К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диета Дюкана

Гость
0 - 01.10.2012 - 12:10
Белковая диета Дюкана - она действенная или нет, кто-нибудь знает? Подруга с прошлого года нахваливает, да так, что мне эта диета Дюкана скоро начнет сниться. А я все никак не решусь, потому что до сих пор даже совет "меньше жрать" не помог. И жру меньше, и пешком гуляю, и к врачам ходила - бесполезно. Сбросить на самом деле нужно немного - килограммов 10. Но, судя по всему, мне разве что полугодовое голодание в чистом виде поможет. А не какая-то там диета Дюкана. И все же может вы меня переубедите?


Гость
41 - 01.10.2012 - 16:04
32-казя >они наверно мне не поверят, ибо стрелки на весах будут показывать их правоту))) Но то,что, исчезнувшее будет в пропорции 70%(мышцы), 30% - жир, их мало волнует))
31-SUKA SAN >кстати, на меня л-карнитин действует ровно напротив. это довольно известный анаболизатор
42 - 01.10.2012 - 16:07
37-Люси была здесь >ужас..(с)))
43 - 01.10.2012 - 16:07
39-SUKA SAN > мне нужно было срочно влезть в одно платье :) После этого я уже стала питаться обдуманно. Ну вобщем шарахнули по мне одно время возрастные перестройки организма, а я оказалась неподготовленной:)
Гость
44 - 01.10.2012 - 16:08
39-SUKA SAN >плюсую.
Гость
45 - 01.10.2012 - 16:08
SS вот, чем больше качаю пресс, тем он больше. А что с пищей посоветуете? я уже углеводы ограничила, из сладкого ем только пастилу и фрутилад. У Вас фигура моей мечты!Тоже хочу такую, а уменя лишнего вкса вроде нет, а все равно не то...(
Гость
46 - 01.10.2012 - 16:10
45-Quarantine >ограничьте пастилу :)
Гость
47 - 01.10.2012 - 16:12
41-tih_online_ > а ты мне расскажи) чо делать то? куда лишние кило упаковывать?) опять не жрать и прыгать-бегать?)
48 - 01.10.2012 - 16:15
- Я худею.
- Давно?
- Почти полчаса.
- Заметно уже.
- Правда?

- Ага. Глаза голодные.(а)
Гость
49 - 01.10.2012 - 16:16
37-Люси была здесь > 2 недели? как так если сказано этим дюканом что не больше 10 дней вход, даже для толстяков которым 40 кг надо скинуть. там же схема есть, которая индивидуально расчитывается в зависимости от того сколько надо сбросить кг. и второй период когда черезуются дни белка и белка-овощей он длинный как правило, там и достигается желаемый вес, потом закрепление. или ты сама себе назначила?
Гость
50 - 01.10.2012 - 16:21
45-Quarantine > качание пресса не убирает жир - потому что мышца пресса маленькая и не дает больших энергозатрат , соответственно - и жир не уберется ,а вот вырасти от усиленного качания она вполне может )
Гость
51 - 01.10.2012 - 16:24
46-tih_online_ >думаю вообще это блюдо не стоит включать в диету для похудения)
Гость
52 - 01.10.2012 - 16:26
47-казя >а ты запомню главную аксиому: голод=угроза для организма; голодаешь=замедляешь обмен веществ; замедляешь обмен веществ=не худеешь. Большие перерывы в еде+голод=стресс для организма=набор жировой массы впрок :) Организм какбэ чувствует угрозу голодной смерти и любую частичку пищи, брошенную в желудок, направляет сразу в жировое депо. Откуда он черпает энергию при этом? Очень просто - из аминокислот bcaa и глютамина(главных топливных ресурсов). Но поскольку съедать их нужно огромное кол-во,эти bcaa и глютамин будут извлекаться из твоих мышечных структур.Т.е. не только мышц, но из стенок внутренних органов. В результате самопоедания получается чудовищная интоксикация продуктами белкового распада. Год-другой на такой диете, и можно смело менять почки(если не раньше) :)
Гость
53 - 01.10.2012 - 16:29
46 я её три-четыре брусочка в день ем. Это много? если да, то без сладкого умру.. Если отказываю сбрасываю вес до 48 кг, то на животе явственно проступают кубики, но тут же уходят щеки, грудь. И вид доходяжный. Вот я и озадачена. SS какую стратегию питания и тренировок сделать, чтоб и не совсем тощей быть, но и без "женского животика"?
Гость
54 - 01.10.2012 - 16:34
52-tih_online_ > это я знаю. я каждые три часа ем. я так худею даже, но мне бы какнить периодический жор преодолевать :( а то все, что уходит за три недели, наедается на неделю взад. непосредственно.
Гость
55 - 01.10.2012 - 16:35
53-Quarantine >никакую. это в принципе невозможно в силу вашей конституции(судя по всему). убрать жир на 98% то можно, но будете выглядеть, как выходец из дахау) жир то не уходит избирательно, он уходит равномерно со всего тела.
Гость
56 - 01.10.2012 - 16:35
никогда в жизни не сяду на диету. только под страхом смерти. мне желудок дороже
57 - 01.10.2012 - 16:36
49-Fionna > я на другой белковой сидела. Все делала по схеме.
Гость
58 - 01.10.2012 - 16:37
54-казя >если есть жор, значит ты сильно недоедаешь)) а вообще - поболе еше хлеба например из отрубей,овощей, ну чтобы забить желудок и не хотелось жрать) но только не сало с картошкой))))
Гость
59 - 01.10.2012 - 16:38
53-Quarantine >да много, пастила без сахара не делается ,Вам не на диетах надо сидеть и вес сбрасывать , а идти в тренажерку ,тогда и при гораздо большЕм весе будешь выглядеть отлично и весьма стройно .Потому что можно иметь 55 кило жира с атрофированными мышцами , а можно иметь 55 кило мышечной массы с акцентами в нужных местах.
Гость
60 - 01.10.2012 - 16:41
58-tih_online_ > не недоедаю я. другое это) ну ладно) спасибо)
Гость
61 - 01.10.2012 - 16:43
59 Ужо))) Спасибо за советы. Иду в зал)
Гость
62 - 01.10.2012 - 16:51
http://cs411030.userapi.com/v4110305...YnIsOT6qgU.jpg
Гость
63 - 01.10.2012 - 17:00
какой-то дурацкий у них калькулятор:
Ваши исходные данные
Вес на данный момент:55 кг
Ваш рост 165 см.
Программа насчитана на похудение
и поддержания оптимального веса: 54 кг.

Нужно похудеть на 1 кг.


Разработанная для вас программа похудения от dukana.ru1 этап. Атака Рекомендуемое кол-во дней на 1 этапе для вас : 1 день

--------------------------------------------------------------------------------
Если начать худеть завтра, то это с 02.10.12 по 02.10.12
2 этап. Круиз Продолжительность: -14 дня.

--------------------------------------------------------------------------------
Это с 03.10.12 по 19.09.12
3 этап. Закрепление Продолжительность этапа ЗАКРЕПЛЕНИЕ: 10 дней.

--------------------------------------------------------------------------------
Это с 20.09.12 по 29.09.12
Это чо такое? мне надо сбросить до 52, но калькулятор говорит, что это слишком худое состаяние( на 1 кг я и без диет могу похудеть
64 - 01.10.2012 - 17:01
чувствую, скоро тема будет про силу воли и почему она так несправедливо распределяется! Кому не нужна - у того ее полно. А кому просто необходима - обломись!
Гость
65 - 01.10.2012 - 17:24
Да брехня это все про "не жру,но не худею". Палкой вас гонять надо, на работе сидят, дома лежат, булочки жруть. Тьху, слабаки
66 - 01.10.2012 - 17:35
http://demotivatori.info/uploads/pos...kartinka_1.jpg
Гость
67 - 01.10.2012 - 19:12
любая диета без физических нагрузок ничего не значит и, гулять пешком это не нагрузка. Ходьба эффективна, если в 1 секунду вы делаете 2-3 шага + дистанция, не от остановки до остановки, а 5-7 км. А лучше бег трусцой, т.к. при энергичной ходьбе и беге сгарает одинаковое, практически кол-во калорий, только при беге еще и сгорают накопления.
Гость
68 - 01.10.2012 - 19:29
67-Буда Пешт >бег хорош только тогда когда вес не совсем избыточный и возраст не старше тридцати )и только вечером . Кстати неправильные занятия бегом могут спровоцировать ухудшение формы груди , во время движения молочные железы от сотрясения постепенно растягиваясь, обвисают, также могут появиться болезненные ощущения в груди.(сначала обзаведитесь бельем специальным и научитесь правильно держать корпус во время бега ), а еще, как ни странно, бег провоцирует образование целлюлита ))Также от бега теряешь больше мышечной массы чем жира (я бегаю только на сушке и то максимум 15 минут и только в тренажере (элипсоиде))Наше тело для повышения своей выносливости старается избавиться от мышечных тканей, вместо которых предпочитает накопить жир, дающий значительно больше энергии)- вот так вот .
Так же уменьшается сердечная мышца (нагрузка на сердце)и еще страдает позвоночник, потому что тело раскачивается во время бега в разные стороны .Так что забудьте о беге это прошлый век ,польза весьма сомнительна а вреда сколько угодно ,только в тренажере только вечером и не больше получаса ,если вы молоды здоровы и вес позволяет .
Гость
69 - 01.10.2012 - 20:52
68-SUKA SAN > да, точно бег это фигня! к тому же он не способствует истинно похудению. Самым физиологичным я считаю- плавание, только интенсивное- ИМХО- работают все мышцы, нагрузка на позвоночник минимальна, и при этом общие затраты организма максимальны. А уж если у кого варикоз так о беге даже думать запрещено)))
Гость
70 - 01.10.2012 - 22:02
68-SUKA SAN >нет-нет, ты не совсем права. бег полезен. И для сердечной мышцы в том числе. Занятия культуризмом повышают давление и стимулируют цнс, бег же - понижает давление и успокаивает цнс. Чтобы организм не жрал сам себя(в смысле мышцу),нужен интервальный бег. Т.е. 5 минут бега,5 ходьбы,и снова - 5 минут бега,5 ходьбы.И так - не больше 30 минут. Плюс не забываем о дополнительном приеме бсаа. Хотя на интервальном беге они даже и не нужны,как я считаю.
Гость
71 - 01.10.2012 - 22:22
70-tih_online_ > надо же, у меня оказывается правильный бег! просто больше 5 минут бежать не могу, умираю, начинаю идти, потом бегу снова
Гость
72 - 02.10.2012 - 10:13
Девочки, если я написала слово баночки , это еще не значит что я ем всякие смеси в банках непонятного происхождения. То что надо выбирать мясо и овощи это понятно , но иногда хочется и творога, и йогурта без добавок , и кукурузный крахмал для выпечки , и найти все это сложно т.к молочка только 0 % должна быть. Даже про туже морскую капусту из всего ассортимента употреблять по диете можно только одну а пока её там найдешь много времени уходит.
Гость
73 - 02.10.2012 - 11:29
tih_online_вы-умница!
Не понимаю,почему многие готовы сесть на какую-то новомодную диету, мучать себя, заставляя есть то,что не нравится, терпеть голод,страдать и пребывать в плохом настроении, и при этом не сподобятся даже изучить простые истины похудения,которые гласят, что чем беднее наш рацион,чем мучительнее диета,чем реже мы питаемся и чем больше голодаем,тем хуже для нашего организма!
Быть стройной-это клево,я сама люблю себя худой, и для меня эта тема как для многих девушек актуальна. Но о здоровье же тоже стоит хоть иногда думать. Лучше на мой взгляд-худеть медленно, при этом активно тренируясь в зале и на природе,ведя активный образ жизни-и приобретая реально красивое упругое тело, с подкачанными мышцами,нежели худое, но не упругое,из-за похудевших на диете мышц.

Я для себя выбираю диету БУЧ-белково-углеводного чередования:переносится приемлемо и не мучительно, силы для тренировок и радости есть,и желанные формы медленно,но неумолимо приобретаются...

Предлагаю тем,кто разделяет мою точку зрения-похудения медленного и здравого-присоединиться))
Гость
74 - 02.10.2012 - 11:38
tih_online_
Да и не только бег интервальный хорош, но и тренировки такого рода тоже.
Я выбрала нынче популярную среди фитнесгел систему Табата-она же всеми забытая советская система интервальных тренировок, которая весьма тяжела "в употреблении",но дает потрясающий результат,да и не затратна по времени... Ее можно применять как в трен.зале,так и дома.
Гость
75 - 03.10.2012 - 07:11
Мне эта диета не подошла. На 5 день начали болеть почки, хотя на 1 этапе диеты (атаке) была всего два дня:(
Гость
76 - 03.10.2012 - 09:12
70-tih_online_ >бег полезен только тем кто абсолютно здоров ,бегает правильно(кто нибудь знает как это?) ,и в специальной спортивной одежде и по специальному покрытиюили в тренажерах . Ударные волны, возникающие при беге, могут вызвать микротравмы суставов и межпозвоночных дисков даже у здоровых людей. При плоскостопии бег противопоказан (ты в курсе почему в армию не берут )При заболеваниях дыхательной системы (бронхиты, астма)нельзя бегать . Бег заставляет лёгкие перекачивать большое количество кислорода для них это опасно .И что касается постоянных длительных "забегов" с целью похудеть уже давно известно (любому нормальному тренеру )что бег на длинные дистанции провоцирует целлюлит , истощает запасы организма и разрушает мышечную ткань (чтобы использовать её в качестве энергии) и тем самым способствует накоплению (в период покоя организма) жировых отложений и появлению целлюлита!
И оставь в покое культуризм ,у нас единицы кто им занимается профессионально ,а бегает всякий дурак .
Гость
77 - 03.10.2012 - 09:17
76-SUKA SAN >да еще забыла добавить бег полезен тем кто абсолютно здоров , и еще если у них нет избыточного веса.
Гость
78 - 03.10.2012 - 09:32
23-SUKA SAN т.е, если л карнитин пить утром натощак, а тренировка вечером, эффект будет?
Гость
79 - 03.10.2012 - 09:43
78-April >конечно ,его так и пьют по утрам натощак ,написано в аннотации к нему .
Гость
80 - 03.10.2012 - 09:47
я - умница? новый мем жв,бгг))
76-SUKA SAN >проф. культуризм, да как и любое "про", отличается от "не про" лишь зарабатыванием на этом)) Давно ж известно)))
78-April >нет, не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены