К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где наша репа??

Гость
0 - 04.03.2013 - 09:29
Всё-таки - в Италии едят итальянское, в Грузии - грузинское и т.д.
А мы в России и блюд-то не знаем исконно русских, кроме блинов, да щей (и то, еще непонятно, оно ли имелось в виду)
Ваши соображения, почему? (у меня есть свои)



81 - 04.03.2013 - 13:26
79-Санчо >в Чехии и Германии жирную свинину всегда едят с капустой. Она помогает переверить жирную свинину и как-то нейтрализует ее негативное действие)))
Гость
82 - 04.03.2013 - 13:26
80-Batgirl > я сказал выше..рыбные страны отдельно...но рыбу в отличие от них в нашей стране по сравнению с мясом все же меньше народ любит- факт...а уж чтобы рыбу есть каждый день...ну тока на форуме Жв можно встретить-))))) в странах. где рыба не нац. блюдо- свинина и говядина основные блюда...та же Европа...
Гость
83 - 04.03.2013 - 13:27
79-Санчо > вы упертый и не особенно знающий человек, который мало где бывал лично, чтобы столь категорично спорить.
Представить итальянца , жрущего жареные на жиру свиные ребра с жареным же картофаном и горбушкой пшеничной в придачу мне вот сложно, а вам видать что немцы-чехи с клецками ( кстати на севере германии кухня оч. отлична от той же Баварии), что Прованс, что Каталония - все едино . Хоть книжку поваренную купите, лучше не одну, да на кухне поразберитесь , чем же их блюда отличны от наших.
Гость
84 - 04.03.2013 - 13:28
81-ксенн > ага-))))))на 1,5 кг вепрово колено много капусты дают..или к пиво с сосисками в германии-)))))))..аа..рулька на пару-0))и сосиски-))))
Гость
85 - 04.03.2013 - 13:30
84-Санчо >А расскажите, пожалуйста, о кухне Германии в целом и кухне различных земель, очень интересно.
Гость
86 - 04.03.2013 - 13:34
Ога, взять тех же испанцев, что дораду в соли запекают, или та же рыба а ла планша.
Или мясо на гриле/на камне, тоже у многих в почете. В Греции та же рыба на гриле, овощные салаты.

Французская кухня : устрицы (они вообще сырые и без соуса), мясо на всяких грилях, рататуй, который овощное рагу. Салатов всяких немеряно, без майонеза. Супы-пюре без зажарок.
Гость
87 - 04.03.2013 - 13:36
86-la femme >тссс, про Германию интересно)))не забеги вперед опытных едоков))
Гость
88 - 04.03.2013 - 13:38
Просто жизнь меняется, у людей все меньше времени на готовку и желания тоже меньше. Не думаю, что даже жареная картошка будет вреднее всяких полуфабрикатов из супермаркета. Но в Европе культ еды, народ готовит каждый день, все свежеее. Причем, элементарное : ту же телятину на сковороде с двух сторон вжых-вжых, к ней салат и щастье. Рыбу в духовку - вжых, к ней овощей можно тоже вжыхнуть и опять же - счастье.
Вот как-то так...
Гость
89 - 04.03.2013 - 13:40
85-Volna > а причем тут германия..я уже о Чехии сказал..или ты меня хочешь убедить, что Вепрово колено атм не нац. блюдо,:)0 и в меню атм 90% не свинина с говядиной?:)))) *сел внимательно очередные сказки слушать*
Гость
90 - 04.03.2013 - 13:42
88-la femme >Саш, я всю сознательную жизнь готовлю ежедневно, редко когда доедается вчерашнее горячее, но свежий салатик , гарнирчик обязательно.Просто в Европе давно засилье здорового образа жизни , масса народу втянулась, а в России только пошел процесс.
Гость
91 - 04.03.2013 - 13:43
85-Volna >особо популярна в Германии свинина. Средний немец потребляет в год 84 кг мяса
Германия славится огромным количеством сортов колбас. Считается, что в Германии производится более 1500 различных видов колбас...прочтите хотя бы мат. часть. а то скалывается впечатление..что как только вы приезжаете в какую-то страну все сразу об этом знают и подают вам исключительно на пару и полезное-)))))
Гость
92 - 04.03.2013 - 13:44
88-la femme >вот я последнее время так питаюсь) сложное что-то готовить лень. Сейчас сижу ем куриное филе, замаринованное и обжаренное вжых-вжых(С). Плюс брокколи с цветной капустой, потушенные с каплей оливкового масла. Мне вкусно и попа не растет)
А русскую кухню не очень люблю, тяжелое все для меня.
Гость
93 - 04.03.2013 - 13:46
92-клубника_со льдом > обжаренное..., ты что...как можно..только на пару и только телятинку молодую-0)))
Гость
94 - 04.03.2013 - 13:47
92-клубника_со льдом >Она скорее трудоемкая даже. Я ее люблю, потому что скучаю и редко получается есть. Когда еду в Россию, то отрываюсь и по борщам, и по чебурекам и по пирожкам с пончиками. А так вон готовила недавно борщ, пока только все порежешь соломкой - уже жить не хочется. Трудоемко, в общем. Ну и хорошо, получается как праздник.
А в обычные дни вжых-вжыхами питаюсь. Седня будет либо Цезарь, либо лионский салат, ХЗ, еще не решила.
Гость
95 - 04.03.2013 - 13:49
93-Санчо >Смотря как обжаривать, опять же. Можно налить масла и там это все купать, а можно смазать сковороду бумажной салфеткой, оливковым. Никакого криминала, особенно если под овощи/салат.
96 - 04.03.2013 - 13:52
блин, начитались путеводителей, "сенкевичи" :)
Гость
97 - 04.03.2013 - 13:52
95-la femme >ты чебуреки кушала салфеткой сковороду обмазывали? сильно сомневаюсь-)
Гость
98 - 04.03.2013 - 13:54
Санчо, турыст наш и знаток,перечитайте лучше свой бред про то , что во всей европейской кухне все жарят... что в Италии , как в Чехии трудно найти телятину в меню...что в Германии столько -то сортов колбас, итп.
Дорогой Вы мой ну не могу я все прописать лично выпитое съеденное, рассказанное не гидами)))У меня полсемьи в Германии живут давно, друзья опять же там есть, я там бываю. В Австрии по работе в головной ездила не раз, к партнерам в Австрии, Германии. Выставки и пр. - ну что Вы изгаляетесь по книжкам братьев Гримм, а ? Дело не в том что кто-то был, ел итд, убивает вот этот апломб , с которым где-то там слышанное, в телевизоре увиденное за истину в последней инстанции, ну нельзя же так глупо себя вести - Вы же взрослый мальчик.
Гость
99 - 04.03.2013 - 13:55
97-Санчо > ну мож там сковорода керамическая, чё ты прям?
100 - 04.03.2013 - 13:55
съездил в турпоездку (даже не гастрономическую!) и долго и деловито учил местных бабцов готовить :)
Гость
101 - 04.03.2013 - 13:55
97-Санчо >Чебуреки - это пирожки с фаршем из Чебурашки?(
Вы хуже людоедов!!!
Гость
102 - 04.03.2013 - 13:55
97-Санчо >Говорю опять же - русская еда только когда в Россию еду, там мне просто вкусно, потому что соскучилась. Дома готовить я такое не буду.
Гость
103 - 04.03.2013 - 13:58
0-Мисти_ > знаю тебя по темам, в частности о еде, представляю что ты умеешь готовить. а вот от любого другого жителя Мск я не удивлена такому вопросу, потому что в Мск( да и в Питере, где я жила), действительно не готовят так, как в Краснодаре, крае, Ростове, в общем на юге))), т. е вообще почтине готовят- у меня много примеров!))
много русских блюд, много! просто нужно любить нашу кухню и готовить. А то да, получается очень печально,грустно, когда за границей на блиц-опросе в ресторане с русской кухней наши теряются и не могут выиграть приз, назвав хотя бы 10-к русских блюд.
Гость
104 - 04.03.2013 - 14:02
94-la femme > http://peterhof.far.ru/sanusy/aksesu...es/SN-2206.jpg
вжих-вжих и свекла с морковкой одинаковыми тонкими кругляшками за минуту, вжих ножиком и еще за минуту всё соломкой
потом капусту вжих
и перец болгарский тоже можно вжих
и борщ готов))
Гость
105 - 04.03.2013 - 14:05
98-Volna >ну то. что вы уже едите атм, гед сами не помните мы знаем, и понтуетесь этим тоже поняли уже все давно, вопрос в том, что то, что вы выискиваете в кухнях мира, и национальные блюда это не обязательно одно и тоже..или вы наивно полагаете..ра я съела блюдо в Австрии..то оно исконно автрийское,:)) или вам шеф повора ресторанов лично отчитываются..что вот это блюдо точно национальное-))ну бред не несите-)) еще раз вам говорю..телятина в блюдах в Италии и Чехии и Германии это скорее одно из редких, недели свинина и говядина жаренные..а вы с упорством осла пытаетесь доказать. что русские переехавшие жить в Австрию это истина в последней инстанции-))) вы мажете мужа кремами, а другие не мажут..это что. русская традиция теперь?:)) так что не надо чушь пороть..люблю есть полезное и национальные блюда только такие это разные понятия...просто европейцы следят, чтобы не тока пища была, но еще и спорт и прочее..в отличие от нас, так что на форуме туризме напишите еще людям..что в Европе мясо тока на пару..пусть поржут-))) Пс...всегда ем в местных забегаловках. а не где гиды говорят, а вы когда кушаете на Пьяццах, хоть удосужтесь название прочитать каких..а то бла бла попахивает-)))))99-Джин > просто все блюда на пару смешно читать ей богу...102-la femme >ну так кому тебе готовить-то..самой себе чебуреки?:)))
106 - 04.03.2013 - 14:05
104 - ну что ты сравниваешь, борща меньше 5л не сделаешь :) или это не борщ. У него массы не будет чтобы настояться:)
не имея большой семьи борщ не заводят.
Гость
107 - 04.03.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
А так вон готовила недавно борщ, пока только все порежешь соломкой - уже жить не хочется. Трудоемко, в общем.
- теперь я понимаю, почему более половины европейских мамашек уже не видят смысла жизни если не кормят своих детей фаст-фудом! им просто в лом готовить! ужас, ужас)))
Гость
108 - 04.03.2013 - 14:08
105-Санчо >Это ты типа подколол? :) Молодец !
Гость
109 - 04.03.2013 - 14:09
107-slavyanka >так там и детей нет.самой себе уже лень-)0а если дети будут..устрицы тока и видеть будут-)))))с круасанами-)))
Гость
110 - 04.03.2013 - 14:09
106-Люси была здесь > я не сравниваю. я учу фаму готовить вжих-борщ))
Гость
111 - 04.03.2013 - 14:10
107-slavyanka >Да ну конечно же. Европейские мамашки как раз кормят ежедневно свежей едой. Те же овощи в воду бросить, сварить и пюрировать - пять минут делов. Даже резать особо не надо.
Гость
112 - 04.03.2013 - 14:11
108-la femme >почему типо..так же и есть..чебуреки готовят обычно на компанию..а самой себе чтобы 1-2 съесть тесто не будешь же заводить-)) хотя свои френчей могла бы угостить...пусть не русским, но одним из наших блюд-)
Гость
113 - 04.03.2013 - 14:11
109-Санчо >Ты че-то какой-то неприятный прям стал в последнее время. Как баба. И диалог такой же. Бабский.
Гость
114 - 04.03.2013 - 14:13
91-Санчо >ой,ну не стерпела после этого поста))))такие махровейшие стереотипы)
Замужем за коренным баварцем уже много лет,живем в Мюнхене,вся семья-баваристей не придумаешь,от языка до кулинарных пристрастий) Так вот,пресловутую рульку я не готовила ни разу,моя свекровь готовила ее последний раз лет 30 назад,семья сестры мужа,где три роскошных,кровь с молоком,мужика-баварца,готовит ее от силы пару раз в год.Муж рассказывал,что только с моим появлением стал есть мясо практически каждый день,до этого питался по заведенному в семье еще его прадедами порядку-мясо в воскресенье,остальные дни-овощи,птица,рыба,мучные издели,типа наших вареников с овощными начинками.Так было принято сначала в целях экономии(да,пресловутая немецкая прижимистость),а потом пришло осознание того,что это вкусно и полезно.Так живет не только наша семья,можно было б сказать-исключение,все друзья,знакомые,придерживаются практически одного стиля в еде-минимум жира, жареного.
Так что все эти рульки,сосиски,жаренные и жирные(в баварии популярны Weisswurst,практически без жира)-из разряда туристических атракционов)) Санчо,приезжайте в гости,от Праги часа три-четыре на машине,отведу вас на обед к моей свекрови,женщине 75 лет,говорит только на байрише,готовит по рецептам своей прабабки,то есть более баварского трудно представить,ваши представления о немецкой(домашней,не туристической,типа HB) кухне изменятся,обещаю))))
115 - 04.03.2013 - 14:14
У меня книжка есть"Русская кулинария", советская еще. Так там подробно расписаны особенности русской кухни и вляние на нее соседских народов. Если коротко, исконо русские блюда - это разная выпечка, блины-кулебяки. Это каши и кисели.Капуста, репа, редька. Рыба - много и разная. Из мясного - студень, птица фаршироаанная, субпродукты. Ну и из супов - щи, видов 50, рассольники, солянки, уха, окрошка. Короче, выбор большой.
Гость
116 - 04.03.2013 - 14:15
113-la femme >да я как-то не особо стремился тебе приятным быть если чо...сама пишешь - лень...я дописал....а какой диалог..ты же баба..вот с тобой на бабском и общаюсь-))чтобы понимала-))андестенд?:)) или ты думала наезжая в прошлой теме и когда я тебе ответил не приятно ты удивилась это случайно..сперва думай, что пишешь, а потом жди нормальных постов...
Гость
117 - 04.03.2013 - 14:15
тюря,холодец, студень, грибы-ягоды моченные, стерлядь заливная
Гость
118 - 04.03.2013 - 14:16
111-la femme > я тя умаляю! какие в воду бросить, какие пюрешки??? сейчас всё в баночках- в Росиию оттуда всё пришло- эти все Хайнцы, Хуманы, Хиппи... тут уже в России-то мамашки разленились (я умиляюсь их "страданиям" в рассказах на прогулках), а ты о каких- то там "изголениях" европеек... уж ладно-
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
в воду бросить, сварить и пюрировать - пять минут делов
-- хорошо, что ты будешь так делать для своих детей! форева!!! респексимус )))
Гость
119 - 04.03.2013 - 14:16
114-baska > *скромно так*
а мне можно приехать? тока вот деток трое, но оне жруть не много...
Гость
120 - 04.03.2013 - 14:17
116-Санчо >Да мне все равно, в принципе. За тебя просто как-то неудобно. Еще и злопамятный, точно как баба...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены