаченные суммы и возмещает предприятию,если там все правильно начислено\выплачено, если нет, то не возмещает, а предприятие должно само разруливать убытки от косяков в начислении.

Подозреваю,что в суда на тебя подавал соцстрах на излишне выплаченные суммы по пособиям. Почему сам соцстрах, опять же вопрос мне остался неясен.
Гость
457 - 28.01.2015 - 22:18
455-antimagnit >Фигассе... Вы бы для начала про прививку почитали....
Сами решили или надоумил кто?
Гость
458 - 28.01.2015 - 22:32
Cosmo, а что про нее читать. Советовал гинеколог и сестра жены из Канады. Там, кстати, ее бесплатно делают
Гость
459 - 28.01.2015 - 22:41
458-antimagnit >Ага, я в курсе о ее продвижении)
Гость
460 - 28.01.2015 - 22:42
Бесплатно еще в Израиле и еще несколько западных стран. Еще в регионах бывают у нас ее по каким-то программам проводят...
И да - читайте меньше антинаучного бреда :)
Гость
461 - 29.01.2015 - 00:00
460-antimagnit >))) Я просто знаю людей, впаривающих эту вакцину таким как вы) Только вот своих близких знакомых от нее отговаривают.
Гость
462 - 29.01.2015 - 00:02
444-Cosmo > немножко в детстве прививок делать можно. Но я и не говорил что все прививки приносят вред.
Гость
463 - 29.01.2015 - 00:07
462-Альтруист >Я тоже за график обязательных прививок. Всякие там гардасилы и прививки против гриппа - на это вон смельчаки находятся.
Но та же прививка от лептоспироза во взрослом возрасте обязательна для некоторых (рыбаки к примеру).
Гость
464 - 29.01.2015 - 00:07
455-antimagnit > пипец за свои же деньги свое здоровье гробить, а толку от нее с гулькин нос.
Еще только до комплекта неэхватает прививки от птичьего гриппа.
Гость
465 - 29.01.2015 - 00:09
463-Cosmo > от столбняка еще может если животное покусало и харэ. Иммунная система это не шутки чтоб с ней играть.
Гость
466 - 29.01.2015 - 00:41
464-Альтруист > А я вспомнила, как моего сына заставляли несколько лет назад в учебном заведении прививаться от птичьего гриппа. Причем все это было уже на излете, после многомесячного шума в печати, рассказов об отечественной вакцине и апреле-месяце на календаре). Послали, чо уж).
Гость
467 - 29.01.2015 - 04:24
461-Cosmo >У нас всей странe благополучно впарили, всем девочкам. Для женщин прививка была бесплатна до 25 лет - я успела вскочить в последний вагон уходящего поезда.
Гость
468 - 29.01.2015 - 06:44
467-Daenerys > ща тебя обгадят
Гость
469 - 29.01.2015 - 10:19
467-Daenerys >http://arhiv.oodvrs.ru/article/index...d_article=2107
Гость
470 - 29.01.2015 - 10:43
467-Daenerys > просто бесплатного ничего не бывает. Кто-то за эти прививки все равно оплачивал. Государство или страховая это уже не так важно. К тому же от этих прививок рельной пользы почти нет - вреда больше. Или для тебя главное принцип на халяву и уксус сладкий?
Гость
471 - 29.01.2015 - 10:48
470-Альтруист >рак шейки матки - второй после рака груди по заболеваемости у женщин. Эта прививка позволяет свести заболеваемость почти в ноль. А ты о чем? Слышал звон, да не знаешь где он.
Гость
472 - 29.01.2015 - 10:54
471-Daenerys > а эта прививка реально работает? просто у нас много разных отзывов, пугают всякоми нехорошими последствиями, типа она наоборот может спровоцировать развитие рака, а как у вас к этому относятся? просто думаю стоит или нет делать ее дочке
Гость
473 - 29.01.2015 - 10:54
469-Cosmo >Как я могу прокомментировать желтейшую статью? Это наглая ложь, которую скучно даже читать. Австралия маленькая страна (23 миллиона человек). Тут все на ладони. Малейшие происшествия моментально на слуху.
Конкретно этой прививкой все прекрасно привились и продолжают прививаться. Уже и мальчиков прививают, чтобы не разносили заразу (ВПЧ). Никаких побочных эффектов не замечено, я специально этот вопрос изучала и обсуждала с врачами.
Гость
474 - 29.01.2015 - 11:00
471-Daenerys > про сведение вероятности к нулю ты это в рекламном буклете прочитала? Нет реальных тому доказательств. А вот то что врачи частенько дурят народ это признанный факт. Взять ту же коррекцию зрения, которую так нахваливают, а на деле это жесть жестяная.
Гость
475 - 29.01.2015 - 11:03
472-Silki2110 >Она работает, но не полностью уничтожает риск рака шейки матки, а уменьшает его до крохотного мизера.

Эта прививка - австралийская национальная гордость. Ибо хотя сама прививка производится в Америке, но исследования и научное открытие были сделаны австралийским ученым (Иан Фрейзер).
Гость
476 - 29.01.2015 - 11:03
473-Daenerys >ты говоришь про побочки. Последствия - изучаются десятилетиями..
Там внизу есть ссылки на иностранные страницы. Конкретно по Австралии тоже есть куча статей. И изначально эта прививка предназначена для девочек, не достигших полового возраста (образно), почему ее делают девушкам до 25 лет - не понятно. Шумихи вокруг этой прививки не просто много, а ОЧЕНЬ много. Дыма без огня не бывает. И повторюсь, знакомые гинекологи от рекомендовали ни в коем случае этого не делать.
Гость
477 - 29.01.2015 - 11:08
476-Cosmo >может, в России много шумихи - а у нас тишь да гладь, мамой клянусь:) Ну, очень маленькая страна, если бы был хоть один скандальный случай, все бы это неделями обсасывали, у нас же редко что-нибудь происходит интересное.

Почему до 25 лет? Если был секс и заражение ВПЧ, то прививка неэффективна (хотя и безвредна). По желанию в любом возрасте эту прививку сделают, но бесплатно у нас делали только до 25 лет, потому что обобщенно прикинули, что после 25 лет большинство заражены и прививаться поздно.
Гость
478 - 29.01.2015 - 21:30
Cosmo, а зачем правительству Канады, Австралии, Великобритании, Израиля и США (только для граждан США) бесплатно "впаривать" Гардасил своим гражданам? :)))
Ну вот смешные же есть на Кубани люди. Может вы еще младенцев "на сахарок" до сих пор рожаете
Гость
479 - 29.01.2015 - 21:38
Только вот своих близких знакомых от нее отговаривают.

Если это не вранье - плиз в личку координаты. Только не надо про секреты там и теории заговора. Я проверю.
2Альтруист, данные о неэффективности в студию плиз.
2Silki2110, эффективность ее доказана, могу дать исследования, если немецким владеете. Про остальное - бред.
2Daenerys. Вы мимо попали. Ее не в США делают.

типа она наоборот может спровоцировать развитие рака
с ума сошли?

остальной бред поскипан. взрыв мозга :))))))))))
Гость
480 - 29.01.2015 - 21:42
Конкретно этой прививкой все прекрасно привились и продолжают прививаться.

Про наследственность вы верно заметили. Так как у тещи РШМ, то все ее дети, 5 дочерей, все привиты. Двое из них родили недавно прекрасных малышей. Все, кроме одной, делали вакцину в нашем центре при инфекционке после осмотра. Кстати, на Кубани ее у нас уже очень много сделано ее. Когда последняя ходила была _очередь_, впереди 4 девушки и мама с подростком. Так что - не берите в голову бред желтой прессы и глупых людей, а то так и будете пенициллином лечится. Из-за таких глупых наша медицина может и есть в одном месте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены