К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Медицинский геноцид"

0 - 25.01.2015 - 21:34
надоело про мистиных дебилов, так что я с новой темой ...

В общем привели мою куклу из детского садика в пятницу вечера с температурой 39.5. Почему ребенок с такой температурой проторчал в садике пол-дня при трех воспитателях и одной нянечке и никто мне не позвонил, мало того ее еще на "прогулку" в четыре дня отправили уже второй вопрос.
Ну температуру я сбила, противовирусное дала, утром температура 38, вызываю врача, пока она пришла температура падает до 37,5. Прибегает барышня, годов "осьмнадцати", практически "на ходу" тыкает в ребенка пару раз стетофонендоскопом и назначает совершенно лошадиную дозу антибиотиков на максимальный срок, мало того антибиотиковую брызгалку для горла ну и еще пару-тройку препаратов довольно таки серьезных. Я в афиге - типа "что,все так ужасно ?", она мне "да-да, только антибиотики". Была она у нас в лучшем случае минуты 3, руки не помыла даже, в основном рецепты выписывала.
Свинтила она в общем, у меня сомнения случились, решила подождать. К вечеру температура упала до нормальной. В общем обошлись полосканием ромашкой и тантум-верде.
ВОт я второй день думаю, чтобы было, если бы я "назначения" "врача" "выполнила". И кого надо уволить (засудить, расстрелять), чтобы перестали наших детей упарывать ? И какого черта и до каких пор у нас народ будет вынужден заниматься самолечением, ставить диагнозы и выписывать лекарства ? И закончится ли эта **ень когда нибудь и доживем ли мы того мосента, когда она закончится ?



Гость
161 - 26.01.2015 - 15:01
158-36и6 > Знаю мам, которые в сложных случаях всегда возили детей к платному (хорошо себя зарекомендовавшему) педиатру. Это если в поликлинике дурочка на приеме. И уже с малых лет обычно мамочка знает, что антибиотики - *на 3-5 день*, если не спадет температура, так как у детей такого возраста в 80% случаях на 3-5 день следует ларингит, бронхит и все такое - как вторая стадия ОРВИ. Чоужтамвозмущаться-то.
Гость
162 - 26.01.2015 - 15:03
+ Молодая педиатр сразу перестраховалась (а вдруг вы не придете через 3 дня), хотя...я бы подумала, что так советовать нельзя ( с 1го дня!) и все такое.
Гость
163 - 26.01.2015 - 15:08
Совершенно зазря вы тут гнобите поликлиники и ды.ры. При их загруженности только полная дура от медицины не научится лечить, но хорошего лечения и отношения мало не бывает. В этом-то все дело.
Гость
164 - 26.01.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от skripachka Посмотреть сообщение
И уже с малых лет обычно мамочка знает, что антибиотики - *на 3-5 день*, если не спадет температура, так как у детей такого возраста в 80% случаях на 3-5 день следует ларингит, бронхит и все такое - как вторая стадия ОРВИ.
Это, видимо, исключительно российское ноу-хау. В западной практике ничего подобного за ОРВИ не следует. Взять больное горло, к примеру, то 80 процентов приходится на вирусные инфекции, а из оставшихся бактериальных антибиотиками лечат только конкретно стрептокковую инфекцию, а ею болеют, как правило, дети школьного возраста, а не малыши.

Зато пара приемов антибиотиков при вирусной инфекции - и уже на третий можно загреметь с бактериальной инфекцией, трудно поддающейся лечению антибиотиками.
Гость
165 - 26.01.2015 - 15:22
164-Daenerys > Вы вообще читали - что я пишу? Антибиотики назначают как минимум через 3 дня от начала заболевания. Вирус работает в основном 3-5 дней, остальные прелести - следствие бактериальной инфекции. Поэтому педиатр 36,6 не должна была назначать антибиотик с первого дня болезни, но с 3-5 дня - вполне нормально - если температура продолжает держаться, инфекции сейчас достаточно сильные, а осложнения - достаточно опасные.
166 - 26.01.2015 - 15:28
165-skripachka > вы с ДАнькой об одном и том же только с разными реалиями ... человек с нормальным иммунитетом вирусную инфекцию легко переболеет принимая противовирусные препараты ... при слабом иммунитете вирус поражает ораганы, начинаются бактериальные инфекции и без антиботиков никак уже не вылечится ... моя,кстати, история обычная ... у меня любой легкий насморк заканчивается острым-хроническим бронхитом и антибиотиками
Гость
167 - 26.01.2015 - 15:28
161-skripachka > ой, да не старайся, народ свято уверен, что вирусное всегда идёт отдельно от бактериального и простое ОРЗ не тянет за собою никаких пакостей, навроде бронхитов, ларингитов, отитов и тонзиллитов. Пусть будет хроника со всем последующими удовольствиями, но "антибиотики пить не будем, эта ж яд!"
зы. предпочитаю чуть предвосхитить, чем лечить потом расцветшее в полной красе.
Гость
168 - 26.01.2015 - 15:29
Для тех, кто в танке: вирус обычно развивается 3-5 дней, и антибиотик здесь не нужен, он бесполезен. Полезно будет принимать противовирусные. А дальше - на ослабленные действием антибиотика ткани приходит бактериальная инфекция, и она-то уже и вызывает ларингит, бронхит, и даже ревматизм. Поэтому отказ от антибиотиков (как например в случае простой ангины) чреват ревматизмом на всю жизнь, миокардитом, болезнями почек, а дальнейшем - почечной недостаточностью. Вот у ребенка 36,6 есть ангина? Тогда доктор была вообще права.
169 - 26.01.2015 - 15:30
168-skripachka > нет у нее никакой ангины ... ангину гнойную полосканием настоя ромашки не вылечишь
Гость
170 - 26.01.2015 - 15:31
166-36и6 > Понятно. Поэтому и смотрят - упала температура или нет, и не появились ли хрипы в легких и бронхах и т.д. (для тех у кого хуже иммунитет или сильнее вирус).
Гость
171 - 26.01.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от skripachka Посмотреть сообщение
Вирус работает в основном 3-5 дней, остальные прелести - следствие бактериальной инфекции.
- бред сивой кобылы
Цитата:
Сообщение от skripachka Посмотреть сообщение
Поэтому педиатр 36,6 не должна была назначать антибиотик с первого дня болезни, но с 3-5 дня - вполне нормально
Может быть, в России нормально, я и не спорю. Знаю, что у нас не назначают антибиотики при ОРВИ вообще, ни на какой день. Рекоммендация одна: сидите дома и ждите, пока организм сам справится с инфекцией, пусть даже с бактериальной. При этом не знаю ни одного человека, который переболел бы воспалением легких или чем-то таким, как-то не доходит до этого. Все здоровые как кони, не в пример чахлым иммигрантам.
Гость
172 - 26.01.2015 - 15:34
171-Daenerys >неужели и отитами дети австралийские не болеют? Прямо заповедник у вас там. В США болеют.
173 - 26.01.2015 - 15:37
171-Daenerys > Данька, вот-вот, я про это же ! система российкой медицины ориентирована на то, чтобы упороть здоровый организм ... потому что нормально лечить нет никакой возможности
Гость
174 - 26.01.2015 - 15:39
172-Любовь Каксон >Болеют, конечно. Вот австралийские рекоммендации по отиту (знаю, ты читаешь по-английски).
http://www.rch.org.au/clinicalguide/..._Otitis_Media/

Выделю из текста: Most cases of AOM in children resolve spontaneously. Antibiotics provide a small reduction in pain beyond 24 hours in only about 5% of children treated.

"Большинство случаев отита у детей проходит без лечения. Антибиотики обеспечивают небольшое облегчение боли после 24 часов и только у 5 процентов детей."
Гость
175 - 26.01.2015 - 15:39
171-Daenerys >Вам вообще сколько лет? Такая самоуверенность. Да, у нас это советуют тоже, когда нет осложнений.
Подозреваю, что не такие уж вас и кони, и не такие уж у нас иммигранты. Меня вообще в вашу австралию калачом не заманишь.
Гость
176 - 26.01.2015 - 15:41
175-skripachka > а вас заманивали? Хахаха;)))
Гость
177 - 26.01.2015 - 15:42
Некоторые и воде рожают, и туберкулез медведками лечат, может там в австралии в эту же сторону уклон? Но мое мнение - там чище воздух и больше времени уделяется спорту.
Гость
178 - 26.01.2015 - 15:43
176-Гусь и огурчик > Заманивали. Было время поразмыслить.)
Гость
179 - 26.01.2015 - 15:43
164-Daenerys > ну ты видишь?;) мамочка. Хаха, есть мужчины, есть женщины и есть, оказывается, мамочки. Которые родив получают знания медицины;)))
Парацельс отдыхает;)))
Гость
180 - 26.01.2015 - 15:44
178-skripachka > хаха, да кому вы на фиг сдались?;)) чтобы вас заманивать;)))
181 - 26.01.2015 - 15:48
179-Гусь и огурчик > Випа, с нашими педиатрами не только парацельсом станешь ... в прошлый раз мелкая заболела, тоже как-то в субботу ... я ей лекарство пошла купила такое, самое слабенькое ... в понедельник оставила бабушке и на работу поехала ... врач пришла, все посмотрела-почитала и спрашивает "а мама ребенка что, доктор ? все очень правильно, продолжайте"
Гость
182 - 26.01.2015 - 15:50
175-skripachka >извини за резкость, но у тебя же что ни фраза - то перл.
Цитата:
Сообщение от skripachka Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке: вирус обычно развивается 3-5 дней
Простуда (вирусная) обычно длится 7 дней. Даже шутка такая есть: если лечить простуду, она проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней. А гриппом (вирусная инфекция) можно и 2-3 недели болеть.

Цитата:
Сообщение от skripachka Посмотреть сообщение
А дальше - на ослабленные действием антибиотика ткани приходит бактериальная инфекция, и она-то уже и вызывает ларингит, бронхит, и даже ревматизм. Поэтому отказ от антибиотиков (как например в случае простой ангины) чреват ревматизмом на всю жизнь,
Логика какая-нибудь есть в этом высказывании? Я тщетно ее ищу? На ослабленные антибиотиком приходит инфекция, поэтому отказ от антибиотков чреват.. Нобелевскую премию в студию!
Гость
183 - 26.01.2015 - 15:52
Прямо прорыв в медицине - бактерии лечим силой мысли! Блин_горелый, да вы что)
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/otitis.html
Если не нравится эта ссылка, найдите другую, где написано, что отит можно вылечить безмедикаментозно.
Даже я, человек очень далёкий от медицины, ужасаюсь возможным последствиям для детей Австралии (к примеру))
Гость
184 - 26.01.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от skripachka Посмотреть сообщение
Но мое мнение - там чище воздух и больше времени уделяется спорту.
Нет, там лечат строго по протоколам, основанным на тщательно собранных данных доказательной медицины, а не бреде сумасшедшего. Антибиотики - это одно из лучших достижений медицины. Не надо только ими простуду и грипп лечить, они не для этого.
185 - 26.01.2015 - 15:55
183-АптекаУлицаФонарь >там тепло, наверное, поэтому
Кстати, как часто жители южной и центральной африки болеют орви, интересно
Гость
186 - 26.01.2015 - 15:55
183-АптекаУлицаФонарь >не переживай, там тоже амоксицилин дают, просто надо 48 часов ребёнка помучить сначала.)
Гость
187 - 26.01.2015 - 15:55
182-Daenerys > Хто я есть против ваших медицинских понтов. Так...иммыгрант никому нафиг не нужный.)
Гость
188 - 26.01.2015 - 15:56
184-Daenerys > ;))) точно, у вас там вымерли все дети от отита и поэтому остается размножать даунов;)))) и заманивают всех к вам, как мадам скрипачка считает;)). Гиблое место , не иначе;)))
Гость
189 - 26.01.2015 - 15:56
184-Daenerys > ну вроде skripachka тоже самое говорит :) что добавляют антибиотики к лечению в случае, если пошло осложнение бактериальной инфекцией. Вон темпочка же пишет выше, что любое ОРВИ, на нее напавшее, заканчивается бронхитом - вот его и лечат антибиотиками :)
190 - 26.01.2015 - 15:57
186-Любовь Каксон >кстати, к простенькому ампициллину там тоже такое отношение, как к подарку дьявола?
191 - 26.01.2015 - 15:57
185-ЁлкА ТигровАЯ > у них ОРВИ эболой называется
Гость
192 - 26.01.2015 - 15:58
190-ЁлкА ТигровАЯ >этого в статье нет, надо у специалиста - у Дани спрашивать.)
193 - 26.01.2015 - 15:59
192-Любовь Каксон >подождем)
Гость
194 - 26.01.2015 - 16:00
182-Daenerys > всё верно скрипачка пишет про продрому, от 3 до 5 дней в среднем.
Гость
195 - 26.01.2015 - 16:01
183-АптекаУлицаФонарь >так нет же никаких последствий. Реально здоровые кони, что касается ОРВИ и осложнений. Вот по раку у нас плохая статистика. Но есть мнение, что это из-за того, что слишком хорошо диагностируют. Лечат рак, правда, хорошо, но заболевают им австралийцы часто.

Я когда приехала в страну, два года работала в начальной школе (5-7 лет). За два года НИ ОДИН ребенок не отсутствовал по болезни дольше, чем 3 дня. Не считая ветрянки. До осложнений ОРВИ просто не доходит, когда организм заранее не придушен лечением вирусов и легких бак. инфекций антибиотиками.
Гость
196 - 26.01.2015 - 16:02
194-АптекаУлицаФонарь >простуда, в среднем, 7 дней, известней этого медицинского факта я уж не знаю, что.
Гость
197 - 26.01.2015 - 16:03
Тетки, хватит собачиться!!!!!
Оно того не стоит
Гость
198 - 26.01.2015 - 16:04
195-Daenerys >так там они просто все сопливые постоянно ходят, и в младшей школе, и в обычной. Не заморачиваются, чтобы дома посидеть.) Это так и есть, на западе.
Гость
199 - 26.01.2015 - 16:06
197-Гусь и огурчик >
1) Никто не собачится;
2) Забавно, что это пишешь ты.)
Гость
200 - 26.01.2015 - 16:07
196-Daenerys > там написано о том периоде, когда иммунная система ещё не очухалась и идёт развитие заболевания. Всё, Даня, пожалуйста, будь милой, сходи хотя бы общее:
http://testresult.org/opisanie-anali...-ili-bakteriya
И это я не ругалась, даже не начинала)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены